Перейти к содержимому


Новый 2013год в СПб.


Сообщений в теме: 608

#121 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 November 2012 - 19:02

Просмотр сообщенияKyzmich (21 November 2012 - 18:45) писал:

Александр, ну не в деньгах же дело(по меньшей мере для меня), вопрос, который шилом встает каждый год один и тот же - нужно ли вообще встречаться и что делать чтоб эти встречи проходили на интересной регулярной основе. Просто под новый год это обостряется до уровня, уж извините, анальной Фукусимы.
Был когда-то АРС с Надеждой - она старалась двигать свою фирму и сплачивать местный коллектив, потом были попытки отдельных товарищей наладить встречи, потом коллега Balex небезуспешно продвигал Гатчинский парк, а теперь что день города(хоть кто-то пришел), хоть 8 марта, хоть масленница - "да, да, надо, кто там чего предлагал? вот пусть он нас всех и развлекает." Я уже даже Зуме с "днем пентаксиста" готов памятник ставить.
Грустно, конечно, но единственным более-менее периодическим поводом для встреч остается новый год. Как в том анекдоте про горячих эстонских парней(если они читают пусть не обижаются, из песни слов не выкинешь) - "Даааа.... Секс эттто тожже оччень хорошоо, но новвый гооод чащщще". Но все идет к тому что в нашем отмороженном климате скоро и это никому не нужно будет.

Сообщение отредактировал Mink: 21 November 2012 - 19:04


#122 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияKyzmich (21 November 2012 - 18:45) писал:

Прямо сейчас я нахожусь в этой студии,
Пояснил ребятам,что из себя представляет наша компания.
Ребята решили +3000 с нашей команды не брать- только аренду.
Это,кстати меняет почти в двое стоимость аренды!
Предложите пару дат когда студия свободна в прайм-тайм.

#123 SashaD

  • Пользователь
  • 2376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 November 2012 - 19:37

Ну, я как бы за, посидеть, поговорить. Фотоаппарат могу не брать. Предложение Валентина мне больше по душе, но как получится.

#124 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 21 November 2012 - 20:05

кстати, если провести хоть небольшой поиск-обзор фотостудий в Питере (их только навскидку по яндексу 7 с половиной сотен) , то выясняется, что арендовать студию можно значительно дешевле, чем было тут озвучено, вот пример из первой же ссылки http://photostudio-s...bd%d0%b4%d1%8b/
"
Будние дни c 10:00 до 22:00 350/час
Выходные дни c 10:00 до 22:00 400/час.


Дневной пакет c 10:00 до 22:00 4000 т.р.
Ночной пакет c 23:00 до 08:00 2000 т.р.


.... можно приобрести абонементы на аренду студии, по выгодной цене! Абонемент можно взять как единовременный (5 или 10 часов в один день), так и многоразовый (5 или 10 часов в разные дни).

Пакет 5 часов = 1400 р.

Пакет 10 часов = 3000 р.

За каждого дополнительного человека 100 р. Без ограничения по часам.

..... "

Сообщение отредактировал WOG: 21 November 2012 - 20:07


#125 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 20:13

Просмотр сообщенияWOG (21 November 2012 - 20:05) писал:

кстати, если провести хоть небольшой поиск-обзор фотостудий в Питере
Студия Скайпоинт не относится к дешевым. Её ценники выше средних по городу. Но... тут надо смотреть соотношение цена/сервис для конкретной задачи или цели. Ни разу не был в SP, хоть пару раз и звонил с распросами. Лично мне интересно посетить эту студию в ознакомительных целях "на будущее", но... не обязательно на пента-тусовке. ))

Сообщение отредактировал Bondezire: 21 November 2012 - 20:19


#126 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 21 November 2012 - 20:28

Просмотр сообщенияBondezire (21 November 2012 - 20:13) писал:

Студия Скайпоинт не относится к дешевым. Её ценники выше средних по городу. Но... тут надо смотреть соотношение цена/сервис для конкретной задачи или цели. Ни разу не был в SP, хоть пару раз и звонил с распросами. Лично мне интересно посетить эту студию в ознакомительных целях "на будущее", но... не обязательно на пента-тусовке. ))
так применительно к конкретной встрече-пентатусовке ИМХО цель - найти недорогое обособленное место (без посторонней публики и где можно общаться не надрывая голос) , желательно с фотостилизацией, остальное уже как бонусы , чему ИМХО какая-нить недорогая фотостудия вполне соответствует

#127 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 November 2012 - 20:52

Чувак - это вообще зачётное обращение, Джефф Бриджес не даст соврать.

Сообщение отредактировал nemarat: 21 November 2012 - 21:52


#128 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 22:05

Просмотр сообщенияWOG (21 November 2012 - 20:05) писал:

кстати, если провести хоть небольшой поиск-обзор фотостудий в Питере (их только навскидку по яндексу 7 с половиной сотен)
Выписка из правил(из твоего примера)....8. В студии запрещено находиться людям в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, распивать спиртные напитки и курить.
9. Одновременно в студии может находиться 6 человек, при большем количестве гостей размер арендной стоимости увеличивается.
Вот эта поправочка,поставит крест на всех этих 7сотен студий.
И выбор будет невелик.
Конечно можно поискать.
Займешься?
"Короблевская" команда например нашла.....в г.Пушкин)))))
От кафе им пришлось отказаться.

Сообщение отредактировал Kyzmich: 21 November 2012 - 22:20


#129 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 22:18

Просмотр сообщенияBondezire (21 November 2012 - 19:07) писал:

Предложите пару дат когда студия свободна в прайм-тайм.
1.12-22-23/12.12-это СБ-ВС свободны оба этажа.вечер пока не занят.
9,12(ВС)-15.12(СБ).свободен второй этаж.
16.12(ВС) свободен первый и второй (с18:00)
Пятницы свободны пока все.начиная с 1.12.12
календарь их
http://sky-photo.ru/news.php?list.1
Просто пора принимать решение.
В принципе можно и подумать и собраться и в пятницу вечером например с 19-23.
Лучше всего было хапнуть первый этаж-он напоминает гостиничный холл да и мебели побольше.
Хотя с мебелью(диванчики м кресла) вопрос решабельный.

Сообщение отредактировал Kyzmich: 21 November 2012 - 22:51


#130 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 November 2012 - 22:41

Таким образом получается из вариантов остаётся всё же студия Sky Point.

Давайте тогда уж и с датой определимся. Предлагаю 7(8) или 14(15) декабря - пятницы(субботы).

#131 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 22:42

Просмотр сообщенияBondezire (21 November 2012 - 20:13) писал:

Студия Скайпоинт не относится к дешевым. Её ценники выше средних по городу. Но... тут надо смотреть соотношение цена/сервис для конкретной задачи или цели.
Валентин,ценик там одинаковый.если брать размер зала 8Х10метров и высоту потолков.Такой же ценик (и выше) в других подобных по размеру студиях.

Сообщение отредактировал Kyzmich: 21 November 2012 - 22:44


#132 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 22:42

Просмотр сообщенияKyzmich (21 November 2012 - 22:05) писал:

"Короблевская" команда например нашла.....в г.Пушкин)))))
Чаще других они в Попкорн ходят, тк в Попкорне соотношение цена/сервис очень высоко, - и площади позволяют принять мероприятия до 50 человек на 2 зала, и администрация вменяемая, без наценок за кол-во, бардак и циклорамы, и состав оборудования любой, и ценники средние. Студии с ценами ниже, чем в Попкорне, просто рядом не стоят по возможностям, и очень мало дорогих студий, где универсальные условия лучше. А в Пушкине у Кораблва ваще карманная халявная студия из-за временной подручности хозяина, а не из-за условий. А раньше были халявными "База" и "Геката" пока хозяева не разобрались хуизху.

#133 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 21 November 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияKyzmich (21 November 2012 - 22:05) писал:

Выписка из правил(из твоего примера)....8. В студии запрещено находиться людям в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, распивать спиртные напитки и курить.
9. Одновременно в студии может находиться 6 человек, при большем количестве гостей размер арендной стоимости увеличивается.
Вот эта поправочка,поставит крест на всех этих 7сотен студий.
И выбор будет невелик.
Конечно можно поискать.
Займешься?
"Короблевская" команда например нашла.....в г.Пушкин)))))
От кафе им пришлось отказаться.
"крест" не на всех 7 сотнях: кстати, если сделать более правильный запрос яндексу , типа "фотостудии санкт-петербурга где можно выпить" - открывается много интересного ; выясняется, что в ряде студий есть даже специальная опция "Праздник в студии", http://www.fotoporte...ex.php/prazdnik "
Что такое праздник в студии "Фотопортэ"?
  • Это много места! Общая площадь студии 100 м2!
  • Это разные комнаты: возможность сделать шумные и тихие зоны.
  • Это звукоизоляция!
  • Это возможность организовать фуршет самостоятельно!
  • Это возможность сделать праздничный баннер и фотографироваться на фоне него!
  • Это возможность организации фоторепортажа на время всего мероприятия!
  • Это возможность самостоятельно организовать программу вечера: игры настольные и подвижные, всё как дома, но лучше!
Этот праздник станет незабываемым! Ждём Вас!..." и всего 25 баранов от "Стоимость аренды по Понедельникам- 200 рублей/час.
Аренда в будние дни (Вт-Пт)- 350 рублей/час.
Стоимость аренды в выходные:
Длительность: Стоимость 1 час 450 руб От 2-ух часов 400 руб/час
Наше расписание

Абонемент на 10 часов - 3500 рублей
........
1 час аренды для проведения праздника - 1000 рублей "

#134 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (21 November 2012 - 22:41) писал:

Таким образом получается из вариантов остаётся всё же студия Sky Point.

Давайте тогда уж и с датой определимся. Предлагаю 7(8) или 14(15) декабря - пятницы(субботы).
1.12 отпадает.
У нас МК у Валентина.
Все остальные числа меня устраивают.Лучше конечно в собраться в СБ(субботу)

Сообщение отредактировал Kyzmich: 21 November 2012 - 23:07


#135 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 21 November 2012 - 22:56

Просмотр сообщенияBondezire (21 November 2012 - 22:42) писал:

Чаще других они в Попкорн ходят, тк в Попкорне соотношение цена/сервис очень высоко, - и площади позволяют принять мероприятия до 50 человек на 2 зала, и администрация вменяемая, без наценок за кол-во, бардак и циклорамы, и состав оборудования любой, и ценники средние. Студии с ценами ниже, чем в Попкорне, просто рядом не стоят по возможностям, и очень мало дорогих студий, где универсальные условия лучше. А в Пушкине у Кораблва ваще карманная халявная студия из-за временной подручности хозяина, а не из-за условий. А раньше были халявными "База" и "Геката" пока хозяева не разобрались хуизху.
А кстати, да, попкорн - из недорогих студий (по яндексовской выборке студий, где можно выпить - на 7 -м месте по цене)
его вполне можно рассмотреть

#136 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 23:06

Просмотр сообщенияWOG (21 November 2012 - 22:49) писал:

Студия "ФОТОПОРТЭ"....1 час аренды для проведения праздника - 1000 руб
В SkyPoint- 800руб,/час

Сообщение отредактировал Kyzmich: 21 November 2012 - 23:11


#137 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 21 November 2012 - 23:13

Просмотр сообщенияKyzmich (21 November 2012 - 23:06) писал:

Студия "ФОТОПОРТЭ"....1 час аренды для проведения праздника - 1000 руб
В SkyPoint- 800руб,/час
а зачем в режиме "праздник" , т.е собственно распитие и поедание проводить всё время? достаточно пары часов , остальное можно с "студийном" , т.е. 400 руб в час

#138 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 23:29

Просмотр сообщенияMink (21 November 2012 - 19:02) писал:

Александр, ну не в деньгах же дело(по меньшей мере для меня),
Грустно, конечно,
Иван,к сожалению,не у всех так.
Грустно?
Ты видал сколько народу на прошедшей фотоярмарке было с техникой Пентакс в руках?
Ну ни как не 1.5%.
По моим наблюдениям -четверть точно!?
Так,что еще все впереди)))

Просмотр сообщенияWOG (21 November 2012 - 23:13) писал:

а зачем в режиме "праздник" , т.е собственно распитие и поедание проводить всё время? достаточно пары часов , остальное можно с "студийном" , т.е. 400 руб в час
пару часов?10 человек?
Это фантастика. :D
И аренда студии 10-ю человеками-это еще вопрос?

PS
А вообще,если тебе не в тягость общение со мной,готов предложить совместное участие в моих фото-затеях.
Всегда буду только рад.

Сообщение отредактировал Kyzmich: 22 November 2012 - 01:21


#139 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 23:44

Просмотр сообщенияKyzmich (21 November 2012 - 22:42) писал:

Валентин,ценик там одинаковый.если брать размер зала 8Х10метров и высоту потолков.Такой же ценик (и выше) в других подобных по размеру студиях.
В Попкорне 90кв.м зал (потолки >5м) с двумя циклорамами (белой и черной), с любым набором оборудования и "строительными" возможностями за 10 ночных часов стоит 2400р. Найдешь дешевле, - буду там жить. ))) В SP ночной пакет стоит не меньше 5 тыр с условиями послабее, чем в Попкорне (по телефонному общению)

#140 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 23:56

Просмотр сообщенияBondezire (21 November 2012 - 23:44) писал:

. Найдешь дешевле, - буду там жить. )))
Ха!
Я тебе открою секрет- ночью в SP идет стройка)))
Потому и ценик(ну если очень нннада)
Мы сегодня ушли а они остались красить "спальню"

#141 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 22 November 2012 - 00:02

Просмотр сообщенияKyzmich сказал:

пару часов?10 человек? Это фантастика. И аренда студии 10-ю человеками-это еще вопрос?
пара (можно и три?) это на еду, питьё, бурные пляски и подвижные шумные игры ... куда больше то для нашей публики )
а для базаров, сравнений, ... и съёмки , наконец.... - ещё 4 (3-5) часов

кому то (трезвенники-язвенники, автолюбители, модели, очень занятые люди..) возможно часть вечера с возлияниями и плясками не нужно - так будет возможность не участвовать в этой части - получается более гибкий подход

Сообщение отредактировал WOG: 22 November 2012 - 00:07


#142 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 00:19

Просмотр сообщенияWOG (22 November 2012 - 00:02) писал:

пара (можно и три?) это на еду питьё, бурные пляски и подвижные шумные игры .. куда больше то для нашей публики )
а для базаров, сравнений съёмки , наконец.... - ещё 4 (3-5) часов
Да пойми меня старина,
Мы не фоткать собираемся в этой студии(за небольшим исключением)
Нужна "поляна" желательно без посторонних людей и "ненавязчивых соседей"
Все декларируемые АРТ пространства пока предложить ни чего не могут.
Раньше .это были -котельная,подъезд.гараж итп.Или холостяцкая хата.
Нам нужно или объединится с фото-тусней SPB.
Или .что то рожать своим коллективным разумом.
Я например видел-с какой завистью поглядывали на нашу компанию на фотоярмарке коллеги с N и K.
Значит некую ,организованную массу мы представляем.)))

#143 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 00:30

Просмотр сообщенияBondezire (21 November 2012 - 15:46) писал:

Лично я бы хотел попасть на мероприятие, на котором бы собрались люди увлеченные фотографией, или на худой конец железками, в очень разном аспекте, а формат студийной тусовки автоматически отсекает фотографов других интересов.
не согласен с этим тезисом.
Есть желание у "пейзажистов" замутит встречу-ради бога.
Летний период -очень располагает съемки на пленэре.Я только за.
Замутить группу в контакте или примкнуть к уже созданной -не проблема.
Я лично часто вижу знакомых в этой http://vk.com/fotoplaners Только с Pentax та кроме меня -еще....два человека)))

Сообщение отредактировал Kyzmich: 22 November 2012 - 00:32


#144 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 00:56

Просмотр сообщенияKyzmich (22 November 2012 - 00:30) писал:

Просмотр сообщенияBondezire (21 November 2012 - 15:46) писал:

Лично я бы хотел попасть на мероприятие, на котором бы собрались люди увлеченные фотографией, или на худой конец железками, в очень разном аспекте, а формат студийной тусовки автоматически отсекает фотографов других интересов.
не согласен с этим тезисом.
Циплят чуть попозже придется сосчитать... Эта организационная ситуация - микровариант упомянутой всуе тусовки с громким именем. Кто и почему оттуда плюясь ушел и кто пришел - я знаю. А соединить вместе в одной команде весьма разные интересы и уровни в фотографии - это нужен организаторский талант, а не непреодолимое желание пощелкать в студии.

#145 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 00:57

На счет "жратвы"
Валентин.я думаю,ты зря обольщаешься на счет общепита.
"Жратву" тебе там приготовят ровно из того,что ты и сам можешь принести в "пакетике"
причем без гарантий.что ее приготовят вымытыми после посещения уборной руками.и из неиспорченных продуктов.
Альтернатива общепиту-накрыть самим "полянку"
Причем лично из выбранного и купленного в надежном по своим понятиям магазине.
Недостаток "шведского стола"-закусывать придется холодными закусками.Хотя горячий чай и кофе не проблема.Кипятка у них навалом.
В принципе есть у них и "микроволновка"-можно поговорить.Народ там дружелюбный и не снобы(они сами себе хозяева)
При наличии 10 человек-стоимость данной затеи нивелирует разницу в цене общепит-аренда.
К примеру-в более -менее нормальном кафе -стэйк из свинины(100гр)+ две по 0.5 пива-чек-700руб(без чаевых)
Можно конечно заказать тарелку жаренных сосисок))...на 200руб будет дешевле)).

#146 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 01:08

Просмотр сообщенияBondezire (22 November 2012 - 00:56) писал:

Циплят чуть попозже придется сосчитать...
Да я вообще не верю.в какую-нибудь организацию типа Pentaх SPB или СССР. :D
А вот в стремление объединится фотолюбителей в группы вполне верю.(пример такой группы я приводил)
Хотя ныне формируется и другой формат-клубы владельцев статусных гаджетов.

#147 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 22 November 2012 - 08:35

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

А соединить вместе в одной команде весьма разные интересы и уровни в фотографии - это нужен организаторский талант, а не непреодолимое желание пощелкать в студии.
По-моему более реально 3-5 человек, если не друзей, то хотя бы приятелей, уверенных в себе, которые не обращая внимания на споры и критику будут организовывать что-то "для себя" с приглашением всех желающих. А люди подтянутся.

#148 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 10:15

Просмотр сообщенияKyzmich (22 November 2012 - 00:57) писал:

На счет "жратвы"
Валентин.я думаю,ты зря обольщаешься на счет общепита.
"Жратву" тебе там приготовят ровно из того,что ты и сам можешь принести в "пакетике"
причем без гарантий.что ее приготовят вымытыми после посещения уборной руками.и из неиспорченных продуктов.
Альтернатива общепиту-накрыть самим "полянку"
Причем лично из выбранного и купленного в надежном по своим понятиям магазине.
Недостаток "шведского стола"-закусывать придется холодными закусками.Хотя горячий чай и кофе не проблема.Кипятка у них навалом.
В принципе есть у них и "микроволновка"-можно поговорить.Народ там дружелюбный и не снобы(они сами себе хозяева)
При наличии 10 человек-стоимость данной затеи нивелирует разницу в цене общепит-аренда.
К примеру-в более -менее нормальном кафе -стэйк из свинины(100гр)+ две по 0.5 пива-чек-700руб(без чаевых)
Можно конечно заказать тарелку жаренных сосисок))...на 200руб будет дешевле)).
Как-то Вам не повезло с общепитом. Если Вы говорите о блюдах типа "селедка по русски", то да - это будет то же самое, что из принесенного пакетика, но с сервировкой. Я не гурман, и рассматриваю "заведения" не с точки зрения "пожрать", а с точки зрения пообщаться, забыв фотик дома. Если кто-то рассматривает это мероприятие как повод выгулять фотик и нащелкать кому-то портфолюшек, мне с ним не по пути. Ну, а насчет пожрать, то я частенько ужинаю шашлыком из баранины на углях или жаркое в горшочке с гарнирами и салатами, иногда добавляя 200 грамм (пиво не пью), и это с выпивкой дешевле, чем Вы сказали. Но тут важно не что, а как приготовлено, "кухня" важна, и в своем предложении я отмечал выдающуюся кухню, с узбекским уклоном, по соотношению цена/качество. И этого по горло хватает, а на 1 тыр на человека можно обожраться до неприличия даже без "принесенного", и общаться столько, сколько влезет, не глядя на студийный секундомер.

Сообщение отредактировал Bondezire: 22 November 2012 - 10:19


#149 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияPIKmaker (22 November 2012 - 08:35) писал:

По-моему более реально 3-5 человек, если не друзей, то хотя бы приятелей, уверенных в себе, которые не обращая внимания на споры и критику будут организовывать что-то "для себя" с приглашением всех желающих. А люди подтянутся.
Да именно так и будет!Возьмем соберемся, тему выберем и любого раздела данного форума,
Например:21-40-77Лимы-муки выбора,DA70,2,4Lim vs FA77/1,8Lim? И вперед!АЕще если к нам присоеденится криативная модель или коллега то только будем рады.

#150 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 10:37

Просмотр сообщенияBondezire (22 November 2012 - 10:15) писал:

Ну, а насчет пожрать, то я частенько ужинаю шашлыком из баранины на углях или жаркое в горшочке с гарнирами и салатами, иногда добавляя 200 грамм (пиво не пью), и это с выпивкой дешевле, чем Вы сказали.
Да ктоже против?Валентин,Ты знаешь это заведение?Можешь сделать звонок -узнать,что да как?
Можем собраться и там!
Если честно-вызвает сомнение оптимистичность цен.

Сообщение отредактировал Kyzmich: 22 November 2012 - 11:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных