Перейти к содержимому


Чем бы вы снимали


Сообщений в теме: 17

Опрос: Чем бы вы снимали при неограниченном бюджете? (73 пользователей проголосовало)

Чем бы вы снимали при неограниченном бюджете?

  1. Пленкой (18 голосов [24.66%])

    Процент голосов: 24.66%

  2. Цифрой (4 голосов [5.48%])

    Процент голосов: 5.48%

  3. И тем, и другим (48 голосов [65.75%])

    Процент голосов: 65.75%

  4. Вообще бы не снимал (3 голосов [4.11%])

    Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать Изменить опрос

#1 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2006 - 23:16

Ну при совсем неограниченном :)

#2 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 25 January 2006 - 00:34

Irbis (25.1.2006, 0:15 MSK) писал:

Ну при совсем неограниченном :)
во-первых, что касается системы, то начал бы разрабатывать свою... а потом, пленка/цифра - это моветон какой-то... хорошее стекло 20х30 с эмульсией, где серебра больше, чем в бабушкином столовом сервизе...
вот чего хочу... ну и что бы кто-нить таскал оборудование...

Сообщение отредактировал Aleph Egg: 25 January 2006 - 00:34


#3 SmartFox

  • Пользователь
  • 1632 сообщений
  • Город:Moscow Region

Отправлено 25 January 2006 - 01:29

Я и сейчас снимаю и на то и на то :) Правда и пленка и цифра сводятся к одному - к цифре.

#4 Popster

  • Пользователь
  • 566 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 January 2006 - 10:20

Адназначна цифрой, только с полнокадровой матрицей. Или даже на средний формат (цифровой).
Ну а в идеале - помимо имеющегося полноформатного цифровика, можно снимать на пленку, а на оставшиеся от неограниченного бюджета деньги строишь в соседней квартире минилаб с круглосуточным персоналом, где моментально проявляешь и сканируешь пленки, а также сам присутствуешь при процессе печати. :)

#5 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 25 January 2006 - 14:28

Сымал бы 67/2 Пентаксом....а репортаж - 645N2..... :)

#6 Snorry

  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Город:деревня Ивановское

Отправлено 25 January 2006 - 20:54

... появились бы другие увлечения. Слетать, например, на уикенд в Танзанию. На львов поохотится...

#7 unwidmener

  • Пользователь
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2006 - 21:10

ПЛЕНКОЙ!!!
ПЛЕНКОЙ!!!
ПЛЕНКОЙ!!!
И занялась бы коллекционированием фотоантиквариата)

#8 Nudnik

  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 25 January 2006 - 22:11

Бюджет здесь ни при чём.
Снимать хорошо и на то и на другое. Главное не мешать цифровой и аналоговый процессы (ИМХО, конечно).

#9 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3590 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 13:21

Снимал бы LeicaMP с набором объективов 20, 35, 80 мм. А для специальных съемок (макро, супер-длиннофокусными) взял бы какой нибудь механический Олюмпус ОМ с родными же объективами. Если бы был супер мега богатым заказал бы универсальный миниатюрный полноматричный цифровой задник к ним :) . Использовал бы его как резерв, если пленки кончатся :)
Первым делом уехал в экспедицию на гималаи :) Эх!

#10 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2006 - 18:27

Всем и пленкой и цифрой да еще бы и СФ прикупил что ниубудь 6*7 или 6*9.
Из цифры однозначно зеркалка с полноразмерной матрицей . Из пленки ну не знаю что-то из топовых зеркалок.
Главное цифру с пленкой не мешать . :)

#11 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 26 January 2006 - 18:51

Я бы не только ничем и ничего не снимал, я бы вообще ничего не делал :)
Ну, разве что иногда, ради разнообразия, загорая на собственном пляже собственного острова щелканул бы золотой лейкой любимого снежного барса на фоне тихоокеанского заката, и то, если собственный оркестр, услаждающий мой слух своей игрой, в этот вечер угадает состояние моей души и создаст нежное настроение, а так нет... Лучше пойду поглажу ногой любимого английского дога или в бассейне посижу, а скрипачей этих бездарных уволю нафиг, опять пургу играют... а еще "виртуозы Москвы" называется.... :)

-------------
ЗЫ: Золотая Лейка естественно на каждый день недели своя любимая предусмотрена...

Сообщение отредактировал ASM: 26 January 2006 - 18:53


#12 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 29 January 2006 - 15:47

Для цифры я бы просто докупил 31 Лтд и имея все три Лтд-а ими бы и снимал...

Для пленки я бы купил наверное все же что-нибудь среднеформатное и немецкое... И им бы тоже снимал...

#13 Ils

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2006 - 12:14

Дособирал бы всю К-серию,лимы, и прикупил бы Агфу-д /лаб-там какую-нибудь с запасом расходных материалов, и показывал бы цыффроедам средний палец вверх...лет этак пять...эк меня расперло... :)

#14 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2006 - 15:02

Купил бы готовых снимков, да и все.

#15 Max

  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 19:06

6x6
Можно начать с Броники SQ.

#16 fotomeister

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 00:16

наверное, тем же, чем и сейчас.
может докупил бы объективов.

хотя... наверное, купилбы Никон 200тый с полной линейкой необходимых мне линз и 645ый тоже с тремя линзами.

бюджет не столь важен. важнее "что когда и зачем" (с последним совсем беда) :)

#17 cryptomancer

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 11:16

Всегда с собой - цифровая дальномерка от Epson и леечный объектив с переключаемым фокусным расстоянием (не путать с зумом).

На этюды - Linhof или Toyo View со слайдом 13х18, типа "поляроид для миллионеров", +барабанный сканер или Imacon.

Если СОВСЕМ неограниченный - наверно заказал бы разработку своей системы. Эдакая цифровая Mamiya Press - матрица с полтора-два кадра 35мм, со стабилизацией и автофокусом на матрице, секторный затвор-обтюратор и соотв. скорострельность, меха с моторно-автофокусными наклоном и подвижкой, сменные передние доски под любые объективы, включая электронное взаимодействие. Внутри - Linux с возможностью заливки произвольного софта для обработки и для дополнительных функций.

Или основал бы свою фирму и систему, выпускал бы недорогие компакты со сменными "тупыми" стеклами (автофокус и стабилизатор - на матрице) и универсальной операционкой. С разным качеством и разными брендами для разных слоев - от Leica для богатых до Genius/Rover для бедных, но с полными фото-настройками и полной универсальностью.

Конечно, у дешевых резьба будет пластиковой, объектив - "Индустар", полу-автофокус - ручной по подсказке на ЖК. Зато RAW у всех моделей и фотоискусство доступно всем.

У дорогих - ес-но Noctilux и т.д., автоматические подвижки и наклоны и все такое, процессор помощнее в разы.

#18 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3590 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 11:52

Irbis (25.1.2006, 0:15 MSK) писал:

Ну при совсем неограниченном :)

Просмотр сообщения

При совсем неограниченном бюджете начал бы заниматься проектированием, возрождением отечественных дальномерок. Или еще лучше выпустил бы на рынок сменный модуль полноразмерной матрицы (можно сменные кропнутые матрицы!) с батарейками и слотом для карты памяти. На заказ бы прикреплял на задние крыши :) Стал бы мультимиллиардером, как никак революция в фотографии :)
И купил бы лейку МП, Никон ФМ3а и вставил бы туда супер цифроматрицу :) Если кончатся батарейки просто меняешь оперативно заднюю крышку с прижимным столиком (или можно придумать так что просто меняешь прижимной столик) и снимаешь дальше- красота :)

Сообщение отредактировал Алексей_К: 27 March 2006 - 12:04






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных