Перейти к содержимому


Отошла резиновая накладка в месте хвата.


Сообщений в теме: 7

#1 Belos

  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 12:45

К моему удивлению, при бережном обращении, это случилось. Уголок отклеился и вздулся. Пробовал заклеить обувным Моментом, который обычно резину клеит хорошо, но не держит. Чем посоветуете? А может надо было изнутри резину надфилем потереть?

#2 SmileCat

  • Пользователь
  • 446 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Томск

Отправлено 26 February 2013 - 13:13

не надо ничего тереть.. это от жира с наших рук.. технология лечения давно описана. "восстановление резиновых колец на объективах"
в вашем случае придется отклеить всю резинку, пройти всю описанную технологию вымачивания и потом заново ее приклеить.. как правило она садится на тонкий двухсторонний скотч. очень рекомендую фирму 3M

Сообщение отредактировал SmileCat: 26 February 2013 - 13:20


#3 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 26 February 2013 - 13:15

Очистить от следов старого клея. Протереть спиртом (удалить жир). Нанести тонкий слой резинового клея (не БФ, а нормального) на обе поверхности. Подождать 15-30 минут, пока поверхности подсохнут. Крепко прижать.

Нарушение этой технологии на любом этапе (например, не обезжирить, или клей старый не убрать, или не подсушить сначала, а сразу соединить склеиваемые поверхности) приведёт к резкому ухудшению прочности соединения.

Просмотр сообщенияSmileCat (26 February 2013 - 13:13) писал:

как правило она садится на тонкий двухсторонний скотч. очень рекомендую фирму 3M
Только не скотч, а специальная лента, у которой между двух слоёв вощёной бумаги - клейкий слой (т.е. по сути двухсторонний скотч - только без скотча, т.е. без полимерной основы - только клей). Увы, купить такое довольно тяжело - мне удалось найти далеко не сразу.

#4 SmileCat

  • Пользователь
  • 446 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Томск

Отправлено 26 February 2013 - 13:17

Цитата

Уголок отклеился и вздулся.

собственно из за жира и вздулся..
и никакой клей жирное клеить не будет :)

#5 SmileCat

  • Пользователь
  • 446 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Томск

Отправлено 26 February 2013 - 13:23

Просмотр сообщенияaoleg (26 February 2013 - 13:15) писал:

Только не скотч, а специальная лента, у которой между двух слоёв вощёной бумаги - клейкий слой (т.е. по сути двухсторонний скотч - только без скотча, т.е. без полимерной основы - только клей). Увы, купить такое довольно тяжело - мне удалось найти далеко не сразу.
не сложно.. в любой более менее нормальной рекламной конторе.. или у их поставщиков.. про ту ленту что вы говорите, идет рулончиками для пистолета 3M..
и тоже самое есть в листах.. если будет человеку очень трудно достать, то могу письмецо с листочком этого скотча отправить.
правда с нашей почтой идти будет долго..

P.S. да, я работаю в рекламной конторе :)

Сообщение отредактировал SmileCat: 26 February 2013 - 13:24


#6 Belos

  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 19:23

Таки попробую обезжирить спиртом. И все же думаю лучше сделать внутреннюю сторону шероховатой. Про двухсторонний скотч не думаю, сложно будет для меня, и тем более всю оторвать.Сделаю только хуже. Если не получится, тогда уж поищу скотч и только уголок клеить. Спасибо за советы.

Сообщение отредактировал Belos: 26 February 2013 - 19:25


#7 Misja

  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 20:13

Не надо делать шероховатой! Правильно выбранный клей имеет хорошую адгезию именно с этим материалом. Главное - чистота, а очистить шероховатую поверхность гораздо труднее.

#8 simple

  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 20:57

Не надо портить камеру клеем! Прочитайте же наконец:
Отклеились резинки на камере?
восстановление резиновых колец на объективах
Восстановление растянувшихся резинок объектива

Сообщение отредактировал simple: 26 February 2013 - 20:59






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных