Перейти к содержимому


Герой Советского Союза. Помогите узнать?


Сообщений в теме: 9

#1 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 01 May 2013 - 13:52

Добрый День! Натолкнулся на форумах вот на это фото. Может кто знает ФИО этого человека. Интересно было бы про него почитать. Спасибо!Прикрепленное изображение: download (6).jpg

Сообщение отредактировал kombat: 01 May 2013 - 15:06


#2 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 01 May 2013 - 13:58

Просмотр сообщенияkombat (01 May 2013 - 13:52) писал:

Добрый День! Натолкнулся на форумах вот на это фото. Очень такой добродушный, веселый человек по моему мнению. А наград ! Не простой человек и судьба у него наверное не простая. Может кто знает ФИО этого человека. Интересно было бы про него почитать. Спасибо!Прикрепленный файл download (6).jpg
Вот тут узнавай http://hunter007.liv...com/419898.html

#3 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 01 May 2013 - 14:23

Здесь уже в личке подсказали,что возможно это липовый герой,а я даже об этом и подумать не мог,во дела...

#4 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 01 May 2013 - 14:31

http://ttolk.ru/?p=10995

#5 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 01 May 2013 - 14:54

Интересная статейка. Превратили ДП в нечто. Нет слов.

#6 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 01 May 2013 - 15:02

У деда на груди награды которым награждали только офицерский состав, а сам при этом в матросской форме.
Герой липовый однозначно.

А то что День Победы превратили в ФЕТИШЕ-ФЛЕШМОБ полностью согласен. Плеваться даже хочется на было носящееся с лозунгами "я помню - я горжусь!". Остановишь его и спросишь пару вопросов о ходе войны которые обязан знать каждый школьник - ничего ответить не могут. Так чем гордятся? О чем помнят?
Флешмоб и модный фетиш!

#7 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 May 2013 - 15:04

статейка не особо интересная, конспирологические изучения фотгографий (ну да, мне проверять лень) заканчиваются эталонным бредом про мировой заговор в масштабах небольшой страны 8)

причем, я полагаю топик сей исчезнет с форума, это тоже можно списать на мировой заговор, ну кто поверит в нарушения правил форума?

#8 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 01 May 2013 - 15:09

О деде вдогонку - нацепил на форму все что нашел. некоторые знаки вообще только в 60-е годы были учреждены.
Да и по морде лица это "герой" в годы войны максимум мог есть манную кашу в силу своего сверх-юнного возраста.

Если учесть что на фронт брали с 18-ти лет то даже будучи призванным в 1945 году (в конце войны) ветерану сейчас должно быть МИНИМУМ годов 86 (ВОСЕМЬДЕСЯТ ШЕСТЬ).

А то что сейчас пошла мода на ряженных ветеранов в день победы это правда. С чем связан этот всплеск не знаю но это так.

#9 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 May 2013 - 15:12

>А то что сейчас пошла мода на ряженных ветеранов в день победы это правда. С чем связан этот всплеск не знаю но это так.

так никто и не спорит что правда, связано очевидно, с тем что настоящих ветераном мало и они врядли готовы выполнять роль "деда мороза", а публике нужны эти самые "деды морозы", а не усталые старики. Вот ниша и заполняется тем что есть. Короче все упирается в есть спрос - будет предложение.

#10 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 01 May 2013 - 15:26

Вроде всем уже ясна подоплёка и истинное лицо подобного ветеранства. Поэтому тему временно прикрою до появления штатных модератов.

[mod]Согласен. Андрей АМ.[/mod]





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных