Перейти к содержимому


Как красиво снять жидкость


Сообщений в теме: 35

#31 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 24 December 2012 - 15:56

Валентин, ты ведь этот вопрос еще в школе изучил, кого скем припаять из купленных на радиорынке, чтобы вспышку запустить в момент перекрытия луча лазерной указки, моделью?

#32 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 17:24

Просмотр сообщенияДедтормоз (24 December 2012 - 15:56) писал:

Валентин, ты ведь этот вопрос еще в школе изучил, кого скем припаять из купленных на радиорынке, чтобы вспышку запустить в момент перекрытия луча лазерной указки, моделью?
Да, но... Видел недавно рекламмный баннер о готовом решении для таких задач, - какие-то китайцы, то-ли Rekam, то-ли Raylab, делают такие лазерные ловушки с синхронизацией импульса по прерыванию узкого луча.

#33 Smirnoff_KA

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 21:15

Bondezire, Мне - слишком дорого -_-/> Читал статью - ребята умудрялись обычный датчик движения приспособить, но не прям на вспышку, а на ИК вроде. Правда высота падения должна быть не самая маленькая, тут и размеры сосуда вырастают, и вся "студия". Ну да - не очень стабильно, ну да - подладиться надо еще, зато страшно экономичный вариант.
Подкупает то, что вариантов развития темы - достаточно. Морозная зима в этом городе каждый год, как я успел заметить :o/>

Сообщение отредактировал Smirnoff_KA: 24 December 2012 - 21:42


#34 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 24 December 2012 - 21:49

Просмотр сообщенияSmirnoff_KA (24 December 2012 - 21:15) писал:

Читал статью - ребята умудрялись обычный датчик движения приспособить.
Тупиковый путь с этими датчиками. По крайней мере у меня не получилось побороть задержку включения в 10 сек.
Интересно поэкспериментировать с этим и с этим, но как-то руки не доходят.

Сообщение отредактировал Дедтормоз: 24 December 2012 - 21:50


#35 Smirnoff_KA

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 22:01

Дедтормоз, С нашими строительными наверное не прокатит, а второй питается от ИИТ. Не силен я в области электроники, надо подумать с кем посоветоваться из разбирающихся.
А то ведь в простой аквариум влезешь, а там ........ и плотностью можно играть, и высотой, и массой, и формой падающего, а потом перейти к характеристикам принимающей поверхности :) не заметишь как на улице потеплеет, посветлеет :D

#36 nemechtatell

  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 14:38

присоединяюсь к вопросу. использовать датчик - теоритически можно получить прогнозируемый результат. вот нигде пока не встречал более полного описания устройства датчик движения+вспышка





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных