Перейти к содержимому


Сдача камеры в Доминион на эный срок. Опасно ли?


Сообщений в теме: 33

#1 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2011 - 21:01

Доброго всем времени суток. Лично меня, всегда, когда разговор заходит о сервис центрах, смущало только одно: Как аккуратно относится они (Доминион) к самому фотооборудованию? То есть например сдать камеру на месяц ради благого дела я готов, но вот готов ли рискнуть внешним видом, и девственными внутренностями своей красавицы это еще большой вопрос....

Хочу узнать впечатления у людей которые расставались со своим фотоопаратом\объективом в стенах вышеупомянутого сервиса.
В каком состоянии вернули, как хранили, что сказали...
Поделитесь, кому не сложно. :) Передача опыта так сказать...

Сообщение отредактировал Stupidcolours: 30 June 2011 - 21:45


#2 hauler

  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2011 - 22:37

Вернули в состоянии лучше того, в котором (и из-за которого) сдавал. Как хранили не знаю, ничего не сказали. Запчасти только ооооочень долго ехали, 1.5 месяца. http://www.penta-clu...showtopic=90164

#3 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияhauler (30.6.2011, 23:36) писал:

Вернули в состоянии лучше того, в котором (и из-за которого) сдавал. Как хранили не знаю, ничего не сказали. Запчасти только ооооочень долго ехали, 1.5 месяца. http://www.penta-clu...showtopic=90164
Благодарю!
Вообщем я так понимаю без накладок. Для доставки запчастей это нормально, на машину иногда месяца по 3 люди ждут.

Интересно случай когда человеку внутрь Б/У запчастей напихали - единичен?
Есть еще "счастливчики"?

Сообщение отредактировал Stupidcolours: 30 June 2011 - 23:06


#4 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2011 - 02:28

Забирал на днях К-7 лим из ремонта (не свой :) ), с камерой всё в порядке, починили оперативно, вернули в том же виде без всяких царапок и пыли.

#5 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2011 - 16:27

Не свой говорите... =) ая яй! Чтож приятно слышать! Завтра отдам свою, буду отписываться по ходу.

Ну кто еще? Пишите не стесняйтесь интересно ведь...
Ведь судя по всему как бы не ругали Доминион, пускай долго, но работу свою они делают.

Просмотр сообщенияДимка-учитель (1.7.2011, 3:27) писал:

Забирал на днях К-7 лим из ремонта (не свой :) ), с камерой всё в порядке, починили оперативно, вернули в том же виде без всяких царапок и пыли.
А что чинили?

#6 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2011 - 20:07

Здравсвуйте, у меня и у Serenkiy177 возникла одна и таже проблема http://www.penta-clu...showtopic=90170, сдлали камеры в Доминион, камерам было по месяцу т.е состояние отличное, ремонт затянулся больше месяца (меняли полностью шасси, ждали запчастей), камеру отдали также в отличном состоянии, спрашивал у Serenkiy177 и у него тоже всё было отлично.

Сообщение отредактировал old22: 01 July 2011 - 20:10


#7 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2011 - 21:28

Спасибо за отклик! Только стиль повествования у вас странный, пришлось 3 раза перечитать сообщение чтобы понять все хорошо или все плохо) Непойму почему такое впечатление)

#8 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 01 July 2011 - 22:07

Завтра пойду нести камеру в Доминион.
(Мааленькое пятнышко на матрице, переднее колесико иногда сбоит, неотъюстирован уровень горизонта).
Как вернут - расскажу.
Готов, что долго будут делать. По этому поводу купил NX11 с блинчиками 20 и 30 и переходником на Пентакс...

#9 ttc

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2011 - 22:21

О-о.. У меня для вас от меня, что то есть по этому сервису.
Моя эпопея с камерой, длится уже почти 2 года. Может конечно и я туплю с претензиями, но аппараты проще и соответственно дешевле К7, выдают фотографии лучше. Но.. Не об этом.
За все мои обращения в Доминион - косяки (по вашему запросу):
1. Неправильное заполнение талона приемщиком. Из за которого один мой ремонт чуть было не потерялся.
2. Первый ремонт с "юстировкой чего то", когда всё было вроде в порядке, выливался во второй ремонт с выравниванием матрицы.
3. Один раз, аппарат (после долгого ремонта) выдали в "сервисном режиме". Т.к. в таком состоянии мне его отдать не могли + ещё полторы недели на выдачу.
4. Отдавали аппарат и в совсем пыльном целлофановом мешке.. я в шоке.
5. Один раз умудрились нацепить на объектив "не родную" крышку (даже размер не подходил!).
6. Первая грубая борозда на байонете - из Доминиона. Видимо от супер-тестового объектива. Теперь в описании на прием аппарата всё время красуется надпись "царапины на байонетном кольце"..

Всё ли вспомнил? Не уверен.. А так - всё культурно и вежливо, за исключением того, что работа аппарата меня всё равно не устраивает.
И что думать о "сдать - не сдать". Авторизованный центр один в Москве.. Так что выбирать не придется, если ваш аппарат всё ещё на гарантии :)

p.s.1 Обзавелся вот прям сейчас новостью дня о том, что RICOH купил Pentax со всеми потрошками.. К чему бы это? Надеюсь, что к Доминиону эта новость тоже как то отнесется :)
p.s.2 Хоть в своё время Сивма тоже малость подтупливала с ремонтом, но у меня о ней впечатления гораздо лучше. Возможно, что после личной беседы с начальником ихнего сервиса :P

Сообщение отредактировал ttc: 01 July 2011 - 22:23


#10 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2011 - 23:53

Просмотр сообщенияStupidcolours (1.7.2011, 17:26) писал:

А что чинили?
Не знаю, что друзья сделали со своей семеркой, но у них перестало крутиться колесо выбора режимов (подозреваю, что верхняя часть колеса просто приклеилась к нижней из-за колы или чего-то подобного). В сервисном талоне при получении была указана только "чистка". Вроде друзья довольны, всё работает.

#11 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2011 - 20:46

Камеру сдал в сервис. Повстречал там товарища IgLa. Вообщем то отдновременно сдали. Все максимально вежливо, понятно и аккуратно.

Кстати если кто вдруг не знает, то в Зуме (Губкина д.3) в наличии практически весь спектр продукции пентакс:
нагллазники разные, бленды, крышки, заглушки, чехольчики, ремни, шнуры, акуумы, зарядки, переходники и адаптеры.
Несколько видов родных фокус.экранов!
Ну и фототехника само собой. Так что звоните им и спрашивайте конкретную деталь. Вроде все есть.

#12 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2011 - 13:12

Итак, прислали сегодня из Доминиона фото:
Изображение
F32 Просили оценить, матрицу чистили.

Если кто не помнить проблема была следущая:
Изображение
F22 Смотреть чуть выше центра.

Вот сморю и не пойму, есть прогресс али нету.

Сообщение отредактировал Stupidcolours: 09 July 2011 - 13:28


#13 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 09 July 2011 - 13:37

Просмотр сообщенияStupidcolours (9.7.2011, 14:11) писал:

Вот сморю и не пойму, есть прогресс али нету.
Ну нет, прогресс - он конечно есть. Как же без прогресса - то?
Но, судя по всему, главную причину обращения к ним они так и не устранили.
А вы обведите свои пятна и отошлите им обратно с пометкой, что остались после чистки!

#14 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2011 - 13:39

Так и сделал. Хотя учитывая разницу в отверстии диафрагмы... весьма не дурно.

#15 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 09 July 2011 - 14:18

Просмотр сообщенияStupidcolours (9.7.2011, 14:38) писал:

Хотя ... весьма не дурно.
Ну как не дурно, если основные пятна в середине (чуть правее вниз) остались! Это (скорее всего) заводской дефект и они обязаны были его устранить!

Сообщение отредактировал IgLa: 09 July 2011 - 14:28


#16 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2011 - 14:33

Ждем, до понедельника, на выходных сервис не работает. Я им свои комментарии отправил

#17 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 22:29

Просмотр сообщенияStupidcolours (9.7.2011, 14:38) писал:

Так и сделал. Хотя учитывая разницу в отверстии диафрагмы... весьма не дурно.
Похоже,что там нет ни какого прогресса.Просто задрали ISO и добавилось шумов.
У меня на ISO 2000 этих пятен не найти.

#18 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2011 - 00:12

Пусть делают, я с пятнами камерами не заберу.

#19 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2011 - 18:53

Итак, сегодня пришло письмо, что заказали мне новую матрицу. Сидим ждем теперь.

#20 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2011 - 20:16

Камера у меня. Установили новую матрицу. Все чисто.

#21 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 20:44

Остается поздравить вас .
Две недели и все готово.Я бы сказал-оперативно весьма.
Хотелось бы услышать ваши впечатления от работы вашей камеры после ремонта.

#22 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 22 July 2011 - 12:30

Просмотр сообщенияStupidcolours (20.7.2011, 21:15) писал:

Камера у меня. Установили новую матрицу. Все чисто.
Поздравляю!
Вам действительно повезло.
У меня заказ все еще в работе и ничего не говорят, когда...
Видимо, в отпуск с Самсунгом NX поеду...

#23 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2011 - 20:24

Я камеру покупал в зуме, и как я понял у них для клиентов какие то особые условия. Вместе со мной забирал еще один человек (черный К5), также после замены матрицы.
Матрица чистая. Вот снимок. Хотя пылинка одна на ней есть.
Изображение
Добавилось еще пара пылинок на фокусировочный экран.
Но здравый смысл удерживает меня от того чтобы лезть туда чего-то чистить, или уж тем более сдавать еще раз в сервис на чистку)

Автофокус на месте, сказали что камеру юстировали:
Изображение

Насчет всего остального даже не знаю, на какие подводные камни еще стоит внимание акцентировать?

Сообщение отредактировал Stupidcolours: 22 July 2011 - 20:28


#24 dirtyanimal

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 10:46

че-то у Доминиона телефон не работает

#25 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2011 - 18:17

В зуму звоните - соединят. Или в день ВДВ они не работают :)

#26 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 02 August 2011 - 19:54

Просмотр сообщенияStupidcolours (22.7.2011, 21:23) писал:


Для чистки матрицы и фокус.экрана совсем не обязательно носить камеру в сервис. Всё делается собственными руками.

#27 dirtyanimal

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 10:26

Просмотр сообщенияStupidcolours (2.8.2011, 19:16) писал:

В зуму звоните - соединят. Или в день ВДВ они не работают :)

у зумы и у доминиона одинаковый телефон 499-132-60-55 и он отключен

нашел правильный номер - (499) 132-65-27
Дозвонился, сказали что любой ремонт (мне требуется только юстировка тушки-объектива) будет занимать от 2-х недель до месяца
Срочного платного ремонта нет вообще

Жопа полная

Сообщение отредактировал dirtyanimal: 03 August 2011 - 10:31


#28 coldun001

  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • Город:Западная Подмосковия

Отправлено 07 August 2011 - 05:21

Просмотр сообщенияStupidcolours (30.6.2011, 22:00) писал:

готов ли рискнуть внешним видом, и девственными внутренностями своей красавицы это еще большой вопрос....
У меня полная жо.. получилась.12 июля сдал на ремонт *50-135 вместе с К-5.Вчера пошел получать.Объектив за 10630 отремонтировали(замена линзоблока и еще чего-то там),но К-5 под объективом чем-то исцарапали,не только содрав краску,но и оставив вмятины в корпусе.Ощущение такое,что ребенок гвоздем рисовал каракули на тушке.Написал претензию и не стал забирать.Причем упакована была,как египетская мумия.А лето мимо проходит((((

#29 coldun001

  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • Город:Западная Подмосковия

Отправлено 07 August 2011 - 05:32

Просмотр сообщенияIgLa (1.7.2011, 23:06) писал:

Готов, что долго будут делать
Кстати,никто не просветит,сколько по закону должен длиться ремонт сложной бытовой техники?По гарантии 45 дней,после этого какая-то пеня в пользу потребителя.А без гарантии как?

Сообщение отредактировал coldun001: 07 August 2011 - 05:33


#30 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 08 August 2011 - 08:10

Просмотр сообщенияcoldun001 (7.8.2011, 6:31) писал:

Кстати,никто не просветит,сколько по закону должен длиться ремонт сложной бытовой техники?По гарантии 45 дней,после этого какая-то пеня в пользу потребителя.А без гарантии как?
В принципе, существуют Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации, согласно которым "Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах (работах), которая в обязательном порядке должна содержать: ... сроки оказания услуг (выполнения работ)", и далее по Закону о защите прав потребителей "в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) ... исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги) ... Сумма взысканной потребителем неустойки не может превышать цену отдельного вида выполнения работы ... или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы ... не определена договором...".
Т.е. конкретные сроки нигде не прописаны, но исполнитель должен сам их заранее установить, сообщить заказчику (указать в договоре) и, соответственно, соблюсти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных