Перейти к содержимому


Термостойкая (жаропрочная) ткань для зонта/софтбокса?


Сообщений в теме: 11

#1 FotoMagic

  • Пользователь
  • 647 сообщений
  • Город:Днепрсити

Отправлено 14 November 2012 - 13:48

Подскажите, может кто знает - есть ли какая термостойко-жаропрочная ткань для зонта, белая?

Есть идея сделать свет более мягким с зонта на отражение - добавив к нему белую ткань на просвет, одев на него чехол.
Сделать типа зонт-софтбокс.
Какую такань можно использовать?

#2 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 14:03

ага есть - стекло ткань :D называться

#3 FotoMagic

  • Пользователь
  • 647 сообщений
  • Город:Днепрсити

Отправлено 14 November 2012 - 14:24

Просмотр сообщенияЖилБыл (14 November 2012 - 14:03) писал:

ага есть - стекло ткань :D называться

Та я тоже о ней подумал.
Но в описаниях к софтбоксам помню читал что то вроде - "сделано из термостойкого капрона"
Ну и думаю, может есть какая еще, кроме стеклоткани.

------------

Кстати - а стеклоткань пробовал кто применять, как она на просвет, меняет цветовую температуру, как смягчает свет?

#4 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2012 - 14:40

Всегда полагал, что нормальные зонты/боксы и так жаропрочные, по крайней мере 1000 вт. у меня выдерживают.

#5 FotoMagic

  • Пользователь
  • 647 сообщений
  • Город:Днепрсити

Отправлено 14 November 2012 - 14:59

Просмотр сообщенияHantenbain (14 November 2012 - 14:40) писал:

Всегда полагал, что нормальные зонты/боксы и так жаропрочные, по крайней мере 1000 вт. у меня выдерживают.

да я же выше написал, есть идея - сделать добавку к зонту на отражение.

#6 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияFotoMagic (14 November 2012 - 14:59) писал:

да я же выше написал, есть идея - сделать добавку к зонту на отражение.

Поищите ткань под названием NOMEX . Не знаю удасться ли вам отыскать белую, но чем чёрт не шутит. Супостаты в нё своих танкистов одевают и лётчиков. У меня боевая одежда пожарного есть из неё же. Проверял не горит. :) Точнее очень очень плохо горит, как бы обугливается без воспламенения, и то толко под адским каким то прямым огнём от горелки.

http://www.textilm.r...s/unit/?id=6715

Сообщение отредактировал ЖилБыл: 14 November 2012 - 15:45


#7 FotoMagic

  • Пользователь
  • 647 сообщений
  • Город:Днепрсити

Отправлено 14 November 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияЖилБыл (14 November 2012 - 15:29) писал:

Поищите ткань под названием NOMIX . Не знаю удасться ли вам отыскать белую, но чем чёрт не шутит. Супостаты в нё своих танкистов одевают и лётчиков. У меня боевая одежда пожарного есть из неё же. Проверял не горит. :) Точнее очень очень плохо горит, как бы обугливается без воспламенения, и то толко под адским каким то прямым огнём от горелки.

Буду на рынке поищу, поспрашиваю что вообще есть.
А то в теории может и существует, а в продаже не купишь.

#8 FotoMagic

  • Пользователь
  • 647 сообщений
  • Город:Днепрсити

Отправлено 17 November 2012 - 21:01

Купил сегодня отрез белой ткани - буду пытаться городить софтбокс-зонт.
Пока выбирал - название и забыл (кстати тоже корейская :) наши уже разучились делать )
Сам софтбокс должен выдержать, а вот как крепить возле самой лампы, где самый большой нагрев - наверное придется делать вставки со стеклоткани.
И плохо, что нету рефлектора - наверно придумаю тоже временный, для пробы, как пойдет.
А то буду покупать городить - а может и сама ткань еще не подходит.

#9 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 21:13

а ваша то как называется, которую купили?

#10 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 17 November 2012 - 21:16

Вставки из стеклоткани... :blink: А не проще каркас из проволоки? Чтобы ткань не касалась лампочек.

#11 FotoMagic

  • Пользователь
  • 647 сообщений
  • Город:Днепрсити

Отправлено 17 November 2012 - 21:27

Просмотр сообщенияЖилБыл (17 November 2012 - 21:13) писал:

а ваша то как называется, которую купили?
Да не знаю, не записал, а поэтому и не запомнил - чисто белая, корейская, была еще такая же чуть розоватая, и чуть желтоватая.
Пока взял белую.
Просто интересно, сколько для галогена выдержит, ну пока дымить не начнет :) (огнетушитель будет наготове)

Для импульса будет думаю более чем достаточно, продавец сказала, типа - кипятить можно.
Посмотрю - отпишусь.

#12 FotoMagic

  • Пользователь
  • 647 сообщений
  • Город:Днепрсити

Отправлено 17 November 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияДедтормоз (17 November 2012 - 21:16) писал:

Вставки из стеклоткани... :blink: А не проще каркас из проволоки? Чтобы ткань не касалась лампочек.

Да уже думал, что подобное - но.
Если у меня нету рефлектора.

А сам моноблок(именно лампа) - не входит в плоскость зонта - я его использую на отражение.
Так вот - если повернуть зонт внутренней стороной к вспышке - и вставить в моноблок(тоже еле нашел эту дырку :) ), то он вставляется до упора в моноблок, а лампа не входит в зонт - она за линией, если провести диагональ между спицами.

Думал, может отпилить кусок ручки зонта - не хотелось бы переводить его, а вдруг понадобится длиннее.
Еще как вариант - просверлить дырку в моноблоке - чтобы ручка зонта прошивала его насквозь. Тоже не желательно моноблок потрошить. Если бы знал, что точно себе оставлю - уже бы распотрошил.

Если сделать каркас близко возле лампы - ткань может начать плавиться от галогена.
Если далеко - будут паразитные засветы, исходящие через пространство между лампой и каркасом из проволоки.
Ну что так говорить - надо пробовать.
--------------
У меня уже возникла дополнительная идея - купить зонт на просвет - и совместить его с зонтом на отражение - не знаю опять же- как все это закрепить, да плюс, чтобы оно могло все регулироваться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных