Перейти к содержимому


77 Limited: silver versus black


Сообщений в теме: 10

#1 Elwood

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 February 2006 - 19:25

Прочитал на хоботе мнение сразу двух людей, в том числе мнение пентаровца Юрия Бухвалова : короче, все считают, что 77лим серебристый не только снаружи серебристый, но и внутри. То есть попросту лим обвиняют в плохом чернении и всех вытекающих отсюда грехах.
Я в офонарении, как это оптика экстра-класса может быть плохо черненой?

Люди как маньяки охотятся на ebay за остатками чёрных 77лим. Я бы от такого тоже не отказался, но у нас в основном серебро толкают.

Собрался брать.

А тут такой ахтунг.

Мнения?

#2 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 21 February 2006 - 20:30

Брехня. Он внутри черный.

#3 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 21 February 2006 - 20:39

Elwood (21.2.2006, 20:24 MSK) писал:

Прочитал на хоботе мнение сразу двух людей, в том числе мнение пентаровца Юрия Бухвалова : короче, все считают, что 77лим серебристый не только снаружи серебристый, но и внутри. То есть попросту лим обвиняют в плохом чернении и всех вытекающих отсюда грехах.
Я в офонарении, как это оптика экстра-класса может быть плохо черненой?

Люди как маньяки охотятся на ebay за остатками чёрных 77лим. Я бы от такого тоже не отказался, но у нас в основном серебро толкают.

Собрался брать.

А тут такой ахтунг.

Мнения?

Просмотр сообщения

Может, это не про объектив, а про фильтры для него? :)

#4 Elwood

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 February 2006 - 21:30

Охотно верю, что брехня, но это чё?
http://forum.ixbt.co...:12774-253#8345
http://forum.ixbt.co...:12774-252#8330

весеннее обострение у владельцев 77?

#5 Shurpa

  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 February 2006 - 22:00

Да нет, они перепутали - у серебрянных внутри все чернО, а черных Лимов наоборот, есть особовысококачественное серебрение внутренних поверхностей, самое лучшее в мире!


:) :) :)

Сообщение отредактировал Shurpa: 21 February 2006 - 22:01


#6 Teod

  • Пользователь
  • 11446 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2006 - 23:55

Elwood (21.2.2006, 22:29 MSK) писал:

Охотно верю, что брехня, но это чё?
http://forum.ixbt.co...:12774-253#8345
http://forum.ixbt.co...:12774-252#8330
весеннее обострение у владельцев 77?

Просмотр сообщения

Простите, но Вы всё поняли наоборот. Вы выхватили сообщение, но не разобрались, что это относится к фильтрам. Да ещё нагло обвиняете авторов в обострении.
http://forum.ixbt.co...:12774-253#8351

#7 Teod

  • Пользователь
  • 11446 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2006 - 23:58

Elwood (21.2.2006, 20:24 MSK) писал:

Прочитал на хоботе мнение сразу двух людей, в том числе мнение пентаровца Юрия Бухвалова
Бухвалов на эту тему не говорил, тем более на хоботе. Вот так ложь и рапространяется.
Что касается того, что лучше, то как физик я хочу, чтобы сверху всё было серебристое (меньше греется на солнце), а внутри всё чёрное. Именно таков серебристый лим, а черный этим критериям не удовлетворяет. Поэтому я взял серебристый. Сейчас есть выбор 31 лим серебряный или чёрный. Мой выбор - только серебряный (чёрный внутри).

Сообщение отредактировал Sergeev2: 22 February 2006 - 00:03


#8 Elwood

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 February 2006 - 01:14

Да, действительно там сразу не поймёшь о чём речь. Всё верно и про фильтры и про человека. Промах.
Про наглость и ложь - ну это перебор. И мысли не было.
Модераторы, грохните эту ветку как глупую и бессодержательную, спасибо заранее.

#9 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 22 February 2006 - 08:07

Elwood (21.2.2006, 20:24 MSK) писал:

Прочитал на хоботе мнение сразу двух людей, в том числе мнение пентаровца Юрия Бухвалова : короче, все считают, что 77лим серебристый не только снаружи серебристый, но и внутри. То есть попросту лим обвиняют в плохом чернении и всех вытекающих отсюда грехах.
Я в офонарении, как это оптика экстра-класса может быть плохо черненой?

Люди как маньяки охотятся на ebay за остатками чёрных 77лим. Я бы от такого тоже не отказался, но у нас в основном серебро толкают.

Собрался брать.

А тут такой ахтунг.

Мнения?

Просмотр сообщения

Коллега, у меня черный 43 и серебристый 77... Оба довольно черные внутри. Я попытался заглянуть - но ничего не увидел :). Я думаю, что это все происки несознательных элементов.

Тем не менее, доверяй, но проверяй. На ПДМЛ есть такой великий человек - Алан Чен. Он такое количество бяки скушал с лимами - ему почему-то попадались только бракованные экземпляры.

Но, кроме шуток, кроме цвета оправы и надписей нет никакой разницы между черными объективами и серебристыми.

#10 Sergey

  • Пользователь
  • 1564 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2006 - 17:59

Sergeev2 (22.2.2006, 0:57 MSK) писал:

Что касается того, что лучше, то как физик я хочу, чтобы сверху всё было серебристое (меньше греется на солнце), ....

Просмотр сообщения

Смешно.
Классическая задачка физика: почему негры черные?

#11 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 22 February 2006 - 18:58

Sergey (22.2.2006, 18:58 MSK) писал:

Смешно.
Классическая задачка физика: почему негры черные?

Просмотр сообщения

В бытность мою школьником, однажды, на открытом уроке физики, на который пришла какая-то супер проверка из отдела народного образования, учитель сформулировал вопрос круглой отличнице, шедшей на золотую медаль: "Почему мы воспринимаем кофточку, которая на вас, как красную"? На что девочка, после тягостных раздумий, выдала:"Потому что она покрашена красной краской".
Я думал физика тут же кондратий обнимет :)

Сообщение отредактировал hoholok: 22 February 2006 - 18:59






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных