Перейти к содержимому


Жизнь до последнего кадра


Сообщений в теме: 15

#1 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 03 March 2013 - 23:54

Статья О.Богуславской про 13-летнюю девочку и ее фотографии.

http://www.mk.ru/soc...nego-kadra.html

#2 Belos

  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 12:47

Да...Торкнула меня эта статья.

#3 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 05 March 2013 - 16:52

Belos, спасибо за отзыв.
Удивлен, более 100 просмотров и...один комментарий. В следующий раз
можно задуматься, интересен ли этой аудитории подобный материал... :blink:

Сообщение отредактировал Николаич: 05 March 2013 - 17:02


#4 Nikolauskas

  • Пользователь
  • 4899 сообщений
  • Имя:Николай
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Александров
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2013 - 17:04

Прочитал. Впечатление что всю душу ломом разворотили...

В 14 лет такие портреты?!!!

Может еще не все потеряно??????

#5 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 March 2013 - 13:31

, я решил дать ссылку на статью, потому что сначала узнал об этой девочке с другого форума, где люди, помогающие ей, просили техподдержки. И как-то попытался связать их с компетентным человеком.
Уже после всего этого прочитал статью в "МК". Для нас тема нмв любопытна тем, что модели получаются интересно, насколько могу предполагать, потому что заранее знают, КТО их снимает, сколько ей осталось, и это знание может отражаться в портрете...

#6 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 13 March 2013 - 00:30

Просмотр сообщенияНиколаич (07 March 2013 - 13:31) писал:

Для нас тема нмв любопытна тем, что модели получаются интересно, насколько могу предполагать, потому что заранее знают, КТО их снимает, сколько ей осталось, и это знание может отражаться в портрете...
да , первый портрет пронзительный. Очень хорош. А сколько на свете больных детей, которые и рисуют талантливо и поют... Девочке просто от рождения дано и дай ей Бог здоровья и возможность расцвести ее таланту.
В том что фототалант дается от рождения убедился несколько лет назад. Мне как то знакомая показала фотографии, на которых была изображена она. Видно что снималось на мыльницу в бытовых условиях. Но с точки зрения организации кадра, света, каких-то художественных решений (использование подручных предметов, аксессуаров) все было настолько грамотно и продуманно, что фотографии не позволяли просто механически их перелистывать. Просмотрев я сказал, что фотографу мой респект и между делом поинтересовался кто он. Модель ответила - мой сын , ему шесть лет. Я подумал шутит. Но она убедила меня в обратном. Надеюсь он растет здоровым и не забросил камеру :)

#7 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 14 March 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияhoholok (13 March 2013 - 00:30) писал:

...да , первый портрет пронзительный. Очень хорош. А сколько на свете больных детей, которые и рисуют талантливо и поют... Девочке просто от рождения дано и дай ей Бог здоровья и возможность расцвести ее таланту.
В том что фототалант дается от рождения убедился несколько лет назад...


И не только фото-, но и другие таланты, дорогой Игорь! :)
Я с детства рисовал, как курица лапой. Возможно, поэтому рано взял в руки фотик.
А мой младший пошел в маму. Уже в 3-4 года рисовал так, как я никогда не умел.
Слава Богу, пошел в ВУЗ, связанный с искусством, сам выбрал и поступил.
Вспомни Надю Рушеву, талантливую художницу, прожившую всего 17 лет, а сколько успевшую...
Очень хорошо, когда находятся люди, готовые помочь расцвести таланту. А сколько пропадает... :huh:

#8 Belos

  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 10:04

А я почему-то вспомнил художника Федора Васильева. Отпущено ему было всего 23 года, но какие шедевры оставил! Иногда сравниваю со своей жизнью и становится стыдно, за то что я ее впустую трачу.

#9 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 15 March 2013 - 10:43

Просмотр сообщенияBelos (15 March 2013 - 10:04) писал:

А я почему-то вспомнил художника Федора Васильева. Отпущено ему было всего 23 года, но какие шедевры оставил! Иногда сравниваю со своей жизнью и становится стыдно, за то что я ее впустую трачу.
Я знаю его картины, но не знал что он так мало прожил. Жаль... :(

#10 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 26 April 2013 - 13:43

Маржана ушла...По ссылке - ее последнее видеобращение ко всем, кто ей помогал: http://echo.msk.ru/b...o/1059722-echo/

#11 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 27 April 2013 - 16:43

В добрый путь...
Когда уходишь молодым, когда ещё краски мира ярки и цвета не поблекли от старости, а язык не привык к гортанным грубым словам... наверно это невероятно тяжело... Девочка умничка... и так рано. Тяжело было смотреть и слушать её последние слова, так сказать и не пожалеть себя и не заплакать сможет не каждый.

#12 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 01 May 2013 - 10:34

Очередное доказательство того, что бога нет.

#13 Sealek

  • Пользователь
  • 4061 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 May 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияKenny (01 May 2013 - 10:34) писал:

Очередное доказательство того, что бога нет.
Бог есть, но он карает без разбора, чтобы показать свое могущество и власть над всеми.

#14 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 01 May 2013 - 21:10

Ну или так. Только скорее не "карает", а
Скрытый текст
не глядя.

Сообщение отредактировал Kenny: 01 May 2013 - 21:10


#15 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 13 May 2013 - 20:45

Есть, нет, какая разница. Ни то, ни другое не доказать, объективными методами не постичь, а потому и спорить бесполезно.

Я удивлен. Был. Разумной и стройной мыслью этой сильной девочки. Но потом мое удивление прошло - возраст в моем понимание это лишь показатель опыта, и зрелость мышления - это то, в чем мы не можем отказывать многим молодым, юным, совсем мало жившим людям. Удивление ушло. Осталось безграничное уважение и удовольствие от знакомства с красивым человеком. Пусть даже это знакомство было через ролик на ютьюбе.

#16 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 13 May 2013 - 21:44

Просмотр сообщенияKenny (01 May 2013 - 10:34) писал:

Очередное доказательство того, что бога нет.
"Не надо искать справедливости в том, что выпадает на нашу долю. .. Вселенная действует по своим законам...Это другой уровень сознания." Маржана.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных