Перейти к содержимому


Московский Ысыах. 15.06.2013, Коломенское


В этой теме нет ответов

#1 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2013 - 23:42

Друзья, кто спрашивал сегодня на Пловчихе про праздник в Коломенском? Вот краткая информация:

Цитата

Ысыах – это праздник единения, который пройдет на территории заповедника «Коломенское» и станет самым ярким столичным праздником в этом году.

День когда древние якуты встречали лето после продолжительной зимы называется Ысыах. На сегодняшний день это государственный праздник в Республике Саха (Якутия). В этом году этот колоритный древний обычай могут увидеть воочию и москвичи, а также поучаствовать в нем.

Вас ждет незабываемое зрелище массового танца благословения в национальных костюмах, а также гала-концерт коллективов из Республики Саха. Вы cможете поучаствовать в традиционных конкурсах, сыграть на якутских национальных инструментах и посмотреть конкурс костюма. Маленьких гостей праздника ждут подвижные игры и викторины. В рамках мероприятия конечно пройдет и ярмарка изделий народных промыслов, сувениров и легендарных брильянтовых ювелирных изделий якутских предприятий.

источник / Вики о празднике Лета / РИА Новости

В прошлом году там не был, не представляю себе что это такое, поэтому мне интересно сходить. Если кто захочет пересечься - телефон в профиле.

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 14 June 2013 - 23:53






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных