Перейти к содержимому


Смешанная синхроноизация


Сообщений в теме: 4

#1 Vasyliy

  • Пользователь
  • 1698 сообщений
  • Город:Украина, Полтава

Отправлено 08 March 2013 - 21:57

Теоретически, реализации не должно ничего мешать. Но спрошу. Мало ли?
Итак, получится ли устроить смешанную синхронизацию? На тушке радиосинхронизатор. На одной пыхе (накамерной) примник. Все остальные пыхи синхронизируются по свету от этой первой.
Хочется взять комплект из двух штук и не раззоряться на доп приемники. На улице использовать ес-нно радио. А в помещении, как указал. Ясно, что в помещении прекрасно работает световая синхронизация, но ради ее реализации вешать накамерную (сейчас так и делаю, пыхая на мин мощности куда-то в сторону) дуру лишний раз не хочется (если все выйдет с маленьким и легким радио).

#2 Владимир174

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 08 March 2013 - 23:27

Все будет работать по такой схеме. Сам всегда использую в студии такую схему поджига. Для надежности я взял бы еще 1-2 приемника в запас.

#3 Vasyliy

  • Пользователь
  • 1698 сообщений
  • Город:Украина, Полтава

Отправлено 09 March 2013 - 15:19

Если бы я брал "еще 2 про запас", т.е. в куче 3 приемника и один передатчик, то в световой не было бы необходимости :)

#4 Владимир174

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 09 March 2013 - 21:45

Студийная схема не ограничивается 3-я источниками света, могут быть и пять источников. А запасные нужны чтобы не було не нужных сюрпризов, когда приемник не работает. Кроме того их можно использовать еще и в стробисткой тематике.

#5 Vasyliy

  • Пользователь
  • 1698 сообщений
  • Город:Украина, Полтава

Отправлено 09 March 2013 - 23:24

Согласен. Но у меня сейчас два моноблока + Мет52. Запускаю еще одной накамерной. Ну еще валяется всякий совок тоже с светоловушками. Для дома трех источников хватает. Для улицы пока хватит и одного проветного зонта. Поэтому хотелось бы не разгоняться по деньгам.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных