Перейти к содержимому


Выбор телевизора,нужна ваша помощь.


Сообщений в теме: 82

#61 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 04 November 2013 - 19:20

Просмотр сообщенияv-blinoff сказал:

Про ЛЖ и самсунги недавно была передача, говорят что там используют детали(конденсаторы) живущие не долго т.е. искусственное старение, чтоб чаще меняли телевизоры. Не знаю на сколько это правда, но была целая передача по нешнел жеографик или техно 24 не помню.
Похоже на правду. У меня плазма лж накрывается, по симптомам как раз на конденсаторы похоже - включается с 18-го раза.

#62 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 19:24

Просмотр сообщенияv-blinoff (04 November 2013 - 16:11) писал:

мои еще маленькие, 3,5 и 1,5, пока только мультики. Старший сам себе находит занятия.
Купил сегодня какой-то китайский Fusion за 5 с копейками. Интересно, что из всех что стояли на витрине у него (самого дешевого) самая хорошая по цвету картинка. Для кухни пойдет.
Вот и я для кухни купил самый дешевый телек, по-моему - правильное решение. Смотреть я его, все равно не буду, а для послушать и китайской, или Российской Супры заглаза хватает.

#63 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 21 November 2013 - 11:26

Просмотр сообщенияEng сказал:

Просмотр сообщенияv-blinoff сказал:

Про ЛЖ и самсунги недавно была передача, говорят что там используют детали(конденсаторы) живущие не долго т.е. искусственное старение, чтоб чаще меняли телевизоры. Не знаю на сколько это правда, но была целая передача по нешнел жеографик или техно 24 не помню.
Похоже на правду. У меня плазма лж накрывается, по симптомам как раз на конденсаторы похоже - включается с 18-го раза.
Докладываю, плазму препарировал, визуальный осмотр выявил два вздувшихся конденсатора 10v 3300 mf, сгонял в магазин, 120р, перепаял, теперь все как раньше, включается с первого раза и все работает B)

Прикрепленное изображение: IMGP1555_resize.JPG
Вот они, злодеи, чуть правее центра.

#64 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 04 February 2014 - 22:03

если не будет возражений, то спрошу здесь...

сегодня умер телек на кухне. срочно ищу замену. вроде особых проблем с выбором нет. первый кандидат - http://www.amazon.de...=I13UQYIJBN4ORL

есть вариант и посложнее - http://www.amazon.de...=I1FAK8H5PVL40Z

принципиальная разница с первым - наличие WLAN и возможность записи на USB.

меня интересует - имеет ли смысл платить за эти примочки? что даёт наличие WLAN? я могу пользоваться интернетом? есть возможность смотреть кино через интернет? как это реализовано? на сколько удобно находить и запускать фильмы с того же YOUTUBE?
это самое важное.
вот чего ещё не понятно - что такое "запись на USB"? что именно можно туда записывать? программы?, или любой сигнал, что идёт на экран? как то не понятно...

#65 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 04 February 2014 - 22:41

vadim69, Запись на USB, кроме записи программ, необходима для функции TV паузы, можно приостановить на время ТВ программу (в туалет сходить), а потом возобновить просмотр (уже запись с накопителя). По сети можно включить телек в домашнюю комп. сеть, смотреть фильмы с компа или с интернета. Работают эти примочки по-разному в зависимости от уровня телека, стабильности интернета и качества сетевых домашних устройств.
Смотреть фильм по домашней сети DLNA иногда бывает удобно, когда внутренний медиаплеер телевизора не понимает файл с фильмом. Но технологии эти пока еще сырые, как я понимаю (недавно впервые приобрел навороченный телевизор, еще изучаю возможности)

Сообщение отредактировал PIKmaker: 04 February 2014 - 22:51


#66 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 04 February 2014 - 23:11

Просмотр сообщенияPIKmaker (04 February 2014 - 22:41) писал:

вот спасибо! начало прояснятся!

правда что такое "домашняя сеть" - я пока не догоняю. что для этого нужно? какое железо? софт?

#67 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 05 February 2014 - 07:24

Домашняя сеть - соединение в сеть устройств, поддерживающих такое, например, компьютер и ноутбук для совместного пользования ресурсами. Телевизор (по крайней мере недорогие модели) в полноценную сеть, как компьютеры, не встроить. Для них придумали сеть DLNA - упрощенная модификация, передает только медиа-контент. Предполагается унификация этого контента и воспроизведение без проблем на всех поддерживающих устройствах. Для работы необходима спец.прога на компьютере DLNA-сервер. Но без проблем, как я понял, все равно не получается...
Вообще надо понимать, как телевизор будет использоваться, исходя из чего и определять необходимые примочки.

#68 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 05 February 2014 - 08:26

Просмотр сообщенияPIKmaker (05 February 2014 - 07:24) писал:

спасибо!
пока это сложно уразуметь. и не совсем понятно - для чего эта сеть нужна. смотреть фильмы, загруженные на жёсткий диск компа? это не самое актуальное для меня. самое важное - возможность смотреть фильмы по YouTube.
очень не помешает иметь возможность смотреть фильмы в интернет-кинозалах. это интересно. эта функция с USB-накопителем - так же очень пригодится. всё остальное - ненужно.

то есть для меня пока остался открытым один вопрос. как именно работает в телевизоре этот самый встроенный WLAN-приёмник? получу ли я желаемое? есть ли при этом возможность шастать по интернету непосредственно в телевизоре, или мне надо заводить сначала фильм на внешнем компе, и уже через него смотреть фильм по телевизору?

#69 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 05 February 2014 - 08:54

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

самое важное - возможность смотреть фильмы по YouTube. очень не помешает иметь возможность смотреть фильмы в интернет-кинозалах.
Так WLAN-приёмник и необходим для подключения к интернету, где YouTube и интернет-кинозалы, для этого еще необходима функция smart-TV.
Еще по своему (малому) опыту могу сказать, что смотреть лучше всего именно с жесткого диска предварительно загруженные фильмы (при подключении диска прямо к телевизору). Некоторые телевизоры капризны, например, к краткосрочному пропаданию интернет-соединения (выбрасывают в начало фильма), скорости соединения и т.п.

Сообщение отредактировал PIKmaker: 05 February 2014 - 09:06


#70 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 05 February 2014 - 09:04

Просмотр сообщенияPIKmaker (05 February 2014 - 08:54) писал:

smart-TV.
значит smart-TV отвечает за интернет. буду знать. встречал часто, но что это такое - не понимал.

пойду, посмотрю, уточню опции тех Самсунгов. вроде у второго есть такая опция.
-------------------------------------

ок! спасибо! всё понял. вторая модель - это именно то, что надо!

остаются лишь технические заморочки. превратить мой LAN - роутер во WLAN. но это уже из другого балета...

Сообщение отредактировал vadim69: 05 February 2014 - 09:10


#71 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 09:59

Просмотр сообщенияPIKmaker (05 February 2014 - 08:54) писал:

Так WLAN-приёмник и необходим для подключения к интернету, где YouTube и интернет-кинозалы, для этого еще необходима функция smart-TV.
эта функция в телевизоре должна быть? сетевой вход у нашего LG есть, сеть видит, а как пользоваться для просмотра с инета пока не разобрались.
подключили напрямую кабелем к роутеру WiFi

#72 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 05 February 2014 - 11:15

Просмотр сообщенияKamerer сказал:

эта функция в телевизоре должна быть? сетевой вход у нашего LG есть, сеть видит, а как пользоваться для просмотра с инета пока не разобрались.
Насколько я понимаю, реализация этого смарт-ТВ у разных фирм разная. У меня (тв Сони) отдельный большой раздел меню, где интернет браузер (пользоваться оч. тяжело), ютуб-приложение (хорошо работает), еще какие-то приложения (очень много) в т.ч. ссылки на кинотеатры. Все заработало само, мое участие было минимально (только пароль сети), даже часы сами установились.

#73 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 05 February 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

превратить мой LAN - роутер во WLAN
думаю, при наличии WLAN-приемника есть и возможность соединения шнурком с роутером, что даже лучше, ибо стабильнее и быстрее

#74 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияPIKmaker (05 February 2014 - 11:25) писал:

думаю, при наличии WLAN-приемника есть и возможность соединения шнурком с роутером, что даже лучше, ибо стабильнее и быстрее
+1 вай-фай удобен для мобильных устройств, но для потокового медиаконтента обычный LAN всяко предпочтительнее.

#75 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 05 February 2014 - 21:52

Просмотр сообщенияPIKmaker (05 February 2014 - 11:25) писал:

я только за. к тому же уже год лежат 20 метров кабеля. но в описании портов телевизора LAN я не обнаружил. так что....

#76 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 05 February 2014 - 22:31

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

но в описании портов телевизора LAN я не обнаружил. так что....
на модели UE-22F5400 он точно есть
http://www.ulmart.ru/goods/496280
http://fast.ulmart.r...cs/496280_5.jpg

Сообщение отредактировал PIKmaker: 05 February 2014 - 22:33


#77 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 05 February 2014 - 23:36

Просмотр сообщенияPIKmaker (05 February 2014 - 22:31) писал:

так он и в половину дороже. как то для кухни и так цена запредельная. вот кода буду для спальни искать... лет через пять...

#78 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 09:29

Просмотр сообщенияHSV (05 February 2014 - 12:05) писал:

но для потокового медиаконтента обычный LAN всяко предпочтительнее.
еще б настраивать его уметь :)

http://mcgrp.ru/3D-L...-32-LM585T.html
" Подключение к сети LAN/Internet Подключение к домашней сети LAN Да Воспр. медиафайлов из сети LAN
Да"

#79 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 06 February 2014 - 10:00

Просмотр сообщенияKamerer сказал:

сетевой вход у нашего LG есть, сеть видит,

Просмотр сообщенияKamerer сказал:

еще б настраивать его уметь
Как Вы узнали, что телевизор видит сеть, если она не настроена?
В интернет телевизор выходит? (из описания я не понял, есть ли у него такая возможность)
В описании есть поддержка DLNA-сети, значит DLNA-клиент там предустановлен. На компе надо поставить прогу DLNA-сервер
http://www.homemedia...er.ru/index.htm
Основные настройки там понятны. Сервер должен увидеть клиента и наоборот. Более глубокие настройки (их там великое множество) уже служат для обеспечения совместимости форматов и железа, их подбирать индивидуально.

#80 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 10:09

Просмотр сообщенияPIKmaker (06 February 2014 - 10:00) писал:

Как Вы узнали, что телевизор видит сеть, если она не настроена?
я втыкал кабель от вай фай роутера в гнездо ТВ, на экране на короткое время появилась надпись про сеть что типа есть или вроде того.
вай фай роутер по умолчанию не создает мини сеть сам? через него же коммутируются несколько устройств с беспроводным вай фай?

Просмотр сообщенияPIKmaker (06 February 2014 - 10:00) писал:

В интернет телевизор выходит? (из описания я не понял, есть ли у него такая возможность)
знать бы как :)

Просмотр сообщенияPIKmaker (06 February 2014 - 10:00) писал:

В описании есть поддержка DLNA-сети, значит DLNA-клиент там предустановлен. На компе надо поставить прогу DLNA-сервер
http://www.homemedia...er.ru/index.htm
Основные настройки там понятны. Сервер должен увидеть клиента и наоборот. Более глубокие настройки (их там великое множество) уже служат для обеспечения совместимости форматов и железа, их подбирать индивидуально.
а без компа он может выходить?

#81 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 06 February 2014 - 10:17

Вот мне кажется из характеристик, что Ваша модель сама в инет ходить не умеет (сказано, что обновление ПО через УСБ). И LAN поддерживает только в вариации DLNA. Роутер, если он настроен на автоматическую выдачу IP-адресов, создает сеть сам. И Ваш телевизор уже в сети, но воспользоваться Вы можете только возможностями DLNA.

#82 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 10:37

Просмотр сообщенияPIKmaker (06 February 2014 - 10:17) писал:

Вот мне кажется из характеристик, что Ваша модель сама в инет ходить не умеет (сказано, что обновление ПО через УСБ). И LAN поддерживает только в вариации DLNA. Роутер, если он настроен на автоматическую выдачу IP-адресов, создает сеть сам. И Ваш телевизор уже в сети, но воспользоваться Вы можете только возможностями DLNA.
имхо тогда проще к телеку комп подключить напрямую, как к монитору :)

#83 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 06 February 2014 - 10:49

Просмотр сообщенияKamerer сказал:

имхо тогда проще к телеку комп подключить напрямую, как к монитору
Это и проще и лучше во всех отношениях. Но не всегда есть такая возможность. Да и телек, и комп постоянно нужны по отдельности. Вообще, кардинальное решение - HTPC - домашний медиасервер, маленький, можно слабый комп, работающий только на телек и/или на музыку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных