Перейти к содержимому


Флэш-карта SanDisk серия Eye-Fi и аналоги


Сообщений в теме: 20

#1 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 November 2012 - 11:48

Интересует собственно сабж. Кто пробывал? Есть ли какой-либо опыт? Насколько я понял -- это целый гаджет, и первым делом интересен там, где есть вероятность, что заставят стереть фотки... Но батарейку жрать должен нещадно.

Ну и конечно: http://www.ixbt.com/....shtml?10/59/66

Цитата

С помощью карточки Eye-Fi полиции удалось обнаружить злоумышленника, похитившего цифровую камеру и другое фотооборудование на сумму более тысячи долларов, после чего он был задержан.
Владелица камеры лишилась своей собственности во время отдыха. Она полагала, что оборудование и снимки исчезли навсегда, но неожиданно обнаружила, что карточка Eye-Fi продолжает передавать снимки. Напомним, при первой возможности карточка использует доступ к Сети, чтобы передать сделанные снимки на домашний компьютер или загрузить на сервер.
К своему удивлению и радости, хозяйка камеры обнаружила, что на новых снимках незадачливый преступник запечатлел украденные вещи и себя самого. Она связалась с полицией, которая задержала злоумышленника и вернула украденное.
Источник: Reuters


#2 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 14 November 2012 - 12:10

Есть и обсуждения и отзывы, поищите. Главный минус - низкая скорость.

#3 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 November 2012 - 12:31

Либо посик не работает, либо Eye-Fi я не нашел. Общие дебаты я видел. Интерес именно к SanDisk.

Сообщение отредактировал BMW: 14 November 2012 - 12:39


#4 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 14 November 2012 - 12:47

Думаете СсанДиск осуществил прорыв?

#5 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 November 2012 - 13:33

Вот по-этому и спрашиваю. Ну а вдруг?

#6 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2012 - 21:30

SanDisk-то скорее всего производит саму флэш-память для Eye-Fi. Пользовался оригинальной Eye-Fi PRO X2 8Gb - сама передача начинается с приличной задержкой, требуется держать камеру включённой чтобы фотки передались, прога на английском (может уже исправили) и не ахти какая удобная. Насколько я помню настройка на wi-fi только для одной сети. Вобщем устройство для работы в студии, когда например на неё неспешно так чего-нить фотают, а в углу студии (ну или в другом городе) сидит кто-нить, кто обрабатывает получившиеся фотки (и/или предъявляет их заказчику).

#7 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 March 2014 - 09:00

Купил Eye-Fi Pro X2 8 GB Class 6 SDHC Wireless Flash Memory Card EYE-FI-8PC, вставил в K-3. Несколько разочарован...
Настроил запись полноразмерных RAW на первую карту, а на эту пишу уменьшенные jpg. Картинка размером 3000х2000 со средним качеством сжатия, весом в 1,5 Мбайта переливается на ноутбук через точку доступа за минуту. Режим прямого соединения, когда точка доступа поднимается в карте и ноутбук коннектится к ней напрямую, работать почему-то не захотел. Т.е. ноут приконнектился, но файлы не передавались.

#8 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4947 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2014 - 17:51

Просмотр сообщенияvader (02 March 2014 - 09:00) писал:

Купил Eye-Fi Pro X2 8 GB Class 6 SDHC Wireless Flash Memory Card EYE-FI-8PC, вставил в K-3. Несколько разочарован...
Настроил запись полноразмерных RAW на первую карту, а на эту пишу уменьшенные jpg. Картинка размером 3000х2000 со средним качеством сжатия, весом в 1,5 Мбайта переливается на ноутбук через точку доступа за минуту. Режим прямого соединения, когда точка доступа поднимается в карте и ноутбук коннектится к ней напрямую, работать почему-то не захотел. Т.е. ноут приконнектился, но файлы не передавались.
у меня конечно не К3 и карта не ПРО но jpeg 5мб и одна звезда передаётся на древний ноут секунды за три может программу не настроили до конца папку куда будет прога сохранять файлы указали,потом надо указать что все снимки будут сохранятся только на комп.

#9 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 March 2014 - 04:56

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (02 March 2014 - 17:51) писал:

у меня конечно не К3 и карта не ПРО но jpeg 5мб и одна звезда передаётся на древний ноут секунды за три может программу не настроили до конца папку куда будет прога сохранять файлы указали,потом надо указать что все снимки будут сохранятся только на комп.
Соединение через общую точку доступа или ноутбук коннектится к встроенной в карту точку доступа?

#10 cooleekoff

  • Пользователь
  • 682 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2014 - 10:06

И заодно - как там дела с мобильными устройствами?;) На планшетник, например, как закидывается?

#11 SmileCat

  • Пользователь
  • 446 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Томск

Отправлено 03 March 2014 - 10:27

у меняч китайская такая фигня есть, одно слово - медленно. отключил нафик, это хорошо для мыльниц, с ограничением до 6-8 мп.. тогда нормально все.

#12 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 March 2014 - 14:57

Разобрался с прямым подключением к карте через её собственную точку доступа. Надо было запустить программу на компе с правами админа. В этом случае картинки перекидываются с хорошей скоростью. JPG разрешением 4500х3000 с качеством сжатия *** (вес файла около 7 мбайт) оказываются в компе примерно через 15 секунд после нажатия на кнопку Спуск фотоаппарата. Такая скорость меня уже вполне устраивает.
Но такой direct доступ в домашних условиях менее удобен, чем работа через общую точку доступа. А в режиме работы через общую точку доступа, скорость осталась прежней. Как я понимаю, в этом режиме фотография заливается сначала на сервер, а потом с него на компьютер. На скорость работы интернета пожаловаться не могу - 20 Мбит, всё летает.

Цитата

И заодно - как там дела с мобильными устройствами? ;) На планшетник, например, как закидывается?
Поставил их программу на планшет с четвёртым андроидом. Но что-то не получилось... Ни в прямом режиме, ни через общую точку доступа, фотографии не заливаются. Но, честно говоря, я не долго возился - меня этот функционал не интересует.

#13 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 04 March 2014 - 13:45

интересная приблуда для оперативного репортажа... особенно на K-3, с 2 флешками. Скажите, коллеги, а у К-3 есть ли возможность писать на одну флешку полные равы, а на другую - jpg среднего качества, которые оперативно передавать на мобильное устройство?

#14 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 March 2014 - 14:38

Intense, смотрите пост №7 в этой теме.
Оперативная передача у меня почему-то не получилась, но думаю что это глюк.

#15 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4947 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2014 - 20:21

Просмотр сообщенияvader (03 March 2014 - 04:56) писал:

Соединение через общую точку доступа или ноутбук коннектится к встроенной в карту точку доступа?
У меня лично так настроено.

#16 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 March 2014 - 14:44

Смог и прямую передачу на андроидный мобильник настроить. Программка, конечно, нифига не интуитивно понятная... Но после того как натыкал нужные галочки, мобильник сам переключился на точку доступа карточки и начал весьма быстро закачивать фотки. Похоже, для одной карты можно настроить только одно устройство, куда будут заливаться фотографии, поэтому изначально у меня не получалось на планшет залить - стояла настройка сливать на комп. В общем, "в полях" можно вполне эту карту использовать для оперативной отправки фотографий. Коннектимся к точке доступа карты, делаем снимки, сливаем их на телефон/планшет, отсоединяем телефон/планшет от точки доступа карты, выходим в интернет и отправляем файлы по назначению.

#17 Bombus

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 14:28

Что-то новенькое
http://habrahabr.ru/post/227215/

#18 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 June 2014 - 03:23

Просмотр сообщенияBombus (25 June 2014 - 14:28) писал:

Что-то новенькое
http://habrahabr.ru/post/227215/
ацтой

Цитата

Доступ к файлам на карте осуществляется через веб-интерфейс, который позволяет просматривать фото, скачивать изображения по одному, или целой папкой сразу, в архиве. Радиус действия точки доступа — около 15 метров. Передача данных не самая быстрая, всего 1 МБ (насколько можно понять, именно мегабайт) в секунду при размере файла в 130 мегабайт.
автоскачивания нет, скорость маленькая

#19 №13

  • Пользователь
  • 15347 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 September 2014 - 15:10

SanDisk Ultra 64 Gb наполняется на 10-12Gb и камера пишет, что не может записать файл. Приходится удалять раннее, чтобы снимать дальше. Уже такое было, но на границе 20-22 Gb. Исправил многократным форматированием на компе и в камере, после чего стала заполняться полностью. И вот, снова повторяется. Понимаю, что карту надо менять (ей почти три года). У кого то такое случалось?

#20 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 11 September 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияUSSR_ua (11 September 2014 - 15:10) писал:

SanDisk Ultra 64 Gb ... наполняется...

Эта карта наверняка красивая и дорогая, но это хороший вариант для тех, кто снимает видео.
Лично я, из соображений безопасности моих данных, не стал бы пользоваться таким объемом для фоток, особенно в режиме их накопления на карте памяти.
В данный момент у меня 3 карты памяти SanDisk UHS-1 30 Mb/s объемом 8 и 16 Гб

По Вашему случаю, считаю что Вам повезло, что пишет "не могу записать файл". Хуже было бы, если бы Вы отсняли важную съемку, пришли домой, а фотографии не читаются.

#21 coolerpsp

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Имя:Роман
  • Город:Смоленск

Отправлено 08 April 2015 - 20:20

Подниму тему.
Какую карту лучше брать на данный момент для автоматической передачи jpg-фоток на планшетник? Фирм много, а хочется дешево-сердито!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных