Перейти к содержимому


Pentax D-NEXT - записывайтесь в очередь!


Сообщений в теме: 38

#31 LMCo

  • Пользователь
  • 817 сообщений
  • Город:Siberia

Отправлено 16 March 2006 - 18:38

А с другой стороны ни Кэнон ни Никон не переплюнули 645D
Другими словами, ни кенон, ни никон не переплюнули камеры, которой не сущестует на рынке.

Предлагаю Вам еще один ужас-абсолютное большенство людей знают только родной язык (сюда же включаются и "цивилизованные" европейцы).

Ну не знаю, не видел я ни одного такого цивилизованного европейца. По крайней мере немцы и австрийцы по-английски говорят в подавляющем большинстве.
Вот японцы - да, но они это считают одной из самых больших своих проблем и слабостей перед народами юго-восточной азии, тормозом их бизнеса.

#32 SmartFox

  • Пользователь
  • 1632 сообщений
  • Город:Moscow Region

Отправлено 17 March 2006 - 00:22

LMCo (16.3.2006, 19:37 MSK) писал:

А с другой стороны ни Кэнон ни Никон не переплюнули 645D
Другими словами, ни кенон, ни никон не переплюнули камеры, которой не сущестует на рынке.
В принципе ПОКА Pentax 67 еще на рынке, можно сравнить и с ним.
У меня дома есть продукция и от Sony и от Panasonic и от Canon и от Nikon. Ну и Пентакс есессно тоже есть. Если честно, то меня больше волнует собственное творчество. И без его роста и развития выбор техники и ее сравнение становится бессмысленным. :)

#33 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 17 March 2006 - 07:17

насколько я понял, в этом топике место религиозной войне...
хотел бы обратить внимание на один очень странную вещь (мне так показалось, это не статистика, не результат опроса, просто мнение):

* Никонисты очень сдержаны в своих эмоциях, флегматичные такие ребята, консервативные... и к Никону (как айкону) относятся сдержанно...
* Канонисты очень импульсивны, обожают и боготворят свою фирму, очень часто лишены способности критечески смотреть на вещи, очень предвзяты...
* Пентаксоиды - это рефлексирующие зануды... Эмоциональны, но ворчливы... Красноречивы, но часто не по делу... Готовы ругать свою фирму до самых крайних степеней выражений, но не любят, когда ее ругает кто-то другой...

рискую быть побитым, но и техника и оптика очень похожа на эти типы...

#34 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 17 March 2006 - 09:30

LMCo (16.3.2006, 19:37 MSK) писал:

Ну не знаю, не видел я ни одного такого цивилизованного европейца. По крайней мере немцы и австрийцы по-английски говорят в подавляющем большинстве.

Просмотр сообщения

Я могу сказать, что это очень сильное преувеличение все же :) , про подавляющее большинство. Говорят те, кто как-то общается с иностранцами, хотя бы эпизодически, остальные говорят не больше чем в каком-нибудь маленьком российском городке :) . И так практически по всей Европе, превратная картина создается потому, что общение обычно идет в основном с той категорией, которая по долгу службы ли или просто достаточно часто контачит с иностранцами.

#35 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 17 March 2006 - 10:39

Aleph Egg (17.3.2006, 8:16 MSK) писал:

Готовы ругать свою фирму до самых крайних степеней выражений, но не любят, когда ее ругает кто-то другой...

Просмотр сообщения

Это не пентаксисты, это общечеловеческая ценность. Вспомните хотя бы бесконечные анекдоты на тему "русский, американец и француз...", которые рассказываются в своей компании для поднятия настроения. А на голливудский штамп пьяненького Ваньки в ушанке стандартная реакция - обиженное раздражение.

Успехов. Владимир.

#36 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 17 March 2006 - 10:44

Sergey KLP (17.3.2006, 10:29 MSK) писал:

И  так практически по всей Европе,  превратная картина создается потому, что  общение обычно идет в основном с той категорией, которая по долгу службы ли или просто  достаточно часто контачит с иностранцами.

Просмотр сообщения

Есть и такое, хотя, справедливости ради, там доля многоязычных людей выше в силу просто большей необходимости по жизни знать другие языки. А есть и Швейцария со средним количеством активно используемых языков в районе трех-четырех (государственных у них четыре, но не все ими владеют, а есть еще и английский). А у нас? "Первый раз вижу негра в Сибири" - помните? :)

Успехов. Владимир.

#37 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 March 2006 - 11:05

Aleph Egg (17.3.2006, 8:16 MSK) писал:

рискую быть побитым, но и техника и оптика очень похожа на эти типы...

Просмотр сообщения

Мне интересно, какая техника у тех, кто периодически думает, что рискует быть побитым?
Техника - инструмент творчества. Понятно, что она соответствует определённым пристрастиям владельца.
Тема про D-Next, как мне показалось.

Сообщение отредактировал Balex: 17 March 2006 - 11:07


#38 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 17 March 2006 - 12:31

Sergey KLP (17.3.2006, 10:29 MSK) писал:

Я могу сказать, что это очень сильное преувеличение все же  :) , про подавляющее большинство. Говорят те, кто как-то общается с  иностранцами, хотя бы эпизодически,  остальные говорят не больше чем  в каком-нибудь маленьком российском городке  ;) . И  так практически по всей Европе,  превратная картина создается потому, что  общение обычно идет в основном с той категорией, которая по долгу службы ли или просто  достаточно часто контачит с иностранцами.

Просмотр сообщения

Согласен, более того кругозор тоже довольно оригинальный. Как то в западном Берлине зашел спросит телефонные коды бывших советских республик. Так вот начальница почтового отделения не то что бы ни в зуб ногой по английски, она даже бывшие советские республики никогда не слышала, все талдычила код 7 , как было для советского союза. В швейцарии не бывал, но переводчики рассказывали, что там даже в семье могут возникать языковые проблемы, муж например знает французский (язык жены) а жена не в зуб в немецком.

#39 Watson

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 March 2006 - 13:21

LMCo (16.3.2006, 19:37 MSK) писал:

Предлагаю Вам еще один ужас-абсолютное большенство людей знают только родной язык (сюда же включаются и "цивилизованные" европейцы).

Ну не знаю, не видел я ни одного такого цивилизованного европейца. По крайней мере немцы и австрийцы по-английски говорят в подавляющем большинстве.

Просмотр сообщения

Видимо вы просто далеко не отходили от гостиниц и ресторанов :) Я сталкивался с большим количеством немцев, испанцев, итальянцев, греков ни слова не говоривших по английски.

В Южном Тироле например почти все говорят на итальянском и немецком, но с английским очень плохо, даже в сфере обслуживания. Про материковую Грецию я вообще не говорю - там встретить человека владеющего английским - большая редкость.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных