Перейти к содержимому


Разборка Мир-1В


Сообщений в теме: 32

#31 TankX2

  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • Город:Херсон

Отправлено 16 December 2015 - 10:42

Просмотр сообщенияAlexander_46 (15 December 2015 - 18:35) писал:

Не могу, переходника нет.

Не жалуюсь, а спрашиваю совета, для того и существуют форумы.
С другой стороны можно читать форумы, как писали выше на Пента клабе выкладывали инструкцию по разборке,
Начало разборки - ссылка.

#32 KNA

  • Модератор
  • 17545 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2015 - 16:10

Просмотр сообщенияAlexander_46 (14 December 2015 - 01:16) писал:

Фокусируюсь на объекте в двух метрах от меня. Объектив на бесконечности. Вращаю кольцо, картинка понемногу приходит в норму, примерно на 1,2м по шкале дистанций достигается максимальная для данного объектива (но далеко не нормальная!) резкость, и при дальнейшем вращении кольца она снова начинает ухудшаться. Вот такие пироги. Грешным делом подумал, может я на ширике разучился фокусироваться? Нацепил Такумар 28мм - всё нормально.
Подозреваю, что неправильно собран линзблок. Или какая-то из стекляшек стоит не на своем месте, или же одна из них вообще неродная.

#33 Alexander_46

  • Пользователь
  • 2677 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 16 December 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияTankX2 (16 December 2015 - 10:42) писал:

С другой стороны можно читать форумы, как писали выше на Пента клабе выкладывали инструкцию по разборке,
Инструкция мне не нужна особо, кой-какой опыт в разборке оптики имеется.

Просмотр сообщенияTankX2 (16 December 2015 - 10:42) писал:

Начало разборки - ссылка.
Эта страничка уже давно у меня в закладках, и, разумеется, все эти простейшие операции выполнил, никакого криминала там не нашёл.

Просмотр сообщенияKNA (16 December 2015 - 16:10) писал:

Подозреваю, что неправильно собран линзблок. Или какая-то из стекляшек стоит не на своем месте, или же одна из них вообще неродная.
У меня аналогичные подозрения. 1-я, 2-я и последняя стекляхи на месте и стоят, вроде бы, правильно. До остальных доберусь, когда приобрету необходимый инструмент.

Сообщение отредактировал Alexander_46: 16 December 2015 - 22:05






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных