Перейти к содержимому


мои Эмираты...


Сообщений в теме: 13

#1 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2013 - 16:19

Итак, друзья, вот, как и обещал, чтобы не пересекаться с прекрасными фотографиями Navaho, я наконец-таки дозрел и начал создавать очередной альбом в Пикасе, посвещённый моему длительному пребыванию в Дубае, в частности и ОАЭ, как в стране. Вот он, по этой ссылке:
https://picasaweb.go...48700296/cUtiOD# (ну или в моей подписи, он тоже есть)

Заранее прошу прощения, что не выкладываю фотографии сюда, в наш форум - просто их слишком много для этого и наш движок не приспособлен для таких объёмов (как по количеству, так и размеру фотографий), поэтому не обессудьте... Там пока ещё не всё.. буду что-то дообрабатывать, доснимать.. и его постепенно наполнять...

Кстати, начинается летний сезон отпусков и многие начинают планировать свои поездки... Так вот, заранее предостережение - если не успеете сюда в мае, летом - не советую...)))
Может быть, некоторые фотографии покажутся неплохими, но надо иметь ввиду, что чтобы попасть во многие из тех красивых мест, где уже побывал я, живя здесь довольно долго, обычных туристических программ будет явно недостаточно. А то, что предлагают туристам - это не то (или почти не то), что у меня на фотографиях...)) так, что, будучи просто туристом, я бы в ОАЭ не поехал...

Сообщение отредактировал Кир: 29 April 2013 - 16:23


#2 MikeK

  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 16:31

В феврале, был проездом в Дубае. Знал - бы, в гости зашел:)

#3 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2013 - 16:47

MikeK,

Кстати, кто из форумчан собирается сюда, пишите в личку (можно и сюда, но тут могу не заметить), чтобы не было вот таких обидных "нестыковок"... Сообразим чего-нибудь "как соклубники"... Уж коли я до Пловчихи так и неудосужился добраться до сих пор...

Сообщение отредактировал Кир: 29 April 2013 - 16:48


#4 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 29 April 2013 - 22:36

Уважаемый Кир, большое спасибо за замечательную экскурсию. Не будучи знатоком и любителем архитектуры, особенно современной, более всего проникся фотографиями живой природы, зоопарком. Отдельно хочу отметить пейзаж на снимке № 58. Еще раз спасибо за доставленное удовольствие! :)

#5 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2013 - 10:06

Николаич,
Спасибо и Вам за отзыв! Кстати, и я чувствую себя в Дубае "чужим на этом празднике жизни"... Нет, это не старая милая сердцу старушка-Европа.. И только не самая разнообразная природа даёт отдохновение души...
Кстати, ещё немножко добавил фотографий...

#6 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 17:53

отличные фотографии по ссылке))) подскажите, что стоит посмотреть в Дубае и окрестностях, кроме небоскребов?

Сообщение отредактировал Novas: 28 March 2014 - 18:01


#7 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2014 - 23:30

Просмотр сообщенияNovas (28 March 2014 - 17:53) писал:

отличные фотографии по ссылке))) подскажите, что стоит посмотреть в Дубае и окрестностях, кроме небоскребов?

Посмотрите ещё и эту тему http://www.penta-clu...post__p__727408

#8 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 29 March 2014 - 08:57

Navaho, посмотрел, спасибо.
скажите, во многих небоскребах есть смотровые площадки и не запрещают там снимать? где то встречал инфу, что там висят таблички "не фотографировать?
на сколько просто там взять машину на прокат и есть ли еще какие то способы попасть в горы?

Сообщение отредактировал Novas: 29 March 2014 - 09:02


#9 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2014 - 22:04

Просмотр сообщенияNovas (29 March 2014 - 08:57) писал:

Navaho, посмотрел, спасибо.
скажите, во многих небоскребах есть смотровые площадки и не запрещают там снимать? где то встречал инфу, что там висят таблички "не фотографировать?
на сколько просто там взять машину на прокат и есть ли еще какие то способы попасть в горы?

Был только на одной смотровой в Бурж Калифе, про остальные не знаю. В Дубай Марине заходили в Башню Аль Фатан (две синие стеклянные башни посреди района) покатались на лифте, смотровую не видели, может плохо искали.
На счет машину на прокат и как добраться в горы лучше спросить у Кир, напрямую в личку (видать про эту тему забыл).
Брал машину только один раз, в самый первый приезд в 2009 году. Наличие международного ВУ - не обязательно, но желательно. Заграничный паспорт оставлял в качестве залога. Nissan Tiida седан сторговали за $60/сутки (это цена 2009 года) + потом дополнительно оплата за проезды платных дорог отмеченных Salek'ом

#10 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2014 - 23:28

Нет, тему не забыл))) просто дубайские фотографии, которые кажутся интересными, напрямую выкладываю в тематические части Домашнего альбома..)) Никак не могу собраться кардинально обновить Пикасу...
Машину взять легко, но лучше бронировать предварительно через интернет-букинговые агентства: напрямую в конторах почему-то дороже процентов на 15. Цены практически везде близкие. Цены - от 30-35 долл. за туже Теану до 100-110 за Паджеру или Фортунер... Если не лезть в песок или совсем в крутые грунтовые трассы, то обычной легковой машины вполне хватит - дороги с каждым годом всё лучше и лучше.
Права... сейчас боюсь точно говорить, так ли обязательны международные... слышал, что российские старого образца (маленькие пластиковые) берут лучше, чем новые... Но у меня дубайские .... так что..))

Сообщение отредактировал Кир: 30 March 2014 - 23:31


#11 Nastucha

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 18:27

Красивые фотографии: как будто сама там побывала. Закат, на мой взгляд, отлично получился

#12 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 23:57

Как же у Вас тут жарко (после питерской весны). Вчера гулял по Дубай марина, в Марина молле в фотомагазине продавцы очень удивились пентаксу и просили его в руках подержать.
Интереющимся: тут не то что с пентаксом, тут и с кеноном беда, только никон и фуджи

#13 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2014 - 00:18

Со второй половины марта начинается жаркий сезон, вода в заливе не охлаждает.
Приятного отдыха!
Как вернетесь не забудьте поделиться фото впечатлениями ;)

#14 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2014 - 23:17

В этом году зима была долгая (хотя до сих пор несколько странно всё это называть зимой..)) Но факт тот, что по сравнению с прошлыми годами, вода ещё вполне пристойная и охлаждает...)) Во всяком случае, не нагревает...)) как в июне-октябре...
А фототехника, мало того, что крайне узкий выбор, так ещё и дороже, чем в Москве... Хотя сейчас, с галлопирующим курсом.. не знаю, что будет...

Сообщение отредактировал Кир: 12 April 2014 - 23:19






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных