Перейти к содержимому


Фильтры Raylab


Сообщений в теме: 3

#1 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2014 - 13:01

Кто-нибудь пользовался?
Особенно интересуют UV фильтры.
Компания вроде известная, но, что она еще и фильтры производит, узнал практически случайно. Никогда не сталкивался и пользовался. Цена подозрительно низкая.

#2 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2014 - 22:30

Поскольку тема все еще для меня актуальна, немного ее "приподниму".
Кто-нибудь таким http://foto.ru/rayla...hwp_mc-ndv.html или аналогичным фильтром пользовался? Какие отзывы?

#3 sparrow

  • Пользователь
  • 2548 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 22:51

Свое отношение к фильтру могу выразить так - он нужен для защиты передней линзы от непогоды.
Изображение
Вот хороший пример. Ливень, мокрый снег, фотограф и ф.техника насквозь мокрая, от косого дождя весь светофильтр в воде, через несколько минут отказался автофокус - вода протекла на контакты объектива. Насколько важны свойства фильтра?..... Нинасколько (мое мнение).
А в нормальную погоду его снимаю, т.к. объектив самодостаточен и лишнее стекло только ухудшает.

#4 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2014 - 23:08

Просмотр сообщенияsparrow (21 October 2014 - 22:51) писал:

Свое отношение к фильтру могу выразить так - он нужен для защиты передней линзы от непогоды.

Примерно для этого (+защита от пыли/грязи и механических повреждений) и хочу взять. Правда, с тем отличием, что защитный фильтр я обычно и в хорошую погоду не снимаю (если только другой использую - тогда скручиваю защитник/UV).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных