Перейти к содержимому


Нужен креатив!


Сообщений в теме: 83

#1 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 15:13

Затрудняюсь, в какой раздел поместить данную тему.
Вопрос в следующем: как креативно и интересно провести презентацию собственной фотовыставки?
Так получилось, что до конца года у меня пройдут аж две персоналки.
Одна в управлении культуры, в конце ноября-начале декабря, там всё уже понятно, вопросов нет.
Но вот буквально через пару недель (10 ноября) будет выставка в молодёжном (однако безалкогольном!) клубе. И вот здесь нужно действо, чтобы привлечь людей к выставке и чтобы она запомнилась. Ну то есть, главное, чтобы она запомнилась по прекрасным фотографиям, но и презентация тоже не последнее дело - я как бы заявлю о себе в молодёжной среде.
Мне позволено делать почти всё, что угодно :)
В общем, просьба не стебаться особо, а в самом деле посоветовать вдохновляющие идеи.
Времени на придумку мало :(

Заранее всем спасибо :)

Сообщение отредактировал Тайшет: 22 October 2012 - 15:26


#2 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 22 October 2012 - 15:29

Молодежный клуб, а это значит то что любит молодежь ) Кто является постоянными посетителями клуба, какова направленность и тд и тп...
Может это клуб металлистов или риветхедов ;)

#3 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияСаныч (22 October 2012 - 15:29) писал:

Молодежный клуб, а это значит то что любит молодежь ) Кто является постоянными посетителями клуба, какова направленность и тд и тп...
Может это клуб металлистов или риветхедов ;)
Нет, там очень разная молодёжь. Здесь проходят концерты, мастер-классы на любые темы, литературные чтения, кальянные вечера, бизнес-семинары, обучающие лекции, встречи путешественников, тематические фотосессии... и многое-многое другое. Конечно, там бывает и не только молодёжь.

#4 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 15:39

Медиапроэктор вам в помощь и презентацию/слайдшоу на борльшой экран. :)

#5 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 15:49

Просмотр сообщенияЖилБыл (22 October 2012 - 15:39) писал:

Медиапроэктор вам в помощь и презентацию/слайдшоу на борльшой экран. :)
Я спрошу про проектор, но это ж - посмотреть максимум полчасика и всё :(

#6 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 15:58

Есть проектор.

#7 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2012 - 16:03

Ну, на открытии всяко придется речь толкнуть. Можно ее действительно поддержать презентацией. А потом можно через тот же проектор слайд-шоу запустить по циклу. Вы же не все свои работы будете вывешивать? Или из тех, что хотите показать, все?

#8 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 16:07

Просмотр сообщенияKNA (22 October 2012 - 16:03) писал:

Ну, на открытии всяко придется речь толкнуть. Можно ее действительно поддержать презентацией. А потом можно через тот же проектор слайд-шоу запустить по циклу. Вы же не все свои работы будете вывешивать? Или из тех, что хотите показать, все?
Вывешивать буду не все - уже нужное количество отдала на печать, но фотографировать продолжаю, да и так ещё есть то, что не напечатано - уж больно дорогая нынче печать!
Рееечь... да, пожалуй, надо придумать, спасибо :)
А что насчёт презентации?
На последней фотовыставке, которую я посещала, после речи просто всем разлили шампанского, но этот клуб безалкогольный :wacko:

Сообщение отредактировал Тайшет: 22 October 2012 - 16:07


#9 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияТайшет (22 October 2012 - 16:07) писал:

На последней фотовыставке, которую я посещала, после речи просто всем разлили шампанского, но этот клуб безалкогольный :wacko:

разлейте кокак-колы, она тоже газированая :D или ещё какой гуталин-воды :)

Сообщение отредактировал ЖилБыл: 22 October 2012 - 16:14


#10 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 16:19

Просмотр сообщенияЖилБыл (22 October 2012 - 16:13) писал:

разлейте кокак-колы, она тоже газированая :D или ещё какой гуталин-воды :)
Ага, и пиццу заказать :P

#11 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 22 October 2012 - 17:49

Просмотр сообщенияТайшет (22 October 2012 - 16:19) писал:

Ага, и пиццу заказать :P
Не, ну все равно какой-то микрофуршет надо...
Если креативу - то мож прямо в зале смонтировать министудию и сделать минимастеркласс?

#12 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 17:55

Просмотр сообщенияТайшет (22 October 2012 - 16:19) писал:

Ага, и пиццу заказать :P

лучше мороженого... научно доказано, сие блюдо поднимает настроение ;)

#13 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 18:00

Просмотр сообщенияV.Melnikov (22 October 2012 - 17:49) писал:

Не, ну все равно какой-то микрофуршет надо...
Если креативу - то мож прямо в зале смонтировать министудию и сделать минимастеркласс?
Там вообще проводятся мастер-классы по фотографии, но я пока недостаточно уверена в себе, чтобы его провести.

Просмотр сообщенияЖилБыл (22 October 2012 - 17:55) писал:

лучше мороженого... научно доказано, сие блюдо поднимает настроение ;)
Дак оно растает, пока до него дойдёт.

#14 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 18:05

Просмотр сообщенияТайшет (22 October 2012 - 18:00) писал:

но я пока недостаточно уверена в себе, чтобы его провести.

А вот это зря ;)

#15 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 18:08

Просмотр сообщенияЖилБыл (22 October 2012 - 18:05) писал:

А вот это зря ;)
Ну вот когда мои работы появятся в разделе "Избранное", тогда буду увереннее.
И вообще, я без году неделю назад узнала, что такое "портретная тарелка".

#16 Scavenger

  • Пользователь
  • 1932 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Рыбинск

Отправлено 22 October 2012 - 18:21

Может быть, не мастер-класс, а просто поснимаете посетителей выставки (тех, кто захочет, разумеется) в Вашем стиле? Это будет и интересно и памятно для них.

#17 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 18:30

Просмотр сообщенияScavenger (22 October 2012 - 18:21) писал:

Может быть, не мастер-класс, а просто поснимаете посетителей выставки (тех, кто захочет, разумеется) в Вашем стиле? Это будет и интересно и памятно для них.
Хорошая мысль! Но боюсь, я её не смогу претворить в жизнь - чтобы создать образ, нужна одежда, причёска, макияж... Это всё надолго.

#18 Scavenger

  • Пользователь
  • 1932 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Рыбинск

Отправлено 22 October 2012 - 19:18

Просмотр сообщенияТайшет (22 October 2012 - 18:30) писал:

Чтобы создать образ, нужна одежда, причёска, макияж... Это всё надолго.

Но ведь и выставка будет длиться достаточно долго? Можно "завербовать" наиболее интересных и свободных посетителей (пусть даже немного, 3-5 человек) и "поработать" с ними, взять с собой небольшой набор реквизита (думаю, любому приятно иметь в альбоме свой портрет не с бутылкой пива, а, скажем, с кубком или древней книгой, мечом, волшебной палочкой), одежду использовать условно-безразмерную (накидка, мантия, плащ, тога). С причёской и макияжем, конечно, сложнее. Для этого можно взять с собой помощников, они в любом случае потребуются.

Либо, как вариант, можно заранее объявить о том, что на выставке будет фотосессия, пусть люди приходят "в образе", а Ваша работа будет в том, чтобы этот образ доработать и запечатлеть. Конечно, фантазия у современной молодёжи спорная, но вдруг... не стоит её недооценивать.

#19 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 19:39

Просмотр сообщенияScavenger (22 October 2012 - 19:18) писал:

Либо, как вариант, можно заранее объявить о том, что на выставке будет фотосессия, пусть люди приходят "в образе", а Ваша работа будет в том, чтобы этот образ доработать и запечатлеть. Конечно, фантазия у современной молодёжи спорная, но вдруг... не стоит её недооценивать.
Завтра непрменно это обсужу с администратором клуба. Спасибо!

#20 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4520 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 20:45

Тайшет, вы меня просто удивляете у Вас столь необычные работы очень философские и поэтичные. Вооружитесь томиками Басё, Исса(Японские поэты), Омар Хояма или Есенина, Библией или Кораном... Подберите стихи или четверостишия к вашим работам. Попросите оппонентов продолжить, вовлеките их в процесс обсуждения. Да просто расскажите как дарилась идея сюжета, как выполнялась работа. Для фуршета можно позаимствовать принцип Пловчихи напоите их чаем дабы сортов много, так же можно попробовать - подобрать под сюжет работ. Или раздобудьте самовар напоите чайным разнотравьем, накормите бабушкиным варением или пирогами да и для простейшего канопе. Шампанское можно заменить глинтвейном или крюшоном.
Успеха Вам.

#21 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 06:40

Просмотр сообщенияAleksandr_III (22 October 2012 - 20:45) писал:

Тайшет, вы меня просто удивляете у Вас столь необычные работы очень философские и поэтичные. Вооружитесь томиками Басё, Исса(Японские поэты), Омар Хояма или Есенина, Библией или Кораном... Подберите стихи или четверостишия к вашим работам. Попросите оппонентов продолжить, вовлеките их в процесс обсуждения. Да просто расскажите как дарилась идея сюжета, как выполнялась работа. Для фуршета можно позаимствовать принцип Пловчихи напоите их чаем дабы сортов много, так же можно попробовать - подобрать под сюжет работ. Или раздобудьте самовар напоите чайным разнотравьем, накормите бабушкиным варением или пирогами да и для простейшего канопе. Шампанское можно заменить глинтвейном или крюшоном.
Успеха Вам.
Спасибо большое!
Тут, наверное, дело в том, что в своём городе я организую определённые мероприятия уже более десяти лет. И уже чего только не придумывалось! Я не хочу сильно повторяться, опять же - формат события не совсем мой, да и просто "закопалась" в вариантах. Я рассматривала идею поэтического вечера, но идея была сырой.
Вы предложили интересные вариации этой идеи, спасибо!
В общем, пока приблизительно так - устроить костюмированное пати, я расскажу историю работ под их просмотр на большом экране. Потом раздать распечатки стихов и предложить определить, какое стихотворение больше подходит к каждой фотографии. Чаепитие очень даже подходит под такой стиль презентации.
Тот/те, у кого будет наиболее подходящий костюм, в виде приза получат приглашение ко мне на фотосъёмку. Те, кто предложит лучшие варианты стихов (возможно из ненапечатанных), получит авторскую фотографию.
Как-нибудь так.

Есть ещё идеи?

#22 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2012 - 07:06

Просмотр сообщенияТайшет (22 October 2012 - 15:13) писал:

будет выставка в молодёжном (однако безалкогольном!) клубе. И вот здесь нужно действо
Эээ , травка ? :D

#23 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 07:08

Просмотр сообщенияLexus (23 October 2012 - 07:06) писал:

Эээ , травка ? :D
Без этого мои фото не вкурить?

#24 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2012 - 13:29

Читал-читал, но так и не понял о чем речь. О привлечении публики или же о методике проведения самой выставки?
Цитата из стартинг поста:

Цитата

И вот здесь нужно действо, чтобы привлечь людей к выставке и чтобы она запомнилась.
Если о привлечении, то это рекламная расклейка, радио-анонсы.
Если о методике проведения в формате перформанс, то вариантов масса. От чтения того же Басё, до стриптиза. Правда, и для того, и для другого нужны артистические таланты. ;)

#25 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 13:37

Просмотр сообщенияAl_lexx (23 October 2012 - 13:29) писал:

Если о привлечении, то это рекламная расклейка, радио-анонсы.
Если о методике проведения в формате перформанс, то вариантов масса. От чтения того же Басё, до стриптиза. Правда, и для того, и для другого нужны артистические таланты. ;)
В анонсе должно быть что-то интересное, а не просто "фотовыставка какой-то там Тайшет". Т. е. должно быть что-то помимо этого, варианты самого действа.
Вот о вариантах и был мой пост.
Допустим, у меня есть артистические таланты. Вы предлагаете мне самой там устраивать стриптиз? Или читать стихи?

#26 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2012 - 13:45

Ну читать стихи и делать стриптиз одновременно...я бы купился :)

#27 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияТайшет (23 October 2012 - 13:37) писал:

В анонсе должно быть что-то интересное, а не просто "фотовыставка какой-то там Тайшет". Т. е. должно быть что-то помимо этого, варианты самого действа.
Вот о вариантах и был мой пост.
Допустим, у меня есть артистические таланты. Вы предлагаете мне самой там устраивать стриптиз? Или читать стихи?
Ээээ... стриптиз это было фигуративно сказано. А так да.:)

Неужели у вас нет ни одного знакомого режиссера-постановщика или сценографа? В городе есть хоть какое то подобие театрального училища? Если есть, то можно поговорить со студентами. Пропиаритесь в компании. Или вы уно соло?

#28 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 14:12

Просмотр сообщенияТайшет (23 October 2012 - 13:37) писал:

Допустим, у меня есть артистические таланты. Вы предлагаете мне самой там устраивать стриптиз? Или читать стихи?
Без вложения средств в рекламу и в само действие - что стриптиз, что стихи.. будет провинциальное убожество. Имхо, конечно

#29 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияPavel_back (23 October 2012 - 14:12) писал:

Без вложения средств в рекламу и в само действие - что стриптиз, что стихи.. будет провинциальное убожество. Имхо, конечно
Да реклама то будет.
Было б что рекламировать.

Просмотр сообщенияLexus (23 October 2012 - 13:45) писал:

Ну читать стихи и делать стриптиз одновременно...я бы купился :)

ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ!
Приглашаю всех желающих на презентацию персональной фотовыставкеи Тайшет, 10 ноября!
Адрес сообщу, если будут желающие.

Просмотр сообщенияAl_lexx (23 October 2012 - 14:04) писал:

Ээээ... стриптиз это было фигуративно сказано. А так да. :)

Неужели у вас нет ни одного знакомого режиссера-постановщика или сценографа? В городе есть хоть какое то подобие театрального училища? Если есть, то можно поговорить со студентами. Пропиаритесь в компании. Или вы уно соло?
Нет у нас такого училища, и вообще ничего похожего вроде бы нет :(

Сообщение отредактировал Тайшет: 23 October 2012 - 14:16


#30 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияТайшет (23 October 2012 - 14:13) писал:

Было б что рекламировать.
...наверно то, что Вы предлагаете потенциальным клиентам





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных