Перейти к содержимому


Ошибка (0xc0000005) Win 7-8. Microsoft снова чудит.


Сообщений в теме: 16

#1 Quentin

  • Пользователь
  • 4541 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 August 2013 - 21:38

Вообщем, сегодня у меня слетела Win-7. Точнее, не то чтобы слетела, но 90% приложений отказались работать и выскакивает ошибка (0xc0000005). Описание общей проблемы тут http://habrahabr.ru/...et/blog/189578/ Выяснилось, что произошло это из-за того, что я забыл отключить обновления.

Решение (может, кому-то покажется банальным) на случай если Вы с этим столкнулись.

1) Заходим через Панель управления в раздел Программы -> Программы и компоненты.
2) Слева выбираем вкладку «Просмотр установленных обновлений».
3) Прокручиваем открывшийся список до помеченного синим раздела Microsoft Windows
4) Находим обновление с названием "Обновление для системы безопасности Windows 7 для систем на базе (KB2859537)" и удаляем его, на перезагрузку НЕ соглашаемся.
5) Снова идём в Панель управления -> Центр обновления Windows
Видим там гиперссылку "Важных обновлений доступно: N (сколько их там у Вас), жмём на нее.
6) Находим "Обновление для системы безопасности Windows 7 бла-бла-бла (KB2859537)" и убираем напротив него галочку (флажок). Жмём "ОК".
7) Выключаем компьютер.


После включения всё стало как было.

Сообщение отредактировал Quentin: 15 August 2013 - 21:39


#2 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 August 2013 - 21:42

Лицуха 64бит? У меня вроде все гуд, ССД.

Сообщение отредактировал Shotik: 15 August 2013 - 21:43


#3 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 15 August 2013 - 21:44

Просмотр сообщенияQuentin (15 August 2013 - 21:38) писал:

Спасибо за информацию.

Просмотр сообщенияShotik (15 August 2013 - 21:42) писал:

Лицуха 64бит?
Они сейчас все "лицухи".
Это как "серые" камеры - те же камеры, просто ввезены не теми людьми...

#4 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 August 2013 - 21:44

В смысле, шо на халяву 7ки раздавали? :)

#5 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 15 August 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияShotik (15 August 2013 - 21:44) писал:

В смысле, шо на халяву 7ки раздавали? :)
Вы платите за торренты?

#6 Quentin

  • Пользователь
  • 4541 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 August 2013 - 22:02

64 бит, "Лицензирована" врукопашную :)

Был очень неприятно удивлён, когда началась эта свистопляска - даже в браузер не пустил, собака.

Кстати, если у кого есть запланированные обновления или, например, комп еще не выключался, советую поспешить отменить обновления...

#7 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2013 - 22:24

интересно, почему оно у кого-то глючит, а у кого-то нет... у меня всё ок, например.

#8 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 August 2013 - 22:37

Просмотр сообщенияАльфред (15 August 2013 - 21:47) писал:

Вы платите за торренты?
Нет, но 7ку купил, ибо я на ней сижу уже несколько лет и еще наверное 3-4 года посижу, если разбить платеж на месяцы, то это копейки. Моя позиция такая, за хорошие вещи плачу, плохие обхожу стороной или если пользуюсь по нужде, не плачу. Пусть получают только за хороший продукт, тогда делать будут стараться хорошее, 8ка фуфло, 8.1 фуфло... Такое впору только с торрентов качать.

Просмотр сообщенияSchwanz (15 August 2013 - 22:24) писал:

интересно, почему оно у кого-то глючит, а у кого-то нет... у меня всё ок, например.
Возможно пиратки летять, у вас какая?

#9 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 15 August 2013 - 23:51

Просмотр сообщенияShotik (15 August 2013 - 22:37) писал:

Нет, но 7ку купил, ибо я на ней сижу уже несколько лет и еще наверное 3-4 года посижу, если разбить платеж на месяцы, то это копейки. Моя позиция такая, за хорошие вещи плачу, плохие обхожу стороной или если пользуюсь по нужде, не плачу. Пусть получают только за хороший продукт, тогда делать будут стараться хорошее, 8ка фуфло, 8.1 фуфло... Такое впору только с торрентов качать.

Просмотр сообщенияShotik (15 August 2013 - 22:37) писал:

Возможно пиратки летять, у вас какая?
Вы можете рассказать разницу между "серой" и "белой" пардон, "лицухой" и "пираткой"? И если да, то кто , по Вашему мнению, пишет "пиратки"?

#10 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 16 August 2013 - 00:43

Физически разницы почти никакой, но активаторы имеют свои дыры, про которые я не знаю и не могу проверить в виду моей компьютерной безграмотности. Если для молочников это вопрос имиджа, они заинтересованы латать дыры, то для создателей активаторов (которые на халяву кстати это делают) есть заинтересованность иметь доступ к чужим ПК, даже если там дыр нет и активатор сделан теми же программистами, что и виндовс, меня это будет напрягать постоянно.

Я прекрасно понимаю к чему вы клоните, что мол молочники сами же и активаторы эти делают, лучше нахаляву, но на 7 пусть сидят, чем на льва или убунту переходят.

Тут нужно уточнить, что есть несколько типов пользователей:
1. Вечные халявщики, им пофиг последствия, им главное все нахаляву, не важно какие доходы у человека, они даже гордятся этим, что что-то имеют, за что другие платят, в душе радуются и считают всех лохами.
2. Пользуются халявой из экономических соображений, реально дорого для человека или денег жалко, лучше детям чето куплю, но если б было денег больше, купил бы нужный и полезный софт.
3. Сознательные пользователи, которые голосуют рублем, хотят поддерживать то, что реально полезно и хорошо сделано, все остальное идет лесом.

Я вам скажу, что я с первой группы перешел в 3ю, когда начал сам на себя работать, приходит осознание, что если твой труд не будут оплачивать, ты не будешь больше это делать. Т.е. если все перестанут покупать по разным причинам виндовс, она загнется примерно через пару лет. Отличный пример в супермаркетах, натуральный йогурт в стеклянной таре никто не покупал, этот продукт пропал, остались смеси "юный химик" за 2 рубля, народ гребет, за что голосуют, то и получают. Чем больше халявщиком, тем больше будет говнософта, потому что до ума никакого желания и денег доводить начатое ни у кого не будет, все равно ж не купят, нафик карячится, аналогично будет, если все всё будут покупать, типа нафик карячится, все равно это говно все купят и так. Нужен баланс. Сознательный потребитель влияет на баланс, неосознанный паразитирует в основном, так как его большинство, имеем говняный софт, говняные камеры, говняное правительсво, говняную еду, говняную экологию и т.д. и т.п.

Начните с себя, глядишь и через 100 лет люди будут избирательней во всем, шелухи меньше будет, зерна больше.

Пс. а знаете как Луи Виттон борется с халявщиками? Они сжигают все, что не продалось, никаких распродаж у них нет. Т.е. или оригинал за полную стоимость или фейк, других вариантов нет. Тоже интересный подход, есть свои плюсы и минусы.

Сообщение отредактировал Shotik: 16 August 2013 - 00:48


#11 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 20:06

Странно. Сегодня обновился Win-7 x 64 максимальная полёт штатный проблем нет. Может конфликт с дровами, железом, установленными программами?
P.s. Сообщение прочёл ПОСЛЕ обновления.

#12 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 16 August 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияmichael469 (16 August 2013 - 20:06) писал:

Странно. Сегодня обновился Win-7 x 64 максимальная полёт штатный проблем нет. ...
P.s. Сообщение прочёл ПОСЛЕ обновления.
Всё аналогично.
На работе "семёрка", дома "восьмёрка". И там, и там лицензия.

#13 Анжей

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 August 2013 - 23:04

Позавчера 11 обновлений (win 7 лицензия) все работает.

#14 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2013 - 23:29

У меня на десктопе и двух ноутах стоит Win 8. Одна лицензия. Работают просто отлично, спокойно обновляются. Вообще Win 8+Classic Shell (для обычного меню пуск и постоянной работы в обычном не сенсорном режиме) значительно лучше семёрки по всем параметрам. В том числе и по энергетике на ноутах.
Поэтому непонятно, причём здесь 8 в заголовке?

Сообщение отредактировал Teod: 16 August 2013 - 23:30


#15 Quentin

  • Пользователь
  • 4541 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 August 2013 - 23:44

Собсна, более доступно привёл солюшен с habrahabr. Восьмёрка в нескольких местах упоминалась, поэтому и я о ней упомянул. О масштабах проблемы можете рассудить по приведённой в первом сообщении ссылке. Поэтому привёл решение на случай, если кто-то столкнётся с таким приколом, т.к. сам был немного ошарашен поведением машины и в какой-то момент решил, что терминалы оплаты сотовой связи не зря откладывают на восстание машин :D
В связи с чем поспешил предупредить всех. Не столкнулись - рад за Вас! :)

Сообщение отредактировал Quentin: 16 August 2013 - 23:46


#16 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 08:27

Извините, забыл сказать, лицензия с радиорынка :D

#17 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 August 2013 - 09:50

Просмотр сообщенияQuentin (16 August 2013 - 23:44) писал:

Собсна, более доступно привёл солюшен с habrahabr. Восьмёрка в нескольких местах упоминалась, поэтому и я о ней упомянул. О масштабах проблемы можете рассудить по приведённой в первом сообщении ссылке. Поэтому привёл решение на случай, если кто-то столкнётся с таким приколом, т.к. сам был немного ошарашен поведением машины и в какой-то момент решил, что терминалы оплаты сотовой связи не зря откладывают на восстание машин :D
В связи с чем поспешил предупредить всех. Не столкнулись - рад за Вас! :)
Спасибо. Я проверил обновления на двух компах с 8, с лицензией и без, с SSD и HDD. Это обновление у меня не ставилось.(64 б).

Сообщение отредактировал Teod: 17 August 2013 - 10:13






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных