Перейти к содержимому


Samsung Galaxy NX - беззеркалка на Android


Сообщений в теме: 89

#31 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 21 June 2013 - 09:05

Если эту ф/камеру есть возможность устанавливать в крэдл, к которому можно подключить питание на зарядку,
USB-Host(-OTG), монитор по HDMI, то была-бы возможность редактировать фотографии прямо тут-же,
распечатывать на сетевом принтере и выкладывать в Интернет. :) ...
Памяти (ОЗУ) и производительности ЦПУ "за глаза". ...

#32 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 21 June 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияspira (21 June 2013 - 09:05) писал:

Уже и на youtube:

Аппарат довольно небольшой и работает все шустро.


По логике Sony может "подтянуться" со своим вариантом, типа Xperia NEX . :)
Больше в этом направлении конкурентов у Самсунга нет (разве что Поляроид с бюджетным вариантом im1836). ...

Сообщение отредактировал Ar-Gen-Tum: 21 June 2013 - 09:21


#33 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 21 June 2013 - 09:55

дропбокс, еще понятно, но "сообщение"/"приложение для просмотра тытруба"/"mail"/"убогий мобильный хром"/..жуть какая. Хотя все может изменится в лучшую сторону, если будет получен рут, с возможностью выкинуть весь этот хлам
:wacko:


голосовой поиск, переводчик и возможность читать книги, вот чего мне не хватало в камере :D

Сообщение отредактировал marvincfs: 21 June 2013 - 10:00


#34 rawcoder

  • Пользователь
  • 782 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 June 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (21 June 2013 - 08:17) писал:

Далеко не все. Acer Iconia A100 не имеет USB-host (и OTG тоже не имеет) даже на разъеме крэдла.
Пришлось приобрести Lenovo с экраном 9.7" .. ...
Asus Nexus 7" вроде и имеет USB-OTG , но внешнюю память не видит, проверено. ...
Понятно, что не все умеют. Я покупаю только с OTG. Все равно попался - телефон не понимает NTFS. А планшет умеет практически все подключать. Андроид, вроде, один и тот же...

#35 Владимир Ленденёв

  • Пользователь
  • 2099 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Валерьевич
  • Фамилия:Ленденев
  • Город:Иркутская область, г. Ангарск

Отправлено 23 June 2013 - 08:25

Про GPS / Глонасс из обзоров непонятно - то/ли приёмник встроенный, то/ли это будет внешний модуль (который уже есть у Самсунга)? Если встроенный - очень, очень привлекательная вещица....

Сообщение отредактировал Владимир Ленденёв: 23 June 2013 - 08:26


#36 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 23 June 2013 - 08:39

встроенный, мобилные девайсы сейчас все идут на SOC

#37 greyjedi

  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 June 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияspira (21 June 2013 - 09:05) писал:

Уже и на youtube:

Посмотрел, как изменяются экспопараметры. На мой взгляд, более-менее комфортно можно снимать только в полностью автоматическом режиме. Выдержка и диафрагма изменяются через меню двумя руками (одной поддерживать камеру, другой елозить пальцем по экрану). Это вообще что-такое? Какие-бы не были плюсы от андроида на борту, но этот минус на фотоаппарате им не перевесить никогда.

#38 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 14:03

ИМХО, идея открытой операционки на камерах - идея отличная. Но Андроид на эту роль подходит плохо - слишком он под телефоны с планшетами заточен. Или уж тогда надо делать спецверсию Андроида, под камеры, как раньше - под телефоны была одна, под планшеты - другая.

#39 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 24 June 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияManichaean (24 June 2013 - 14:03) писал:

ИМХО, идея открытой операционки на камерах - идея отличная. Но Андроид на эту роль подходит плохо - слишком он под телефоны с планшетами заточен. Или уж тогда надо делать спецверсию Андроида, под камеры, как раньше - под телефоны была одна, под планшеты - другая.
В этом нет необходимости. В сабже по сути 2-а устройства в одном. В режиме съемки Андроид лишь управляет
процессором изображения. ...

#40 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 24 June 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияgreyjedi (24 June 2013 - 10:15) писал:

Посмотрел, как изменяются экспопараметры. На мой взгляд, более-менее комфортно можно снимать только в полностью автоматическом режиме. Выдержка и диафрагма изменяются через меню двумя руками (одной поддерживать камеру, другой елозить пальцем по экрану). Это вообще что-такое? Какие-бы не были плюсы от андроида на борту, но этот минус на фотоаппарате им не перевесить никогда.
Не припомню камеру где можно управлять одной рукой, да и с таким немаленьким КИТом. "Елозить" по экрану или тыкать в кнопку "Меню" разницы не вижу. Да и объективы от Самса с фирменной "примочкой"- управлять функциями с объектива.

#41 greyjedi

  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 June 2013 - 19:47

Просмотр сообщенияvlad59 (24 June 2013 - 19:10) писал:

Не припомню камеру где можно управлять одной рукой, да и с таким немаленьким КИТом. "Елозить" по экрану или тыкать в кнопку "Меню" разницы не вижу. Да и объективы от Самса с фирменной "примочкой"- управлять функциями с объектива.
10-ка управляется одной рукой без проблем со здоровой sigma 24-70 рядом с которой самсунговский кит выглядит миниатюрным, при этом не отрывая глаз от снимаемого объекта.

Вот только на эту фирменную примочку одна надежда и остаётся...

#42 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 24 June 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияvlad59 (24 June 2013 - 19:10) писал:

Да и объективы от Самса с фирменной "примочкой"- управлять функциями с объектива.
вот додумаются до сенсорного кольца (двух) на объективе для фокусировки(и диафрагмирования)..

#43 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 June 2013 - 23:18

додумались до того что диафрагмирование не нужно 8)

и вообще надо рулить камерой жестами:
- большой и указательный сдвигаются от краев к центру - уменьшить отн. отверстие
- протирание экрана - включить автофокус
- ковыряние экрана ногтем - удаление пыли с матрицы
- возюкание носом по экрану - включить видоискатель

#44 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 24 June 2013 - 23:44

Какая жуть...Фотогоблин. Отчего-то стало грустно за будущее... :(

#45 Dilbert

  • Пользователь
  • 1748 сообщений
  • Город:Очень большой Тель Авив

Отправлено 25 June 2013 - 10:05

На мой взгляд это маленькая революция:

1. Реально открытая операционная система. Надеюсь, что Самсунг добавили стандартный API для работы с функциями камеры.
2. Возможность устанавливать те приложения, которые реально нужны фотографу, и не за деньги, как сделано в камерах Сони.
3. Новая ниша для программистов, которые будут эти самые приложения писать.
3.1. Например, съемка видео и/или фото с немедленной загрузкой в редакцию газеты/журнала.
4. В свете новых тенденций пакета программ Адобе - вероятно интеграция с ними будет более простой. Хотя экран не самый большой, да :-).
5. Кроме того - довольно мощный процессор. Если я не путаю, то он все же мощнее, чем процессоры в камерах типа Пентакс К-5, и проч.

Короче говоря - несколько лет назад народ плакал - дайте нам камеру с открытой ОС - уж мы развернемся. Вот извольте-с...
6. Выход в сеть на борту - может быть очень полезно для...

Добавлено позже с удивлением, так как изначально текст был вроде бы написан...

журналистов и/или репортеров, которые хотят очень быстро (или вообще в (почти) реальном времени) отсылать свои материалы в редакцию.

Ну и потом, конечно,

7. Интеграция со всеми социальными сетями, которые были, есть и с некоторыми, которые будут.

Сообщение отредактировал Dilbert: 25 June 2013 - 15:09


#46 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 25 June 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияDilbert сказал:

5. Кроме того - довольно мощный процессор. Если я не путаю, то он все же мощнее, чем процессоры в камерах типа Пентакс К-5, и проч.
В обычных цифро-камерах этого процессора ваще нет.
Процессор изображения и ЦПУ Андроида разные устройства и в сабже сосуществуют рядом. ...

Цитата

...
В данной новинке применяется 20,3-мегапиксельный CMOS сенсор формата APS-C и процессор DRIMe IV Image Signal. ...

Цитата

...
Аппаратные возможности "умной" части обеспечивает четырёхъядерный процессор Cortex-A9 на частоте 1.6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и видеоускоритель ARM Mali-400MP4, что аналогично характеристикам Galaxy Note 2.
...


#47 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 25 June 2013 - 11:07

а еще глупо сравнивать кортекс "для всего и вся в сегменте мобильных устройств" и спец. железяку для обработки сигналов с матрицы

#48 greyjedi

  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 June 2013 - 14:43

Просмотр сообщенияDilbert (25 June 2013 - 10:05) писал:

На мой взгляд это маленькая революция:
Это бунт, бессмысленный и беспощадный... :(

#49 Dilbert

  • Пользователь
  • 1748 сообщений
  • Город:Очень большой Тель Авив

Отправлено 25 June 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum сказал:

В обычных цифро-камерах этого процессора ваще нет. Процессор изображения и ЦПУ Андроида разные устройства и в сабже сосуществуют рядом. ...

Да, пожалуй тут я недопонял. Я почему-то думал, что изрядная часть фотографической компоненты этого фотоаппарата как раз выполняется ЦПУ Андроида.

Не могу сказать, что это сильно меняет мое мнение, но точности и полноты ради - спасибо за исправление.

Просмотр сообщенияgreyjedi сказал:

Это бунт, бессмысленный и беспощадный...

Как человек, который практически перешел с системы Пентакс на систему (хотя некоторые будут отрицать, что это система) Рико со сменными модулями, я бы все же с вами соглашаться не стал. Хотя мнение ваше мне понятно.

#50 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 25 June 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияgreyjedi (25 June 2013 - 14:43) писал:


Это бунт, бессмысленный и беспощадный... :(/>
Все пользователи фото-техники разные.
Кому-то FF подавай, а кого-то представленный дивайс больше заинтересует. :) ...


#51 greyjedi

  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 June 2013 - 18:27

Просмотр сообщенияDilbert (25 June 2013 - 15:10) писал:

Как человек, который практически перешел с системы Пентакс на систему (хотя некоторые будут отрицать, что это система) Рико со сменными модулями, я бы все же с вами соглашаться не стал. Хотя мнение ваше мне понятно.
Поймите меня правильно, я не против андроида в фотоаппарате как такового. Несомненно это может принести многочисленные плюсы. Я тут даже не спорю. Я против того что-бы это шло во вред. Что им мешало сделать экран немного поменьше, что-бы можно было поместить хотя бы самые основные органы управления в удобных местах? Установка экспопараметров через меню вполне нормальное явление в недорогой мыльнице, но здесь это непростительно. Посмотрим, может не всё так страшно, но пока я в этом сильно не уверен.

#52 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 25 June 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияDilbert (25 June 2013 - 10:05) писал:

На мой взгляд это маленькая революция:


Для определенной части пользователей - да. Но для меня, например, это просто бессмыслица. Меня не интересует Андроид и социальные сети.

#53 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 June 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияOGL (25 June 2013 - 19:10) писал:

Для определенной части пользователей - да. Но для меня, например, это просто бессмыслица. Меня не интересует Андроид и социальные сети.
А кто-то жить не может не запостив еду в интсаграм

#54 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 25 June 2013 - 21:37

Просмотр сообщенияOGL (25 June 2013 - 19:10) писал:

Для определенной части пользователей - да. Но для меня, например, это просто бессмыслица. Меня не интересует Андроид и социальные сети.
Можно установить ArduinoDroid и присев на пенек во время фотосессии написать/модифицировать/отладить какой нить скетч. :) ...
Или в Photo Editor'е обработать фото и выложить в Пента-клуб. Да мало-ли еще чего можно сделать. :) ...

#55 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 25 June 2013 - 22:12

А можно этого не делать и много еще чего. Правда? :)

#56 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 25 June 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияOGL (25 June 2013 - 22:12) писал:

А можно этого не делать и много еще чего. Правда? :)
Не правда. :) Зачастую лучше делать, чем не делать. :) ...

Сообщение отредактировал Ar-Gen-Tum: 26 June 2013 - 01:21


#57 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 26 June 2013 - 13:47

Мне так не кажется. Я ретроград и мракобес.

#58 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 26 June 2013 - 14:43

Просмотр сообщенияOGL (26 June 2013 - 13:47) писал:

Мне так не кажется. Я ретроград и мракобес.
для вас будет специальная камера с BSD на борту :D


#59 Dilbert

  • Пользователь
  • 1748 сообщений
  • Город:Очень большой Тель Авив

Отправлено 26 June 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияOGL (26 June 2013 - 13:47) писал:

Мне так не кажется. Я ретроград и мракобес.

Или задом наперед, совсем наоборот ретробес и мракоград. :D :D :D Кстати, замечу, что мы с вами общаемся в социальной сети сейчас.

#60 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 26 June 2013 - 16:05

Типа того. Но писать сюда с фотоаппарата мне совсем не хочется. Лучше забвение этой сети.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных