Перейти к содержимому


Tamron 17-50. Какой-то деффект?


Сообщений в теме: 6

#1 Kayden

  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 00:40

Здравствуйте. Хочу приобрести это стекло на тушку.
Нашёл у себя в городе.
Ездил смотреть его вчера. Покрутил в руках, вроде бы снимает хорошо и никаких проблем с ним.
Но хобот выдвигается очень тяжело(прямо с усилием). Такое усилие, что и замок там не нужен(он сам не выезжает).

В общем, ощутимо чувствуется усилие(а должно быть насколько я знаю работать довольно мягко и без усилий).

От чего так может быть у стекла? И не деффект ли это? Не поломается ли он в ближайшее время? Не перетрётся ли шлейф какой-то из-за этого?
Владелец говорит, что снимаем им уже два года и никаких проблем с ним никогда не было. Внешнее состояние объектива можно сказать близкое к идеальному.

#2 Romich777

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Приморье

Отправлено 28 August 2013 - 06:10

Столкнулся с тугим вращением на таком же объективе, когда на него уронили бутылку. Вращался очень туго, потом внутри обломалась железячка, которая является как-бы переходничком при вращении зума, она довольно тоненькая и не выдержала нагрузки. Обломавшись и свободно болтаясь внутри объектива, она оборвала один из шлейфов. Но мой вращался прям очень туго

#3 Kayden

  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 09:10

Может я переборщил, написав, что усилие нужно прилагать слишком сильное.

Но по сравнению с китом и прочим усилие довольно ощутимое. Кольцо крутится с одинаковым усилием на всём фокусном диапазоне.
Но снимая видео, например, крутить зум с таким усилием, чтобы камера не трусилась, не получится (как с китом например).

#4 Electrician

  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 August 2013 - 13:09

У меня усилие поболее чем на ките, раза в два больше.
Если в крайних положениях побалтывается и ещё при этом неправильно считывает ФР, то срочно подтянуть и посадить на фиксатор резьбы ограничитель, это не сложно, ссылка на процедуру дана в соответствующей теме.

#5 bob77

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 17:39

Достаточно давно приобрел сабж, о том что усилие ощутимо больше чем на ките ( равно как и на 28-80, 80-320) ни разу даже не задумался. Да и в отзывах подобной проблемы не встречал, хотя перед покупкой проштудировал достаточно много. Даже интересно стало- сегодня специально сравню <_<

Просмотр сообщенияElectrician (28 August 2013 - 13:09) писал:

У меня усилие поболее чем на ките, раза в два больше.
Если в крайних положениях побалтывается и ещё при этом неправильно считывает ФР, то срочно подтянуть и посадить на фиксатор резьбы ограничитель, это не сложно, ссылка на процедуру дана в соответствующей теме.

Брать для того чтобы сразу заняться ремонтом, хм.. ну если только цена шоколадная и ремонт понятный и простой. Стекло не самое редкое (хотя не знаю как на родине топикстартера) можно найти хоть новый, хоть бу.

#6 Kayden

  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 23:04

Выяснилось, что всё так и должно быть и никаких проблем нет. Тему можно закрыть :)

#7 Electrician

  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 August 2013 - 23:45

Просмотр сообщенияbob77 (28 August 2013 - 17:39) писал:

Брать для того чтобы сразу заняться ремонтом, хм.. ну если только цена шоколадная и ремонт понятный и простой. Стекло не самое редкое (хотя не знаю как на родине топикстартера) можно найти хоть новый, хоть бу.
В моём случае про эту проблему продавец не знал или умолчал.
Стекло не редкое, а вот резкий экземпляр я долго искал. Зная про этот косяк заранее, всё равно бы взял, ну разве что в цене попросил бы чуть подвинуться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных