Перейти к содержимому


доставка в Россию через Shipito


Сообщений в теме: 8

#1 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2013 - 15:01

Не покидает меня навязчивая мысль выписать из B&H 43 лим, ну может и еще что-нибудь по мелочи. Как думаете,не возникнет ли проблем по отправке через Shipito в Россию? Почтовые правила то,как я понимаю,в США единые для всех..Может у кого есть подобный опыт?

#2 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 30 January 2013 - 15:54

Никаких проблем не возникнет, часто пользуюсь Shipito.

#3 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 30 January 2013 - 16:11

По штатам внутри страны посылки доходят до адресата очень быстро, даже по самому дешевому тарифу. Проблемы могут возникнуть на этапе пересылки уже в Россию. Я делал много покупок через мэил-форвардера (правда другого, Rusbid). Работают они нормально, отправляют быстро, судя по отзывам, Шипито тоже хорошая контора.
Все проблемы начинаются уже на нашей стороне. Как только вы видите в трекинге статус export, значит посылка покинула территорию штатов, а дальше нужно ждать пока EMS почта России не зарегистрирует посылку, и она не повиснет в статусе import. Это занимает, как правило, дольше всего времени.
Как и везде с суммы покупки больше 1000 Евро нужно платить пошлину. И желательно страховать.

#4 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2013 - 19:17

Просмотр сообщенияvizzy (30 January 2013 - 15:54) писал:

Никаких проблем не возникнет, часто пользуюсь Shipito.

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (30 January 2013 - 16:11) писал:

По штатам внутри страны посылки доходят до адресата очень быстро, даже по самому дешевому тарифу. Проблемы могут возникнуть на этапе пересылки уже в Россию. Я делал много покупок через мэил-форвардера (правда другого, Rusbid). Работают они нормально, отправляют быстро, судя по отзывам, Шипито тоже хорошая контора.
Все проблемы начинаются уже на нашей стороне. Как только вы видите в трекинге статус export, значит посылка покинула территорию штатов, а дальше нужно ждать пока EMS почта России не зарегистрирует посылку, и она не повиснет в статусе import. Это занимает, как правило, дольше всего времени.
Как и везде с суммы покупки больше 1000 Евро нужно платить пошлину. И желательно страховать.
спасибо за отзывы. я тоже думаю,что все должно пройти нормально..но кто-нибудь получал фототехнику таким образом после введения в США новых почтовых правил, т.е. помсле 1.09.12? раньше и напрямую с Биха нормально приходило

#5 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 30 January 2013 - 19:46

Просмотр сообщенияalax сказал:

спасибо за отзывы. я тоже думаю,что все должно пройти нормально..но кто-нибудь получал фототехнику таким образом после введения в США новых почтовых правил, т.е. помсле 1.09.12? раньше и напрямую с Биха нормально приходило
Вот, например, трек-номера двух последних стекол, что я получал через мэйлфорвардера после 01.09.2012 : EC207458502US, EC209364493US. На сайте EMS можно трек отследить. Никаких изменений не заметил.

Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 30 January 2013 - 19:47


#6 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 30 January 2013 - 21:08

Просмотр сообщенияalax (30 January 2013 - 19:17) писал:

спасибо за отзывы. я тоже думаю,что все должно пройти нормально..но кто-нибудь получал фототехнику таким образом после введения в США новых почтовых правил, т.е. помсле 1.09.12? раньше и напрямую с Биха нормально приходило
Проблемы есть с литиевыми аккумуляторами, очевидно к объективу это не относится. То, что БиХ не отправляет вообще почти ничего - это уже их закидоны.

#7 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 01 February 2013 - 15:34

Просмотр сообщенияvizzy (30 January 2013 - 21:08) писал:

Проблемы есть с литиевыми аккумуляторами
Так вродеж отменили уже опять запрет.

#8 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 02 February 2013 - 13:09

прошу помощи.зарегистрировался на shipito. получил американский адрес. но зарегистрировать его в пейпеле не могу. при добавлении адреса жестко забита раша. что делать ?[attachment=191969:Untitled-1.jpg]

Сообщение отредактировал bigbalaboom: 02 February 2013 - 13:09


#9 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 02 February 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияbigbalaboom (02 February 2013 - 13:09) писал:

прошу помощи.зарегистрировался на shipito. получил американский адрес. но зарегистрировать его в пейпеле не могу. при добавлении адреса жестко забита раша. что делать ?
Я делал по этой инструкции.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных