Перейти к содержимому


OPPO Find 5 -китайский смартфон


Сообщений в теме: 73

#1 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 February 2013 - 20:32

А ведь он не плох,за 500 баксов-то:)


http://oppo.ru/oppo-find-5

http://www.nomobile....ews/192102.html
http://en.oppo.com/
http://www.oppostyle.com/

http://www.oppoforums.com/

#2 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 25 February 2013 - 21:03

Вообще, брендовых китайских смартфонов навалом. ZTE, HUAWEI, Meizu :) HTC - тоже китаец в некотором смысле.

Бренд Oppo – одно из подразделений компании BBK.

#3 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 26 February 2013 - 00:13

Цитата

Слот карт памяти отсутствует
уже не интересно.

также ничего не сказано про OTG и про сменный акку.
надо еще почитать, что за проц такой, может вообще arm6 и под него уже никто не пишет :)
подозреваю, что аппарат нефункциональный.
:wacko:

#4 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 February 2013 - 06:58

Просмотр сообщенияNiOl (26 February 2013 - 00:13) писал:

про сменный акку.
:wacko:
У меня Alcatel One Touch 715 с не сменным акумом аж с 2002!!! года,рабочая лошадка до сих пор особенно для командировок:)никогда не подводил,всегда вторым лежит в сумке.
http://www.ixbt.com/...catel-715.shtml

#5 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияNiOl (26 February 2013 - 00:13) писал:

надо еще почитать, что за проц такой, может вообще arm6 и под него уже никто не пишет :)

Четырёхядерный Крайт с адрено-320. А это, в свою очередь, значит, что это APQ8064. MPQ8064 не имеет модулей связи.
В более современный APQ8064T я не верю. Он только появился для флагманов HTC/LG/Asus, никто его безвестным китайцам не отдаст.

Тем не менее, начинка серьёзная. А вот то, что он весит 165 граммов против 180 у SGN II, не говорит в пользу его надёжности.

Сообщение отредактировал Стах: 26 February 2013 - 13:40


#6 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 26 February 2013 - 13:51

BBK - это не безвестные китайцы.

#7 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияOGL (26 February 2013 - 13:51) писал:

BBK - это не безвестные китайцы.

С точки зрения мирового рынка и производства сотовых телефонов - именно, что безвестные.
1. Основной рынок - только Россия.
2. На российском рынке уже три года нет моделей этого производителя.

#8 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 27 February 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияСтах (27 February 2013 - 12:20) писал:

С точки зрения мирового рынка и производства сотовых телефонов - именно, что безвестные.
1. Основной рынок - только Россия.
2. На российском рынке уже три года нет моделей этого производителя.

В Европу и США BBK Electronics экспортирует свою продукцию под именем OPPO. В марте 2005 года в Швеции была создана компания OPPO USA, которая, главным образом, ответственна за продвижение продукции и бренда OPPO в Северной Америке.


На Российском рынке сотовые телефоны OPPO пока не представлены. Ну и что? ZTE, HUAWEI и MEIZU тоже представлены слабо, но ведущими производителями в мировом масштабе они не перестали быть.

#9 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2013 - 13:41

Просмотр сообщенияOGL (27 February 2013 - 13:14) писал:

В Европу и США BBK Electronics экспортирует свою продукцию под именем OPPO. В марте 2005 года в Швеции была создана компания OPPO USA, которая, главным образом, ответственна за продвижение продукции и бренда OPPO в Северной Америке.


На Российском рынке сотовые телефоны OPPO пока не представлены. Ну и что? ZTE, HUAWEI и MEIZU тоже представлены слабо, но ведущими производителями в мировом масштабе они не перестали быть.

Да-да, я тоже читаю Википедию. Но ещё я хожу по другим сайтам. Две модели для экспансии на шведско-американский рынок - это как-то маловато. Особенно, если учесть, что никаких отличительных параметров у модели нет (ну разве что цена примечательна), нет и предыдущих листингов устройств тоже - то есть, нет истории. В мировом масштабе они - крайне тёмная лошадка.

Сравним с HTC, Huawei и ZTE - они хорошо известны во всём мире, вплоть до ребрендинга их моделей ведущими операторами. OPPO/BBK же не только не удостоился такой чести хотя бы в России, на своём основном рынке, но и просто свернул в своё время производство сотовых телефонов, оставив только DECT и проводные аппараты. Что, как бы, намекает, что труба пониже и дым пожиже.

Сообщение отредактировал Стах: 27 February 2013 - 13:46


#10 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 27 February 2013 - 14:03

Вначале времен и самсунг и аппл тоже были темными лошадками

#11 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 27 February 2013 - 14:34

Зная китайцев, я бы не был столько категоричен. OPPO тоже найдет своего покупателя. И число моделей вполне реально увеличить. А деньги для этого там есть.

#12 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 February 2013 - 23:07

Просмотр сообщенияOGL (25 February 2013 - 21:03) писал:

Вообще, брендовых китайских смартфонов навалом. ZTE, HUAWEI, Meizu :) HTC - тоже китаец в некотором смысле

Xiaomi еще!

#13 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2013 - 06:38

Просмотр сообщенияхачита (27 February 2013 - 14:03) писал:

Вначале времен и самсунг и аппл тоже были темными лошадками

Ещё раз. В отличие от указанного китайца у них не было настолько неудачных опытов, что производство приходилось свернуть.

#14 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияСтах (28 February 2013 - 06:38) писал:

Ещё раз. В отличие от указанного китайца у них не было настолько неудачных опытов, что производство приходилось свернуть.
Был. Тот же Newton у Apple.
Но, в целом я с Вами согласен.

Просмотр сообщенияхачита (27 February 2013 - 14:03) писал:

Вначале времен и самсунг и аппл тоже были темными лошадками
Клгда они были настолько темными лошадками - и технику их особо так и не покупали - особенно касается Samsung.

#15 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 March 2013 - 17:28

Просмотр сообщенияStruM (04 March 2013 - 16:17) писал:

Был. Тот же Newton у Apple.
Но, в целом я с Вами согласен.
А еще смартфоны делало IBM

#16 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 March 2013 - 18:03

Я правильно понимаю,это тоже ОРРО
http://www.oppodigital.com/

#17 Nanto

  • Пользователь
  • 798 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 07:34

Не, я не понял про карты памяти! Китайцы не могли так лажануть - это делает аппарат полностью не функционирующим! У меня NFS Most Wanted только 2 гигабайта занимает.

#18 xzserg

  • Пользователь
  • 848 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 07:53

С китайцами как обычно лотерее, спеки хороши, но, имхо, будет глючным и ненадежным

#19 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 11 March 2013 - 15:22

Вот еще один кастратус: http://www.sotovik.r...e-2-review.html

#20 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 11 March 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияNiOl (11 March 2013 - 15:22) писал:

Вот еще один кастратус: http://www.sotovik.r...e-2-review.html
Надеюсь, что это была ирония?
Там начинка от FOXCONN, между прочим.

#21 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 11 March 2013 - 18:33

Какая может быть ирония, если устройств со слотом карт и сменными акку все меньше и меньше? Что за дебилизм копировать наиболее значимые недостатки яблока?

Может скоро камеры такие же станут? Поснимал пока акку не сел или внутренняя память не забилась и вали домой (хорошо, если не за сотни км) заряжать 6 часов и освобождать память. И еще чтоб не как UFD камера определялась, а обязательно корявые дрова поставить и только через корявый многогиговый софт и только сразу в инет; и не волнует, что 3Г дорогущий.
Погодите, дождетесь, истинно глаголю!

#22 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 11 March 2013 - 18:40

Я не вижу в этом особых минусов. Лично я. Но и плюсов тоже. Китайцы тут ни причем.
Да и сказать честно, меня телефоны на Андроиде не интересуют вообще.
Меня телефоны ВООБЩЕ не интересуют. Я просто наблюдаю за тенденциями. И вижу, что китайцы идут по пути тайваньских производителей (которые все равно китайские - в той или иной степени). А это значит, что никуда не деться от того, что очень скоро большая часть рынка сотовых это будет Тайвань и Китай. Как бы тут не пытались хаять. HTC - на мой взгляд, очень хорошие модели выпускает.

Отказ от карт памяти и сменной батареи - это рыночная фишка - заставить людей чаще обновлять модели. Либо - в сервис за сменой батареи.
Или карты - если глюканула.
Сейчас все начинают грешить этим.

У меня есть электробритва с аккумулятором несменным - замена только в сервисе. За бабульки. Нехилые. Проще новую бритву купить.
А через 4 года аккум сел уже конкретно.

Сообщение отредактировал OGL: 11 March 2013 - 18:47


#23 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 March 2013 - 08:18

http://kapslockr.blogspot.ru/

#24 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 12 March 2013 - 13:48

Кстати, подбираю новый телефон, мои требования:

Обязательные:
1. Сменный акку
2. Слот карты памяти
3. Резиновая адресная книга: что бы на 1 контакт можно смело записать по несколько десятков однотипных записей, например у меня есть чел в фирме с 14 разными номерами, все у меня помечены как "Work", при этом у него 2 домашних (у жены и у родителей) и 3 сотовых (би, мтс и вебаста), а также несколько адресов почты. Вот Дроид позволяет это все хранить на одном контакте.
4. Импорт/Экспорт контактов и смс на карту памяти, без участия ББ и тем более без доступа в инет.

Желательные:
1. Стандартный джек 3,5" (именно СТАНДАРТНЫЙ, чтобы можно было подключать обычные наушники, а не только чудо-затычки из комплекта, как это получилось с моими 3 последними телефонами).
2. OTG и смарт
или
2. Крошечный размер
3. Если есть камера, то обязательно автофокус, иначе можно считать, что камеры нет - мне мобильница нужна не для мобилографии, а для макро-разлядывания всяких серийников в труднодоступных местах.
4. Несколько будильников или календарь с "будильниками", желательно аппаратных, т.е. срабатывающих даже если тел выключен (у смартов такого нет).
5. Разумная цена, т.е. 5-6тыр для просто телефона, 10-12 тыр для смарта. * Вообще 10тыр - цена 32" S-PVA телевизора 1080 строк, с медиа-плейером по USB и сети. Брал такой Гнусмас 5го покаления на днях в подарок теще.

#25 Nanto

  • Пользователь
  • 798 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 19:01

Просмотр сообщенияNiOl (12 March 2013 - 13:48) писал:

Кстати, подбираю новый телефон, мои требования:

Обязательные:
1. Сменный акку
2. Слот карты памяти
3. Резиновая адресная книга: что бы на 1 контакт можно смело записать по несколько десятков однотипных записей, например у меня есть чел в фирме с 14 разными номерами, все у меня помечены как "Work", при этом у него 2 домашних (у жены и у родителей) и 3 сотовых (би, мтс и вебаста), а также несколько адресов почты. Вот Дроид позволяет это все хранить на одном контакте.
4. Импорт/Экспорт контактов и смс на карту памяти, без участия ББ и тем более без доступа в инет.

Желательные:
1. Стандартный джек 3,5" (именно СТАНДАРТНЫЙ, чтобы можно было подключать обычные наушники, а не только чудо-затычки из комплекта, как это получилось с моими 3 последними телефонами).
2. OTG и смарт
или
2. Крошечный размер
3. Если есть камера, то обязательно автофокус, иначе можно считать, что камеры нет - мне мобильница нужна не для мобилографии, а для макро-разлядывания всяких серийников в труднодоступных местах.
4. Несколько будильников или календарь с "будильниками", желательно аппаратных, т.е. срабатывающих даже если тел выключен (у смартов такого нет).
5. Разумная цена, т.е. 5-6тыр для просто телефона, 10-12 тыр для смарта. * Вообще 10тыр - цена 32" S-PVA телевизора 1080 строк, с медиа-плейером по USB и сети. Брал такой Гнусмас 5го покаления на днях в подарок теще.
Самый дешёвый Андроид берите. Как я с бодуна - Fly Uno, например, за 3тыр. и горя не знаю! ))) А, ещё и две симки! Зато и про.. потерять не страшно.
Пункт 4 - выкиньте - смартфон, на то и смартфон чтобы аппаоатно поддерживать ОС. Причём это стандартная фича - включаться по будильнику (если честно я и телефона такого не вспомню, чтобы он не включался по будильнику...)
Единственное размер крупноват и камера только для галочки (мелкие штрихкоды може не распознать МДФ и разрешения не хватает).

Сообщение отредактировал Nanto: 12 March 2013 - 19:03


#26 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 14 March 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияNanto (12 March 2013 - 19:01) писал:

... Fly Uno... А, ещё и две симки!
Уно - 2 симки: Логично! :D :D :D
По началу тоже на Флаи смотрел, правда за 6 штук, но все жаловались на прочность... В результате сейчас хожу с навигатором (2 симки - одна под инет, другая под треп). Но он уже почти развалился.

Просмотр сообщенияNanto (12 March 2013 - 19:01) писал:

Пункт 4 - выкиньте - смартфон, на то и смартфон чтобы аппаоатно поддерживать ОС. Причём это стандартная фича - включаться по будильнику (если честно я и телефона такого не вспомню, чтобы он не включался по будильнику...)
Шутите? Только тупые телефоны включаются по будильнику! Как только перешел на смарты - лафа кончилась: Мотороллер Т720, Нокия-Гога (эс60), Ровер-Кью7 (Винда 6.1), Глобал-ЖПС-800 (веДроид 2.36).
А вот незатейливые Митсубиськи и Эрики включались, даже разряженные в-усмерть, хоть пару секунд, но пропиликать "Вставай, Король, вставай!" успевали. :P

Впринципе подискивал ведроид с экраном не более 2-2,5". Но сейчас хочу полапать какую-нить мультимедийную нокию, очень удобно в метро музыку слушать и звонки не пропускать.

Сообщение отредактировал NiOl: 14 March 2013 - 14:40


#27 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 March 2013 - 13:05

http://thenextweb.co...ernational-map/

#28 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 00:13

Отобрал у жены Star N8000 http://helpix.ru/chi...vyj_kitaec.html (подарив ей взамен Star N9776 - :)/> )
Мой первый Андроид. До этого физически убил несколько Fly 105 http://market.yandex...modelid=6434165 (а что поделать, работа такая).
Основным для так и буду пользоваться Fly 105.
А Стар оставлю для озикарт, видео, инета - посмотрим, насколько вообще смартфон мне нужен.
Первое впечатление - ЛОПАТА :)/>! По сути, чтобы прижиться у меня сразу и бесповоротно - не хватает USB host (usb-otg) и (мечты-мечты) бародатчика :)/>

ЗЫ: 6 дюймовый N9776 на двухъядерном чипе 6577 купили за 6700 рублей в эту субботу.

Сообщение отредактировал Alone_Stranger: 21 March 2013 - 00:14


#29 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 22 March 2013 - 10:54

Главный минус кетайсев - их поделки разлетаются красивыми брызгами даже при небольших падениях, в остальном товар вполне приличный для своих денег.

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (21 March 2013 - 00:13) писал:

Мой первый Андроид. До этого физически убил несколько Fly 105 http://market.yandex...modelid=6434165 (а что поделать, работа такая).
А вот это интересно, не подскажите такие моменты по флаю:
1. Максимальное кол-во контактов всего и количество однотипных записей в одном контакте (это самый важный для меня пункт)
2. В каком формате флай сохраняет на флешку адресную книгу и смски (при бэкапе), требуется ли для синхронизации с ББ ставить какой-либо софт, вечно болтающийся в оперативке, как это коряво сделали яблоки, мелкософт и нокия?

#30 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 April 2013 - 09:33

Интересно ,а бывает ли здесь Ростислав Олегович:)
http://trashbox.ru/t...cii-oppo-find-5





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных