Перейти к содержимому


16 июня. Фото-экскурсия по району «Южнопортовый». Съемка с высотных зданий. Посещение хлебозавода «Пролетарец».


Сообщений в теме: 66

#1 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2012 - 14:19

Товарищи!

Выполняя ДАННОЕ РАНЕЕ обещание, доводим до своего логического завершения подготовку к мероприятию, организация которого осуществляется при непосредственном участии и, в исключительной степени, - благодаря нашему доброму знакомому, уважаемому человеку, классному профессиональному художнику АЛЕКСАНДРУ АЗУ (вот еще ссылка: http://www.artbreak.com/Alexandr).

Еще в январе этого года Александр предложил провести реальную экскурсию по одному из районов Москвы, который, в силу служебных и творческих интересов Александра, относительно более доступен для формального проникновения, в части возможности осуществления фотосъемки. Кроме того, памятуя несколько лет своей юности, прожитых в относительной территориальной близости к упомянутой части Москвы, свидетельствую, что там сохранились, в большей или меньшей степени, интересные архитектурные сооружения 20-ых – 50-ых годов прошлого столетия; и вообще, в ту часть города редко кто заглядывает, а для фотографа, специализирующегося на съемках городского пейзажа, это упущение. И его просто необходимо восполнить. :)

В качестве иллюстрации привожу несколько видов района «Южнопортовый»; все изображения являются картинами, написанными Александром Азом, любезно предоставленными для публикации на нашем сайте.

Прикрепленное изображение: 1_w.jpg Прикрепленное изображение: 2_w.jpg Прикрепленное изображение: 5_w.jpg Прикрепленное изображение: 8_w.jpg

В качестве этакого «эксклюзива» для предстоящей экскурсии Александр предлагает посещение (с разрешенной фотосъемкой) Хлебокомбината «Пролетарец», расположенного на территории района, а также к нашим услугам – крыши двух высотных зданий, с которых тоже можно будет пофотографировать нашу замечательную Москву. Специально отмечаю, что разрешение на посещение этих объектов и разрешение на фотосъемку Александр «добыл» в непростых условиях, исключительно за счет своего личного «ресурса». За что мы ему будем несказанно признательны.

Александр готов выступить добровольным экскурсоводом по намеченному маршруту. Учитывая, что он является весьма неплохим рассказчиком, уверен, что интересно будет любому участнику мероприятия.

Платой Александру за его старания будут наши фотографии, снятые на протяжении всей экскурсии, которые мы (предупреждаю заранее, это – существенное условие) любезно передадим Александру после их обработки в редакторе, вместе с правом использовать эти фотографии по его усмотрению.

Теперь – сам маршрут (схема составлена на основании информации, присланной мне Александром):

Прикрепленное изображение: Маршрут от меня - на форум.jpg

Описание маршрута (составлено на основе присланного Александром):

1 - начало маршрута. Станция метро «Кожуховская».
2 - фотосъемка с крыши высотного здания, с видом на Кожуховский Затон.
3 - Храм Александра Невского.
4 - улица 5-ая Кожуховская.
5 - улица Петра Романова. Строения 30-х годов.
6 - Строения 50-х годов.
7 - Строения 20-х годов.
8 - Хлебокомбинат «Пролетарец».
9 - фотосъемка с крыши высотного здания.
10 - Строения 50-х годов.

Теперь – главное.

1. Дата встречи – суббота, 16 июня.
2. Место встречи – станция метро «Кожуховская», центр платформы.
3. Время встречи – 11.00. Внимание! Указано время, когда группа УХОДИТ. Посему – приезжайте заблаговременно, или, как минимум, не опаздывайте.

Количество участников предлагаемого мероприятия организаторы пока не ограничивали. Но учитывая, что мы будем посещать места, доступ в которые для праздно перемещающихся в пространстве обывателей закрыт, и нашим «билетом» в эти места являются личные контакты Александра, ему было бы неплохо заранее представлять хотя бы приблизительное количество «фото-прогульщиков», изъявивших намерение придти на экскурсию по району «Южнопортовый». Поэтому просьба ко всем, кто хочет принять участие в экскурсии, обозначиться в настоящей ветке. Даже если потом, ближе к намеченной дате, у вас случится форс-мажор и вы не сможете придти, ничего смертельного не произойдет – просто предупредите, что не придёте.

Итак, друзья, время пошло! Запасайтесь свободным временем на 16 июня, копите улыбки и хорошее настроение! :)

Вот еще пара работ Александра; виды того же района:

Прикрепленное изображение: 3_w.jpg Прикрепленное изображение: 4_w.jpg Прикрепленное изображение: 6_w.jpg

#2 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2012 - 15:22

ИДУ!

#3 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 28 May 2012 - 16:06

+1

#4 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2012 - 16:07

Идем! :) +2

Сообщение отредактировал Hantenbain: 28 May 2012 - 16:07


#5 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 28 May 2012 - 16:13

завидую -_-

#6 Dremlin88

  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2012 - 18:50

оу! такое грех пропускать =) +1

#7 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2012 - 19:17

Проживаю в этом районе,будет интересно послушать,запишите на меня 3 челеловек.
Возможно ли небольшое отклонение от маршрута (см схему - пункт 7.1) с целью пофотографировать вид на Москву с высокого берега Крутицкой набережной? Или если у кого останутся силы продолжить прогулку:
11 - Храм Тихвинской Иконы Божией Матери Патриаршее Подворье Симонова Монастыря
https://maps.google....ved=0CBEQ_AUoAg

12 - Спортивный комплекс им. Э. А. Стрельцова (ранее — стадион «Торпедо»)
https://maps.google....805644878883620

13 - Крутицкое Патриаршее подворье
https://maps.google....487836505984647

14 - Музей воды
https://maps.google....389667215144401


15 - Новоспасский Ставропигиальный Мужской Монастырь
https://maps.google....121909395908231

Проведу всех желающих.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение:  2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg

Сообщение отредактировал old22: 29 May 2012 - 20:48


#8 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2012 - 19:33

Храм Тихвинской Иконы Божией Матери Патриаршее Подворье Симонова Монастыря

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP2806.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP2814.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP2818.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP2820.jpg

Сообщение отредактировал old22: 28 May 2012 - 19:33


#9 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 28 May 2012 - 19:51

Просмотр сообщенияold22 (28 May 2012 - 19:17) писал:

Возможно ли небольшое отклонение от маршрута (см схему - пункт 7.1) ...
Отклонение - вряд ли, а вот как продолжение прогулки - может быть. Но общие масштабы мне оценить трудно, а следовательно и возможность/желание этого продолжения тоже.
В принципе, я бы советовал Вам создать отдельную тему с предложением отдельного, Вашего, маршрута. На другой день. Не обязательно следующий.

#10 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2012 - 20:09

Да я не настаиваю, всё равно итди домой в пункт 7.1
Кстати хорошея идея - прогулки с одноклубниками по району где живёш с показом местных достопримечательностей.

#11 ЭленаР

  • Пользователь
  • 810 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2012 - 20:32

С удовольствием присоединюсь, если буду в Мск.

#12 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2012 - 20:46

Просмотр сообщенияold22 (28 May 2012 - 19:17) писал:

Возможно ли небольшое отклонение от маршрута
Отклонение - невозможно. Маршурт - не "наш", имеется ввиду - составленный не мной лично, и даже не участием группы "фотопрогульщиков-соратников", а - человека, использовавшего свой неформальный ресурс для того, чтобы мероприятие стало возможным. Поэтому мы изначально принимаем это как данность.

Кроме того, протяженность предложенного маршрута - 9 километров, плюс-минус крохи. Учитывая пройденные 20 мая 15 километров, можно утверждать, что 9-10 км - это примерный оптимум, в плане распределения усилий на всю фотопрогулку.
Но! Давайте учитывать следующее: у нас в плане посещение хлебозавода + съемка с двух высоток. Это - время. Не менее часа, а то и полутора - на каждый объект. Делайте выводы.

Просмотр сообщенияАльфред (28 May 2012 - 19:51) писал:

как продолжение прогулки - может быть.
Поддержу Федора. И Вас, old22. Но настоятельно прошу не "бежать впереди паровоза", а внести Ваше предложение непосредственно при окончании фотоэкскурсии, после того, как мы поблагодарим Александра Аза за его усилия.
Буду в силах - присоединюсь. Тем более, что местоположение Ваших "синих стрелочек" очень близко сердцу, и там действительно есть, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ. И ВОТ ТУТ еще... :)
Но предлагаю учесть, что протяженность Вашего продолжения составляет около 4 километров. В принципе, мелочь, но - люди будут уже явно не "свежие". :)

Просмотр сообщенияАльфред (28 May 2012 - 19:51) писал:

В принципе, я бы советовал Вам создать отдельную тему с предложением отдельного, Вашего, маршрута. На другой день. Не обязательно следующий.
И вновь поддержу Федора!
С другой стороны, если уже все будут "на месте", и если народ не будет падать от усталости, отчего бы и не продолжить? ;)

Друзья!
Обращаюсь дополнительно (сразу не сообразил об этом написать; коррективы вносятся, исходя из возникающих обстоятельств): никаких изменений именно в этот маршрут вноситься не будет! Дискуссий по этому поводу - тоже. Кто хочет участвовать - принимает, как есть; кто не согласен с маршрутом - прогуливается самостоятельно. :)

#13 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2012 - 21:36

Обещаю вперед паровоза бежать не буду, уважаю чужой труд. Мне очень любопытно пройтись по своему району да ещё послушать интересный рассказ.

#14 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияold22 (28 May 2012 - 21:36) писал:

Обещаю вперед паровоза бежать не буду, уважаю чужой труд.
Отлично. Спасибо! :)

Просмотр сообщенияold22 (28 May 2012 - 21:36) писал:

Мне очень любопытно пройтись по своему району да ещё послушать интересный рассказ.
Солидарен.

Там, кстати, по пути указанных old22 "синих стрелочек" можно было бы зайти в хозяйство уважаемого всей фотографической Москвой Евгения Юрьевича Бусарева - магазин «ФотоФрейм». Очень приличное и любопытное заведение. Сам изредка специально заезжаю - и уму, и сердцу... :)

#15 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 May 2012 - 20:19

меня пишите

#16 Wickedlynx

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2012 - 11:33

Обязательно. ориентировочно 4 человека. Спасибо. :)

#17 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2012 - 11:27

Просмотр сообщенияWickedlynx (01 June 2012 - 11:33) писал:

Обязательно. ориентировочно 4 человека. Спасибо. :)
Целых четыре человека? Все - с фотокамерами, и - в красных колготках (см. аватар)?! ;) :P

Ну, это была просто улыбка (фото на аватаре, кстати, лично мне очень понравилось: яркое, контрастное, динамичное). ПриходИте, конечно! От Александра Аза пока что распоряжений об ограничении количественного состава участников не поступало. :)

#18 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2012 - 12:45

Меня тоже записывайте

#19 Andrey V

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2012 - 22:28

присоединяюсь

#20 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2012 - 10:00

Товарищи коллеги, записавшиеся на фотоэкскурсию!
Хочу пару минут вашего внимания.

По состоянию на текущий момент на двух форумах набралось уже 29 человек.

Несмотря на то, что количество группы изначально не оговаривалось, опасаюсь, что непосредственно в преддверии мероприятия Александр Аз, наш экскурсовод и "папа" предстоящей фотоэкскурсии, в настоящее время находящийся в командировке вне Москвы, и не мониторящий ветку, может напрячься и выставить (хотя это было бы - не "по понятиям") неожиданное условие о количестве участников.

Просьба следующая:

1) всем записавшихся: в том случае, если вдруг у вас изменятся планы на 16 июня, и вы не сможете принять участие в экскурсии, обязательно сообщите в ветку об отказе хотя бы за пару дней до мероприятия. Это даст возможность другим людям, желавшим пойти, но опасавшимся оказаться "за бортом" вследствие "перегруза", воспользоваться освободившимся местом;
2) с пониманием отнестись к возможному будущему приоритету собственно фотографов перед их спутниками без фотокамер - в случае возможного ограничения при посещении хлебозавода и крыш высотных зданий; спутники-нефотографы терпеливо подождут, пока мы будем ожесточенно клацать затворами. :) Может быть, это окажется лишним, но я пытаюсь заранее подстраховаться, будучи вынужденным думать за другого человека;
3) во избежание неожиданностей, не откладывайте всё на 15 июня - почаще заходите в ветку.

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 04 June 2012 - 10:03


#21 Wickedlynx

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияordinarylawyer (02 June 2012 - 11:27) писал:

Целых четыре человека? Все - с фотокамерами, и - в красных колготках (см. аватар)?! ;) :P
ммммм....колгот на всех не хватит, боюсь) И Пентаксов тоже)))))
На самом деле мы с old22 виноваты - мы друг друга частично продублировали. Сейчас посчитали. У него идет три человека, у меня два. Итого получится не семь на двоих, а пять. Вот.

#22 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияWickedlynx (04 June 2012 - 10:36) писал:

ммммм....колгот на всех не хватит, боюсь)))))
Не переживайте, Wickedlynx, сейчас лето; пусть и не так тепло, но все же - не зима, не замерзнете и без колготок! Значит, ради вас будем шагать чуть интенсивнее :) Кроме того, яркий цвет колготок на таких стройных ногах, как на аватаре, будет отвлекать от красот объектов фотоэкскурсии... :P

Просмотр сообщенияWickedlynx (04 June 2012 - 10:36) писал:

На самом деле мы с old22 виноваты - мы друг друга частично продублировали.
Ээээ! Так у вас - крутицко-арбатецкая "мафия"? :D

Просмотр сообщенияWickedlynx (04 June 2012 - 10:36) писал:

Итого получится не семь на двоих, а пять. Вот.
Ну вот. Опять мне всё пересчитывать... :(
С Вас - чашка хорошего зеленого чая! ;) :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 04 June 2012 - 12:11


#23 Irik

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2012 - 13:34

и я хочу поучаствовать в фотопрогулке :)

#24 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2012 - 13:33

Просмотр сообщенияIrik (09 June 2012 - 13:34) писал:

и я хочу поучаствовать в фотопрогулке :)
Будем рады Вас видеть, приходИте! :)

А "поучаствовать", это как: "совсем чуть-чуть", или - всё-таки "принять участие полноценно и всеобъемлюще"? ;) :)

#25 Irik

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2012 - 18:02

ну, конечно, полноценно и всеобъемлюще ;)

#26 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2012 - 17:59

Только что отзвонился Александр Аз, подтвердил действительность планов на завтра.

Итак, заключительно:

1. Дата встречи – суббота, 16 июня.
2. Место встречи – станция метро «Кожуховская», центр платформы.
3. Время встречи – 11.00.
Внимание! Указано время, когда группа УХОДИТ. Посему – приезжайте заблаговременно, или, как минимум, не опаздывайте.

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 15 June 2012 - 17:59


#27 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 15 June 2012 - 20:56

Меня, возможно, будет полтора. Это ничего?
Кожуховская!!! О ужас!!! Ее даже ворд подчеркивает, поддерживая мою уверенность: не бывает таких станций. :D

#28 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2012 - 21:24

Просмотр сообщенияЙож (15 June 2012 - 20:56) писал:

Меня, возможно, будет полтора. Это ничего?
Дима, это будет замечательно! :D

Просмотр сообщенияЙож (15 June 2012 - 20:56) писал:

Кожуховская!!! О ужас!!! Ее даже ворд подчеркивает, поддерживая мою уверенность: не бывает таких станций. :D
Знаешь, я поначалу тоже не верил... :ph34r: :D

#29 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2012 - 21:49

Погода была оптимальна. Охота оказалась на редкость удачной!

От имени всех участовавших в мероприятии фотопрогульщиков выражаю благодарность Александру Азу за потраченное им на нас личное время, за интересный рассказ о районе, за содержательную экскурсию, за превосходный вид на Москву с высоты птичьего полета, за тот позитив, который мы все получили за долгий сегодняшний день. :)

От себя лично благодарю всех коллег, которые приняли участие в мероприятии. Надеюсь, что, несмотря на не зависящий от организаторов "облом" с хлебозаводом, все остались довольны (даже те, кто слинял чуть раньше ).

Также от себя лично: был рад в реале познакомиться с "крутицко-арбатецкой мафией". Ребята, ваша спаенность и "неразрывность" вызвала уважение. Даже несмотря на то, что не "дожили" до конца маршрута, и не оправдали ожидания с красными колготками. ;) :P Также рад, что Алёна умудрилась не свалиться в никуда, позируя перед камерой, сидя на узеньком поручне спиной к тридцатиэтажной пустоте...

В общем, все было хорошо!

Ждем ваших репортажей (старайтесь не дублировать уже выставленные в ветке сюжеты)! Уверен, что у большинства будет, что показать достопочтенной публике - пусть по-хорошему завидуют! :)

Смею напомнить о необходимости передать Александру Азу ресайзы отредактированных приемлемо получившихся снимков. Вопрос чести. Искренне надеюсь на вас, друзья. :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 16 June 2012 - 21:53


#30 Wickedlynx

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2012 - 22:16

Присоединяюсь к вышесказанному целиком и полностью! Изумительная компания и замечательный экскурс, спасибо большое, нам оооочень понравилось! Для меня это первая фотопрогулка в Пента-компании и, надеюсь, не последняя. Фото прошу строго не судить - репортаж и архитектура не мой жанр :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Разбираю коллекцию цветных колгот... думаю чем порадовать публику в следующий раз :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных