Перейти к содержимому


Предлагаю встретиться и потестить...


Сообщений в теме: 12

#1 ZZtop

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2006 - 14:18

Предлагаю встретиться в Москве, пообщаться на тему фотографии и др. Не все нравиться в моих фотографиях, не могу понять, оптика не та или руки кривые... Очень хочу попробовать Пентакс Д-Дс-Дл-Дс2 + 40 лим и другие объективы Пентакс, хотел его (40 лим) купить да не было не где, сама камера (Дс) в руку легла не очень, поэтому взял Никон Д50 + 50/1,8 + 18-125 Сигму. Если есть желание потестить камеры и оптику присылайте СМС на (926) 503-10-04 или оставьте сообщение здесь, или на мыло 777-cell-777@mail.ru
C уважением, Константин.

#2 Popster

  • Пользователь
  • 566 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 January 2006 - 14:43

Предложение хорошее, но нельзя ли уточнить, картинка какого конкретно объектива не устраивает?
Насчет Сигмы все понятно - я тоже пробовал этот зум (в магазине), и результат меня сильно огорчил. ИМХО довольно посредственный объектив, который имеет смысл брать только ради диапазона фокусных, без претензий на картинку.
А неужели Никон 50/1.8 тоже огорчает?
Чем картинка не устроила?
Матрицы-то вроде у Никона и Пентакса одинаковые, так что картинка по идее должна различаться только объективами :).

Сообщение отредактировал Popster: 26 January 2006 - 14:44


#3 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 January 2006 - 14:58

ZZtop (26.1.2006, 15:17 MSK) писал:

Предлагаю встретиться в Москве, пообщаться на тему фотографии и др.

Просмотр сообщения

А почему тогда не поместить объявленье во встречах?

ZZtop (26.1.2006, 15:17 MSK) писал:

Если есть желание потестить камеры и оптику

Просмотр сообщения

А подробнее, что тестировать. Цель какая?

#4 ZZtop

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2006 - 00:02

Philipp (26.1.2006, 15:57 MSK) писал:

А почему тогда не поместить объявленье во встречах?
А подробнее, что тестировать. Цель какая?

Просмотр сообщения

Во встречах не разместил потому, что не знал что можно там :) Желание есть потестить 40 лим, т.к. видел его картинку в сети но хочу попробовать сам. Другие объективы тоже интересны. К Пентаксу склоняюсь в основном из за его компактности в связке с лимом, ну и конечно качество. Зеркалка у меня первая и Сигму брал для того, чтобы понять, какой диапазон меня интересует больше всего. Широкий оказался не особо нужен, а полтинник узковат немного. А как универсальный объектив Сигма меня устраивает. Качество Никоровского полтинника не нравиться, очень сухой рисунок. В результате большинсво снимков именно Сигмой и на фокусных между 24-50 мм, примерно. А вот на длинном конце Сигма коротковата. Поэтому хочу фикс, но короче полтинника и отдельно зум-телевик. Если Пентакс (камера) не понравится возьму Никор 28 или 35 мм (правда их тоже еще не пробовал) а полтинник продам. Кому то возможно интересно потестить Никон, заодно пообщаться.
По поводу одинаковостей камер - если одинаковая матрица, это не значит что одинаковый результат на снимках, особенно в жпег.

#5 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 January 2006 - 11:11

ZZtop (27.1.2006, 1:01 MSK) писал:

К Пентаксу склоняюсь в основном из за его компактности в связке с лимом,

Просмотр сообщения

45/2.8P от Никона чем плох. Он еще компактнее.

ZZtop (27.1.2006, 1:01 MSK) писал:

ну и конечно качество.

Просмотр сообщения

На Никоне нет качество? Сравните широкоугольники. А потом можно и другую оптику. :)

ZZtop (27.1.2006, 1:01 MSK) писал:

Качество Никоровского полтинника не нравиться, очень сухой рисунок.

Просмотр сообщения

1.8? Скорее резкий, чем сухой. Не нравится, тогда 1.4 очень пластичен. Есть зум 35-70/2.8 с очень красивым рисунком. Сейчас еще выходит под Никон Planar T* 1.4/50 ZF. Так что с рисунком все нормально.

ZZtop (27.1.2006, 1:01 MSK) писал:

А вот на длинном конце Сигма коротковата. Поэтому хочу фикс, но короче полтинника и отдельно зум-телевик.

Просмотр сообщения

24/2.8D очень приличен. А на цифре и актуален.

ZZtop (27.1.2006, 1:01 MSK) писал:

Кому то возможно интересно потестить Никон, заодно пообщаться.

Просмотр сообщения

А что его тестировать. Камеру тестировать глупое занятие. Приличную оптику, еще можно, но и то только на то подойдет она или нет для конкретного человека.

ZZtop (27.1.2006, 1:01 MSK) писал:

По поводу одинаковостей камер - если одинаковая матрица, это не значит что одинаковый результат на снимках, особенно в жпег.

Просмотр сообщения

Всегда еще остается RAW. Но могу сказать, что D70 и *istD на выходе дают одинаковое качество с равноценной оптикой.

#6 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 11:16

Philipp (27.1.2006, 12:10 MSK) писал:

Сейчас еще выходит под Никон Planar T* 1.4/50 ZF.

Просмотр сообщения

Постороннее замечание. Филипп, Вы уже в курсе, что он AI-S "без чипа" и замер на D70 работать не будет?

#7 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 January 2006 - 12:49

Sergey Ilyin (27.1.2006, 12:15 MSK) писал:

Постороннее замечание. Филипп, Вы уже в курсе, что он AI-S "без чипа" и замер на D70 работать не будет?

Просмотр сообщения

Ага. Но приведу цитату из Клуба-Никон

алматинец сказал:

Вот еще, по поводу женитьбы АФ-камер с не-АФ-оптикой. Действительно, не нужно избегать ставить (экспериментировать) всякие разные мануальные линзы на тот же ДЭ70! Иногда такие отличные результаты получаются! Я вот воткнул Никкор МФ 35/2 в 70-ку, и получившееся меня очень порадовало! Из-за большой дырки фокусироваться было легко. А еще, что особенно приятно, с мануальной оптикой простое цифрозеркало сохраняет возможность установки баланса белого.


#8 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 January 2006 - 12:51

Philipp (27.1.2006, 13:48 MSK) писал:

алматинец сказал:

Вот еще, по поводу женитьбы АФ-камер с не-АФ-оптикой. Действительно, не нужно избегать ставить (экспериментировать) всякие разные мануальные линзы на тот же ДЭ70! Иногда такие отличные результаты получаются! Я вот воткнул Никкор МФ 35/2 в 70-ку, и получившееся меня очень порадовало! Из-за большой дырки фокусироваться было легко. А еще, что особенно приятно, с мануальной оптикой простое цифрозеркало сохраняет возможность установки баланса белого.

Просмотр сообщения

Да и сразу еще одно подтвержденье, что на D70 в ручную фокусироваться можно. :)

#9 ZZtop

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2006 - 13:50

Просмотр сообщения

[/quote]45 2.8 для Никона я ни разу нигде не видел, также как не видел сделаные им снимки. Еще 45 все же заметно уже чем 40. Пентакс Дс + 40 лим я смотрел ны выставке (кстати, в этом году когда буде фотофорум?) и он мне понравился своей миниатюрностью. Д50 заметно крупнее (хотя на столько же и удобнее). Новые цейсы не очень привлекают отсутствием автофокуса и ценой. Размеры важны, т.к. Д50 я беру с собой не часто, т.к. таскать кофр лениво, а в карман не лезе... (в отличии от Пентакса). Народ! Дайти на Пентах поснимать, а?

Сообщение отредактировал ZZtop: 27 January 2006 - 13:52


#10 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 27 January 2006 - 14:00

ZZtop (27.1.2006, 14:49 MSK) писал:

Просмотр сообщения

Народ! Дайти на Пентах поснимать, а?

Просмотр сообщения

И в кармане поносить? :)

#11 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 January 2006 - 14:32

ZZtop (27.1.2006, 14:49 MSK) писал:

45 2.8 для Никона я ни разу нигде не видел,
Прикрепленное изображение: WA_45_2_8P.jpg
45 f/2.8 P

ZZtop (27.1.2006, 14:49 MSK) писал:

Народ! Дайти на Пентах поснимать, а?

Просмотр сообщения

Легче попросить файлы с этого объектива.

А вы форум читаете? -- Фиксы на ист ДС - какие?

#12 ZZtop

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2006 - 17:48

Сами напросились :) Если есть снимки с 40 лим то буду признателен если отправите на 777-cell-777@mail.ru А по поводу Никора 45, в продаже новый найти наверняка нереально.

#13 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 18:08

In Stock





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных