Перейти к содержимому


sotmarket.ru


Сообщений в теме: 121

#61 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 19:30

Просмотр сообщенияglass99 (22 April 2014 - 19:28) писал:

Ну, звонить-то в ОЗПП - незачем. Претензию надо писать. И отправить - и на мыло, и заказным письмом с уведомлением о вручении.
А по какой форме писать претензию?
А может передать претензию на пэйпал?

#62 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2014 - 19:35

Форме претензионного письма))
На пейпал... Наверное, тоже можно, смотря что было указано в квитанции. В принципе, если продавец не может исполнить конкретное обязательство - от палки они тоже огребут.

#63 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 19:38

Просмотр сообщенияglass99 (22 April 2014 - 19:35) писал:

Форме претензионного письма))
На пейпал... Наверное, тоже можно, смотря что было указано в квитанции. В принципе, если продавец не может исполнить конкретное обязательство - от палки они тоже огребут.
А подробнее про форму?
В квитанции вот что:
Прикрепленное изображение: пэйпал.jpg

#64 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2014 - 19:44

В квитанции товар указан. Так что можно и в пейпал смело жаловаться.
Форма - в инете полно рыб, практически готовых.
И ЗОЗПП поштудируй. Оно всегда пригодится.

#65 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 22 April 2014 - 19:44

Тайшет, если платили через ПП то зачем ещё бланки и переписки с сотмаркетом? Открывайте спор на ПП.

#66 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияglass99 (22 April 2014 - 19:44) писал:

В квитанции товар указан. Так что можно и в пейпал смело жаловаться.
Форма - в инете полно рыб, практически готовых.
И ЗОЗПП поштудируй. Оно всегда пригодится.
Спасибо. Завтра передам претензию в Пэйпал.

Просмотр сообщенияnighttman (22 April 2014 - 19:44) писал:

Тайшет, если платили через ПП то зачем ещё бланки и переписки с сотмаркетом? Открывайте спор на ПП.
Спасибо за участие!
Я открыла, но пока в виде диалога с продавцом. Продавец, разумеется, молчит. Завтра оформлю претензию.

#67 DERB

  • Пользователь
  • 3109 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 22 April 2014 - 22:03

Блин, ну как так.. Этож жульнический магазин, "лотерейный".
Если у кого-то получилось там купить, считайте вам крупно повезло...

#68 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 April 2014 - 22:13

Просмотр сообщенияDERB (22 April 2014 - 22:03) писал:

Блин, ну как так.. Этож жульнический магазин, "лотерейный".
Если у кого-то получилось там купить, считайте вам крупно повезло...

да ладно стращать-то, не оплачивайте товар заранее, а только при получении - проблем будет гораздо меньше, причем это относиться не только к сотмаркету. если есть сомнения - не плати заранее.

#69 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 22:15

Просмотр сообщенияnnnfnn (22 April 2014 - 22:13) писал:

да ладно стращать-то, не оплачивайте товар заранее, а только при получении - проблем будет гораздо меньше, причем это относиться не только к сотмаркету. если есть сомнения - не плати заранее.
Там было написано, что если оплатить сразу - доставка будет дешевле и быстрее.
И откуда у меня могли взяться сомнения, если это с виду огромный и раскрученный магазин?

Сообщение отредактировал Тайшет: 22 April 2014 - 22:28


#70 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2014 - 22:27

Просмотр сообщенияDERB (22 April 2014 - 22:03) писал:

Блин, ну как так.. Этож жульнический магазин, "лотерейный".
...или просто традиционный местный бардак.

#71 DERB

  • Пользователь
  • 3109 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 23 April 2014 - 07:15

Просмотр сообщенияnnnfnn (22 April 2014 - 22:13) писал:



да ладно стращать-то, не оплачивайте товар заранее, а только при получении - проблем будет гораздо меньше, причем это относиться не только к сотмаркету. если есть сомнения - не плати заранее.
Почему покупатель должен думать изначально о проблемах, больше или меньше?
В нормальных магазинах такого быть не должно.
Я не стращаю, а говорю как есть, ибо знаю эту контору. И слава богу, что просёк их сразу.

#72 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 09:56

На Пэйпале вот что: "Можно перевести этот спор в разряд претензий в любое время с 27.04.2014 10:23:36 Москва по 12.05.2014 15:55:14 Москва".
27-е воскресенье, начнут рассматривать 28-го..деньги вернут ещё позже...вернут ли?
В любом случае, это потеря.
И я, естественно, отказываюсь от идеи покупать объектив.
А он сильно нужен.
Проклятый сотмаркет :(
Они мне даже не пишут уже :(

#73 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 April 2014 - 15:08

Просмотр сообщенияDERB (23 April 2014 - 07:15) писал:

Почему покупатель должен думать изначально о проблемах, больше или меньше?
В нормальных магазинах такого быть не должно.
Я не стращаю, а говорю как есть, ибо знаю эту контору. И слава богу, что просёк их сразу.

потому что это российская действительность,
а я в сотмаркете покупал не раз и проблем не было, но как я уже говорил - сначала товар, потом деньги.
К слову сказать товар был всегда нормальный, видимо мне везет :)

#74 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 23 April 2014 - 18:54

Скорее всего раздолбайство сотрудников магазина - либо по базе товара больше, чем в наличии, либо кто-то продал чужой резерв. Покупателю же не легче.
А когда очно обмен денег на живой товар - понятно, что косяков избежать легче. Ну так пусть не носят гордое имя "Интернет-Магазина" и не занимаются дистанционной торговлей с предоплатой.
И ещё - по отношению к возникшей проблеме тоже можно делать выводы. Вот у профотекса, если придётся, буду покупать без опаски, они от проблем не прячутся.
А у вышеупомянутого магазина при таком отношении пусть заочно покупают фаталисты и авантюристы, попутного им ветра в...

#75 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 19:25

Просмотр сообщенияDm-Do (23 April 2014 - 18:54) писал:

А у вышеупомянутого магазина при таком отношении пусть заочно покупают фаталисты и авантюристы, попутного им ветра в...
Интересно, я фаталист или авантюрист...
На горячей линии сотмаркета меня доброжелательно, попросив оставаться на линии, переводят на ... в общем, там говорят, что все заняты и сбрасывают. Я начинаю сильно сомневаться, что я получу свои деньги.

#76 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 23 April 2014 - 19:52

Просмотр сообщенияТайшет (23 April 2014 - 19:25) писал:

Интересно, я фаталист или авантюрист...
На горячей линии сотмаркета меня доброжелательно, попросив оставаться на линии, переводят на ... в общем, там говорят, что все заняты и сбрасывают. Я начинаю сильно сомневаться, что я получу свои деньги.
Если больше не будете там покупать - ни то, ни другое. По-моему, Вы романтическая натура, поэтому легко соблазнились такими безответственными людьми :)
Деньги вернуть можно, в конце-концов просто через суд. КМК, быстрее должен сработать PayPal. Контора-продавец существует реально и сдуваться, похоже, не собирается, так что есть с кем побороться. Вопрос времени и нервов.

#77 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 19:57

Просмотр сообщенияDm-Do (23 April 2014 - 19:52) писал:

По-моему, Вы романтическая натура...
Деньги вернуть можно, в конце-концов просто через суд. КМК, быстрее должен сработать PayPal. Контора-продавец существует реально и сдуваться, похоже, не собирается, так что есть с кем побороться. Вопрос времени и нервов.
В точку...
Ну что ж, жду 27 и оформляю претензию. Спасибо.

#78 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2014 - 20:15

Для того, чтобы отправить претензионное письмо в Сотмаркет и жалобу в Роспотребнадзор - 27-го числа ждать не надо. Но, очевидно - гораздо удобнее - просто бессмысленно висеть на телефоне, а также жаловаться на жизнь.

#79 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 April 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияDm-Do (23 April 2014 - 18:54) писал:

Скорее всего раздолбайство сотрудников магазина - либо по базе товара больше, чем в наличии, либо кто-то продал чужой резерв. Покупателю же не легче.
А когда очно обмен денег на живой товар - понятно, что косяков избежать легче. Ну так пусть не носят гордое имя "Интернет-Магазина" и не занимаются дистанционной торговлей с предоплатой.
И ещё - по отношению к возникшей проблеме тоже можно делать выводы. Вот у профотекса, если придётся, буду покупать без опаски, они от проблем не прячутся.
А у вышеупомянутого магазина при таком отношении пусть заочно покупают фаталисты и авантюристы, попутного им ветра в...

однако по вашему посту можно сделать вывод, что у Профотекса тоже есть проблемы, т.е. дистанционная покупка у них не гарантирует от проблем, как впрочем в любом случае дистанционной покупки. посмотрел начало этой дискуссии - то, что сотмаркет затребовал для возврата денег это не их блаж, а наше законодательство - я возвращал товар в Кей и там, для возврата денег, мне потребовался и паспорт, и заявления, только заполнили их работники магазина, мне оставалось только прочитать и расписаться. Может и здесь не надо усложнять себе жизнь?

#80 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 20:28

Просмотр сообщенияglass99 (23 April 2014 - 20:15) писал:

Для того, чтобы отправить претензионное письмо в Сотмаркет и жалобу в Роспотребнадзор - 27-го числа ждать не надо. Но, очевидно - гораздо удобнее - просто бессмысленно висеть на телефоне, а также жаловаться на жизнь.
Гораздо удобнее - учить свысока.
Я не знаю, куда конкретно и что конкретно писать.
Если знаешь - помоги. Да, это будет потраченное время...но мы же свои, пентаклубовцы, если есть возможность - протяни руку помощи. Тем более, что это не деньги отдать, а письмецо помочь состряпать.
А обвинять человека, который и без того напуган и расстроен...ну нехорошо, как минимум.

Просмотр сообщенияnnnfnn (23 April 2014 - 20:23) писал:

...то, что сотмаркет затребовал для возврата денег это не их блаж, а наше законодательство - я возвращал товар в Кей и там, для возврата денег, мне потребовался и паспорт, и заявления, только заполнили их работники магазина, мне оставалось только прочитать и расписаться.
Я не возвращала товар. В вашем случае им нужны гарантии, если у товара, который вы вернули, вскроется дефект. Ну или ещё для чего. Я же никакого товара не получала. Его вообще нет.

#81 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 April 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияТайшет (23 April 2014 - 20:28) писал:

Гораздо удобнее - учить свысока.
Я не знаю, куда конкретно и что конкретно писать.
Если знаешь - помоги. Да, это будет потраченное время...но мы же свои, пентаклубовцы, если есть возможность - протяни руку помощи. Тем более, что это не деньги отдать, а письмецо помочь состряпать.
А обвинять человека, который и без того напуган и расстроен...ну нехорошо, как минимум.


Я не возвращала товар. В вашем случае им нужны гарантии, если у товара, который вы вернули, вскроется дефект. Ну или ещё для чего. Я же никакого товара не получала. Его вообще нет.

я вроде никого не обвинял, за что наезд-то? Я вам описал свой опыт, если он вам не подходит, то так скажите - я так делать не хочу, не надо только обвинять в своих проблемах других.
К тому же вы неправильно меня поняли - копия паспорта и заявления нужны именно для возврата ДЕНЕГ, а не товара.

#82 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 23 April 2014 - 21:01

"всё смешалось в доме облонских" :)

#83 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 21:05

Просмотр сообщенияnnnfnn (23 April 2014 - 20:58) писал:

я вроде никого не обвинял, за что наезд-то? Я вам описал свой опыт, если он вам не подходит, то так скажите - я так делать не хочу, не надо только обвинять в своих проблемах других.
К тому же вы неправильно меня поняли - копия паспорта и заявления нужны именно для возврата ДЕНЕГ, а не товара.
Вы извините, про обвинения было адресовано не вам.

Какое счастье, что китайцы не спрашивают паспорта, возвращая деньги за непришедший мне по вине российской почты товар...

#84 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 23 April 2014 - 21:06

можно позвонить на горячую линию роспотребнадзора. правда, что там скажут - я не знаю, не звонил. :)
8-800-100-00-04

#85 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияmartynov (23 April 2014 - 21:06) писал:

можно позвонить на горячую линию роспотребнадзора. правда, что там скажут - я не знаю, не звонил. :)
8-800-100-00-04
Спасибо! Попробую!

#86 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 April 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияТайшет (23 April 2014 - 21:05) писал:

Вы извините, про обвинения было адресовано не вам.

Какое счастье, что китайцы не спрашивают паспорта, возвращая деньги за непришедший мне по вине российской почты товар...

так ведь они же живут не в России, а у вас безнал и внутри страны, попробуйте в том же Профотексе купить у них там и без ндс, ничего не выйдет - законы у них там такие

#87 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 21:24

Просмотр сообщенияnnnfnn (23 April 2014 - 21:22) писал:

так ведь они же живут не в России, а у вас безнал и внутри страны, попробуйте в том же Профотексе купить у них там и без ндс, ничего не выйдет - законы у них там такие
Но ведь на Пэйпале есть кнопочка "оформить возмещение". Это секунд 10 - перевести деньги обратно. Ровно туда же, откуда они пришли.

#88 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 April 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияТайшет (23 April 2014 - 21:24) писал:

Но ведь на Пэйпале есть кнопочка "оформить возмещение". Это секунд 10 - перевести деньги обратно. Ровно туда же, откуда они пришли.

палка это платежная система и она не диктует правила внутри страны, если деньги ушли на счет сотмаркета (неважно через кого), то вернуть их может сотмаркет, а им для этого нужен ваш паспорт и заявления - опять же по требованию нашего законодательства. и что самое грустное, после того, как они отправят деньги со своего счета вам до вас они идти могут в течении месяца, как правило неделя-полторы

#89 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 21:35

Просмотр сообщенияnnnfnn (23 April 2014 - 21:33) писал:

...и что самое грустное, после того, как они отправят деньги со своего счета вам до вас они идти могут в течении месяца, как правило неделя-полторы
Я так счастлива :(

#90 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 April 2014 - 21:39

Просмотр сообщенияТайшет (23 April 2014 - 21:35) писал:

Я так счастлива :(

я тоже был в экстазе, когда столкнулся со всем этим, отчаиваться не стоит а вот терпением запастись надо, к тому же - вдруг вам повезет и все будет не так как у меня :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных