Перейти к содержимому


26 июля, Пловчиха


Сообщений в теме: 76

#31 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 26 July 2013 - 23:16

Просмотр сообщенияНиколаич (26 July 2013 - 23:08) писал:

ФФ - класс!
Прикрепленный файл Техника.JPG

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Техника.JPG


#32 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2013 - 00:09

Калибровка, после переустановки ОС не заладилась(сегодня), потому цвет не трогаю. AWB, как есть. :blush:
Прикрепленное изображение: IMG_1277+web.jpg
Че. :)

Юра сегодня блистал.
Прикрепленное изображение: IMG_1326+crop_web.jpg

И как постановщик
Прикрепленное изображение: IMG_1338+_web.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_1349+_web.jpg
:)

И как коллектор.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 27 July 2013 - 00:31


#33 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2013 - 00:30

Гусарские дела... ))
Прикрепленное изображение: IMG_1491_crop_web.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_1339+_web.jpg

.. экспозамер..
Прикрепленное изображение: IMG_1207+web.jpg
Даже эти про осень шепчутся... :(
:blush:

Сообщение отредактировал Al_lexx: 27 July 2013 - 01:51


#34 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 27 July 2013 - 00:31

Дринки из футляров от пленок? Концептуально :)

#35 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2013 - 00:41

Прикрепленное изображение: IMG_1279_crop+web.jpg
Камера ломает многие представления... :blink:
Прихожу в себя, после культурного шока. :)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 27 July 2013 - 00:46


#36 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2013 - 00:59

Ну и конечно, незабываемое шоу на шесте фонарном столбе.
Прикрепленное изображение: IMG_1302+web.jpg
Это было сильно.

#37 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2013 - 01:16

Прикрепленное изображение: IMG_1360_BW_web.jpg
б.н.

#38 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2013 - 01:22

Прикрепленное изображение: IMG_1375+web.jpg
б.н.

Прикрепленное изображение: IMG_1443_crop_web.jpg
б.н.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 27 July 2013 - 01:32


#39 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2013 - 01:49

И постоянная "ржачка"...
Только успевай "уворачиваться", от очередной шутки.. ))))
Прикрепленное изображение: IMG_1286+web.jpg

... а погода... :)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 27 July 2013 - 02:10


#40 Volodimmer

  • Пользователь
  • 1434 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 27 July 2013 - 15:29

Роман, а цвета у Соньки 717 ... а??!!! Конфетка!

Да... (остывая), а вот ссылка на мою ч/б версию от Сигмы: https://picasaweb.go...feat=directlink

#41 Марта Май

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Имя:Алена
  • Фамилия:Игнатьева
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2013 - 22:56

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#42 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2013 - 23:20

Видимо, я ушел чуть раньше наиболее интересных и занимательных моментов прошедшей встречи, упустив "восхождение" Александра на фонарный столб и прочие прелести.
Тем не менее,

1. Традиционно - наша длинноногая красавица АйКа.

Изображение

2. Которая, в отсутствии основательно подзабывшей нас Катерины-лейтенанта, принимала "правильные" (в транскрипции Migel'я) позы, с "нужными" изгибами своих несравненных линий.

Изображение

3. Эстетика обольщения. Эталон жанра. Мастерство - не пропьешь. Даже - на Пловчихе! :D

Изображение

4. А вот на меня ТАК влюбленно АйКа за год ни разу не посмотрела. Теряю квалификацию, господа гусары... Увы мне! :( :D

Изображение

5. Каждый вырабатывал адреналин и прочие эндорфины по-своему...

Изображение

6. "Правильные" вещи в "правильной" упаковке.

Изображение

7. О снайперах слагаем мы оды!

Изображение

Изображение

8. Ну и - несколько "картинок" с марш-броска по пути из Нескучного...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если будет желание, можете заглянуть СЮДА. Тут - остальное с Пловчихи.

#43 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2013 - 19:10

Ну вот и я до компа добрался. Сначала с Ricoh GR

Что могу сказать. Машинка впечатляет весьма . то что выложил это джпеги

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: R0010074.jpg
  • Прикрепленное изображение: R0020020.jpg
  • Прикрепленное изображение: R0020027.jpg
  • Прикрепленное изображение: R0020033.jpg
  • Прикрепленное изображение: R0020060.jpg

Сообщение отредактировал Kulikov Andrei: 28 July 2013 - 19:11


#44 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2013 - 20:20

Ну и теперь Sigma SD14

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SDIM2683.jpg
  • Прикрепленное изображение: SDIM2698.jpg
  • Прикрепленное изображение: SDIM2703.jpg
  • Прикрепленное изображение: SDIM2716.jpg
  • Прикрепленное изображение: SDIM2720.jpg

Сообщение отредактировал Kulikov Andrei: 28 July 2013 - 20:21


#45 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2013 - 21:27

Андрей, очень пристойно! :) Очень понравилось - с Ricoh. Четкость завидная.

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 28 July 2013 - 21:38


#46 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4511 сообщений

Отправлено 28 July 2013 - 23:22

Спасибо всем, а особенно Volodimmer-у за предоставленную технику и возможность ей воспользоваться. Вечер пятницы выдался насыщенным и по своему очаровательным!
Изображение

Изображение

Из своего альбома захотелось выделить выше приведенные фотографии - сильно тапками не кидайтесь, чем то они передали некоторое настроение..... :blush:
Да совсем забыл, благодарствую Дмитрию и Маэстро за вкусный и своевременный чай!

#47 Arisha

  • Пользователь
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 July 2013 - 23:57

Хорошо погуляли... Жалко, что из-за подготовке к грядущему "др" не смогла прийти. :((

#48 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13582 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 29 July 2013 - 00:09

Просмотр сообщенияArisha (28 July 2013 - 23:57) писал:

Жалко, что из-за подготовке к грядущему "др" не смогла прийти. :(
"Смотрю на картотеку отговорок - на верхнем листе сегодня "МАГHИТHЫЕ ПОЛЯ ОТ ПЕРИФЕРИЙHЫХ УСТРОЙСТВ". Пусть это будет, скажем, мышь." © Bastard Operator From Hell

#49 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 04:06

Просмотр сообщенияAleksandr_III (28 July 2013 - 23:22) писал:

<...>

Из своего альбома захотелось выделить выше приведенные фотографии - сильно тапками не кидайтесь, чем то они передали некоторое настроение..... :blush:
<...>
Мне нравится. Именно настроенчески.
Особенно первая. Чуток жаль, что мужик у правого плеча, на зп, не в тему втерся.

Просмотр сообщенияArisha (28 July 2013 - 23:57) писал:

Хорошо погуляли... Жалко, что из-за подготовке к грядущему "др" не смогла прийти. :((
А мы, по Вас, скучали. :)

З.Ы.
Посмотрел свои г""но-фотки на калиброванном диспе. Яркость и контраст - явно просажены. Остальное - терпимо (про камерный JPG и AWB).
Хотя... старые CCD матрицы, при хорошем свете, до сих пор весьма привлекательны. Впрочем, как и фовеон. Жаль, что их пока не было на вечном байонете. Ну может когда нибудь мы увидим трехслойку, от кенон, на который сажаеться почти любое стекло.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 29 July 2013 - 04:41


#50 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 04:20

Просмотр сообщенияЯпона-мать (27 July 2013 - 22:56) писал:

<...>

Изображение
Как старые фильмы, снятые на шосткиснкой пленке, с распушеным цветом (зелено-желтая доминанта). Не, не ругаю, ни разу. Просто удивляюсь постоянству и пытаюсь найти аналогии, к такой цвето-передаче.
Вообще - нравится. Достаточно винтажно смотрится. И даже креативнеько (имхо) :)
А уж про фонарь, я вообще затыкаюсь.
Под впечатлением молодецкой силушки и неистовости.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 29 July 2013 - 05:20


#51 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 04:27

Просмотр сообщенияordinarylawyer (27 July 2013 - 23:20) писал:

<...>

Если будет желание, можете заглянуть СЮДА. Тут - остальное с Пловчихи.
Имхо, magenta (сиренево-розовый) превалирует. Но вообще, цветастенько так получилось. Плюсанул.
Это я про калибровочную тему и вообще, в продолжении старого разговора.
Прикрепленное изображение: 211803584+.jpg
Мне как то так кажется, хотя, конечно, из исходника можно было бы больше (возможностьи вытянуть)...
Кривыми не пользовался, хотя просятся.
Андрей, только не подумай, что я тут на бронивечке, что то там вещаю. не мой метод.
Просто мысли вслух. Не более.
Мысли, по поводу, купить нормальный монитор, что бы видеть всё. Мы же, как фотографы (пусть и недо), производим некий контент, на который смотрят всякие (близкие и дальние) посторонние.

....
Всё равно серёневит, на скинтоне. Увы, не умею править никоновский AWB, тем более, после коррекции.
Впрочем, как и кенон, и никон, все явно краснят-зеленовят, а пентакс зеленевит-коречневит. Видимо Н+К не трогают (жестко) AWB артефакты матрицы (просто разные), а пентакс, явно их правит (не плохо и на вкус). Светлый ключ, у пентакса мне больше нравится, чем у бюджетного К+Н (у КН больше пересветов, приходится уходить в тёмный).
В общем, много ещё чего предстоит разработчикам сделать хорошего, для наших утех. :)))
Сделать всем. Не взирая на шильдик.

Бум ждать новых, волшебных матриц. Все вместе.:))))

Сообщение отредактировал Al_lexx: 29 July 2013 - 05:18


#52 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 05:22

Просмотр сообщенияAl_lexx (29 July 2013 - 04:06) писал:


Мне нравится. Именно настроенчески.
Особенно первая. Чуток жаль, что мужик у правого плеча, на зп, не в тему втерся.


А мы, по Вас, скучали. :)/>

З.Ы.
Посмотрел свои г""но-фотки на калиброванном диспе. Яркость и контраст - явно просажены. Остальное - терпимо (про камерный JPG и AWB).
Хотя... старые CCD матрицы, при хорошем свете, до сих пор весьма привлекательны. Впрочем, как и фовеон. Жаль, что их пока не было на вечном байонете. Ну может когда нибудь мы увидим трехслойку, от кенон, на который сажаеться почти любое стекло.

Есть такой товарищ на фоторе, который Сигмы под Кэноновский байонет переделывает . Так что можешь зайти в Сообщество Сигмы и посмотреть там. http://club.foto.ru/forum/523/389400


#53 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 06:13

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (29 July 2013 - 05:22) писал:

Есть такой товарищ на фоторе, который Сигмы под Кэноновский байонет переделывает . Так что можешь зайти в Сообщество Сигмы и посмотреть там. http://club.foto.ru/forum/523/389400
Дружище, я всё и совершенно правильно понимаю. Правда, иной раз, слишком личночстно пишу (грешен).
У меня простой путь - пока что собрать доступные цейссы, а потом (или сразу) переключиться на Leitz.
Оно конечно дорого (Лейтц), зато не отвлекает от побочников. Ну т.е. у немцев (имхо) нет плохих объективов. Есть хорошие и очень хорошие. Даже и если учесть лютый хроматизм всех старых стекол, по сравнению, с новыми, исправленными. В правильном использовании,имхо, выигрывают. У Японцев есть всякие. И хорошие, и очень хорошие и откровенно бюджетные (не ругаю, рынок, однако).
Да просто посмотрите снимки Дениса. Человек внятно съел немецкую тему... У Галыча есть отличные кадры на биогон. Посмотрите на альбомы KNA...

Сигма, да, интересна, но для меня не более, как испытательный стенд.
Т.е. они сильно прут (стараются) по всем показателям и я был бы рад, если они лишний раз подстегнут топовых производителей, на бОльшие потуги, по части качества и цены.
Я никогда не куплю сигму, хотя бы из за того, как криво они делают свои стекла и то, как они их обслуживают. Не то что бы зарекаюсь, но совсем не тянет.
Но и, тем не менее, сигмо-полтос, на всех системах, это бестселлер. Этого я не могу не признать. Это факт и в КН это понимают.
Тем лучше для нас. Значит будут новые, более интересные стекла. В другом аспекте, я не могу рассматривать этот бренд. Старое мануальное/бюджетное/немецкое и не совсем бюджетное стекло кроет их, как бык овечку. Равно как и многое другое(имхо).
Вот, компакты, тут да, тут другое дело. Тут "новые" бренды блещут. Тот же Рико и Сони, и Сигма (сапоги и никоры чуток затаились/растерялись). Было дело, во времена первого пятака, я увидел кадры с (тогда ещё) новой компактной сигмы и рико. Впечатлило, очень. Особенно по сравнению с моим 30д. Но сейчас не 2009-й год. ЦЗК, весьма изменились.
Впрочем, как и всё.
Новые компакты теснят старые зеркалки. Новые (узкие) зеркалки теснят старые СФ. Жизнь продолжается. Только старая пленка остается неизменной. Спасибо илфорду и остаткам кодака, и фудзи, конечно.
Т.е. несмотря на почти полный переход на форумное общение, артефакты остаются артефактами. Т.е. пленка, серебро и метол/гидрохинон. имхо, это вечные ценности. Как вечны любые, сугубо вещественные артефакты.)))
А вся эта цифирь... не буду продолжать.

З.Ы.
Че й то, излишне, разговорился я...

Сообщение отредактировал Al_lexx: 29 July 2013 - 07:46


#54 antonenko

  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 10:21

а мне понравилось

#55 Volodimmer

  • Пользователь
  • 1434 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 29 July 2013 - 10:47

Леш, по-моему в ссылке шла речь о переделке на Сигмовских зеркалках байонета под Canon (чтобы можно было использовать и Кэноновские стекла, и Цейссовские мануалы тоже).

#56 Марта Май

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Имя:Алена
  • Фамилия:Игнатьева
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 11:24

Ох, сейчас отвечу и меня закидают камнями.. Но.. "че уш".. Не первый раз меня тут спрашивают, зачем я "пережариваю" картинки. Отвечу, и потом буду отсылать всех к этому посту)) Нажать на кнопочку могут все, скомпоновать кадр - немногие, и лишь некоторые из этих немногих могут доработать фотографию в редакторе. "Доработать", в данном случае - не просто бахнуть сверху пресет или экшен, а "дорисовать" картинку, передать через цвет настроение и эмоцию. Это называется "художественная фотография". Именно этим я и занимаюсь по 12-16 часов в день. Каждый день я просматриваю около 20 фоторесурсов (не говоря уж о персональных подписках на топовых вообще и топовых лично для меня фотографов, которых ну точно больше сотни) в поиске новых идей, имен, техник ретуши, съемки и прочего. И могу сказать, что фотография а-ля натюрель, которую очень любят участники пентаклуба - это очень маленькая ниша в мире фото. Для меня - это зажать себя в рамки и ограничить свободу творчеству. Такая съемка хороша либо для репортажки, либо для съемки на документы. Мои клиенты не хотят фотографий "как в паспорте" и тут я их понимаю и всячески поддерживаю. Да, и я сейчас не про свои фотографии с пловчихи - это проходной материал, из разряда "я тут был". Просто в силу привычки и личных убеждений, я не могу выложить фотографии без какой-либо ретуши. )))

#57 Volodimmer

  • Пользователь
  • 1434 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 29 July 2013 - 11:44

"... фотография а-ля натюрель, которую очень любят участники пентаклуба..." :)

Сообщение отредактировал Volodimmer: 29 July 2013 - 11:52


#58 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 11:45

Volodimmer, Именно так. последняя переделка там SD1 доработали чтоб она Кэноновскую оптику понимала. И АФ вроде как там уже работает.

#59 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияЯпона-мать (29 July 2013 - 11:24) писал:

Ох, сейчас отвечу и меня закидают камнями.. Но.. "че уш".. Не первый раз меня тут спрашивают, зачем я "пережариваю" картинки. Отвечу, и потом буду отсылать всех к этому посту)) Нажать на кнопочку могут все, скомпоновать кадр - немногие, и лишь некоторые из этих немногих могут доработать фотографию в редакторе. "Доработать", в данном случае - не просто бахнуть сверху пресет или экшен, а "дорисовать" картинку, передать через цвет настроение и эмоцию. Это называется "художественная фотография". Именно этим я и занимаюсь по 12-16 часов в день. Каждый день я просматриваю около 20 фоторесурсов (не говоря уж о персональных подписках на топовых вообще и топовых лично для меня фотографов, которых ну точно больше сотни) в поиске новых идей, имен, техник ретуши, съемки и прочего. И могу сказать, что фотография а-ля натюрель, которую очень любят участники пентаклуба - это очень маленькая ниша в мире фото. Для меня - это зажать себя в рамки и ограничить свободу творчеству. Такая съемка хороша либо для репортажки, либо для съемки на документы. Мои клиенты не хотят фотографий "как в паспорте" и тут я их понимаю и всячески поддерживаю. Да, и я сейчас не про свои фотографии с пловчихи - это проходной материал, из разряда "я тут был". Просто в силу привычки и личных убеждений, я не могу выложить фотографии без какой-либо ретуши. )))
А кто сказал, что мне не нравится? Нравится. Причем, по особому.
Я лишь помню то, что кто то говорил, что ветка не шибко горячая.))))
;)

Вот и есть повод, для "а поговорить".)))

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (29 July 2013 - 05:22) писал:

Есть такой товарищ на фоторе, который Сигмы под Кэноновский байонет переделывает . Так что можешь зайти в Сообщество Сигмы и посмотреть там. http://club.foto.ru/forum/523/389400
Как бы интересно (как бы). Но если бы те усы, да к той ... Ну ты меня понимаешь.
Каждый сам себе выбирает некий компромисс.
Я пока подожду финансовых накоплений и куплю пару стекол, которых мне не хватает. Тушки пока хватает, но и из тех, всех, цифровиков, мне не хватает ни одного. Потому, ни куда не тороплюсь. Благо, байонет позволяет.

#60 Марта Май

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Имя:Алена
  • Фамилия:Игнатьева
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 13:26

Я лишь ответила)) И потом, все имеет право на существование. Чем больше "естественников", тем меньше у меня конкурентов :D :D :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных