Перейти к содержимому


ЦИФРЫ (смысл и написание).


Сообщений в теме: 19

#1 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 19:39

Семь раз отмерь, один раз отрежь. Что на самом деле говорит нам эта поговорка. Допустим, нам понадобился метр веревки. Берем веревку и отмеряем этот самый метр, но не один раз, а целых семь, то есть на веревке у нас целых семь отметин жирным фломастером. И что, седьмой окажется наиболее точным. Или необходимо из семи выбирать самый точный, то есть перемерять. Да и вторая часть пословицы не совсем корректна, как будто можно несколько раз отрезать (например, семь).
Конечно, если перефразировать, то можно сказать и так, семь раз подумай, прежде чем (один раз) отрезать. Но если мы предположим, что семь и один это совсем не количественная характеристика, то есть не сколько, а как. Возьмем одно из значений числа семь: удачно (один) раз отмерь, уверенно (один) раз отрежь. Ну вот, теперь и не надо додумывать что же значит сия поговорка. В ней и так все предельно ясно и лаконично.
7 раз отмерь, 1 раз отрежь.

Что же скрыто в написании цифр. Самой распространенной версией считается, что количественная составляющая цифр соответствует количеству углов начертанных в соответствующей цифре. Так ноль круглый – нет углов, единица - один угол, и так далее. Правда кое-где приходится дописывать углы замысловатыми завитушками, ведь в девятке углов аж 9. При этом в шестерке их всего 6. Но как они похожи 6 и 9. Но не будем отвлекаться. Эта версия описывает начертание цифр всего лишь с арифметической точки зрения, но все мы еще знаем и магическую сторону цифр. К примеру, все знают, что 7 это удачная или счастливая цифра, а вот цифра 6 наверное не самая удачная, если 666 считается числом зверя. Закрадывается вопрос, а не закодирован ли этот самый магический смысл в написании цифр. Ни в коем случае мы не отказываемся от системы углов, вот скажем в слове ключ сколько значений, так же и мы взглянем на цифры немного не стой стороны. Ну и как в написании с углами мы тоже прибегнем к некоторым допущениям.

Ноль. Ничто, пусто. Область бумаги или монитора, на которой ничего нет. Только лишь для обозначения этой области, что там ничего нет, мы ее обводим овалом или окружностью. Но если заглянуть в физику, то окажется, что нуля, как ничто, не существует, мы всего лишь приближаемся к нему, а он собака удаляется еще на большую величину. И то, что казалось точкой, превращается в целый мир. Так же, кстати, и в математике, нет абсолютного нуля, есть лишь стремление к нулю. Вот вам и обозначение нуля, это точка, разросшаяся до окружности (овала), а что в этой окружности, пустота, а может точка, впрочем, может там и любая другая цифра, просто нам пока не дано это увидеть.

Допустим ноль точка. Если взять две точки, то как говорится, через две точки можно провести прямую, причем только одну (единственную). Или единица.
Да мы отбросили все хвостики и палочки в написании единицы, но при этом она столь же узнаваема. Что до характеристики единицы, то тут и разбирать-то особо и нечего единственность ее основная характеристика.



Что же мы видим в двойке, верхняя линия представляет из себя некоторую кривую. Мне видится, что это спираль, упирающаяся в некоторую прямую или плоскость. Как бы свернутая пружина, готовая в любой момент развернутся, сдерживаемая совершенно другой силой, но при этом вся система удивительно устойчива, как будто эта двойка спокойно висит на крючке. Предположим, пропала сила, которая пытается закрутить верхнюю часть двойки в спираль, произойдет разгибание спирали и превращение ее в кольцо, спокойно висящее над плоскостью. Перед нами ноль и единица. Раздельно. А двойка это ноль и единица вместе. В напряженном состоянии, причем ноль полон энергии, ну а единица наполнена по определению. Ну что же энергия ци, по другому ни как и не скажешь. Да вы наверное заметили, что конечных точек в двойке целых три, а по сему перейдем к тройке.

Налево пойдешь, коня потеряешь, направо пойдешь, жизни лишишься, прямо пойдешь…..
Выбор. Ну что ж взглянем на тройку. Сверху горизонтальная черта, под горизонтом круг, все это пересечено молнией, а может объединительной связью, которая как бы рассекает, и арбуз, и линию горизонта. То есть суть тройки, скорее всего не выбор, куда не пойди, чего то а лишишься, а объединение, казалось бы несовместимого, и коня сохранить, и голову. Ну или поиск решения.
Итак на этом начертательная геометрия заканчивается, и можно сделать кое какие выводы.

В последовательности цифр прослеживаются две закономерности, количество линий соответствует порядку цифры, а количество конечных точек соответствует следующей цифре, как бы разворачивая последовательность, или выстраивая соответствие. И правда, в тройке целых четыре точки, а по сему нам прямая дорога к четверке.
Но как было сказано, с кривыми линиями, по каким-то причинам, покончили, вероятно думали, что кривая дорожка до добра не доведет. Придется нам с вами идти в первый класс и доставать счетные палочки, ровно четыре. Ах как бы хорошо смотрелась четверка в форме квадрата. Само совершенство. Но нет, во-первых исчезает указание на пятерку через конечные точки, ведь их в квадрате всего четыре. Ну и самое главное, квадрат, это ноль чистой воды, а пока мы до нуля не доросли. Пришлось квадрат открыть. Ну и что бы это не выглядело как ящик Пандоры, пришлось крышку нарисовать снизу. Зато получилась замечательная чаша. Да и лучше про четверку и не скажешь, она и есть чаша. Да и точек теперь пять.

Достанем еще одну счетную палочку и попробуем в том же формате, что и остальные цифры изобразить совершенство. Как ни крути а выходит симметричная пятерка. Тут и напрашивается ее характеристика – совершенство. Или скажем так, стремление к совершенству.
Все, достигли совершенства. Если взглянуть на цифры, как на развитие процесса, то вырисовывается такая картина: 0 – предрождение, потенция, 1 – рождение, проявление, 2 – накопление энергии, 3 – выбор пути, объединение накопленного, 4- совершенствование формы, 5 –совершенствование содержания.
Так что же такое шесть. Можно сказать и физическая смерть. Взглянем на шестерку, ну чем не сечение гроба с готовой захлопнуться крышкой (6). Но приглядимся повнимательней к шестерке. Боже мой, вот он ноль в цифре 6, а это значит, что вся последовательность исчезла, растворилась, испарилась ведь 0 это ничто, пустота. Как бы ни так. Предположим, что мы летим над плоскостью и видим опускающуюся левую спираль. Все витки спирали сложены в один круг, сколько их там, один, два, да и уходящая за плоскость (зеркало) спираль нам не ведома, и только лишь хвостик начала спирали не сливается с этими кольцами. Вот вам и смысл шестерки. Это переход, или смысл всей жизни. Конечная цель жизни. Ну а если, не так глобально, то любого дела или начинания. Или как говорят японцы - путь.

Вот и закончилась еще одна тройка чисел. Вместе с ней разрушилась и последовательность, так нами гениально угаданная. Выбросим счетные палочки, к чему они нам теперь, ведь следующая тройка цифр из зазеркалья, лишь частично проявленная в этом мире.
Удивительно шестерка замкнулась на саму себя, шесть линий, шесть конечных точек. Обращая внимание на следующие цифры, мы замечаем, что в них тоже шесть конечных точек, по край не мере так нам кажется. Но возвращаясь к шестерке, мы предположили. Что это спираль. А если взглянуть на спираль сбоку, то мы наверняка увидим все шесть линий и семь конечных точек. Но перейдем мы с вами не к семерке, а рассмотрим девятку. Если шесть это переход туда, то девять, это переход оттуда, только, на этот раз, правая спираль поднимается над поверхностью и заканчивается хвостиком, как бы прорывом в реальность. Если же мы в шестерочной спирали углядели шесть линий, то ничто нас не ограничивает углядеть в девятке целых девять. А по сему и конечные точки указываю на 10. Рассмотрение 10 выходит за рамки данного эссе, так что повернем вспять и перейдем к восьмерке. Мельком заметим, что 6 и 9 настолько похожи, что где какой переход, можно определить только по пред истории. Еще и не факт, что мы правильно видим направление времени.

Удивительно, но в восьмерке ровно семь линий. Как бы показывая, восьмерка напрямую влияет на семерку. Как шестерка на девятку, или наоборот. Да, но если мы снова воспарим над плоскостью и несколько сместимся над вертикалью, то может быть обнаружим пару четверок в форме квадрата (а я предупреждал, что четверка это квадрат), как бы разнесенные по высоте. А по сему при взгляде сверху одна грань этих квадратов сливается в общую. А может это и не квадраты, а нули, впрочем, и то и то верно. Более того, скольких квадратов – нулей мы не видим за гранью плоскости десять, тысячи, миллионы миллионов. Короче, вот вам бесконечность. Да бесконечность, но чего, да этих самых четверок, только, если хотите, духовная часть этих самых чаш.
Ну а коли восемь напрямую указывает на семь, то к ней и перейдем.

7 . современные шрифты сократили семерку до двух отрезков. По сути превратив ее в двойку, но если мы возьмем и быстро-быстро нарисуем последовательно цифры на листке бумаги, то не знаю как у вас, а у меня рука автоматически перечеркнула вертикальную линию семерки, правда при этом единица с хвостиком и площадкой и тройка как буква з.
Семь. Те же шесть крайних точек, как во всех цифрах зазеркалья, но при этом отрезков всего пять, что указывает на прямое участие в цифре пять. Да в принципе так оно и правильно. Как можно достичь совершенства, без доли везения, участия сверху, божьего дара. Но самое интересное, что цифра семь самая земная из последней тройки. Присмотритесь, даже в земной цифре шесть присутствует ноль, а в потусторонней цифре семь его нет. Ну что же нет, так нарисуем, но поставим их вертикально, так чтобы при взгляде сверху круги вырождались в отрезок. Не видите, да вон же они, это два пересекающиеся отрезка образующие крест, это две пересекающиеся дуги, возвышающиеся над видимой плоскостью. За плоскостью же, скорее всего, они не пересекаются и тогда, при подсчете этих кривых отрезков, у нас получится ровно семь, что соответствует данной цифре. Как в прочем было и с 6, 8 и 9.
Самое смешное, что из этой последовательности следует, как будто наше будущее, в виде 7, 8 и 9, влияет на наше сегодняшнее. Но это уже другая история, а мы же закругляемся с нашим изобразительным искусством и ждем ваших всяческих комментариев.

С уважением Владимир Моисеев.

#2 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 21:01

moicei (11 September 2012 - 19:39) писал:

ждем ваших всяческих комментариев
Это Ваш текст?

#3 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 22:04

Вот только не надо спрашивать, где я беру такую траву, в тридевятом царстве.

#4 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 11 September 2012 - 22:29

 moicei (11 September 2012 - 22:04) писал:

Вот только не надо спрашивать, где я беру такую траву, в тридевятом царстве.
Не буду - я усиленно ищу подходящий "смайлик"...

#5 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 23:08

 moicei (11 September 2012 - 22:04) писал:

Вот только не надо спрашивать, где я беру такую траву, в тридевятом царстве.
И в мыслях не было. Я серьезно отношусь к мыслям подобного рода, если они "не от травы". И считаю, что это предмет более глубокого изучения, чем обмениваться приснившимися образами с кем попало и где попало... )))

#6 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 08:53

Почему приснилось. Вот стилизованное написание, более-менее совпадающее с написанием индекса на конверте, и рукописное. В рукописном ясно различаются спирали в 6 и 9, например.
Изображение
Если здесь не место, пожалуйста, милости просим в почту: ник пента клуба собака яндекс. ру

#7 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 12 September 2012 - 16:11

 moicei сказал:

К примеру, все знают, что 7 это удачная или счастливая цифра, а вот цифра 6 наверное не самая удачная, если 666 считается числом зверя.
6 - совершенное число, к тому же Бог сотворил все сущее за 6 (шесть дней).
три шестерки это те же три девятки, но перевернутые.
пентаграмма имеет 5 (пять) лучей, и перевернутая пентаграмма - символ Бафомета.
4 (четыре) в восточной мифологии несчастливое число.

в общем все это ничего не значит, только лишь напоминание о том, что многое зависит от культуры, религии и контекста.

#8 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 17:53

Есть мнение, что современные цифры пришли к нам из далекой Индии через Арабский Восток.
Есть и другое мнение, что Пифагор привез эти цифры из Египта, как дар жрецов.

Так или иначе, но мы имеем современные цифры, которые мы видим на экране монитора, да мало ли еще где, порой и сами их пишем от руки.
Вот эти самые цифры я и предлагаю рассматривать. Причем с точки зрения русского языка и в контексте начала 21 века. Ни китайского, ни японского я не знаю, хотя могу себе представить, что у китайцев цифры совсем другие, а цифра четыре произносится созвучно со словом смерть, что же тогда от нее хотеть. Но, повторюсь, что до определенного момента больше боялся цифры шесть. Сейчас же совершенно понятно, что цифра шесть, это всего лишь переход.

Вот например 666, ну никак не ассоциируются с 999 всего лишь перевернутыми. Попробуйте начертать от руки 6 и 9, 6 левая спираль уходящая в 0, а 9 правая спираль из 0. Хотя написание у разных людей немного разнятся, и это тоже кое о чем говорит. Но вернемся к 666. Самое простое, что мне видится, это 6 никак не может перейти в 7, с трех раз. Что такое 6. После 5, когда достигли совершенства, остается выполнить правильно, то что было заложено, но если путь выбран не правильный, то и счастья не будет. А уж если три раза подряд не правильно, это катастрофа.

Пентаграмма почти всегда это человек, и тут таки да согласен, что 5 это человек. Совершенное творение Бога. Кстати, если напишем ряд 012345, то пятерка шестое по порядку число. Более того лично для меня 0 прямая ассоциация с Богом, он как бы пустышка, его нет, но тем не менее от него все произошло, и он присутствует во всем.

Вообще мы мало задумываемся в значении цифр, хотя много чего произносим. Это как ругаться матом, мало кто задумывается об истинном значении произносимых слов.
Вот например 7я. Нам сказали, что это яяяяяяя, но тогда получается 1111111, только представьте семь богов на Олимпе, да они там грызутся все, ни какого счастья. Стоп, а если так 7я - счастлив Я. Ведь в семье все «Я», и если все они «счастлив», тогда да, настоящая семья.

#9 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 12 September 2012 - 18:10

проверил, я пишу шестерку из центра. раскручивающаяся спираль. а девять вообще нолик с закорючкой, но не спираль. действительно забавно, икогда над этим не задумывался

#10 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 08:16

Получается, что в Вашем написании отсутствует 6. Для 9 нормально, я тоже так пишу. Если Вы думаете что я знаю что это значит, очень ошибаетесь. Конечно, я мог бы сказать, эээ да Вы не знаете, что такое путь и физическая работа, или например, у Вас нет цели в жизни. Но как сказал один добрый человек, тут не место для таких рассуждений.
Я всего лишь хочу привлечь внимание к цифрам. Смотрите, например, какая красивая цифра 5 стоящая ровно посредине ряда.

1234 S 6789

Слева все цифры без нулей, справа почти все с нулями, тогда может быть и такое.

1234567 8 9abcdef

#11 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 13 September 2012 - 14:00

Прикрепленное изображение: numeritabella.jpg

#12 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 13 September 2012 - 14:04

единица, тройка (с одной оговоркой) и восьмерка пишутся во все времена одинаково. весьма познавательно.

#13 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 17:54

 Альфред (13 September 2012 - 14:00) писал:

Уважаемый Альфред, мне думается, что таблица, которую Вы предоставили, не есть тот смайлик который Вы искали. Так что же Вы хотели сказать этой таблицей? Я не знаю, но позвольте догадаться.

Предположим мы напишем некую последовательность чисел, скажем от 1 до 27

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Приведем их к нумерологическому виду, то есть в двухзначных числах сложим цифры и получим следующий ряд

1 2 3 4 5 6 7 8 9 ____ 1 2 3 4 5 6 7 8 9______ 1 2 3 4 5 6 7 8 9

То есть несколько рядов цифр от 1 до 9. То есть ряды цифр одинаковые но имеющие несколько другой смысл в старших рядах. Иными словами скажем цифра 4 в третьем ряду имеет предыдущий опыт цифры 4 из первого и второго ряда, но мало того она имеет опыт и целиком всех цифр предыдущих рядов, ведь если мы взглянем в первую нашу последовательность, то цифра 4 там в виде 22.

Что же мы видим у Вас. Та же последовательность, но не в виде ряда, а в виде таблицы. То есть перед нами развитие, а можно сказать и совершенствование, цифр во времени. Может и смысл цифр менялся со временем, нам конечно будет приятнее если мы скажем совершенствовался. Вполне может случится и так, что сегодняшняя форма не окончательная, ведь у цифры четыре варианта четыре написания. А потому не будем отвлекаться на написание цифр в древней Индии, или Африке, тем более о тогдашнем смысле цифр мы плохо знаем и плавно перейдем к современности. Хотя таблица мне понравилась. Что сразу бросилось в глаза, какая то иррациональная цифра четыре, выпадающая из общего ряда, по крайней мере в первых рядах. И еще, глядя на таблицу, подумалось, а ведь 3 и 8 очень похожи. Как будто от 8 отгрызли пару кусков. Еще 5, цифра объединяющая квадратное с круглым, или наоборот, смотря на какой бок ее положить. Или вот еще про 6 и 9. Откроем перекидной календарь и взглянем на фазу луны. Цифра 6 очень напоминает последнюю четверть луны («стареющую»), а вот цифра 9, напротив «растущая». Тогда можно нафантазировать, что 6 символизирует переход к 0 как к пустому месту, пробелу, не видимому, а вот цифра 9, как переход к 0 как видимому, наполненному, началу ряда. И тогда цифра 8 вроде как эти противоположные 0 в одном флаконе. Правда что такое цифра 7 в таком контексте, по быстрому сообразить, не очень получилось, прошу простить.


#14 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 22 September 2012 - 11:45

 moicei (19 September 2012 - 17:54) писал:

Предположим мы напишем некую последовательность чисел, скажем от 1 до 27

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Приведем их к нумерологическому виду, то есть в двухзначных числах сложим цифры и получим следующий ряд

1 2 3 4 5 6 7 8 9 ____ 1 2 3 4 5 6 7 8 9______ 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Это, простите, как Вам удалось получить единицу в третем ряду? :blink:

 moicei (19 September 2012 - 17:54) писал:

То есть несколько рядов цифр от 1 до 9. То есть ряды цифр одинаковые но имеющие несколько другой смысл в старших рядах. Иными словами скажем цифра 4 в третьем ряду имеет предыдущий опыт цифры 4 из первого и второго ряда, но мало того она имеет опыт и целиком всех цифр предыдущих рядов, ведь если мы взглянем в первую нашу последовательность, то цифра 4 там в виде 22.
....
все неосилил и впал в ступор. :blush:

#15 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 22 September 2012 - 11:51

 NiOl сказал:

Это, простите, как Вам удалось получить единицу в третем ряду?
это 19 (1+9 = 10)
ведь единица во втором это 10, т.е. десять цифр, а количество цифр в рядах по девять штук. так что смещение на единицу.
кстати далее такая же закономерность
28 29 30 31 32 33 34 35 36_ и т.д.
1 2 3 4 5 6 7 8 9_

Сообщение отредактировал PolBlack: 22 September 2012 - 11:53


#16 Анжей

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 September 2012 - 00:58

 PolBlack сказал:

Предположим мы напишем некую последовательность чисел, скажем от 1 до 27
почему 27, а не 45?
Очень интересные рассуждения и расчеты, но чувствую софистику в некоторых предложениях.

#17 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 24 September 2012 - 14:15

 Анжей (24 September 2012 - 00:58) писал:

почему 27, а не 45?
Очень интересные рассуждения и расчеты, но чувствую софистику в некоторых предложениях.
хорош, жаль это не моя фраза

#18 Анжей

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 October 2012 - 02:25

Прошла пятница.
Моисей, возможно, ушел искать дальше, оставив некоторых в раздумьях. Но 40 лет для Пенты не срок.
Или Павел его напугал своею преданностью.
Или я обидел глупым вопросом. На всякий случай, извиняюсь.
Хотя логично было бы привести пример с 45-тью, потому что сумма 1+2+3+4+5+6+7+8+9=45 . Это число кмк имеет больший смысл даже в качестве примера, потому что оно конечное.

#19 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 17:08

А я то никак не мог понять почему 45. Ну я предполагал 7*9 по количеству строк в таблице «Альфред»-а. А вот 45 никак не вписывалась в мои рассуждения. Разве что написание четверки. То, что я предлагал, это четыре отрезка с пятью конечными точками. А то, как изображается 4 , то это уже пять отрезков с пятью или шестью конечными точками, в зависимости открыта она сверху или замкнута. То есть по сути это уже пятерка, конечная или с продолжением, что собственно мы и видим в вышеупомянутой таблице. Еще, если вспомнить, что арабы в основном пишут справа налево, то переходы цифр уже не кажутся такими неестественными.

Кстати, а почему конечное, ведь в русском языке есть цифра десять, а в немецком есть еще и elf, zwölf.
1+2+3+4+5+6+7+8+9
0+1+2+3+4+5+6+7+8+9
(0+(1+(2+(3+(4+5)+6)+7)+8)+9)
(0+9)+(2+ 8)+(3+6)+(4+5) (9+0)+(8+2)+(6+3)+(5+4)
9 82 36 45 54 63 82 90
Вообще всех комбинаций из 10 цифр по две, учитывая реверсивные и одинаковые, будет ровно 100. Таким образом двухзначное конечное число 99. А трехзначное 999 или три девятки, или тридевятое. А тридевятое, согласно темы «про математику))», это 27. Это к тому, почему 27, а не 45.
Но, с другой стороны, 999 это 3 9, или 39, а сразу за 39 идет 40, опять же число первое за конечным. Так что 40 лет может это и не такой уж дальний срок. Вот я и предлагаю посмотреть на цифры не только как обозначения значение по порядку. К примеру, почему Моисей, ведь если приглядеться к moicei, то это как то по другому звучит. Но ведь я то хотел что бы звучало именно как моисей, просто s была уже занята. Но это не стало препятствием для Вас, и Вы видите в moicei именно моисей, а не то что написано. Так и с цифрами, мы видим лишь счетные палочки, опуская иной смысл, впрочем, в чисто математических рассуждениях вряд ли есть еще какой то иной смысл. Иное дело например номер автомобиля. В этом случае его порядковый номер в ГИБДД вряд ли имеет какой то смысл для его владельца.
Впрочем, рассмотрение всех сразу цифр, без привязки к нумерологии, наверное не совсем корректно. По этому предлагаю рассмотреть одну цифру, например, семь, как общеизвестную удачную или счастливую цифру. Вот несколько изображений этой цифры. На мой взгляд соответствующих цифрам 2, 5 и 7, какое на Ваш взгляд наиболее правильное изображение и почему.
Изображение

#20 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 22 March 2013 - 14:08

Забавная наука для настоящего психа. Например

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: x_e931e015.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных