Перейти к содержимому


Выломать ИК фильтр с К5 - что меня ждет


Сообщений в теме: 40

#31 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 31 October 2015 - 22:41

На астрофоруме один экспериментатор вроде как отмачивал матрицу, пожжя попробую найти тему.

#32 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 01 November 2015 - 01:49

чтобы размочить сам сенсор, его сперва надо вынуть из рамки антитряса. и я не уверен, что смогу его обратно посадить без последствий. эт раз.
вода эту эпоксидку не возьмет, сто пудово. а пихать сенсор в ацетон уверен, что не полезно. эт два.
и три — сенсор после удаления стекляхи будет очень уязвим.

кста, а есть пруфлик про АА фильтр именно перед сенсором?..

#33 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 01 November 2015 - 13:49

Тему нашел.

Растворители. Не забывайте, что то может быть названо прекурсором с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал marvincfs: 01 November 2015 - 14:08


#34 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 03 November 2015 - 13:48

не-не-не, это слишком жестко. ладно АА убрать, но сенсор так — у меня рука не поднимется.
))

#35 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3007 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 03 November 2015 - 13:55

Просмотр сообщенияElkind (01 November 2015 - 01:49) писал:

чтобы размочить сам сенсор, его сперва надо вынуть из рамки антитряса. и я не уверен, что смогу его обратно посадить без последствий. эт раз.
вода эту эпоксидку не возьмет, сто пудово. а пихать сенсор в ацетон уверен, что не полезно. эт два.
и три — сенсор после удаления стекляхи будет очень уязвим.

кста, а есть пруфлик про АА фильтр именно перед сенсором?..
Нет пруфлинка. Есть косвенные данные. Мы тут первооткрыватели.
А если ватной палкой с ацетоном потыкать в эпоксидку и посмотреть размягчается она или нет?

#36 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 03 November 2015 - 18:47

ацетон был где-то, жаль я стружку всю сдул — на ней проще было бы. завтра днем потыкаю, сегодня вонять этой дрянью семья не позволит )..
и все же рабочего К-р нет. есть два условно-рабочих миррор-бокса и одна условно-рабочая материнка. но когда собираешь материнку с миррор-боксом — при подачи питания зеркало два раза по три выстрела делает и все. потом при попытке сделать снимок ничего не происходит... надо буржуев почитать будет. что-то я где-то не догоняю.
ну и не верю я, что каждой матери свой миррор-бокс нужен.

#37 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 03 November 2015 - 19:42

стоило поныть и все ок вроде как. камера зеркалом постучала, выставила его в ноль и угомонилась. но теперь только полная сборка покажет, а это уже точно завтра.

#38 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 03 November 2015 - 21:28

В теме на астрофоруме интересную идею применили, чтоб не портить контакты при "полоскании растворителями" - закрывали все и вся пластилином/эпоксидкой.

#39 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 03 November 2015 - 22:24

натоптать на сенсор этими веществами можно легко. я, конечно, не перфекционист, но не до такой же степени )).. хотя для защиты оных от любых воздействий что-нить вроде поксипола можно попробовать.

#40 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 04 November 2015 - 15:34

Нее, там про другое, попрятать контакты и прочую лабуду от растворителя, но при этом для растворителя остается доступна матрица (либо крепеж АА фильтра).

#41 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 04 November 2015 - 16:12

Просмотр сообщенияLucky IL (03 November 2015 - 13:55) писал:

Нет пруфлинка. Есть косвенные данные. Мы тут первооткрыватели.
А если ватной палкой с ацетоном потыкать в эпоксидку и посмотреть размягчается она или нет?
нет не размягчится... даже теоретически не сможет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных