Перейти к содержимому


Надоедливые окна в ФШ CS5


Сообщений в теме: 12

#1 Yuppi

  • Пользователь
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2013 - 19:52

Друзья, мучают 2 постоянно появляющихся окна. Одно спрашивает что-то о цвете при открытии RAW файла после ACR. Выбираю среднюю галку, но окно всплывает на каждой следующей картинке. Второе окно ошибка после ACR до появления картинки в ФШ. Типа памяти ему мало. Но в диспетчере задач всё нормально, памяти много.
Причины появления этих окон выяснить не смог, может кто сталкивался и знает как побороть?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ФШ вопрос.JPG
  • Прикрепленное изображение: ФШ вопрос 2.JPG


#2 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 March 2013 - 20:13

Первое в настройках меняется, там где цветовое пространство выбирается фотошоповское. Надо поставить либо "использовать встроенное" или "конвертировать в предустановленное"

#3 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13591 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 29 March 2013 - 20:19

В вашем случае самое простое - поставить в камере sRGB.

Просмотр сообщенияYuppi (29 March 2013 - 19:52) писал:

в диспетчере задач всё нормально, памяти много.
"Много" - это сколько? :)
Скриншотец вкладки с цифирями памяти во время этой ошибки - не покажете?

#4 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 30 March 2013 - 04:52

По второй ошибке - своп не отключен?

#5 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 30 March 2013 - 07:55

про первое. настолько мне известно большинства гуры советуют Adobe RGB 1998
какая у вас ОС? так как CS5 планировался изначально для 64 ос .то возможно ФШ не видет ram .тогда надо на правах администратора правый клик на значок ФШ и выбрать: пустит прогу в 32 варианте.

#6 Yuppi

  • Пользователь
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2013 - 09:23

Просмотр сообщенияbarns (29 March 2013 - 20:13) писал:

Первое в настройках меняется, там где цветовое пространство выбирается фотошоповское. Надо поставить либо "использовать встроенное" или "конвертировать в предустановленное"

Спасибо! Первый вопрос снят! В камере стояло sRGB а в ФШ по ходу свое адобовское пространство.

По второму вопросу - винда 7, памяти 4Гб, из них 3,49Гб доступно. Своп включен на диске с системой, выставлено вручную и мин и макс на 4048МБ. ФШ работает действительно в режиме 32 бит, в самой программе почему-то доступной памяти отображается мало. А, и еще: после появления окна с нехваткой памяти больше ни один файл из ACR не откроется, пока не закроешь ФШ и не запустишь снова (может быть это важно).
Скриншоты прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ФШ вопрос 4.JPG
  • Прикрепленное изображение: ФШ вопрос 3.JPG

Сообщение отредактировал Yuppi: 30 March 2013 - 09:25


#7 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 March 2013 - 10:00

винда 64х?

Сообщение отредактировал barns: 30 March 2013 - 10:01


#8 Yuppi

  • Пользователь
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2013 - 18:45

Нет, винда 32

#9 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 March 2013 - 19:26

я бы предложил докупитьт оперативы гига 4 (500 рублей) и поставить 64х :)
И своп поставьте в полтора-два раза больше оперативы

#10 Nanto

  • Пользователь
  • 798 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияYuppi (30 March 2013 - 09:23) писал:

Спасибо! Первый вопрос снят! В камере стояло sRGB а в ФШ по ходу свое адобовское пространство.

По второму вопросу - винда 7, памяти 4Гб, из них 3,49Гб доступно. Своп включен на диске с системой, выставлено вручную и мин и макс на 4048МБ. ФШ работает действительно в режиме 32 бит, в самой программе почему-то доступной памяти отображается мало. А, и еще: после появления окна с нехваткой памяти больше ни один файл из ACR не откроется, пока не закроешь ФШ и не запустишь снова (может быть это важно).
Скриншоты прилагаю.
Ха! Вот и Ваша "ошибка от противного" - там же указан "идеальный диапазон". А Вы отдали фотошопу практически всю память. Где Оси свои системные процессы запускать? Ставьте уж хотя бы 80%.
И фотошопный файл подкачки не распологайте на системном диске.
По первому окошку - в настройках цвета (Ctrl+Shift+K, если память не изменяет) отключите три галки "Ask when...".

Сообщение отредактировал Nanto: 03 April 2013 - 11:25


#11 markalbert

  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 05 May 2013 - 20:31

Т.к. здесь про память спрашивали , то и я спрошу :
7 64, Photoshop 64, 4 гига памяти.
Проблема появляется после обработки 3,4 ф
ото- память заполнена, комп тупит. Файлы ,естественно, сохранены,закрыты. Для нормальной дальнейшей работы с новыми ф айлами приходится перезагружать фотошоп, что долго и нерационально.может я где галочку пропустил, типа , при закрытии файлов очищать своп?
Память докупать не буду- поздно и дорого на этого старичка.

#12 Yuppi

  • Пользователь
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2013 - 10:46

Со свопом и настройками ФШ всё испробовал, и размер свопа менял и то, сколько ФШ под свои нужды берет - не помогает по ошибке с памятью. Видимо и впрямь надо памяти докупать.

#13 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 06 May 2013 - 18:46

нет смысла купить вам памяти так как 32 бит виндоус больше 4 ГБ не видит.
посмотрите на сайт Адоби и этот сайт описывающий наилучший конфигурации машины для ФШ

мне кажется ваша проблема в настройках ФШ.потому что у меня даже Виста 32бит с всего на всего 3 ГБ памяти я его держу исключительно для ФШ. а так ежедневно пользуюсь Линукс на другом компьютере.
но ФШ CS5.5 работает без никаких проблем. потому что я настроил ее как это описывает Deke Mcclelland в своих уроках photoshop cs5 one-on-one их можно легко найти в сети.
очень важно что бы убрать галочку в настройках где там говорится copy to clipboard .потому что ФШ запоминает операции в память и быстро заполняет его это и есть причина когда вы говорите " ни один файл из ACR не откроется, пока не закроешь ФШ и не запустишь снова"
при перезагрузки ФШ освобождает память вернее то что хранил из команды copy to clipboard. по тому что думает а вдруг вам это надо.

Сообщение отредактировал kiyas: 07 May 2013 - 05:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных