Перейти к содержимому


Москва. Золотая осень в парке Царицыно.


Сообщений в теме: 50

#31 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2012 - 08:00

Просмотр сообщенияNiOl (04 October 2012 - 01:38) писал:

Желательно подобрать число так, что бы не пересечься с соседней веткой в Архангельское, пусть желающие и туда и сюда прокатиться смогут. А мне придется только тяжко вздыхать и зеленеть от зависти :D
Олег, тут всем не угодишь. Учитывая "тяжёлые погодные условия" будем плясать именно от прогноза. Да и традицию нарушать нельзя. :)

#32 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2012 - 15:14

хехе, походу в этом всё отменяется )

#33 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 06 October 2012 - 14:35

Так когда собрались гулять?

#34 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2012 - 16:00

Просмотр сообщенияГалыч (06 October 2012 - 14:35) писал:

Так когда собрались гулять?
Прогноз неутешительный на завтра. Дожди с утра и почти весь день. Видимо будем переносить, если случайно прогноз к вечеру не изменят. :huh:

#35 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2012 - 18:59

Я готов идти завтра!

#36 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияДальний сказал:

Я готов идти завтра!
Иди, тебе никто не запрещает

#37 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2012 - 20:00

Просмотр сообщенияДимка-учитель (04 October 2012 - 08:00) писал:

Олег, тут всем не угодишь...
Дело не в том, чтобы кому-то "угождать", а в том, чтобы с уважением относиться к некоторым усилиям других. Олег имел ввиду именно это. Что, с понедельника - конец света, других дней не будет?

Дима, позволь между делом один дружеский (заранее предвосхищаю, дабы не быть обвиненным в этаком "наезде") вопрос: то есть, ты считаешь возможным и этичным "перебить" хронологически ранее выложенное приглашение о мероприятии, сделанное другими? Или это, типа, - чем больше альтернативных вариантов, тем лучше?

#38 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияordinarylawyer (06 October 2012 - 20:00) писал:

Дело не в том, чтобы кому-то "угождать", а в том, чтобы с уважением относиться к некоторым усилиям других. Олег имел ввиду именно это. Что, с понедельника - конец света, других дней не будет?

Дима, позволь между делом один дружеский (заранее предвосхищаю, дабы не быть обвиненным в этаком "наезде") вопрос: то есть, ты считаешь возможным и этичным "перебить" хронологически ранее выложенное приглашение о мероприятии, сделанное другими? Или это, типа, - чем больше альтернативных вариантов, тем лучше?
Здравствуй, Андрей. Не совсем понял какая у тебя претензия ко мне? Можно по существу? :huh:

#39 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияДимка-учитель (06 October 2012 - 20:02) писал:

Здравствуй, Андрей. Не совсем понял какая у тебя претензия ко мне? Можно по существу? :huh:
Дима, привет! Да Бог с тобой, о каких претензиях ты говоришь?! Что ты сразу в глухую оборону? :D Мы же друзья. Это не полемика, а товарищеское обращение. В уважительной форме, кстати. :)

Просто еще весной обсуждался вопрос о том, что не стоит назначать мероприятие на ту дату, которая уже "занята". Вроде решили "выдерживать".
Я не спорю, каждый вправе выбрать, что ему ближе - в прямом и переносном смысле. Но нужно ли ставить альтернативу - при наличии массы дней, кроме означенных дат? Вот, изволь, - по существу. :)

И ты не ответил на уже заданный вопрос: считаешь ли ты этичным назначать мероприятие на дату, которая уже "занята" другим мероприятием? Я же не склоку затеял, а хотел получить ответ. Ты же знаешь, что любая точка зрения будет мной принята как имеющая право на существование. :)

#40 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияordinarylawyer (06 October 2012 - 20:33) писал:

И ты не ответил на уже заданный вопрос: считаешь ли ты этичным назначать мероприятие на дату, которая уже "занята" другим мероприятием? Я же не склоку затеял, а хотел получить ответ. Ты же знаешь, что любая точка зрения будет мной принята как имеющая право на существование. :)

Доброго вечера, Андрей. Не ответил, т.к. не понял ни вопроса, ни причин его возникновения (надеюсь ты их разъяснишь, если посчитаешь необходимым). Пока не улавливаю условий возникших у тебя эмоций, но надеюсь адекватно воспринял вопрос сейчас. Поэтому отвечу так. Я считаю, что наша площадка создавалась как культурная и, надеюсь, остаётся таковой для многих и сегодня. Данный момент предполагает свободное волеизъявление и самоопределение участников, кому чайку попить, кому марш-бросок совершить и т.д. Только и всего.

По поводу "весенних договорённостей". В таковых не участвовал. Считаю, что если действительно для кого-либо отдельное совпадение (если оно имело место вообще) приобретает характер затруднения, то такому взрослому человеку есть о чём задуматься... сильно задуматься. А жизнь она вообще по сути состоит из ситуаций, совпадений, пересечений и постоянного выбора. :)

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 06 October 2012 - 20:59


#41 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2012 - 21:57

Твою позицию, Дима, я понял. :) Несмотря на то, что на заданный вопрос, имеющий лишь один из двух вариантов ответа ("да" - "нет"), ты не ответил. Вопрос был несколько извращен - свободы волеизъявления и самоопределения коллег я никогда не оспаривал, даже наоборот. Видимо, мы с тобой, к сожалению, редко общаемся, из-за этого и произошло "точечное" недопонимание. :)
Спасибо, Дима, за ответ. :)
Полагаю, на этом имеет смысл завершить "по существу"? ;)
А вот учить жизни меня не стОит. Тем более, в такой форме. Может быть, я переоценил степень наших дружеских отношений? Было бы жаль. Задумаюсь обязательно! :)
Тем не менее, искренне желаю тебе всего наилучшего. :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 06 October 2012 - 22:00


#42 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2012 - 22:18

Просмотр сообщенияordinarylawyer (06 October 2012 - 21:57) писал:

Твою позицию, Дима, я понял. :) Несмотря на то, что на заданный вопрос, имеющий лишь один из двух вариантов ответа ("да" - "нет"), ты не ответил. Вопрос был несколько извращен - свободы волеизъявления и самоопределения коллег я никогда не оспаривал, даже наоборот. Видимо, мы с тобой, к сожалению, редко общаемся, из-за этого и произошло "точечное" недопонимание. :)
Спасибо, Дима, за ответ. :)
Полагаю, на этом имеет смысл завершить "по существу"? ;)
А вот учить жизни меня не стОит. Тем более, в такой форме. Может быть, я переоценил степень наших дружеских отношений? Было бы жаль. Задумаюсь обязательно! :)
Тем не менее, искренне желаю тебе всего наилучшего. :)

Андрей, вопрос извращён не был (было зафиксировано непонимание вопроса), я удивлён, что ты это таким образом трактуешь (как и возникновение мысли о желании учить кого-нибудь здесь). Если нужен ответ из одного слова, суммирующий то, что я написал выше, то ДА, лично я считаю что это этично, правильно и не противоречит традициям и отношениям, сложившимся в нашем Клубе, что подтверждается длительным характером общения в офф-лайне и фактом множественных личных встреч, на которых никто никого силком не затаскивал. Другое дело, что я не вижу оснований у тебя задавать мне этот вопрос, но с позиции доброй воли и "рамок приличия" ответил на него.
Если ты это видишь иначе - твоё право, своей позиции я никому, в т.ч. и тебе, не навязываю, так же как и до сих пор не понимаю причин возникшей у тебя претензии ко мне, вылившейся в подобный вопрос. Если ты нашёл форму или содержание ответа в чём-либо оскорбительной, мне очень жаль, наверное действительно возникло непонимание, но лично у меня оно до сих пор осталось, о чём я написал тебе в предыдущем сообщении выше.

Благодарю за любезное пожелание, Андрей. В свою очередь желаю душевного равновесия.

#43 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 06 October 2012 - 22:29

ordinarylawyer, Андрей, мне тоже не понятны столь мощные претензии в адрес Димы. Я в силу семейных обстоятельств не мог поехать с вами в Архангельское, а вот часика на три в Царицино выбрался бы с великим удовольствием. Хорошо когда есть из чего выбирать, тем более формат встречи разный.

#44 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13599 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 07 October 2012 - 02:41

Какие претензии???
Был задан простой вопрос, который впоследствии был вынужден разжёвываться из-за некоего "непонимания", несколько раз было повторено что это не претензии...
И всё равно "претензии" да ещё и мощные, размышления об основании, хоть они на ладони да и и не нужны для ответа.

"Высокие, высокие отношения!" ©

#45 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 07 October 2012 - 03:51

Просмотр сообщенияГалыч (06 October 2012 - 22:29) писал:

ordinarylawyer, Андрей, мне тоже не понятны столь мощные претензии в адрес Димы. Я в силу семейных обстоятельств не мог поехать с вами в Архангельское, а вот часика на три в Царицино выбрался бы с великим удовольствием. Хорошо когда есть из чего выбирать, тем более формат встречи разный.
Вот была бы у меня возможность - сходил бы и в Царицино и в Архангельское, но если бы обе встречи были бы в один день, то пришлось бы выбирать. Жаль, что из-за такой мелочи тут разгорелся сыр-бор.

#46 Джо1

  • Пользователь
  • 1393 сообщений
  • Имя:Крайников
  • Отчество:Дмитрий

Отправлено 07 October 2012 - 18:17

Прочел полемику диалог с удовольствием))). Молодцы!

#47 Ипат

  • Модератор
  • 5959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2012 - 10:13

Прочел без удовольствия. Считаю, что встречи нужно и полезно назначать на разные дни. Будем чаще встречаться.

#48 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4925 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 08 October 2012 - 20:01

Прочитал общение с пониманием.
Очень уважаю труд людей по идеям, разработке и организации различных мероприятий. Тот же Андрей, блестяще это делает.
Но не вижу ничего страшного, если даты различных встреч могу пересекаться. Просто посещаешь, где удобнее и куда больше тянет.

#49 mosten

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 13:33

Видеозарисовку осени в Царицынском парке (Москва 29.10.2012),
можно посмотреть здесь:
Музыкальное сопровождение - П.И.Чайковский, Времена года. Исполняет В.Д.Ашкенази.

#50 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияmosten (24 January 2013 - 13:33) писал:

...

Ув. mosten, спасибо огромное за красоту!

#51 mosten

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 18:50

Уважаемый Алексей, очень рад, что Вам понравилась эта видеозарисовка и поэтому рискну предложить посмотреть еще одну -
"Лунная ночь на Москва-реке" :





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных