Перейти к содержимому


Стамбул, Турция.


Сообщений в теме: 52

#31 Nightfall

  • Пользователь
  • 1104 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Северодвинск

Отправлено 13 August 2013 - 19:59

Очень мне там понравилось... :blush:

#32 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 21:59

Замечательные фото - не оставляют равнодушным

#33 Yellowbluebus

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 19:14

Спасибо, тогда вернемся в Турцию)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#34 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 22:09

Ждем продолжения!

#35 Yellowbluebus

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 07:40

найди голубя)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#36 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 06 September 2013 - 16:22

Здорово! А чего ч.б.? Мне кажется в цвете интереснее снимки.

#37 Yellowbluebus

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 08:25

Небольшой камбэк в Стамбул! Женщины прячутся в паранже, поэтому в камеру улыбаются и не очень улыбаются колоритные турки. Жизнь проходит на улице, за игрой в нарды, чаем. Очень напомнило Кубу...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#38 elemiha

  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2013 - 08:59

В очередной раз порадовали. Замечательно!

#39 Yellowbluebus

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 09:04

Просмотр сообщенияelemiha (27 September 2013 - 08:59) писал:

В очередной раз порадовали. Замечательно!
спасибо) остался рынок, дети из цыганского квартала и швейные мастерские, где шьют контрафактные шмотки, блок инстаграмок из турецкого трипа. А затем покажу июльский Горный Алтай, на котором я стаптывал кроссовки и далекую банановую страну, с ретрокарами, шляпами и вечной маньяной!

#40 elemiha

  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2013 - 12:24

Если все перечисленное такого же уровня, как уже показанное, буду ждать с нетерпением. :)

#41 Yellowbluebus

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 08:35

В Стамбуле нужно обязательно сбежать от гидов, зовущих пару часов постоять в очереди в Голубую Мечеть, желательно проинорировать посещение Гранд Базара с гипертрофированными ценами на барахло и рахат-лукум и уж совсем обходить стороной зазывал, на русском языке приглашающих отведать блюд турецкой кухни) Вместо этого маст хэв: встать с рассветом, бежать на набережную, по дороге - залпом свежевыжатый апельсиновый сок у продавцов, и горячий хлеб из корзины. Купить проездной и пересечь Босфор из Европы в Азию, подкармливая чаек и подставляя лицо ветру. Покричать с торгашами на овощном рынке, стараясь переорать их в жутком хаосе восточного базара. За червонец отведать мидии с лимоном у парня на берегу, опрокинуть стаканчик раки, сидя на неопрятной и уютной террасе, любуясь как корабли бороздят просторы этой вселенной. Этой совсем уж другой вселенной:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#42 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2013 - 16:05

Iyi günler, arkadaşlar! :)

Стамбул - исключительный город... Ни одна фотография, даже самая шедевральная, не передаст его сказочности, глубинной, многопластовой энергетики, и волшебности! Туда нужно ехать, и не на три-четыре дня. А лучше - уехать туда пожить не менее полугода. А то каждый раз привожу оттуда по 50-70 Гб фотоматериала; потом обрабатываю и тоскую - сердце рвется туда вновь...

Прикрепленное изображение: Istanbul_IX.2013_2804.jpg

За частичку любимого города - teşekkür ederim! :)

Если интересно, можно покопаться ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ, там мно-о-о-ого Стамбула... :D

#43 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 05 October 2013 - 17:31

Спасибо автору за замечательные и оригинальные фотографии. Был в Стамбуле неделю в марте. Очень понравилось. Интересный город, очень разнообразный. Конечно за неделю очень много чего не удалось посмотреть. К сожалению отпуск такой короткий, а Стамбул такой большой. Привезено больше 2000 фото в цифре и пара пленок в чб.

Просмотр сообщенияordinarylawyer (05 October 2013 - 16:05) писал:


Если интересно, можно покопаться ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ, там мно-о-о-ого Стамбула... :D

обязательно покопаемся

#44 elemiha

  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2013 - 21:38

Yellowbluebus, какой же вы молодец! В ваш Стамбул очень хочется поехать - такой живой, человеческий город получился. Кстати, примерно таких впечатлений и хотелось бы от Стамбула (еще ни разу не была!).

#45 Yellowbluebus

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 14:07

Если осталась пара дней свободного времени, а очередь в Султанахмет вы уже отстояли, и кричащих чаек по пути на Принцевы острова уже покормили, и все экскурсии пережили, и чемодан в отеле ароматными специями с Гранд-Базара наполнили, то пора прогуляться по стамбульским райончикам. Включаем трек "Криминал" в исполнении простого русского парня по имени Ноггано и вперед!
Изображение
В плеере играют Тараканы: "Быки и подростки с рабочих окраин, тоже достаточно быстро узнают..."
Изображение

Изображение
Чтобы сфотографировать цыганят, нужно дать им конфет, если в вас бросили камень, значит конфет дали мало!
Изображение
Если камера и вы еще целы, проматываете угрюмую рэпчину от сибирского Грота, и останавливаетесь на жизнерадостном Дистемпере:
Изображение

Изображение

Изображение
Еще не стремно? А так?!
Изображение
Задумали сжечь флаг Ататюрка? Тогда просто, насвистывая гимн "Bad kids" от ядерных янки "Black lips", спросите у любого: Orada maçlar?
Изображение
Вечереет, под лирику южных рифмоплетов: "а у меня есть черный бумер, быстрый и шальной...", втянув голову в плечи от греха подальше, спешим в гостиницу на шведский стол)
Изображение

Изображение
Бонусом для тех, кто путушествует налегке и не обременен трехразовым питанием в отелях советую запомнить эту ссылку: http://turbina.ru/au...s/2/look/64503/
Столовка "Балкан"для пролетариата с крутейшими горячими блюдами, отличными салатами и острейшими перцами! Все по 10 рублей)
Изображение

Сообщение отредактировал Yellowbluebus: 15 December 2013 - 15:18


#46 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 15 December 2013 - 16:39

Один из лучших стрит-сетов за многие годы на Пенте. Есть легкий сумбур, но какая жизнь без этого?

#47 Yellowbluebus

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 22:31

Остались сутки в этом году, осталось немного карточек из Стамбула. В московском метро, ближе к праздничным каникулам, лица попутчиков все строже и суровей, мы словно ждем вчерашнего конца света, от работы до дома, от дома до работы полчаса по-прямой, сажаю батарейку мобильного, листаю инстаграмки, ругаю себя - почему так поздно открыл его для себя. В Стамбуле я был один и не один. Я выезжал туда на мастер-класс по свадебной фотографии и в первый же день понял, что никогда не стану заниматься свафото) Вокруг кипела по-восточному пряная жизнь, и хотелось, глядя на нее, разобраться в своей! Здесь ниже несколько тысяч пикселей, они занимают место в памяти сотового и в памяти меня. А если серьезно, то завтра самолет в Нью-Йорк и я всерьез подумываю что брать - айфон или несколько килограмм стекла, которые буду палить от маргинальных афроамериканцев
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#48 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 23:07

Классно!!! Захотелось всё бросить и рвануть в Стамбул...

#49 La_mar

  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 12:34

Замечательные фотографии! Вам удалось запечатлеть неуловимую атмосферу этих замечательных мест.

#50 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 11:50

Какой оптикой вы пользовались в городской съёмке Стамбула? Спасибо!!!

#51 elemiha

  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2014 - 16:21

Yellowbluebus, Вам все равно, на что снимать - на айфон ли, на килограммы ли стекла... Ваше замечательное умение увидеть и выразительно снять от этого не меняется.

Нью-Йорк покажете?

#52 Yellowbluebus

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 22:37

Ghbdtn! Всех с прошедшими праздниками) Спасибо за комплеманы))) Наконец вернулся из месячного турне по Штатам. Стыдно признаться, но камеру я достал 2 раза, общей сложностью сделал около 30 кадров))) Основной поток картинок, а также моего трепа о пьяном шатании по Лос-Анджелесу, Сан-Франциско, Новому Орлеану и Нью-Йорку шел через инстаграм, зовут меня тама Yellowbluebusphoto Присоединяйтесь) будем визуализировать и делиться калейдоскопом мобилофото вместе)))
to Жорж - в Стамбуле я снимал на никон Д700, полтос 1,4D, был у меня с собой Никкор 85/1,4G за который я продал почку... и мануальный ширик Никкор 24/2,8.
Всем Мир!

А да))) потом будет Нью-Йорк)

#53 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 14:06

Спасибо за инфу, но с почкой пока не готов.... :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных