Перейти к содержимому


SEARS MODEL 202- 135 MM f2.8 MACRO


Сообщений в теме: 18

#1 dimurs

  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 08:40

Доброго дня. Получил http://www.bay.ru/eb...em/321080410314. При установке на к-5 отказывается работать ,мигает F--.Пробовал в разных режимах. Кто знает как подружить

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0847.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0849.JPG


#2 yurassn

  • Пользователь
  • 575 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияdimurs (28 May 2013 - 08:40) писал:

Доброго дня. Получил http://www.bay.ru/eb...em/321080410314. При установке на к-5 отказывается работать ,мигает F--.Пробовал в разных режимах. Кто знает как подружить

Да помогут Вам М-режим и зеленая кнопка
Кстати, он, судя по всему, под байонет Рико - глядите, как бы штырек маленький не заклинил это чудо на тушке - снять может быть весьма проблематично.

Сообщение отредактировал yurassn: 28 May 2013 - 12:57


#3 dimurs

  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияyurassn (28 May 2013 - 12:55) писал:

Да помогут Вам М-режим и зеленая кнопка
Кстати, он, судя по всему, под байонет Рико - глядите, как бы штырек маленький не заклинил это чудо на тушке - снять может быть весьма проблематично.
спасибо но зеленая кнопка не помогла, изучил инструкцию, объектив надо поставить в положение А и потом ввести данные фокусного растояния

#4 dimurs

  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 19:25

вроде через видоискатель все резко, а фото в тумане?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0927.JPG


#5 yurassn

  • Пользователь
  • 575 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 04:17

Просмотр сообщенияdimurs (28 May 2013 - 18:20) писал:


спасибо но зеленая кнопка не помогла, изучил инструкцию, объектив надо поставить в положение А и потом ввести данные фокусного растояния

И как? Данные диафрагмы передаются в камеру или по-прежнему мигает "F--"?

Просмотр сообщенияdimurs (28 May 2013 - 19:25) писал:

вроде через видоискатель все резко, а фото в тумане?
Он как бы это, неавтофокусный все же. Так что все ручками. А выдержка какая, кстати?

#6 dimurs

  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 06:53

Просмотр сообщенияyurassn (29 May 2013 - 04:17) писал:

И как? Данные диафрагмы передаются в камеру или по-прежнему мигает "F--"?


Он как бы это, неавтофокусный все же. Так что все ручками. А выдержка какая, кстати?
данные передаются в камеру ,выдержка 1\200 ,пробовал еще с вспышкой результат такой же. фото не только не резкое а как бы в тумане. если можно ссылку по самостоятельной настройке бек фронт фокуса. пробовал вводить разные фокусные данные от 120 до 180 (объектив 135) резкость меняется а пленка не уходит. визуально в объективе все чисто, через видоискатель настраивается тоже вроде все резко,может разобрать и прочистить линзы?

#7 yurassn

  • Пользователь
  • 575 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 07:15

Просмотр сообщенияdimurs (29 May 2013 - 06:53) писал:


фото не только не резкое а как бы в тумане. если можно ссылку по самостоятельной настройке бек фронт фокуса
Это актуально только для автофокусной оптики. Проблема в чем-то другом. Попробуйте сфотографировать не в помещении, а на улице что-то вдалеке, поставив фокус на бесконечность.

Сообщение отредактировал yurassn: 29 May 2013 - 07:15


#8 dimurs

  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияyurassn (29 May 2013 - 07:15) писал:

Это актуально только для автофокусной оптики. Проблема в чем-то другом. Попробуйте сфотографировать не в помещении, а на улице что-то вдалеке, поставив фокус на бесконечность.
Вот на улице .в режиме не макро ,дырка постоянно на 2.8 в положении А получается постоянно боке, на др.значениях диафрагмы не работает,зато работает встроенный дальномер

еще

объектив считается как макро ,но наверно придется использовать как теле,на улице туман не видать вроде

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0937.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0938.JPG


#9 ArSeNik

  • Пользователь
  • 832 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 29 May 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияdimurs (29 May 2013 - 13:00) писал:

объектив считается как макро ,но наверно придется использовать как теле,на улице туман не видать вроде
Ну так "макро" там весьма условное, 1:5 кажется, если учесть что МДФ около 1.5 метра таковым считать его не стоит - а если вы пытаетесь снимать на меньшем расстоянии, то соответственно и получаете нечто мылоподобное. За выброшенные за этого корейца деньги можно было взять пару японцев типа Шиньёна/Ревиньюна, на голову выше по качеству, или если нужно дешёвое макро, то зум какой-нибудь типа Вивитара с увеличением 3.2-3.4 : 1 и нормальной дистанцией фокусировки в макро-режиме 25-40 см.

#10 KNA

  • Модератор
  • 17545 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияArSeNik (29 May 2013 - 14:09) писал:

Ну так "макро" там весьма условное, 1:5 кажется, если учесть что МДФ около 1.5 метра таковым считать его не стоит
Макро у него есть. У меня был его аналог под именем Makinon. Там на морде стоит дополнительный геликоид, который выдвигает подальше передний линзблок.
Кстати, этот Макинон был одним из немногих действительно хреновых 135/2.8 среди всех подобных, попадавших мне в руки (:
Софт и мылота на открытой могут быть следствием не промаха при фокусировке, а неспособностью объектива снимать.

#11 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2013 - 15:54

Тема уже была. http://www.penta-clu...-made-in-korea/
Объектив хороший. Не в макро режиме резок. Штырек ничего не клинит, а на оборот при его выдвижении объектив становится типа - А.
В общем мне понравился, но для меня его основное достоинство - приятный софт в макро режиме.

#12 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 29 May 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияМитёк (29 May 2013 - 15:54) писал:

Объектив хороший. В общем мне понравился................
Как всегда, теоретики с практиками во мнении 50/50 :wub:

#13 yurassn

  • Пользователь
  • 575 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияdimurs (29 May 2013 - 13:00) писал:

Вот на улице .в режиме не макро ,дырка постоянно на 2.8 в положении А получается постоянно боке, на др.значениях диафрагмы не работает,зато работает встроенный дальномер

еще

объектив считается как макро ,но наверно придется использовать как теле,на улице туман не видать вроде
В общем, режим А, как я понимаю, толком не работает... Почему - вопрос... В любом случае есть выход - переходите в ручной режим управления диафрагмой, снимайте в режиме М, прижимайте зеленую кнопку для замера экспопары, потом спуск. Еще в настройках надо разрешить работу с объективами с ручным управлением диафрагмы. А на макро - зажимайте диафрагму сильней, по крайней мере до 8-11. На буржуйских форумах про этот объектив именно такое и пишут.

Просмотр сообщенияМитёк (29 May 2013 - 15:54) писал:

Тема уже была. http://www.penta-clu...-made-in-korea/
Объектив хороший. Не в макро режиме резок. Штырек ничего не клинит, а на оборот при его выдвижении объектив становится типа - А.
Вы, видать, не про тот штырек гуторите - по Вашей же ссылке автор в первом посте пишет, что "удалил pin, чтобы не клинило".
Вот хорошая ссылка на этот счет: http://samshit.narod..._KR_Bayonet.htm

Сообщение отредактировал yurassn: 29 May 2013 - 16:17


#14 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияyurassn (29 May 2013 - 16:11) писал:

Вы, ведать, не про тот штырек гутарите - по Вашей же ссылке автор в первом посте пишет, что "удалил pin, чтобы не клинило".
Наверное. Но я никаких штырьков не удалял и всё было ок. И диафрагма работала правильно (управлялась с тушки) и в эксиф писало, какая была при съёмке.
К сожалению, объектив продал буквально на днях, так что проверить тот ли это был вариант модификации не могу. Mod 202 на корпусе точно фигурировало.

Сообщение отредактировал Митёк: 29 May 2013 - 16:29


#15 ArSeNik

  • Пользователь
  • 832 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 29 May 2013 - 17:40

Просмотр сообщенияKNA (29 May 2013 - 15:35) писал:

Макро у него есть. У меня был его аналог под именем Makinon. Там на морде стоит дополнительный геликоид, который выдвигает подальше передний линзблок.
Так может ТС просто недокручивает кольцо фокусировки до макро-режима. Там, я так понимаю, после ближнего положения есть дальше ход, после щелчка, просто крутить нужно с некоторым усилием.

#16 dimurs

  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 23:06

Просмотр сообщенияArSeNik (29 May 2013 - 17:40) писал:

Так может ТС просто недокручивает кольцо фокусировки до макро-режима. Там, я так понимаю, после ближнего положения есть дальше ход, после щелчка, просто крутить нужно с некоторым усилием.
Эти режимы я пробовал ,вот в них он как раз и софтит(туман), я так понимаю это особенность этого объектива

#17 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 31 May 2013 - 03:49

У меня есть такой. В режиме макро даёт приятный софт-эффект. Собственно, только этим и выделяется среди десятков себе подобных. В обычном режиме вполне резок и с приятным рисунком. Ни разу не соглашусь, что этот кореец - один из худших представителей 135-ок. Видал я намного похуже :)

#18 nukemall

  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 11:13

Можно сказать что в своей серии этот объектив лучший. Самьянговские 28/2.8, 35/2.8 и 135/2.8 без макро - просто воплощения ужоснаха, у всех "фирменный рисунок": на открытой картинка какая-то грубая и с искажёнными цветами, как будто ISO завышено, на f/4... не так страшно, на уровне самых дешёвых японских объективов. Конструкция, технология и качество изготовления весьма убогие, хороша только внешняя отделка.

#19 Rems

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Тверь

Отправлено 14 August 2021 - 20:38

/

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0631 (Копировать).JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных