Перейти к содержимому


Ирина Козорог - макро


Сообщений в теме: 33

#31 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 06 December 2012 - 21:29

Просмотр сообщенияDERB (06 December 2012 - 19:33) писал:

я говорю про способность объектива, без "подручных средств" он так НЕ сможет http://www.penta-clu...ost__p__1137021
И что? Это не делает его неполноценным.

#32 DERB

  • Пользователь
  • 3109 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 06 December 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияvizzy (06 December 2012 - 21:29) писал:

И что? Это не делает его неполноценным.
спорить не буду, ветка не для этого.
у каждого свои понятия макро. :)

#33 Kozorog

  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2012 - 11:23

Запуталась в цитатах, поэтому напишу так, ладно?

1. За поздравления - еще раз спасибо большое! Приятно :)

2. За похвалу фотографиям - огромное спасибо! От пентаксистов, такая похвала приятна вдвойне!

3. По объективам и доп. средствам:


Макрокольца - наверное, они хороши при студийной съемке? В полях, мягко говоря не удобно их использовать. Во всяком случае, я не очень понимаю, как это можно сделать... Иду я по полю, вижу - сидит бабочка, просто классный кадр мог бы получиться... И начинаю судорожно откручивать объектив, надевать кольцо, закручивать... Для меня, это сложно :). К тому же, мне нравится снимать по утрам (роса, туман), в таких условиях, не хочется снимать объектив.


Рейнокс 250 - не понравился совершенно! В студии - да, он хорош. В полях - сильная потеря резкости, света, так что, минусов (для меня) больше, чем плюсов.


А что касается объективов, то это мой первый макро объектив. Мне особо и сравнивать его не с чем.

У мужа есть соточка, но более старая, мануальная. Я пыталась снимать ею. Хорошие фотографии, но: не знаю, как лучше объяснить... Но если коротко, то снимая на автофокусе муравья, моим объективом - видна сетчатка глаза. С мануальной соткой, все в резкости, но сетчатки - нет.
Была Сигма 700-300, вроде как тоже макро. Я так и не поняла, как ею можно снимать макро. В общем, жутко не понравилась.

Но я новичок в фотографии! Я снимаю чуть больше года, так что, многого еще не знаю, возможно, во многом ошибаюсь :)

Сообщение отредактировал Kozorog: 07 December 2012 - 11:30


#34 DERB

  • Пользователь
  • 3109 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 December 2012 - 19:59

Макро для неторопливой съёмки. В режиме 1:1 высокий процент шевеленки. Желательно всегда снимать со штатива.

Для удобства обычный телевик неплох. Вот, не сигма конечно, но как то так ;)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP06621.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных