Перейти к содержимому


Есть ли владельцы телефонов Филипс ксениум?


Сообщений в теме: 19

#1 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 09 October 2012 - 11:43

Хочу купить жене такой телефон с долгоиграющей батарейкой. Обсуждения в инете в большинстве своем не объективные. Интересуют последние модели не сенсорных моноблоков.
Для разговоров, а не для фотографирования или прослушивания музыки. Интернет тоже не критичен. Буду благодарен за отзывы...

#2 tmt

  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Имя:Денис
  • Город:Оренбург

Отправлено 09 October 2012 - 12:00

У меня был 710 пока не разбил экран.
Говорю много,зарядки на на месяц не хватало)))Заряжался 2 раза в неделю

#3 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 09 October 2012 - 12:16

я купил себе этим летом Philips Xenium X623 для похода , главным образом, из-за двух симок и большой автономности. Ёмкость его батареи действительно огромная. В городской повседневности им не пользуюсь, привычная нокия удобнее.

#4 nepuckon

  • Пользователь
  • 2058 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 12:23

Почему несенсорных? Сенсорный удобнее.

Собственно, у меня было: 9@9r, 803, V816. Первый - раскривушка, следующие - сенсорные. Гораздо удобнее.

Единственный минус - Филипс предпочитает не исправлять огрехи в выпущенных телефонах, а выпускать следующие модели. В остальном - песня. Заряд держат на ура. 803-й заряжаю раз в 2-2,5 недели, 816-й - раз в неделю. По 816-му не только болтаю, но и пользуюсь навигацией.

Разговоров у меня в среднем часа на 2 за неделю набегает + погода + навигация (тоже часа на 1.5-2 за неделю).

Против кнопочных моноблоков могу привести только один аргумент - всё же дешёвые модели собранны не так качественно, как более дорогие.

#5 p_belousov

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2012 - 12:29

Имел два, две недели между зарядками. Последний двухсимочный отдал жене. Первый еще на ходу. Использую как второй телефон. Связь держит лучше самсунга вэйв. Дешевый. Как говорилка вполне.

#6 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 09 October 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияnepuckon (09 October 2012 - 12:23) писал:

Почему несенсорных? Сенсорный удобнее.

Это индивидуально. :) Жена не любит и эксплуатирует не слишком аккуратно. Вероятность разбивания высока.
У меня самого первый 9@9 до сих пор ездит в машине в качестве запасного. И в выключенном виде может сохранять зарядку полгода, хотя ему уже лет 8, наверно...
Сейчас ищу не то чтобы дешевый, но не слишком тяжелый и с раздельными кнопками, они удобнее.
При этом хочется, чтобы был не глючный и с хорошими динамиком-микрофоном-дисплеем.
Вчера рылся в инете и мнение так и не составил. Последняя 130-я модель - дешевый и неважный по регулировкам громкости и размера шрифтов, насколько прочел отзывы.

#7 Александр_Андерсон

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 09 October 2012 - 12:46

lg gx200 стоит дешево работает лучшешовых ксениумов а держит как ни странно не меньше

#8 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2012 - 12:52

Пользую x513 года два. Батарейка недели на две при активном пользовании ежедневном. Двухсимовый (пока говоришь по одной, вторая не в сети), связь уверенная, дисплей большой и яркий, в метро можно разговаривать, звонок сильный, вибра тоже, минимум необходимостей (контакты, календарь, будильников несколько, музыка (микросд), протокольный фотик, фонарь, ява)... Как рабочая лошадка вполне. Увесистый. Кнопки не совсем раздельные - накладки по три кнопки в ряд. Не помню, чтобы глючил... Про новое не скажу ничего... за два года ничего нового не понадобилось... :)

#9 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 09 October 2012 - 13:22

Александр_Андерсон, Дон Селедка,
спасибо за отзывы, коллеги!
Алексей, Х513 у меня у самого, вполне доволен. Разве что, тяжеловат, кнопки не раздельные (снимает отвратительно :D ).
Присматриваюсь к Х325 для жены...
Может быть, кто-то уже использует?

#10 2112

  • Пользователь
  • 2582 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2012 - 14:46

Просмотр сообщенияНиколаич (09 October 2012 - 13:22) писал:

Александр_Андерсон, Дон Селедка,
спасибо за отзывы, коллеги!
Алексей, Х513 у меня у самого, вполне доволен. Разве что, тяжеловат, кнопки не раздельные (снимает отвратительно :D ).
Присматриваюсь к Х325 для жены...
Может быть, кто-то уже использует?
был такой но настоящий Philips работал очень долго 3 недели точно. Но сейчас это уже не Philips а китайский бренд который купил права у Philips на использованиё торговой марки.

#11 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 09 October 2012 - 15:29

Просмотр сообщения2112 (09 October 2012 - 14:46) писал:

был такой но настоящий Philips работал очень долго 3 недели точно. Но сейчас это уже не Philips а китайский бренд который купил права у Philips на использованиё торговой марки.

Меня не интересует, кому принадлежит бренд. Думаю, что первые филипсы тоже были все "желтой сборки".
Но по долгоиграемости батареек эту марку пока не превзошел ни один из других производителей.
Давал телефон детям в поход, утопили его, привезли назад мокрый. После просушки на батарее отопления и, естественно зарядки, работает до сих пор! :)
Кратковременное опускание в воду двухсимочного самсунга привело к результате к дорогостоящему ремонту и последующим глюкам.

#12 TNT

  • Пользователь
  • 794 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 October 2012 - 15:55

X513 с одной вставленной симкой у меня держит до месяца заряд, если особо не говорить. Основной недостаток - тормозной уж очень интерфейс.

#13 StarPer

  • Пользователь
  • 2281 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 16:16

Я пользуюсь старым ксениумом лет 7-8 с монохромным дисплеем.сборка франция работает как часы.правда старой батареи хватает недели на 2-3 не интенсивных разговоров.Когда был новый заряжал раз в полтора месяца.

#14 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 09 October 2012 - 16:33

У меня Xenium с 2009-го года, уже 4-й год живёт. Модель в цифрах не помню, на тушке не написано, а где книжка про него, я не помню. Батарея всё ещё держит до месяца. В эксплуатации удобен.
Похож на этот http://www.sotovik.r...ilips/X500.html только Xenium

Сообщение отредактировал Erka: 09 October 2012 - 16:34


#15 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 09 October 2012 - 19:22

У меня тоже ксениум, правда сенсорный, двухсимочный, реально держит 14-16 дней при обычных разговорах, так что подтверждаю - батарейки у них странные... :)

#16 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 22:06

K700 (правда сенсорный) - он же X703. Единственный Xenium с выделенным видеочипом. Жрет видео AVI без перекодировки, всякие Flac, про MP3 вообще молчу. Аудио-видео возможности, в общем, на уровне современных смартфонов, а батарейки не пример БОЛЬШЕ!
Отработал два года на ура - от недели до двух на одной зарядке с учетом редкой музыки и периодического видео.
Потом подключил к китайской зарядке и что-то подпалил в телефоне. Теперь работает, но полную батарею съедает за сутки. Причем это именно телефон, а не батарейка сгорела, так как последнюю менял - не помогло :( Как узнал позже, зарядка давала 15 вольт вместо положенных 5.

#17 Imperator

  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Город:2:5020

Отправлено 09 October 2012 - 22:47

У меня X501 для звонков - заряд держит больше месяца, X816 для всего остального - недели три (если использовать GPS для записи трека с целью последующей привязки фото), то на день гарантированно заряда хватает. Глюков, реально мешающих использованию, не наблюдается.

Просмотр сообщенияAlone_Stranger сказал:

Жрет видео AVI без перекодировки
Сомнительная польза на таком дисплее. Разницы с перекодированным всё равно не будет, а на автономности сильно скажется.

#18 Муравьи

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Окраины Москорепа

Отправлено 10 October 2012 - 00:06

Просмотр сообщенияНиколаич (09 October 2012 - 11:43) писал:

Хочу купить жене такой телефон с долгоиграющей батарейкой. Обсуждения в инете в большинстве своем не объективные. Интересуют последние модели не сенсорных моноблоков.
Для разговоров, а не для фотографирования или прослушивания музыки. Интернет тоже не критичен. Буду благодарен за отзывы...
у меня таких три штуки один из них сенсорный х625 - 2-3 недели живет без подзаряда
старенькие х100 у детей по месяцу
и еще был у жены не помню какой книжкой тоже 3-4 недели держал

на яндекс маркете вполне объективные отзывы если отсеять блондинок и придурков очевидных, можно составить адекватное представление вполне

Сообщение отредактировал Муравьи: 10 October 2012 - 00:08


#19 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 10 October 2012 - 01:14

Просмотр сообщенияМуравьи (10 October 2012 - 00:06) писал:

на яндекс маркете вполне объективные отзывы

Спасибо, почитал, все плохо... ;)
Не хочу жене брать совсем тяжелый, как сам таскаю, типа Х613-го. Х100-130, дешевые, знаю по опыту, бывают глючными, а Х323-333, насколько про них пишут, грешат погаными динамиками, эхо там у них какое-то.
Собственно, и хочу-то немногого: долгоиграющую батарейку, удобный интерфейс и беспроблемные микрофон-динамик. Но вот как-то в одном стакане не собирается... :wacko:

#20 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 10:16

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (09 October 2012 - 22:06) писал:

Жрет видео AVI без перекодировки, всякие Flac, про MP3 вообще молчу.

Просмотр сообщенияImperator (09 October 2012 - 22:47) писал:

Сомнительная польза на таком дисплее. Разницы с перекодированным всё равно не будет, а на автономности сильно скажется.
Главная польза - захотел что-то посмотреть в дороге - слил с компа за 5-7 минут и пошел на работу. Без предварительного мучительного перекодирования или поиска в портативном варианте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных