Перейти к содержимому


новые DA зумы из роадмапа на 2013


Сообщений в теме: 332

#241 3Meu'

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 15 August 2013 - 16:38

Aletonik,
Теперь то вы хоть на Никоне?)

#242 Aletonik

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Николаев/Парковое Украина

Отправлено 15 August 2013 - 17:23

Theles 1).16-45 уже давно не выпускается и не продается. Мне казалось ветка называется "новые DA зумы из роадмапа на 2013", а не "что бы мне поискать на барахолке". Я всего лишь высказал свои впечатления от последних "новинок" и политике ценообразования компании.
2). Цену 18-135 следует опускать до стоимости например 18-105 Никкор - разве он чем-то лучше? Влагозащитой разве что.
P.S. Эх, не видел я что"система не имеет в наличии дешёвых и качественных АФ фиксов", вернее был заворожен лозунгами о "магии", "неповторимости", да и сравнивал по неопытности только тушки, казалось объективы должны быть нормальными у такой прославленной фирмы. На самом деле, при выборе системы, я долго смотрел в сторону Никон 7000, перечитал много форумов, просмотрел тысячи фотографий, наизусть знал чем 55-300 хуже 70-300, а версия D хуже G и пр. Но в один прекрасный момент я вдруг обратил внимание на критику цветопередачи (морковка/воск скинтонов, ужасная зелень, общая серость) последних кроп-моделей Никона, и на самом деле - проблемы там есть, а я достаточно требователен к точности и живости цвета - и, в последний момент, взял Пентакс. Но накопленная информация иногда всплывает и я спешу поделится ею с окружающими))). Простите за флуд.

Эхех, накинулись... Следовало ожидать. Сейчас я на Пентаксе, переходить не думаю - моя К-30 меня устраивает полностью, а вот линзы...

Сообщение отредактировал Aletonik: 15 August 2013 - 17:20


#243 Ostwind

  • Пользователь
  • 1129 сообщений
  • Город:Miensk, Belarus

Отправлено 15 August 2013 - 17:35

нету у пентакса дешёвых китов, как у никона... и не будет. смиритесь

#244 3Meu'

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 15 August 2013 - 17:41

Aletonik,
а может таки попробуете хотя бы 40 или 70 лим, поснимаете с пол года, и исходя уже из собственного опыта сможете судить о качестве оптики пентакс.

#245 Quentin

  • Пользователь
  • 4547 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 August 2013 - 17:50

Насчет 18-135 - хаять стекло о котором представления не имеете, знаете ли, моветонъ. А думать, что магия пентакса открывается на дабл ките по меньшей мере наивно. Как уже сказано, купите 70й лим и поснимайте месяцок. Подобной линзы по соотношению цены/качества/размеров/веса/полезных фишек/конструктива Вы не найдёте ни в одной системе. Так что, прежде чем делать громкие заявления, "Абрам, сделай милость, купи хотя бы лотерейный билет"(с) Объективов прославленных - пруд пруди, ищущий да обрящет.
И про ЭФР свои заблуждения отбросьте. Угол обзора не делает 35ку полтинником на кропе.

Просмотр сообщенияAletonik (15 August 2013 - 17:23) писал:

Следовало ожидать.
Действительно, неся провокационную чушь, не следовало ожидать одобрительных возгласов...

Сообщение отредактировал Quentin: 15 August 2013 - 18:01


#246 Aletonik

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Николаев/Парковое Украина

Отправлено 15 August 2013 - 18:00

Абсурд ситуации в том, что я, отложив полгода назад 500$ на покупку объектива (больше, как начинающий, не могу), до сих пор ничего не выбрал. Сейчас склоняюсь к 70 лиму, но тоже 2.4 - это не предел мечтаний, да и фокусное хотелось бы поуниверсальнее . Я понимаю, 500 - для оптики - это немного и не хочу получить "сразу все за копейки", просто нужен обычный объектив - никакой фантастики: без софта, с норм. детализацией и светосилой, с приемлемым боке - и все)).
juristkostya "....это вы не "получше выбираете", это вы в дополнение к одному "шо попало почти даром" пытаетесь докупить другое "шо попало чуть подороже". С таким подходом, вы всегда будете хаять отсутствие нормальных предложений, причём, на любой системе..." - у вас проблемы с логикой - по-моему наоборот - я не беру первое попавшееся "лишь бы подешевле", а сравниваю по разным критериям, в том числе и по цене. И если я хочу попробовать светосильный объектив (не выше 1.8), а за мои деньги не вижу подходящего на системе пентакс - то это не мои проблемы - проблемы системы (я привел примеры никон, где эти стекла доступны и качественны), в смысле - я готов платить, дайте нормальный товар доступный начинающему.

#247 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14228 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 August 2013 - 18:01

И все же - уж полночь близится, а оптики все нет... Рикоши на этот год же тоже планировали пару каких нибудь фиговин выпустить, типа лимозума, например, или AF 1.4 телеконвертор ))

#248 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2013 - 18:01

никто не в курсе, а вторая версия da16-50f2.8 с нормальным конструктивом будет скоро? чтоб габариты не менял.

#249 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14228 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 August 2013 - 18:04

Просмотр сообщенияArksonisIntro (15 August 2013 - 18:01) писал:

никто не в курсе, а вторая версия da16-50f2.8 с нормальным конструктивом будет скоро? чтоб габариты не менял.
Так уже ж вроде - они в 12-ом году привод автофокуса на этой паре звездных зумов "улучшили" - считайте, что это и есть вторая версия ))

#250 Quentin

  • Пользователь
  • 4547 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 August 2013 - 18:06

Просмотр сообщенияAletonik (15 August 2013 - 18:00) писал:

И если я хочу попробовать светосильный объектив (не выше 1.8)

Купите себе сигму и успокойтесь. Для стонущих про дешевизну и светосилу есть DA50/1.8. Для тех кто ценит качество за малые деньги есть 40 и 70 лим

Сообщение отредактировал Quentin: 15 August 2013 - 18:06


#251 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2013 - 18:08

Просмотр сообщенияVlad_Biker (15 August 2013 - 18:04) писал:


Так уже ж вроде - они в 12-ом году привод автофокуса на этой паре звездных зумов "улучшили" - считайте, что это и есть вторая версия ))
да я не так sdm расстроен, как констуктивом... двойной хобот делает линзу ломучей.
но что ещё хуже - бленда 77мм одевается НА конец оправы, от чего хобот начинает люфтовать.

Сообщение отредактировал ArksonisIntro: 15 August 2013 - 18:09


#252 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14228 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 August 2013 - 18:08

Просмотр сообщенияQuentin (15 August 2013 - 18:06) писал:

Для тех кто ценит качество за малые деньги есть 40 и 70 лим
Fa 50 забыли!

#253 3Meu'

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 15 August 2013 - 18:17

Aletonik,
светосилы 70го хватит для большинства задач и вы сможете его купить б.у. за 400$.ИМХО

Сообщение отредактировал 3Meu': 15 August 2013 - 18:19


#254 Quentin

  • Пользователь
  • 4547 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 August 2013 - 18:38

Vlad_Biker, действительно :) забыл, что его можно купить новым, как это любят делать истинные ценители :D

И, кстати говоря, с ним можно попасть не только в указанный ценник, но и в бОльшую, чем заявлено, светосилу. У меня, правда, первым пентакс стеклом помимо кита был FA50/1.7, но я нисколечки о знакомстве не жалею :) - отличное стекло!

Сообщение отредактировал Quentin: 15 August 2013 - 18:40


#255 Ostwind

  • Пользователь
  • 1129 сообщений
  • Город:Miensk, Belarus

Отправлено 15 August 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияArksonisIntro (15 August 2013 - 18:08) писал:

да я не так sdm расстроен, как констуктивом... двойной хобот делает линзу ломучей.
но что ещё хуже - бленда 77мм одевается НА конец оправы, от чего хобот начинает люфтовать.
не хобот, а лишь сама бленда.
это компромис встроенных бленд.... они все так устроены...
я считаю - это небольшая цена компактности.

#256 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2013 - 19:58

Просмотр сообщенияOstwind (15 August 2013 - 18:51) писал:


не хобот, а лишь сама бленда.
это компромис встроенных бленд.... они все так устроены...
я считаю - это небольшая цена компактности.
начинает люфтить именно сам выдвинутый хобот
какая у 16-50 встроенная бленда? она съёмная.
посмотрите внешнее строение никона 17-55 f 2.8

#257 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 15 August 2013 - 20:13

Цитата

у вас проблемы с логикой - по-моему наоборот - я не беру первое попавшееся "лишь бы подешевле",
вы УЖЕ это взяли ;-) - киты и есть "первое попавшееся да подешевле"

Цитата

И если я хочу попробовать светосильный объектив (не выше 1.8),
нет ничего проще: покупаете любительскую тушку кенона либо никона б/у с 50/1,8 либо 35/1,8, через пол-года продаёте с потерей 100 грн. Состояние вторичного рынка позволяет подобное вообще запросто.
Но это путь для тех, кто намерен попробовать и наработать личный опыт. А те, кто предпочитает разводить сопли на форумах, так ничего и не попробуют.

Цитата

я готов платить, дайте нормальный товар доступный начинающему.
это у вас проблемы с логикой ;-) - либо "я готов платить", либо "дайте доступный товар". Но никак не одновременно ;-)

Цитата

склоняюсь к 70 лиму, но тоже 2.4 - это не предел мечтаний
вот на такой вот наивной погоне за парадными ТТХ и зарабатывают большинство фирм. И только пентакс предлагает вам портретник с реально совершенно достаточной светосилой и кучей пока не оцененных вами достоинств.

Цитата

да и фокусное хотелось бы поуниверсальнее
шо-то вообще несуразное... 70-й лим - портретный объектив. Соответственно, у него портретное фокусное. Соответственно, требовать от него универсального фокусного как бы глупо.

#258 Aletonik

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Николаев/Парковое Украина

Отправлено 15 August 2013 - 20:35

Просмотр сообщения3Meu' (15 August 2013 - 18:17) писал:

Aletonik,
светосилы 70го хватит для большинства задач и вы сможете его купить б.у. за 400$.ИМХО
Спасибо, наверно именно его я и куплю

Просмотр сообщенияQuentin (15 August 2013 - 17:50) писал:

Насчет 18-135 - хаять стекло о котором представления не имеете, знаете ли, моветонъ. А думать, что магия пентакса открывается на дабл ките по меньшей мере наивно. Как уже сказано, купите 70й лим и поснимайте месяцок. Подобной линзы по соотношению цены/качества/размеров/веса/полезных фишек/конструктива Вы не найдёте ни в одной системе. Так что, прежде чем делать громкие заявления, "Абрам, сделай милость, купи хотя бы лотерейный билет"(с) Объективов прославленных - пруд пруди, ищущий да обрящет.
И про ЭФР свои заблуждения отбросьте. Угол обзора не делает 35ку полтинником на кропе.

Действительно, неся провокационную чушь, не следовало ожидать одобрительных возгласов...
Смешной вы.. провокационную чушь .. я всего лишь написал, что последние объективы у пентакса.. как бы так сказать - не совсем удачны.. Вместо того чтобы согласиться с очевидным и сказать - давай, мол, пентакс, исправляйся, выкати нам конфетку, мечту фотографа - кит 17-70 1.8, или высказать свои пожелания - вы начинаете грубить, писать глупости, нервничать - зачем? Пентакс не икона - молиться на торговую марку не нужно, это глупо. Расхваливая УГ абсолютно любую продукцию этой фирмы, вы не только не добьетесь ее улучшения, но и создаете неверное впечатление о ней у неискушенных новичков, рождается спрос, цены растут, вы плАтите больше. На данный момент вся "неповторимость" пентакса - это размер -"блины", спроектированные давно и другой фирмой. Ну и цвет приятный (не со всеми стеклами).
И если вас так легко "спровоцировать" - то это говорит в первую очередь о нестабильности вашей психики.

#259 Aletonik

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Николаев/Парковое Украина

Отправлено 15 August 2013 - 21:32

Просмотр сообщенияjuristkostya (15 August 2013 - 20:13) писал:

вы УЖЕ это взяли ;-) - киты и есть "первое попавшееся да подешевле"


Еще один "спровоцированный" владелец новых объективов от пентакс? Для неумеющих читать повторю - я не беру что попало: кит я купил в комплекте, 55-300 расхваливали на форуме (вы можете убедиться в этом открыв любую тему по выбору телевика), или, возможно, у пентакса в линейке невероятный выбор зумов телеобъективов? 55-200 и 55-300 - вот и все - я взял то, что хвалили. Каждый второй форумный гуру кричит - "кита тебе хватит надолго, учись, объективы для новичка превосходные, ты не умеешь снимать" и пр. толку учиться если объектив мыло на любой диафрагме? Благодаря форуму я научился только одному - никого не слушай, не верь графикам, ищи полноразмеры/равы.
...требовать от него универсального фокусного как бы глупо...
глупо читать через строчку - я как бы и не требую, просто говорю, что хотелось бы 35мм как универсальный, но хороших (для меня) нету, примеры привожу.. и если бы вы, как нормальный человек, читали с начала, а не выискивали ересь в отдельных цитатах, вы бы заметили, что я высказываю свое мнение с точки зрения новичка, т.е. хочу увидеть новые линзы начального уровня/ценового диапазона в том числе нормальные зумы.
...А те, кто предпочитает разводить сопли на форумах...
Опять внимательность и логика вас подводят: я не плачу, я говорю прямо - по сравнению с конкурентами последние стекла пентакса - говно за сотни денег не самый очевидный выбор для желающего прийти в систему, а чтобы полноценно снимать нужно верить в волшебство пентакса покупать 31+43+55+77+200+300.

Сообщение отредактировал Aletonik: 15 August 2013 - 21:37


#260 Quentin

  • Пользователь
  • 4547 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 August 2013 - 21:51

Просмотр сообщенияAletonik (15 August 2013 - 20:35) писал:

Пентакс не икона - молиться на торговую марку не нужно, это глупо. Расхваливая УГ абсолютно любую продукцию этой фирмы... На данный момент вся "неповторимость" пентакса - это размер -"блины", спроектированные давно и другой фирмой. Ну и цвет приятный (не со всеми стеклами).

Просмотр сообщенияAletonik (15 August 2013 - 21:32) писал:

Опять внимательность и логика вас подводят: я не плачу, я говорю прямо - по сравнению с конкурентами последние стекла пентакса - говно за сотни денег не самый очевидный выбор для желающего прийти в систему, а чтобы полноценно снимать нужно верить в волшебство пентакса покупать 31+43+55+77+200+300.
Вы нам расскажите, расскажите всем, что нужно покупать, чтобы почувствовать волшебство пентакса и с чем можно полноценно снимать :D А мужики-то не знают!(с) И тут пришли сюда вроде как начинающий, а лучше всех в пентаксе уже разбираетесь, всё уже попробовали и имеете правильное впечатление и призываете согласиться с чем-то только для вас "очевидным". Может, еще и снимать научите, а? Как-то парадоксально Вы сперва "прикидываетесь" начинающим пентаксистом и тут же начинаете всех поучать, что нужно, чтобы полноценно снимать на пентакс :D Вы, случаем, темой не ошиблись?

Жирный тролль детектед. Предлагаю не кормить.

Сообщение отредактировал Quentin: 15 August 2013 - 21:57


#261 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13614 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 15 August 2013 - 21:57

Каждый из нас имеет право на точку зрения, в том числе и ошибочную.
А так же имеет право защищаться от агрессии.

К сожалению, констатирую агрессию со стороны клуба.

#262 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 15 August 2013 - 22:05

Просмотр сообщенияAletonik сказал:

я всего лишь написал, что последние объективы у пентакса.. как бы так сказать - не совсем удачны..
Последние, это которые? Тех, которые в заголовке этой темы, еще никто не видел.. А 35/2.4, 50/1.8 и 18-135, лично я считаю весьма удачными. Как раз то, что нужно начинающим фотолюбителям.

Просмотр сообщенияAletonik сказал:

кит я купил в комплекте, 55-300 расхваливали на форуме (вы можете убедиться в этом открыв любую тему по выбору телевика)
Вы очень странно форум читали... самый распространенный вопрос "кит или даблкит", и чаще всего советуют покупать тушку в комплекте с 18-135

Сообщение отредактировал Eng: 15 August 2013 - 22:03


#263 Sound

  • Пользователь
  • 717 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2013 - 22:07

Да, обосрать новичка - давняя и стойкая традиция на форуме, печально :(

Сообщение отредактировал Sound: 15 August 2013 - 22:07


#264 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 15 August 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияAletonik сказал:

Каждый второй форумный гуру кричит - "кита тебе хватит надолго, учись, объективы для новичка превосходные, ты не умеешь снимать" и пр. толку учиться если объектив мыло на любой диафрагме? Благодаря форуму я научился только одному - никого не слушай, не верь графикам, ищи полноразмеры/равы.
Хорошо, хоть этому научились... Сходите тогда на http://www.photozone.de/pentax и почитайте про разрешающую способность нашего кита 18-55 а заодно попытайтесь поискать альтернативу в диапазоне 28-35мм и диафрагме 8 по разрешению... Ну а потом задумайтесь, может быть "каждый второй форумный гуру" не так и не прав, как казалось...

Просмотр сообщенияSound (15 August 2013 - 22:07) писал:

Да, обосрать новичка - давняя и стойкая традиция на форуме, печально :(
А я здесь дольше Вас и считаю, что Вы не правы. Никогда тут никого не обсирали, а что касается данного конкретного всплеска агрессии, то она спровоцирована. Сознательно или нет, но это факт.

#265 Aletonik

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Николаев/Парковое Украина

Отправлено 15 August 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияEng (15 August 2013 - 22:11) писал:

Хорошо, хоть этому научились... Сходите тогда на http://www.photozone.de/pentax и почитайте про разрешающую способность нашего кита 18-55 а заодно попытайтесь поискать альтернативу в диапазоне 28-35мм и диафрагме 8 по разрешению... Ну а потом задумайтесь, может быть "каждый второй форумный гуру" не так и не прав, как казалось...


А я здесь дольше Вас и считаю, что Вы не правы. Никогда тут никого не обсирали, а что касается данного конкретного всплеска агрессии, то она спровоцирована. Сознательно или нет, но это факт.
Всплеска агрессии не вижу, только от вас и юриста. Я не троль - я не заинтересован тут троллить, зачем? - я сижу с вами на одной фотосистеме, обмениваюсь мнениями и пожеланиями, примусы починяю и т.д.
Просто я прочитал (и слежу) сотни страниц на форуме, особенно по объективам и, в результате, просмотрев тысячи примеров составил свое мнение. Я активно ищу информацию по объективам и готов поделиться ею с окружающими, бесплатно, так сказать даром :). Если мое мнение кому-то не нравится - простите, или же спорьте со мной, но не нужно бросаться оскорблениями и спесивыми замечаниями, с высоты своего опыта и возраста - это некультурно.
Повторяю - верить графикам я отучился и вам не советую - сравнивают ведь совершенно разные системы. По поводу кита: я бы вам охотно поверил - "лучший в мире, не имеет аналогов, превосходит все зарубежные образцы", если бы не имел счастья держать его в руках на протяжении полугода и прямо сегодня, да. Повторяю: мыло на всех диафрагмах, софт светлее 5.6, люфты от рождения (ну это мелочи) - хотя может просто мне не повезло. Да что там говорить - на форуме есть ветка - "кит это не зло", сходите и посмотрите. А вот 43 и 55 - хорошо - отличная цветопередача, норм. резкость, приятное боке (бывает) - видно ведь на любой фотографии - хорошие объективы, если бы я "обижал" их, то могли бы и лезть со своими претензиями, а так.. поставьте меня в игнор, наверно.
Еще раз прошу меня простить за флуд.

#266 №13

  • Пользователь
  • 15541 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 15 August 2013 - 22:56

Просмотр сообщенияSound (15 August 2013 - 22:07) писал:

Да, обосрать новичка - давняя и стойкая традиция на форуме, печально :(
Сам подставляется

#267 Scavenger

  • Пользователь
  • 1932 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Рыбинск

Отправлено 15 August 2013 - 23:04

Просмотр сообщенияAletonik (15 August 2013 - 20:35) писал:

...давай, мол, пентакс, исправляйся, выкати нам конфетку, мечту фотографа - кит 17-70 1.8...

Вы уверены, что хотите такой кит от Пентакса? :)

#268 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 15 August 2013 - 23:05

Цитата

я не беру что попало: кит я купил в комплекте, 55-300 расхваливали на форуме (вы можете убедиться в этом открыв любую тему по выбору телевика)
это (покупка 18-55, когда от него можно отказаться + покупка 55-300, опираясь на форумное мнение) всего лишь подтерждает отсутствие у вас сколько-нибудь заметного опыта, несформированность потребностей. Потому и ваши претензии к непродуманности линейки оптики вызывают у собеседников эмоции в диапазоне от смеха до раздражения, но никак не сочуствие или уважение.

Цитата

возможно, у пентакса в линейке невероятный выбор зумов телеобъективов?
у пентакса отменный выбор телевиков-зумов: 4 объектива по цене 200, 400, 1000 и 1400 долларов. Причём, соотношение цены и качества во всех случаях очень удачное. В пределах одного формата кадра - ни одна фирма не предложит вам подобного.

Цитата

глупо читать через строчку - я как бы и не требую, просто говорю, что хотелось бы 35мм как универсальный, но хороших (для меня) нету, примеры привожу..
я как раз читаю ваши сообщения в комплексе. И если вы подбираете светосильный объектив 35 мм, то не надо писать, что "присматриваюсь и возможно куплю 70 лим". А если намерены купить 70 лим - то не надо писать "хотелось бы фокусное поуниверсальнее". Будьте последовательны, и общаться станет намного проще.

Цитата

и если бы вы, как нормальный человек, читали с начала, а не выискивали ересь в отдельных цитатах, вы бы заметили, что я высказываю свое мнение с точки зрения новичка, т.е. хочу увидеть новые линзы начального уровня/ценового диапазона в том числе нормальные зумы.
...
Опять внимательность и логика вас подводят: я не плачу, я говорю прямо - по сравнению с конкурентами последние стекла пентакса - говно за сотни денег не самый очевидный выбор для желающего прийти в систему,
Вы именно плачете. Поскольку и ежу очевидно, что от жалоб и заявлений на форуме политика фирмы не изменится. И если она вас не устраивает и мешает развиваться - вы просто переходите на другую систему.

Цитата

а чтобы полноценно снимать нужно верить в волшебство пентакса покупать 31+43+55+77+200+300.
да мы уже и так поняли, что всю ответственность за результат вы валите на технику, а не на кривые руки и отсутствие вкуса...

Цитата

Да, обосрать новичка - давняя и стойкая традиция на форуме, печально
знаете, а мне в таких случаях обычно вспоминается про "заявления космического масштаба и космической же глупости"...

Цитата

По поводу кита: я бы вам охотно поверил - "лучший в мире, не имеет аналогов, превосходит все зарубежные образцы", если бы не имел счастья держать его в руках на протяжении полугода и прямо сегодня, да. Повторяю: мыло на всех диафрагмах, софт светлее 5.6, люфты от рождения (ну это мелочи) - хотя может просто мне не повезло. Да что там говорить - на форуме есть ветка - "кит это не зло", сходите и посмотрите. А вот 43 и 55 - хорошо - отличная цветопередача, норм. резкость, приятное боке (бывает) - видно ведь на любой фотографии - хорошие объективы, если бы я "обижал" их, то могли бы и лезть со своими претензиями, а так.
сравнить объективы с 5-6-кратной разницей в цене - это очень правильно. Всегда есть интрига - неизвестно ведь, какой окажется качественнее...

#269 ZVlad

  • Пользователь
  • 5187 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 August 2013 - 23:09

Просмотр сообщенияAletonik (15 August 2013 - 22:54) писал:

...Просто я прочитал (и слежу) сотни страниц на форуме, особенно по объективам и, в результате, просмотрев тысячи примеров составил свое мнение. Я активно ищу информацию по объективам и готов поделиться ею с окружающими,...
Да Вы, батенька, - профессор-теоретик форумный. А вот мы тут практикой фотографии балуемся. Потом что-то тут излагаем, из личного опыта. Странные мы тут люди, Пентаксисты...

#270 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 15 August 2013 - 23:16

а я во многом согласен с алетоником.. как ни странно...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных