Перейти к содержимому


Вода для дома 19л и настольный кулер


Сообщений в теме: 49

#1 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2661 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 July 2013 - 15:38

Озадачился выбором воды и кулера для дома для семьи :) Правды в интернете сам не нашел. Личный опыт то же ничего не подсказал. На работе употреблял разную воду. Все одинаковое. Вода у всех мягкая, ватная и на вкус не очень съедобная, спасибо конечно что не травят. Кипяченная из под крана не хуже. Когда жил в г.Красное Село вода была супер, еще тогда Аропаккузи нравилась, правда от нее чайник на помойку через полгода можно выкидывать - все в накипи.
Подскажете кто торгует настоящей артезианской водой и кулер чтоб не ломался подольше.

#2 Fotoandre

  • Пользователь
  • 615 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 16:13

Настоящей артезианской не торгует никто. Даже когда она добывается из артезианской скважины она проходит водоподготовку через систему фильтров. Неплохие по качеству воды "Архыз" , "Сенежская",если не подделки конечно.

А те от которых чайник на помойку через полгода,считаются минеральными лечебными водами и пить их каждый день не рекомендуется :-)

#3 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 16:56

Мне понравился по вкусу Шишкин лес.

#4 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 29 July 2013 - 20:46

Могу посоветовать "Королевская вода. "
Мне очень нравится.
Но это в конторе.
А для дома воду с дачи с родника. С ней не сравнится ничто.

#5 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2013 - 21:26

Если есть село, то нужно вложиться в скважину свою, метров 70 сделать, ставим насос и некоторое время просто поливаем огород, через некоторое время вода "очистится", пойдет кристально чистая, тогда берем пробы и везем в лабу, проверяем, если все ок, все, можете радоваться, вы нашли отличную воду, через годик можно еще раз в лабу завести, на всяк случай. Воду хранить НЕ в пластике, вред еще тот! Купить эмалированные ведра, привозите домой 30 литров (на крайняк в пластике, если тары нет, мы себе тару не нашли, таскаем в пластике, потом сливаем в ведра), сразу по ведрам разлили, на неделю хватит на большую семью.

#6 Fotoandre

  • Пользователь
  • 615 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияShotik (29 July 2013 - 21:26) писал:

Если есть село, то нужно вложиться в скважину свою, метров 70 сделать, ставим насос и некоторое время просто поливаем огород, через некоторое время вода "очистится", пойдет кристально чистая, тогда берем пробы и везем в лабу, проверяем, если все ок, все, можете радоваться, вы нашли отличную воду, через годик можно еще раз в лабу завести, на всяк случай. Воду хранить НЕ в пластике, вред еще тот! Купить эмалированные ведра, привозите домой 30 литров (на крайняк в пластике, если тары нет, мы себе тару не нашли, таскаем в пластике, потом сливаем в ведра), сразу по ведрам разлили, на неделю хватит на большую семью.
А если не ОК,делать новую скважину ? :D

#7 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2013 - 23:22

Перед этим нужно пройтись по селу, уверен на 99%, что там ее уже кто-то сделал и узнать, что да как, если никого нет, можно со спецами поговорить, они обычно знают, где в каком районе какие подводные воды.

Если вода плохая нужно бурить глубже, обычно, если рядом нет производства и земля не изгажена ядами, то 70 метро достаточно, чтоб дотянутся до чистой воды, которую люди еще не успели "за-срать".

У нас есть и 70 и 120 метров скважина (сделали втихаря, положили на всех большой болт), но официально дают бурить 70 простолюдам, наверное, чтоб эти депутатушки могли пить хорошую водичку со 120ти... Ну вы ж понимаете, что когда только избранным можно пить со 120ти, то и вода вкуснее сразу..

Наша 70тка тоже хорошая, мы и пьем и огород поливаем, а вот колодец...жопа...техническая вода, сказали, что лучше даже не поливать огород, прикиньте, а все ж пьют в селах только с колодца, до чего дожили.. А к нам частенько заходят за водой с колодца, хоть и говорим, что она плохая, все думают, что жлобимся..

Сообщение отредактировал Shotik: 29 July 2013 - 23:26


#8 Fotoandre

  • Пользователь
  • 615 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2013 - 06:59

Shotik, Ну скважина это конечно здорово,но человек спрашивал за кулер и покупную воду :-)

#9 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2013 - 09:48

на работе стоит кулер, до этого пили покупную воду из 5л баклажек, на мой взгляд ничем вкус не отличается от вкуса водопроводной воды пропущенной через бытовой фильтр.

#10 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 July 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияFotoandre (30 July 2013 - 06:59) писал:

Shotik, Ну скважина это конечно здорово,но человек спрашивал за кулер и покупную воду :-)
Вода = здоровье, если человек озадачился, где взять чистую воду, он рано или поздно придет к скважине, я ему сразу предложил самый правильный способ, чтоб зря время и деньги не тратил. У нас скважина получилась за 1000 баксов, посчитайте, сколько вы выкинете денег на бесполезные фильтры, вода все равно будет паскудная, как бы не фильтровали... А тут раз вложился и пользуйся всю жизнь.

Сообщение отредактировал Shotik: 30 July 2013 - 20:53


#11 Fotoandre

  • Пользователь
  • 615 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2013 - 16:13

Shotik, Ну в скважину не всегда можно попасть в хорошую,а бурить дальше или еще одну это тоже деньги. Мы ведь незнаем сколько человек готов вложить в это дело. А насчет фильтров вы не правы :-)

#12 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 July 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияKamerer (30 July 2013 - 09:48) писал:

на мой взгляд ничем вкус не отличается от вкуса водопроводной воды пропущенной через бытовой фильтр.

+1. Добавлю: и непропущенной тоже

#13 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 30 July 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияShotik (30 July 2013 - 14:58) писал:

Вода = здоровье, если человек озадачился, где взять чистую воду, он рано или поздно придет к скважине, я ему сразу предложил самый правильный способ, чтоб зря время и деньги не тратил. У нас скважина получилась за 1000 баксов, посчитайте, сколько вы выкинете денег на бесполезные фильтры, вода все равно будет паскудная, как бы не фильтровали... А тут рас вложился и пользуйся всю жизнь.
А сколько надо вложиться в земельный участок, только чтобы на нём сделать скважину? И это если удастся добраться до воды, и она будет хорошей.
А сколько надо вложиться, чтобы мотаться туда-сюда с этими вёдрами? И это если есть машина.

#14 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2661 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 July 2013 - 19:55

Спасибо, всем. Скважины, участка, машины нет, а пить хочется. Фильтры на водопроводную воду ставить не хочу. Решил провести анализ и выбрать из того что есть. Вода на работе из кулера лучше чем кипяченная :)В маркете из множества сортов можно купить воды и не испортить себе настроение. Можно на бегу купить гадость в ларьке и затем отдохнуть на горшке. Брал недавно в одном магазинчике Байкальскую воду, тоже очень неплохо. Кулер маленький сегодня привезли Aqua Work 0.7-TD http://www.ulmart.ru/goods/442089 Воду привезут "Чудская Роса" http://www.chudorosa.ru/

#15 Fotoandre

  • Пользователь
  • 615 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2013 - 22:15

Просмотр сообщенияJohnWayne (30 July 2013 - 19:55) писал:

Спасибо, всем. Скважины, участка, машины нет, а пить хочется. Фильтры на водопроводную воду ставить не хочу.
Ну и напрасно что не хотите. Если у вас на работе стоит кулер подключенный к водопроводу,то в нем есть встроенная система фильтров, скорее всего это система обратного осмоса, поэтому вода кажется вкусней чем из водопровода :) А если такой же, с бутылью,то вся покупная вода тоже очищается этой же системой обратного осмоса, в лучшем случае, в худшем просто угольными фильтрами (или вообще просто из водопровода,и такое я видал :)) , которая стоит у производителя воды. Так поставьте себе дома такую систему, благо она занимает мало места под мойкой и наслаждайтесь водой как из кулера :)

Сообщение отредактировал Fotoandre: 30 July 2013 - 22:17


#16 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2661 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 August 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияJohnWayne (30 July 2013 - 19:55) писал:

Воду привезут "Чудская Роса"
Выпил чайку и получил удовольствие :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0001.jpg


#17 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 August 2013 - 00:13

Держать воду в пластике, да еще и при прямых лучах?... Нееее....лучше тогда отстаивать в эмалированном ведре, здоровья больше будет.

#18 Grifter

  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 07:24

Прислушайтесь к PhotoAndre

Он все правильно расписал, ВСЯ вода в 19л бутылях "произведена" системой обратного осмоса. Только в промышленном масштабе.
Вы думаете, что там вовремя меняются фильтра? Я уверен, что как обычно в погоне за прибылью, нет. Тем самым Вы изначально подвержены эффекту плацебо.
Могу на собственном примере рассказать. Лет десять-двенадцать назад поставил дома кулер. Перепробовал различную воду. В чайнике все равно оставалась накипь. Когда понял каким образом она производится решил, что буду сам производить для себя. Поставил себе Atoll. Уже шестой год стоит, пью чистейшую воду, на чайнике нет даже намека на что-либо внутри. Девственно чист, как из магазина. Зато сам слежу и сам меняю фильтры, тогда когда положено регламентом.
Да, поставил родителям такой же. А кулер они увезли на дачу. Пользовались им, вернее заказывали воду примерно год. Был удивлен, но они набирают воду в него уже года четыре из домашнего фильтра. Заполняют 19 л и везут на дачу.
Как то так. Удачи.

#19 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 August 2013 - 13:17

Обратный осмос это тот, который из воды дисцилят делает?

#20 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 20:24

Если на чайнике не остается накипи - в воде отсутствуют соли,необходимые для организма человека. Не думаю,что пить такую воду полезно для здоровья.

#21 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 05 August 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияalligatory (05 August 2013 - 20:24) писал:

Если на чайнике не остается накипи - в воде отсутствуют соли,необходимые для организма человека.
Думаю, гораздо важнее, что там отсутствует куча солей мягко говоря ненужных, просто ненужных, и ненужных в таком количестве.

Да и вода - не единственный их источник.

#22 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияalligatory (05 August 2013 - 20:24) писал:

Если на чайнике не остается накипи - в воде отсутствуют соли,необходимые для организма человека. Не думаю,что пить такую воду полезно для здоровья.
Когда жил рядом с Заилийским Алатау - пил воду горную, "жесткую". Она была даже некипяченая неописуемо вкусная. Кипяченая хуже, но тоже ничего. Накипь в чайнике регулярно в огромных количествах - за месяц могло до сантиметра набежать.

Сейчас живу в Вечносерой Северной Венеции. Просто воду пить не могу. Ни фильтрованную, ни кипяченую, ни фильтрованную-затем-кипяченную. Как минимум в воду добавляю ложку меда, варенья (но НЕ сахара), несколько капель лимонного сока или пару-тройку столовых ложек негазированной минералки.
Единственный вариант, когда могу пить местную воду - если ее заморозить, а потом обратно разморозить. После разморозки пару часов такая вода вполне "съедобна".
Это я к чему - кроме собственно, содержания солей (вкуса), лично для меня важна еще ИОНИЗАЦИЯ воды. Чистую дистиллированную или обратноосмотическую воду лично мне пить бесполезно - встает ежиком в пищеводе, не опускаясь в желудок.

И да, из покупной воды предпочитаю Архыз. Иногда пью Нарзан естественной газации.

#23 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 August 2013 - 09:36

Просмотр сообщенияalligatory (05 August 2013 - 20:24) писал:

Если на чайнике не остается накипи - в воде отсутствуют соли,необходимые для организма человека. Не думаю,что пить такую воду полезно для здоровья.
Далеко не все соли, содержащиеся в воде, выпадают в виде накипи при нагревании. Так что накипь говорит лишь о том, жесткая ли у вас вода или мягкая.

#24 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 06 August 2013 - 10:14

Просмотр сообщенияStrelok (06 August 2013 - 09:36) писал:

Далеко не все соли, содержащиеся в воде, выпадают в виде накипи при нагревании. Так что накипь говорит лишь о том, жесткая ли у вас вода или мягкая.
В принципе Вы правы. Но мне кажется,что умягчать воду стоит лишь в регионах с избыточной жесткостью. Вообще человеку лучше пить воду,к которой он привык с детства.

#25 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 06 August 2013 - 10:27

Вода которую я пил в детстве, сейчас уже не достать. Очень жаль.
К продуктам тоже как приспособился :blush:

#26 Fotoandre

  • Пользователь
  • 615 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2013 - 12:32

Просмотр сообщенияShotik (05 August 2013 - 13:17) писал:

Обратный осмос это тот, который из воды дисцилят делает?
Нет,нет и еще раз нет. Бытовой Обратный осмос дистилят из воды не делает,это глубокое заблуждение у многих. Да.это глубокая очистка воды, с убиранием большей части солей из воды,но это не дистилят! К тому же у вас в пище столько солей и минералов,что все что осмос уберет,то придет с едой. К тому же для параноиков есть системы ультрафильтрации, они по-грубее очищают,которые тоже задерживают большую часть загрязнений,но оставляют все соли в воде. В любом случае вся покупная вода которую вы пьете из кулеров и бутылок,если это не минералка,то вся подготовленна на обратном осмосе,а дальше как производитель извратиться,что туда добавит искуственных минералов для вкуса привычного :-) ,а некоторые ничего не добавляют.Дистилят это у космонавтов,вот там они вынужденны его пить :-)

#27 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 07 August 2013 - 17:53

Уже несколько лет для чая и иногда для супа пользую родниковую. По-началу 20-30л. в рюкзаке по паре км таскал, сейчас обленился, бутылек или два до машины метров 700-800. Пропускаю через простой угольный фильтр от мусора и бактерий, далее можно и так пить. Из покупной воду беру обычно Нарзан, но там с год назад видимо скважину расширяли, вкус попортился.

#28 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияKamerer (30 July 2013 - 09:48) писал:

на работе стоит кулер, до этого пили покупную воду из 5л баклажек, на мой взгляд ничем вкус не отличается от вкуса водопроводной воды пропущенной через бытовой фильтр.
В Москве - да. Но в разных городах из крана течет разная вода. И не везде прозрачная.

#29 Fotoandre

  • Пользователь
  • 615 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2013 - 21:35

Просмотр сообщенияNiOl (07 August 2013 - 17:53) писал:

Из покупной воду беру обычно Нарзан, но там с год назад видимо скважину расширяли, вкус попортился.
Да, расширяли. По крайней мере они собирались это делать года два назад. В тех скважинах откуда они Нарзан качали жила стала иссякать и пошла минералка намного хуже качеством. Кончается Нарзан потихоньку.

 
Кстати,для жителей Ставрополья. Завод Нарзан делает еще обычную питьевую воду,называется "Ледяная жемчужина". Очень вкусная вода( кстати,на обратном осмосе),но встречал я ее только в тех краях.

#30 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2013 - 10:12

Просмотр сообщенияHSV (07 August 2013 - 18:26) писал:

В Москве - да. Но в разных городах из крана течет разная вода. И не везде прозрачная.
я это к тому написал что на вкус настоящая родниковая/колодезная вода в деревне отличается от "родниковой" воды из баклажки или из под крана в Москве.

Просмотр сообщенияNiOl (07 August 2013 - 17:53) писал:

Пропускаю через простой угольный фильтр от мусора и бактерий, далее можно и так пить.
для мусора и ситечка/марли хватит, а бактериям кипячения в чайнике или кастрюле недостаточно?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных