Перейти к содержимому


Cosina cosinon-s 50 mm 2.0


Сообщений в теме: 13

#1 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 02 October 2012 - 22:57

Интересует сей объектив, как он или с чем можно сравнить. Может кто снимал на такой. Поделитесь впечатлениями если они есть.

Поиск по форуму ничего вразумительного не дал.

Прикрепленное изображение: IMG_6339-11.jpg

Сообщение отредактировал Блудный кот: 02 October 2012 - 22:58


#2 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2012 - 00:43

-Скажите, вафли свежие?
-Вафли? Нэт...
-А печенье?
-Слюшай, вазми лучше вафли...
((:

Коллега, возьмите лучше родной полтинник от Пентакса. 50/1.7, к примеру. Очень достойная штука. И стоит недорого. Фиг его знает, что за Косина. Вернее, фирма то известная, причем сейчас на ее заводе собирают Цейсы. Но почему-то под своим именем выпускала всякую дешевку. Хотя, конечно, совсем отстойный полтинник/2 сделать можно, если только учинить целенаправленную диверсию. Скорее всего, будет добротный середнячок. Но лучше взять что-нибудь приличное.

#3 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 03 October 2012 - 07:44

Просмотр сообщенияKNA (03 October 2012 - 00:43) писал:

Коллега, возьмите лучше родной полтинник от Пентакса. 50/1.7, к примеру. Очень достойная штука. И стоит недорого. Фиг его знает, что за Косина. Вернее, фирма то известная, причем сейчас на ее заводе собирают Цейсы. Но почему-то под своим именем выпускала всякую дешевку. Хотя, конечно, совсем отстойный полтинник/2 сделать можно, если только учинить целенаправленную диверсию. Скорее всего, будет добротный середнячок. Но лучше взять что-нибудь приличное.
Спасибо за совет. Ну, скажем так, он становится почти в полтора раза дешевле чем 50/1.7 Пентакс. Решил его купить, после двух неудачных аукционов на 50/1.7. Объектив уже едет ко мне, через недельки две выложу фото.

Сообщение отредактировал Блудный кот: 03 October 2012 - 07:45


#4 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 03 October 2012 - 10:01

Вот моя опупея с похожим объективом. Мне мой обошёлся в тысячу, Пентакс 50/1,7 думаю ощутимо дороже будет.

#5 Тамадин

  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 10:04

Был Cosina 1,8 ....очень нравилась цветопередача. На мой взгляд объектив обычный..Есть Pentax 50\2......на открытой мылит , на поджатой резок до безобразия.

#6 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 03 October 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияKenny (03 October 2012 - 10:01) писал:

Вот моя опупея с похожим объективом. Мне мой обошёлся в тысячу, Пентакс 50/1,7 думаю ощутимо дороже будет.
Хотелось бы видеть фото. :unsure:

#7 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 03 October 2012 - 17:50

Я им немного снимал, сейчас ещё кошку поищу. Объектив как объектив.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#8 inmybehalf

  • Пользователь
  • 1429 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2012 - 11:40

Просмотр сообщенияKNA (03 October 2012 - 00:43) писал:

-Скажите, вафли свежие?
-Вафли? Нэт...
-А печенье?
-Слюшай, вазми лучше вафли...
((:

Коллега, возьмите лучше родной полтинник от Пентакса. 50/1.7, к примеру. Очень достойная штука. И стоит недорого. Фиг его знает, что за Косина. Вернее, фирма то известная, причем сейчас на ее заводе собирают Цейсы. Но почему-то под своим именем выпускала всякую дешевку. Хотя, конечно, совсем отстойный полтинник/2 сделать можно, если только учинить целенаправленную диверсию. Скорее всего, будет добротный середнячок. Но лучше взять что-нибудь приличное.
Очень вразумительный совет, поржал про вафли :lol: в точку.
Был M50/1.4, был М50/1.7, был даже минольтовский MD 50/1.4 - последний лучше обоих первых, на F2 был уже сильно резким и более интересным.
Вам Косина для чего, тупо универсалом? Или именно в цене дело? Мне от полтинника, от каждого нравилось что-то одно. От кого боке, от кого резкость, от кого бархат и приглушенный цвет. Всё равно, пока все "вафли" не попробуете так и не поймёте. ;)

#9 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 04 October 2012 - 13:04

Просмотр сообщенияinmybehalf (04 October 2012 - 11:40) писал:

Очень вразумительный совет, поржал про вафли :lol: в точку.
Был M50/1.4, был М50/1.7, был даже минольтовский MD 50/1.4 - последний лучше обоих первых, на F2 был уже сильно резким и более интересным.
Вам Косина для чего, тупо универсалом? Или именно в цене дело? Мне от полтинника, от каждого нравилось что-то одно. От кого боке, от кого резкость, от кого бархат и приглушенный цвет. Всё равно, пока все "вафли" не попробуете так и не поймёте. ;)
Ну побаловаться как всегда хочется чем-то новеньким. Сильно с деньгами я не разгонюсь, посему покупаю то что могу себе позволить. Боке и резкость это тоже мне нра. Вот придет стекло - будем посмотреть что оно может. Гелиосом люблю пофотать 44к-4, но он меня не всегда устраивает, оч много мыла с ним выходит, но есть и интересные снимки.
...как-то так... будем пробовать перебирать

Сообщение отредактировал Блудный кот: 04 October 2012 - 13:07


#10 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 20 October 2012 - 08:25

Ну вот стекло уже у меня, судите сами что вышло

открытая дырка:

Прикрепленное изображение: 51.jpg

Прикрепленное изображение: 61.jpg

Прикрепленное изображение: 31.jpg

А тут уже вроде на 4 все снимал:

Прикрепленное изображение: 81.jpg

Прикрепленное изображение: 91.jpg

Прикрепленное изображение: 71.jpg

Прикрепленное изображение: 111.jpg

Прикрепленное изображение: 101.jpg

Сообщение отредактировал Блудный кот: 20 October 2012 - 08:27


#11 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2012 - 16:24

По картинкам такого размера оценить сложно, конечно. Но, вроде, все прилично выглядит на первый взгляд. Проверьте, как относится к солнцу в кадре и к боковой засветке. Особенно часто спецэффекты вылезают, когда солнце уже не в кадре, но достаточно близко к его краю - спереди-сбоку. От боковухи, конечно, бленда спасет.

#12 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 20 October 2012 - 17:28

Вот архив с полноразмерными фотками, ничего не резал и не обрабатывал ничем. Все снято на открытой дырке. Внимание архив весит 24 мб . (может кому понадобится для сравнения и тд). http://depositfiles....files/3ijky45te

#13 Maikl

  • Пользователь
  • 1059 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 20:47

нормальный это объектив, у коллеги на работе такой - очень доволен

#14 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 20 October 2012 - 21:23

Просмотр сообщенияMaikl (20 October 2012 - 20:47) писал:

нормальный это объектив, у коллеги на работе такой - очень доволен
Спасибо за отзыв, мне тоже он нравится всек больше и больше. Зa такую цену я считаю очень хорошо. :)/>

Сообщение отредактировал Блудный кот: 14 December 2012 - 00:18






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных