Перейти к содержимому


Canon EOS 70D


Сообщений в теме: 37

#1 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2013 - 15:15

http://www.dpreview....s/canon-eos-70d

Компания Canon представила цифровой зеркальный фотоаппарат Canon EOS 70D, сообщается в пресс-релизе. Он придет на смену камере EOS 60D, вышедшей в 2010 году.
Фотоаппарат оснащен 20,2-мегапиксельной матрицей размера APS-C. Особенность камеры — новая система фокусировки, получившая название Dual Pixel CMOS AF. Она предназначена для наводки на резкость во время съемки видео и в ходе фотосъемки в режиме Live View.
Каждый пиксель матрицы камеры разделен на две половины. Половинки вместе создают сигнал изображения, а по отдельности — используются в работе фазового автофокуса: в этом случае сравниваются данные с каждой из них. Технология обеспечивает более высокую, в сравнении с контрастными системами, скорость фокусировки, заявляет Canon.
При съемке через видоискатель используется традиционная система фазового автофокуса с 19 точками, как в фотоаппарате Canon EOS 7D. В камера EOS 60D, напомним, использовалось 9-точечная автофокусировка.
Новая камера оснащена 3-дюймовым сенсорным экраном и процессором DIGIC 5+. Светочувствительность составляет от ста до 12800 единиц по шкале ISO. Фотоаппарат поддерживает Wi-Fi; благодаря этой особенности им можно удаленно управлять со смартфона или планшета.
Canon EOS 70D поступит в продажу в июле 2013 года. Камера без объектива будет стоить 1119 долларов США, с объективом 18-55 миллиметров — 1349 долларов США, а с объективом 18-135 миллиметров — 1549 долларов США. Pocket-lint отмечает, что в Европе аппарат начнет продаваться в августе.
http://lenta.ru/news...3/07/02/eos70d/

Оф.сайт
http://www.canon.ru/..._70D/index.aspx

Сообщение отредактировал Lexus: 02 July 2013 - 15:17


#2 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 02 July 2013 - 15:33

Реально интересная камера. С инновациями и нафаршированная довольно плотно.

Сенсор тоже новый, между прочим.По размерам к кропу 1.5 подбирается.
22.5*15 мм и 20.2 МП.

Сообщение отредактировал OGL: 02 July 2013 - 15:35


#3 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 02 July 2013 - 15:36

Новая 20 Мп матрица на кропе :)

только какого они GPS не поставили....

#4 будьтедобры

  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 15:42

А я думал, забросят эту серию, молодцы - выпустили мощный средняк, да еще с такой ценой.
Вот еще бы 7D MarkII дождаться. Это я мечтаю.

#5 StarPer

  • Пользователь
  • 2281 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 16:24

Просмотр сообщениябудьтедобры (02 July 2013 - 15:42) писал:

А я думал, забросят эту серию, молодцы - выпустили мощный средняк, да еще с такой ценой.
Вот еще бы 7D MarkII дождаться. Это я мечтаю.
Да.Но с матрицей кроп 1.3.Точнее 1.26

Сообщение отредактировал StarPer: 02 July 2013 - 16:43


#6 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2013 - 16:59

А ещё, он, как и 5д2, на прямую понимает iгаджеты. Т.е. если подсоединить к такой камере япад, то камера уже знает до какой степени и как ресазить картинку.
В отличии от 5д2, семидесятка всё это может делать по вафле. Т.е. можно их заранее связать и положить в рюкзак планшет, а в конце дня отобрать то что получилось и потом эту базу использовать в iFoto (а может и ещё где).

Просмотр сообщениябудьтедобры (02 July 2013 - 15:42) писал:

А я думал, забросят эту серию<...>
С какого перепугу?

Просмотр сообщениябудьтедобры (02 July 2013 - 15:42) писал:

Вот еще бы 7D MarkII дождаться. Это я мечтаю.
Дождетесь. Но лучше взять подержанный пятак, нежели семерку, если только вы не спортивный фото-журналист. Снимал на 7д. Хорошая камера, но не для всех случаев.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 02 July 2013 - 17:00


#7 будьтедобры

  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 17:50

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

С какого перепугу?
700D догнал 60D и в чем то даже перегнал, а сделать более сильный продукт, не выходя за пределы позиционирования серии и ценовой политики - задача непростая, но Canon это удалось. Я почему то не надеялся.

#8 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2013 - 18:11

Просмотр сообщениябудьтедобры (02 July 2013 - 17:50) писал:

700D догнал 60D и в чем то даже перегнал, а сделать более сильный продукт, не выходя за пределы позиционирования серии и ценовой политики - задача непростая, но Canon это удалось. Я почему то не надеялся.
Извините, вы как давно снимаете на кенон и на сколько четко представляете ранжир между камерами с разным количеством нулей?
Имхо, не давно и не четко.

...
В "чем то" нонешние мыльницы перегнали позавчерашние зеркалки, про беззеркальные системные камеры и вообще речь не идет. Но в контексте существующих линеек, любого бренда, нет такого, что бы школьница перегнала студента, а тем более доцента. Не надо смотреть на рекламные плакаты. Надо снимать тем, о чем говорите.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 02 July 2013 - 18:11


#9 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 02 July 2013 - 21:04



интересное видео о камере и новом сенсоре

#10 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2013 - 21:15

Кстати, о видео. Интересно было бы посмотреть, на что она способна. Особенно, после следующей прошивки.

#11 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 July 2013 - 21:26

Все хорошо, но ОВИ, как я понимаю, там крошечный (((( Как у K200D, плохо.

#12 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 02 July 2013 - 21:35

Видоискатель там чуть больше, чем у вашей K10D. :) B)
98% • 0.95x

Сообщение отредактировал OGL: 02 July 2013 - 21:37


#13 Fotoandre

  • Пользователь
  • 615 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2013 - 22:00

Интересно,какая у нее цветопередача будет,у этой новой матрицы...

#14 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 July 2013 - 22:05

Просмотр сообщенияOGL (02 July 2013 - 21:35) писал:

Видоискатель там чуть больше, чем у вашей K10D. :) B)
98% • 0.95x
тогда ладно, но кроп на кроп менять... там видно будет

#15 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 02 July 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияFotoandre (02 July 2013 - 22:00) писал:

Интересно,какая у нее цветопередача будет,у этой новой матрицы...
кэноновская

#16 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2013 - 00:13

Просмотр сообщенияOGL (02 July 2013 - 22:11) писал:

кэноновская
Вообще, цвет у кенонов весьма разный бывает - 5д2 и 6д сильно различаются.

Сообщение отредактировал Hren s Gory: 03 July 2013 - 00:25


#17 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2013 - 00:47

Ого, нафаршировали и за $1119 на старте...бедный пентакс. Как им с такими комбайнами то соперничать, тут уже и тач скрины и матрицы с датчиками пошли и вайфай встроенный. И за штуку баксов (чуть больше).

Интересная тенденция, топ кроп приблизился к $1,000 на старте, т.е. они во всю расчищают рынок для бюджетных фф-шек.

#18 hiren

  • Пользователь
  • 3393 сообщений
  • Город:Луганск

Отправлено 03 July 2013 - 01:40

Shotik, Это не топ-кроп. Топ-кроп сейчас у кенона это семерка.
70-ка - средний сегмент любительского кропа

#19 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2013 - 02:16

Так вроде как эта 70ка получается даже "интересней"" 7ки, АФ от 7ки, а плюшек еще больше...
Как для кропо-любителя эта камера очень и очень. Для домохозяек даже сенсорная фокусировка, хотя может иногда и для серьезных дядек пригодится, экранчик выгнул, как тебе надо и по нему же сфокусился, чудеса!)

Не, ну че тут скажешь, молодцы, действительно улучшают, а не переименовывают и корпус меняют\перекрашивают.

Сообщение отредактировал Shotik: 03 July 2013 - 02:17


#20 hiren

  • Пользователь
  • 3393 сообщений
  • Город:Луганск

Отправлено 03 July 2013 - 03:18

Shotik, Отличия в процессоре, в семерке их два, хотя и более старых, что ускоряет как работу автофокуса, так и камеры в целом.
Да и семерка уже фактически обновилась, по слухам в июле представят 7Dm2

#21 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 03 July 2013 - 06:49

Рико должно осенью что-то делать взамен 5-ки - камера уже свое отработала на 2 раза.

А мне понравилась съемка макро с помощью тачскрина, хотя вообще, я к нему отношусь так себе.
В принципе, вещь гораздо более удобная при съемке в LV, чем гонять джойстиком по экрану.

#22 CtrlAltDel

  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Имя:Денис
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 03 July 2013 - 06:59

Я знаю план для Рико. Надо дождаться когда сони сделает дуалпиксель матрицу и выпустить ФФ на ней + поворотный экран 3,2" + встроенный GPS, Wi-Fi (кофеварка). Будет это в.... 2017 году наверное. Или я оптимист? :)

#23 V777

  • Пользователь
  • 466 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 07:05

Просмотр сообщенияWOG (02 July 2013 - 15:36) писал:

только какого они GPS не поставили....
Да, жалко. Но у них же есть внешний GPS, который тоже нужно продавать. :)

#24 Dilbert

  • Пользователь
  • 1748 сообщений
  • Город:Очень большой Тель Авив

Отправлено 03 July 2013 - 07:07

Shotik, да, вот именно, что нафаршировали знатно... Только это уже не фотоаппарат, а фиг знает что и сбоку бантик тачскрин. Кому надо - купит и всем друзьям расскажет. Лично меня (не ставя целью никого задеть и проч) сей агрегат абсолютно не интересует... Собственно от того я и снимаю на Рико с Лейко-модулем - там нет ничего, кроме затвора, замера и подтверждения фокуса (правда, элетронного, через пикинг).

#25 будьтедобры

  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 07:14

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

Извините, вы как давно снимаете на кенон и на сколько четко представляете ранжир между камерами с разным количеством нулей?
Снимал на 550 и 40, помнится, что сороковник был приятнее руке и двузначное обозначение грело душу, в остальном "те же, только сбоку". Пара лет в разнице выпуска камер уровняла их возможности, не взирая на нули. Но это было давно, когда не было операционной системы от Гугл и фотокамер с ней. А вот сейчас за пару лет можно подвинуть идеалы прошлого на пыльные полки.
И 70Д и 700Д комфортно чувствуют себя в своих нишах, спору нет, но что будет в на месте "камеры начального уровня" через года 2-3 - сегодняшний "топ-кроп"?

#26 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияDilbert (03 July 2013 - 07:07) писал:

Shotik, да, вот именно, что нафаршировали знатно... Только это уже не фотоаппарат, а фиг знает что и сбоку бантик тачскрин. Кому надо - купит и всем друзьям расскажет. Лично меня (не ставя целью никого задеть и проч) сей агрегат абсолютно не интересует... Собственно от того я и снимаю на Рико с Лейко-модулем - там нет ничего, кроме затвора, замера и подтверждения фокуса (правда, элетронного, через пикинг).
Но согласитесь, лучше иметь возможность на экране сфокусироваться и иметь возможность эту функцию отключать, чем не иметь ее вообще. Им нужно выделятся из толпы, это козыри, которые перевешивают в сторону кэнона. Обычно потребитель, выбирает что-то по совокупным плюшкам, тем более в начале, когда не знает, чего хочет, а потом уже, когда знает, берет конкретный инструмент, а это уже другие деньги, и если он купит 70Д, потом он купит 5Д марк3, а не никон Д800 или сони или пентакс.

Все же считаю тач и фокус на нем очень полезным, иной раз, чтобы снять цветочек, надо так раком стать, по колено в болото, а тут экран выгнул, на нем тапнул, а не вслепую фокусироваться, смотреть результат, опять фокусироваться на глаз... Я думаю, что данная функция также будет полезна в видео!

Они все правильно делают, добавляют интересные вещи, те, которые будут приняты пользователями - останутся, остальные забудутся, так и формируются новые ниши и новые пласты потребителей, на классике уже не уедешь, приверженцы классики уже поделены между производителями. Собственно, по этой причине пентакс хочет родить что-то вот этако-невероятное, чтоб создать новый пласт потребителей для себя. Только не могут, они зависимы от производителей матриц и других комплектух, которые в последнюю очередь поставляют им все (так дешевле), такой удел аутсайдеров рынка, чтоб это переломить, нужно колоссально вложится с большим риском получить на выходе дырку от бублика. Как любой здравый инвестор, я бы в такое не вложился. Революция пентаксу не по-зубам, все, что они могут, это хитрым активным маркетингом медленно примедленно переманивать потребителей и удерживать в системе, наращивать понемногу "мышцу", когда у них денежные потоки будут позволять "вольности" в виде экспериментов, тогда и будут инновации.

Только тут маленькая загвоздка, у пентакса маркетинг худший из всех фото компаний имхо. Собственно, скатились они в такое болото из-за банальных просчетов и из-за движения против тренда. Пусть лечат свой маркетинг в первую очередь, разберутся, что нужно, чтобы люди оставались в системе...

Сообщение отредактировал Shotik: 03 July 2013 - 13:19


#27 Dilbert

  • Пользователь
  • 1748 сообщений
  • Город:Очень большой Тель Авив

Отправлено 04 July 2013 - 13:31

Shotik, я с вами совершенно согласен. Очень точный и логичный, на мой взгляд, анализ ситуации.

Лично я предпочту не платить, не покупать и не морочить себе голову с функциональностью, которой я точно не буду пользоваться. Может быть в будущем эти вещи станут так же повседневными, как затвор фотоаппарата, но сейчас - я бы все же выбрал хороший фотоаппарат и посредственный видеоаппарат, а не наоборот. Очень интересно, какие будут отзывы об этой новой матрице, где каждый пиксель - еще и датчик АФ, или что-то в этом роде.

#28 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 04 July 2013 - 14:27

http://photics.ru/re..._canon_eos_70d/ - на русском языке и со "внутренностями"

#29 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 11 July 2013 - 17:32

http://falklumo.blog...el-af-will.html

между тем Фальк Лумо написал статью и удивлен, что никто не замечает настоящий прорыв в автофокусе, который совершил Кэнон.
более того, эта идея изменит фототехнику принципиально. по его мнению.

Сообщение отредактировал OGL: 11 July 2013 - 17:34


#30 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 July 2013 - 20:24

Просмотр сообщенияOGL (11 July 2013 - 17:32) писал:

http://falklumo.blog...el-af-will.html

между тем Фальк Лумо написал статью и удивлен, что никто не замечает настоящий прорыв в автофокусе, который совершил Кэнон.
более того, эта идея изменит фототехнику принципиально. по его мнению.
В сегменте беззеркалок - возможно, хотя ничего принципиального не произойдет. Принципиальное изменение фотокамеры на сегодня - это вообще нафиг автофокус выкинуть и сделать большой и светлый ОВИ (в случае с зеркалкой).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных