Перейти к содержимому


Комплект с нуля для фотоохоты на птиц


Сообщений в теме: 33

#31 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 30 April 2013 - 06:53

Yuppi, это я не для Вас, Вы не готовы к микре, у Вас мифы вместо фактов, это я в продолжение общего разговора...
Это 600мм эффективного фокусного расстояния, с довольно резкими F5.6... а неторопливость съемки можно оценить по скачущей антилопе...
Зверя сложнее снимать, чем птиц, особенно в портретном формате...
Собственно, я никого и не агитирую, просто делюсь...

Сообщение отредактировал Aleph: 30 April 2013 - 06:59


#32 Yuppi

  • Пользователь
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2013 - 07:11

600 мм - это я так понимаю 300мм на дважды кропе. Мне правда мало, без всякого негатива и споров. :(
Картинки же очень хорошие и с технической и с биологической точки зрения.
Вы правы, что каждому надо от техники что-то свое. Раньше как-то и на Зенит снимали, там из автоматики, можно сказать, только прыгалка диафрагмы была. К любому инструменту надо привыкнуть, тогда можно будет использовать по полной.

#33 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 May 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияYuppi (23 April 2013 - 10:44) писал:

Вроде бы не было похожей темы.

Сейчас снимаю на К-5 и Сигму 400/5,6 APO Telemaсro, фокусируюсь руками. Оптически всё очень хорошо, но фокусироваться из-за короткого хода кольца очень сложно, много промахов.

В общем, хочется повысить оперативность фотоохоты и попробовать автофокус, пусть будет вторая быстрая связка конкретно на птиц, а Пентакс останется для души для всего остального.

Попробуйте Токины 80-400 и 400 (фикс), первая для зума отличная, вторая без скидок очень резкая.
Расценки божеские.

Сообщение отредактировал Bern: 17 May 2013 - 17:13


#34 Nightfall

  • Пользователь
  • 1104 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 May 2013 - 23:36

Просмотр сообщенияTANAGA (23 April 2013 - 11:59) писал:

Меня тоже эта тема в последнее время очаровала. На прошлой неделе для этого купил *300. Пока мечтаю выйти на охоту. Впечатлениями сразу поделюсь. Телеконвертера нет. Хотя понимаю, что фокусного может не хватить.
ну и как охота? :)

Просмотр сообщенияBern (17 May 2013 - 17:12) писал:

Попробуйте Токины 80-400 и 400 (фикс), первая для зума отличная, вторая без скидок очень резкая.
Расценки божеские.
где купить? где примеры и тесты поглядеть? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных