Перейти к содержимому


Бленда на Pentax FA*85mm f/1.4?


Сообщений в теме: 9

#1 BlackBerry_Pentax_Fan_Monster

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Фамилия:Коев
  • Город:Молдова, Автономия Гагауз Ери, Чадыр-Лунга

Отправлено 20 September 2013 - 18:36

Доброго времени суток.

Помогите подобрать бленду на
Pentax FA*85mm f/1.4!?

Какую бленду лучше всего приобрести и сколько сантиметров она должна быть в длину,если брать стороннюю?


Может подходит какая-то бленда из DA серии Pentax?

Хотя очень хочется найти оригинальную.

Если у кого есть на продажу оригинальная бленда в отличном состоянии и без царапин - предлагайте цену!


Спасибо заранее Всем!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

Сообщение отредактировал BlackBerry_Pentax_Fan_Monster: 20 September 2013 - 18:39


#2 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1922 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 22:04

Бленда называется MH-RBD67, но что-то у меня большие сомнения в том, что Вы вообще ее найдете. Не говоря уже про "нецарапанную" ;(
Могу замерить оригинальную на своем! если это Вам чем-то поможет.
Знаю, что подходит бленда от А* 85/1.4 - MH-RA67
Ее найти отдельно гораздо бОльшая вероятность. Правда она резьбовая, а не байонетная.
Вот например: http://www.ebay.com/...=item35cbb561b6

ЗЫ: объявление о покупке лучше отсюда уберите в ветку "куплю"

Сообщение отредактировал Alone_Stranger: 20 September 2013 - 22:05


#3 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 22:37

MH-RBD67
Где-то здесь у нас в форуме была целая тема чем заменить эту бленду. Надо заморочиться поиском здесь, на пенте... ))

#4 BlackBerry_Pentax_Fan_Monster

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Фамилия:Коев
  • Город:Молдова, Автономия Гагауз Ери, Чадыр-Лунга

Отправлено 20 September 2013 - 23:10

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (20 September 2013 - 22:04) писал:

Бленда называется MH-RBD67, но что-то у меня большие сомнения в том, что Вы вообще ее найдете. Не говоря уже про "нецарапанную" ;(
Могу замерить оригинальную на своем! если это Вам чем-то поможет.
Знаю, что подходит бленда от А* 85/1.4 - MH-RA67
Ее найти отдельно гораздо бОльшая вероятность. Правда она резьбовая, а не байонетная.
Вот например: http://www.ebay.com/...=item35cbb561b6

ЗЫ: объявление о покупке лучше отсюда уберите в ветку "куплю"

Спасибо!
Да,замерьте пожалуйста! Мне надо длину узнать. На счёт А* 85,то я тоже уже этот вариант просёк. Нашёл на ибэе такую,но посостоянию так и по цене не привлекла! Ваша по состоянию идеал и по цене куда лучше той что я нашёл. Спасибо! Если оригинал не найду то куплю резьбовую. Но есть и сторонние,скорее на сторонней и остановлюсь. Нет смысла платить только за надпись Pentax с соседнего объектива.

Объявление в " куплю " тоже написал.

Просмотр сообщенияBondezire (20 September 2013 - 22:37) писал:

MH-RBD67
Где-то здесь у нас в форуме была целая тема чем заменить эту бленду. Надо заморочиться поиском здесь, на пенте... ))

Спасибо,поищу.

#5 BlackBerry_Pentax_Fan_Monster

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Фамилия:Коев
  • Город:Молдова, Автономия Гагауз Ери, Чадыр-Лунга

Отправлено 28 September 2013 - 15:32

Кто знает такая бленда PENTAX PH-RBD67 сядет на Fa* 85-ку??

Маркировка нужной мне оригинальной бленды MH-RBD67.
Маркировка этой бленды PH-RBD67. Разница в одной букве - Р и М! То есть пластиковая и металлическая. Может реально подходит??! Если да,то я готов такую купить.

Свою 85-ку пока не получил,чтоб увидеть там крепление. На вид немного похожи. Или вылезет виньетирование?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Pentax645_120mmMacro.jpg
  • Прикрепленное изображение: mini-DSC_0557.jpg

Сообщение отредактировал BlackBerry_Pentax_Fan_Monster: 28 September 2013 - 16:06


#6 K_Michael

  • Пользователь
  • 1667 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 22:22

Буквально 1,5 недели назад видел на Ebay продавали бленду под эту звезду. Поищите возможно она еще в продаже.

#7 BlackBerry_Pentax_Fan_Monster

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Фамилия:Коев
  • Город:Молдова, Автономия Гагауз Ери, Чадыр-Лунга

Отправлено 30 September 2013 - 04:21

Просмотр сообщенияK_Michael (28 September 2013 - 22:22) писал:

Буквально 1,5 недели назад видел на Ebay продавали бленду под эту звезду. Поищите возможно она еще в продаже.
Спасибо за ответ.
Я свою купил 85-ку примерно в то же время и уже тогда не видел её.. А цена какова была,не помните?

#8 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1922 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 23:58

Итак, прошу прощения за задержку.
Замерил размеры: ширшина по внутреннему краю раструба - 95 мм, полная длина бленды - 67 мм.
Чтобы понять, откуда Вам мерять полную длину - посмотрите на фото объектива с надетой в боевом положении блендой, например у Димитрова: http://kmp.bdimitrov...e/FA85f1.4.html
Там получается, что эти 67 мм нужно замерять вперед от крайнего серебристого колечка на объективе, которое в режиме АФ почти полностью скрывается под фокусировочным кольцом.

Кстати: http://www.zooma.ru/cat/645_lens/1596/
В наличии в Нерезиновой. Был бы в Вечносерой Северной Венеции - просто подскочил бы к ним в магаз со своей 85-кой и накрутил ихнюю бленду от 120-ки.....
А так - просите москалей :) Мож кто со своей 85-кой выловит 120/4 macro от 645 в магазе.

ЗЫ: виньетирование если и будет с таким гибридом - дык только на ФФ :) Вряд ли на цифре Вы заметите виньетку.

#9 BlackBerry_Pentax_Fan_Monster

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Фамилия:Коев
  • Город:Молдова, Автономия Гагауз Ери, Чадыр-Лунга

Отправлено 02 October 2013 - 00:28

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (01 October 2013 - 23:58) писал:

Итак, прошу прощения за задержку.
Замерил размеры: ширшина по внутреннему краю раструба - 95 мм, полная длина бленды - 67 мм.
Чтобы понять, откуда Вам мерять полную длину - посмотрите на фото объектива с надетой в боевом положении блендой, например у Димитрова: http://kmp.bdimitrov...e/FA85f1.4.html
Там получается, что эти 67 мм нужно замерять вперед от крайнего серебристого колечка на объективе, которое в режиме АФ почти полностью скрывается под фокусировочным кольцом.

Кстати: http://www.zooma.ru/cat/645_lens/1596/
В наличии в Нерезиновой. Был бы в Вечносерой Северной Венеции - просто подскочил бы к ним в магаз со своей 85-кой и накрутил ихнюю бленду от 120-ки.....
А так - просите москалей :) Мож кто со своей 85-кой выловит 120/4 macro от 645 в магазе.

ЗЫ: виньетирование если и будет с таким гибридом - дык только на ФФ :) Вряд ли на цифре Вы заметите виньетку.

Спасибо огромное за размеры,всё понятно объяснили!
Где бы найти москвича с 85-й,чтоб сходил по возможности в ту самую зуму.. Думаю что если сядет на объектив,то и на ФФ не будет темнить углы,так как на 645D угол обзора 26 градусов,а у 85-ки - 24)
Купил бы бленду с 120-го макро,но нет возврата)) а так проверил бы,не село б выслал обратно))) Пока объектив в США.

#10 BlackBerry_Pentax_Fan_Monster

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Фамилия:Коев
  • Город:Молдова, Автономия Гагауз Ери, Чадыр-Лунга

Отправлено 14 October 2013 - 13:06

Всем спасибо за советы,85-ка оказалась с дефектом. Не фокусируется на бесконечность,а если точнее то дальше 8-ми метров не видит. Буду возвращать продавцу.
Тему можно закрыть.

PS.: Может кто подскажет,можно ли темы закрывать самому,если да,то как??!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных