Перейти к содержимому


Рейтинг Pentax K-5 в журнале Chip


Сообщений в теме: 43

#1 tolstjak

  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 05:58

Как Вы к этому относитесь?

#2 genasib

  • Пользователь
  • 246 сообщений
  • Город:Ленинск-Кузнецкий

Отправлено 29 March 2013 - 06:11

Просмотр сообщенияtolstjak (29 March 2013 - 05:58) писал:

Как Вы к этому относитесь?
Ссылку забыли прикрепить,http://www.ichip.ru/...i?b_start:int=0 ,тест не понравился.

Сообщение отредактировал genasib: 29 March 2013 - 06:59


#3 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 29 March 2013 - 06:50

Результат теста настолько не согласуется с моим опытом, что и обсуждать не хочется. Полная ахинея, кмк.

#4 DERB

  • Пользователь
  • 3109 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 29 March 2013 - 06:58

Да я вообще не рекомендую на этот журнал ориентироваться, в первую очередь по комп. железу..
Читаю иногда, только новости. тесты ламеров пролистываю, один раз посмеялся, хватит :)

#5 Владимир Ленденёв

  • Пользователь
  • 2100 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Валерьевич
  • Фамилия:Ленденев
  • Город:Иркутская область, г. Ангарск

Отправлено 29 March 2013 - 09:40

Если судить по фото с пента-клуба, то К-30 и K-r опережают флагманские "пятёрочки" :) . Так-что, может не всё так смешно в этих тестах :wub: ?

#6 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 29 March 2013 - 10:18

на этот раз тест проплачен Соней )))))

#7 Andr T

  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 12:14

...тЬотей Sоней... а ЛейХа ваабще Ацтой: нет АФ, быстродействие Х.., обснащение ... И вАбще, как о фотике может судить чел без московской прописки (типа шутка). Увы, тесты... мнения... Думаю всеми перечисленными камерами можно далать прекрасные снимки (ну, если вы не читали Chip). Но, понятно дело, если у вас "ТОР" - то и карточки ".....". Не пойму, как J Sudek-а признали классиком с его деревяшками? Чхип недоглядел...

#8 Vozvlad

  • Пользователь
  • 384 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 29 March 2013 - 12:56

А как к этому можно относится? Только вешаться, вариантов нет... продам К5, новенькую, или меняю на мыло и верёвку...

#9 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияВладимир Ленденёв (29 March 2013 - 09:40) писал:

Если судить по фото с пента-клуба, то К-30 и K-r опережают флагманские "пятёрочки" :) . Так-что, может не всё так смешно в этих тестах :wub: ?
Уровень мастерства большинства работ на форуме (и моих с K-r и K-30, тоже) как бы это помягче сказать... не до конца раскрывают возможности камеры. Лучше ориентироваться на pixel-peeper и flickriver. Как всегда, ИМХО.

#10 hiren

  • Пользователь
  • 3393 сообщений
  • Город:Луганск

Отправлено 29 March 2013 - 13:13

kmzer,Уровень камеры в принципе нельзя оценить по чужим фото. они в большей степени отражают прямоту рук автора и качество оптики.

#11 вовочка

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 13:22

хотя у меня пятёрки нет, но статья занятная. интересно соньке специально минолтовские объективы для оченки качества изображения поставили, а не цейс?

и ещё - без поворотно -откидного дисплея зеркалка уже и не фотоаппарат, а так... (который выломать как...)

в общем: кто оплачивает свадьбу, того и чествуют.

#12 WSW

  • Пользователь
  • 1093 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 13:23

Да лажа этот Chip, все тесты оплачены рекламодателями, достаточно посмотреть первую пятерку: Nikon D7000 - стабилизатор в тушке, К-30 - выдержка 1/8000, и т.д. давно не читаю этот журнал и его тесты.

#13 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 13:23

Просмотр сообщенияhiren (29 March 2013 - 13:13) писал:

kmzer,Уровень камеры в принципе нельзя оценить по чужим фото. они в большей степени отражают прямоту рук автора и качество оптики.
Я имел в виду именно "...уровень мастерства..." владения камерой. Очевидно, что речь идет и о руках, и о глазах, ну и о мозге, наконец...

#14 alvi111

  • Пользователь
  • 2612 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Викторович
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2013 - 13:32

Почитывая Чип на протяжении нескольких лет сделал вывод - кроме Сони фотокамер делать нието не умеет :(

#15 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 29 March 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияtolstjak сказал:

Как Вы к этому относитесь?
Слава богу никаким боком...но поржал! Жду теста кофемолок...

#16 hiren

  • Пользователь
  • 3393 сообщений
  • Город:Луганск

Отправлено 29 March 2013 - 23:12

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ (45%) При фотографировании мы деактивируем все опции подавления шумов. Выбирается максимально возможное качество снимка, то есть съемка производится с предельным разрешением, а полученное изображение сохраняется в формате RAW или TIFF без сжатия. Если же поддерживается только JPEG, устанавливается наивысшее качество кадра. Мы исследуем по восемь снимков, сделанных при каждом значении чувствительности ISO. Оценка изображений производится профессиональными плагинами для Adobe Photoshop. Значимые участки автоматически распознаются и группируются, а затем вычисляются динамические и шумовые параметры.После выделенной сроки все становится понятно :D

Сообщение отредактировал hiren: 29 March 2013 - 23:13


#17 copyprof

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Vologda

Отправлено 30 March 2013 - 09:49

Посмотрел тест - не нашел примеров полученных изображений...
А цифры без примеров (полноразмерных) можно написать любые... :)
еще не совсем понятно - как можно системы с разным фокусным сравнивать (Минолта 50 и Пентакс100...) плагинами фотошоп...
Время выключения камеры по моему особого значения не имеет - выключил и положил в сумку - пусть на карту пишет.

#18 SmileCat

  • Пользователь
  • 446 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Томск

Отправлено 01 April 2013 - 11:50

да смешные они.. сравнивать канон 1100 и никон д90.. абсолютно разного класса камеры. ну и пр.. я могу также заявить, что снимал никон 7000 и своим К5.. никон "гумно нерезкое" (на ките) в сумраке помещения, а пятак просто бритвенной резкости на 43 лиме :) в солнечный день.. примерно так же они тесты гоняли наверное. :D

Сообщение отредактировал SmileCat: 01 April 2013 - 11:54


#19 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2013 - 11:53

Этот журнал полнейшая проплаченная лажа. Там такую бредятину пишут , что читать не возможно

#20 SmileCat

  • Пользователь
  • 446 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Томск

Отправлено 10 April 2013 - 05:34

Просмотр сообщенияLexus (01 April 2013 - 11:53) писал:

Этот журнал полнейшая проплаченная лажа. Там такую бредятину пишут , что читать не возможно
дело в том, что многие этот бред читают, и что самое удивительное....Верят!!!!

#21 Пентакот

  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 April 2013 - 05:57

До сего дня считал Chip адекватным журналом... сейчас мои убеждения пошатнулись :wacko:

#22 SmileCat

  • Пользователь
  • 446 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Томск

Отправлено 10 April 2013 - 06:01

Просмотр сообщенияПентакот (10 April 2013 - 05:57) писал:

До сего дня считал Chip адекватным журналом... сейчас мои убеждения пошатнулись :wacko:
у чипа раньше были неплохие обзоры на мамки и прочие потроха компа.. но вот остальное им лучше не трогать.

#23 Пентакот

  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 April 2013 - 14:01

В основном про компьютерное железо и почитывал там раньше. А этот обзор фотоаппаратов очень не понравился.

Сообщение отредактировал Пентакот: 10 April 2013 - 14:02


#24 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2013 - 14:07

Про мамки там писали такую же бредятину

#25 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 10 April 2013 - 22:29

Ребята зарабатывают. Не мешайте.

#26 Klez

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 01:23

Ну, тот факт, что материал проплачен Sony, IMHO очевиден. Но качество выполненной работы оставляет желать лучшего.

Свалили всё в кучу - "зеркалки среднего класса по цене от 12тр". Не буду о пентаксах (т.к. сам обладатель двух пентаксов разного класса и могу быть необъективен), но если сравнивать технику иных производителей - я, если честно, не слишком понимаю, как можно было поставить в один тест (то есть, вероятно, как аппараты одного класса) Canon 1100, Nikon D90 и Nikon D7000?

Разве что для того, чтобы подобрать систему критериев сравнения (в общем-то несравнимого) так, чтобы заткнуть на превое-второе места "фирму-заказчика", на третье-четвертое - заведомо не конкурента (хотя бы по объемам выпуска), и опустить действительно "топ-модель среднего класса" от Nikon на 5-е место?

Но и Pentax невзначай (сами того не желая, возможно) - похвалили (во всяком случае невзначай прорекламировали достоинство) ну и себя подопустили

"Однако заметим, что всем устройствам от Pentax не хватает поворотно-откидного дисплея, которыми оснащены многие значительно более доступные фотокамеры в нашем тесте."

Отсутствие этого бесполезного и вредного во всех отношениях попсового аксессуара следует отнести к несомненным достоинствам. Если ты пользуешься зеркалкой - на хрена тебе поворотный экран? Если ты пользуешься поворотным экраном - на хрена тебе зеркалка? Купи себе дорогую мыльницу с таким экраном и лови щастье. А так... ну разве что трястись за него чтобы открылся и не отломился...

Ну или купи себе Sony...

Сообщение отредактировал Klez: 13 April 2013 - 01:23


#27 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 13 April 2013 - 01:24

Сони по факту лучше... а так, да, всё проплачено... потому и из пещер выбрались...

#28 francuz_69

  • Пользователь
  • 1294 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 13 April 2013 - 02:09

Просмотр сообщенияAleph (13 April 2013 - 01:24) писал:

Сони по факту лучше... а так, да, всё проплачено... потому и из пещер выбрались...
Была у меня сони, без сантиментов поменял на Pentax.

#29 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 13 April 2013 - 02:14

francuz_69, я не могу в этом Клубе сказать то, что я думаю... :) жалеете, небось...

#30 Valex

  • Пользователь
  • 1839 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Одесса

Отправлено 13 April 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияAleph (13 April 2013 - 01:24) писал:

Сони по факту лучше... а так, да, всё проплачено... потому и из пещер выбрались...
Сони лучше, Фуджи лучше, ПанаОли лучше. А вы вообще что-то хорошее в Пентаксе наблюдаете?
Сплошной epic fail!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных