Перейти к содержимому


15 сентября, суббота. Праздник «Парк-шашлык Penta-2012»


Сообщений в теме: 349

#91 Dremlin88

  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2012 - 16:50

Друзья, по возможности планирую присоединиться. Устраивает любой вариант =)

Не обладаю мангалами/решетками/шампурами, посему готов нагрузиться чем-то полезным сверх мяса и согревающих.

#92 Mikola

  • Пользователь
  • 1722 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 17:34

Тропарево для меня отличный вариант :) Чего народ скажет, то и притащу. Или привезу... На месте разберемся

#93 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 19:03

Насчет привозить или притаскивать... Конечно, если речь про Тропарево... По дороге от метро к парку есть: если выходить через северный вестибюль станции "Коньково", то а) магазин "Квартал", где, по-моему, продается в числе прочего и уголь, и б) приличный жидкостный магазин с очень солидным горячительным ассортиментом; если выходить через южный вестибюль, то а) продовольственные магазины "Пятерочка" и "Агрика" и б) в подвале последнего еще один и не менее приличный жидкостный магазин. Короче говоря, многое из необходимого можно купить на месте, практически не отклоняясь от маршрута, а если чего не хватит, всегда можно послать гонца. :)

Сообщение отредактировал Pavel: 02 September 2012 - 19:43


#94 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2012 - 19:32

Просмотр сообщенияNiOl (02 September 2012 - 14:00) писал:

Олег, ты сам-то понял, за что именно голосуешь? :D
А ВОТ ЭТО читал? Ощущения подсказывают, что - вряд ли. :)

Просмотр сообщенияDremlin88 (02 September 2012 - 16:50) писал:

Не обладаю мангалами/решетками/шампурами, посему готов нагрузиться чем-то полезным сверх мяса и согревающих.
Егор, вряд ли может быть что-то полезнее сверх мяса и согревающего! :D

Видишь ли, Егор, проводя аналогии между уже ушедшими в историю мероприятиями, наши осенние "Парк-шашлыки..." - не походный вариант, идентичный знакомым тебе фуршетам во время фотоэкскурсии 19 февраля, а нечто гораздо более фундаментальное. Поэтому наберись терпения; когда окончательно определимся с местом проведения праздника, тогда и предметно разберемся с распределением между "такелажниками" еды и оборудования.

Просмотр сообщенияMikola (02 September 2012 - 17:34) писал:

... На месте разберемся
На месте разбираться будет уже поздно. Разбираться будем чуть раньше - см. чуть выше. :)

Просмотр сообщенияPavel (02 September 2012 - 19:03) писал:

... Конечно, если речь про Тропарево... По дороге от метро к парку есть: если выходить через северный вестибюль станции "Коньково", то ...
Вот-вот, это уже по-делу!

Отлично, Паша. Если результат подсчета даст таки Тропарёво (списочек я завтра вечером воспроизведу; никакого тайного голосования :) ), то вот вы с Михаилом (кто там у нас еще потирал ладошки по поводу Тропарёво? По-моему, Элена Р и Mikola, и их присовокупим к действиям по обеспечению) и заготовите маршрут движения группы от метро - через выбранные вами магазины - до места "приземления".

Лучше обойтись без "гонцов", обеспечив себя всем необходимым заранее. :)

#95 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 02 September 2012 - 20:35

Просмотр сообщенияordinarylawyer (02 September 2012 - 19:32) писал:

Олег, ты сам-то понял, за что именно голосуешь? :D
А ВОТ ЭТО читал? Ощущения подсказывают, что - вряд ли. :)
За веткой слежу ;) просто объяснил, почему не проявлял активности. На своем варианте не настаиваю ни в коей мере, ибо не так интересно Покровское осенью, разве что поздней. (Осенью нать в Архангельское, если дома отпустят - рвану как пожелтеет ;) )

И повторю основную мысль:

Просмотр сообщенияNiOl (02 September 2012 - 14:00) писал:

Согласен за любой расклад


#96 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2012 - 20:45

Теперь основную мысль уловил. Спасибо, Олег! :)

2 NiOl: Офф-топ. По поводу Архангельского - если не забыл, у нас один из неохваченных маршрутов фотопрогулок - аккурат Архангельское. Может быть, потом тогда заранее ветку откроешь - когда пожелтеет?

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 02 September 2012 - 20:47


#97 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2012 - 15:47

1. Порядок есть порядок. Выполняю обещание "огласить весь список".

Кузьминки:
Ipat +1
Hantenbain +1
old22
InoDko

Тропарёво:
Migel +1
ЭленаР (с детьми - ?)
Mikola (с детьми)
Pavel
Альфред

Просмотр сообщенияАльфред (01 September 2012 - 10:27) писал:

Если "стрелочками" - то я поставил свой плюсик.
Если словами - то за Тропарёво очень весомый аргумент.
ordinarylawyer +1 (экс-Кузьминки, до которых, по итогам разъяснения Валеры, оказалось, нужно добираться не от м. «Кузьминки», в чем я изначально легкомысленно был уверен, а прямо таки от м. «Люблино» на автобусе)

Филевский парк:
Emacs (выздоравливает в больнице, мобильный отключен)

Измайлово:
Йож (экс-Лосиный остров)
Arksonis (экс-Лосиный остров, экс-Филевский парк)

Присоединятся к большинству, либо не определились с предпочтениями:
Maralex
Lexus +2
arisha
KNA +1
Aika

Просмотр сообщенияAika (30 August 2012 - 14:28) писал:

Так, из Лосиного острова меня можно вычёркивать и приплюсовывать к неопределившимся. Или к Филям. Ни разу ещё там не была, но аргументы нравятся.
Al_lexx

Просмотр сообщенияAl_lexx (29 August 2012 - 21:22) писал:

Андрей, меня можно везде плюсовать. Я не привереда и никаких одеял на себя не тяну. Т.е. я за любой, удобный для всех вариант.
Dremlin88
NiOl

Просмотр сообщенияNiOl (02 September 2012 - 14:00) писал:

Согласен за любой расклад
Ведмед white blossom Бо / Olga Mutina + 1 (экс-Серебряный Бор)

Просмотр сообщенияOlga Mutina (01 September 2012 - 21:47) писал:

будем хоть на марсе, шлавное, чтоб с коляской пройти абсолютно за, особенно учитывая обстоятельства


На мой взгляд, если бы не определившиеся и толерантные все-таки высказались конкретно за какое-либо место, было бы проще. Но это - на мой взгляд.
Итого - считайте и делайте вывод сами.

2. Теперь - уже по существу подготовки.

Несмотря на то, что высказывались в ветке очень мало коллег, на встречу гарантированно придет достаточно много народа. Проверено временем. Если мне не изменяет память, в Измайлово пришло около 35 человек.

Мангалы.
Исходя из высказанного предположения, нам нужно три мангала. Меньшим количеством мангалов управиться, конечно, можно, но, думаю, это будет не очень удобно.
Один мангал обещал Михаил (при условии, что окончательный выбор падёт таки на Тропарёво). У меня есть небольшой портативный (хотя и вполне нелёгкий для перемещения в пространстве) разборный мангальчик (на который одновременно можно поставить около восьми коротких шампуров), могу его взять.
Нужен как минимум еще один мангал. Понятно, что речь идет о таком, который можно донести туда и обратно без вреда для здоровья несущего.
Итак, друзья, кто возьмет на себя инициативу обеспечить нас еще минимум одним мангалом?

Шампуры.
Не факт, что владелец мангала одновременно является обладателем шампуров. Лично у меня с этим проблема.
Итак, нужны шампуры - из расчета 8-10 штук на мангал.
Кто готов предложить свои шампуры?

Уголь.
Уголь, как было предложено близживущими к предполагаемым местам проведения праздника, можно будет купить по пути в парк. То же - спички (зажигалки) и жидкость для розжига.
Ребята! Вы уверены? Точно можно будет купить? Или кто-то возьмет на себя инициативу обеспечить наши мангалы углем и прочим заранее?

Благородные (и не очень) напитки.
Тут все гораздо проще: по стародавней традиции, хорошо зарекомендовавшей себя на праздновании Нового Года и открытия нашей выставки в "Правде, 24", каждый из участников праздника приносит с собой то, что он будет потреблять. Это относится и к горячительным напиткам, и к сокам-водам.

Мясо (а также - овощи / хлеб / зелень / прочая фигня).
Выскажу личную точку зрения на сей предмет. Считаю, что мяса нам нужно - из расчета минимум полкило на человека. На свежем воздухе и под спиртное мясо пойдет нормально. :) Но это моё мнение - для дискуссии.
Далее. Есть два варианта:
1) каждый участник тащит с собой уже замаринованное мясо (неважно, деликатесные изыски или курочку подешевше) и всё прочее. Этот вариант проще организационно;
2) договариваемся - одна группа покупает / маринует / покупает маринованное мясо, а другая группа, скажем, покупает овощи / хлеб / зелень. Как договариваться - я не знаю. Брать на себя распределительные функции, в этой части, отказываюсь. А организоваться стихийно, судя по активности в этой ветке, у нас не получится.
Короче, давайте обсудим. Время еще есть.

Клеёнки, одноразовые скатерти, одноразовые посуда и приборы, мешки для мусора.
Предлагаю каждому озаботиться одноразовой посудой и одноразовыми приборами в небольших количествах.
Что касается клеёнок и одноразовых скатертей, то, возможно, кто-то проявит инициативу. Ждём откликов. :)
О мешках для мусора, в принципе, можно почти не беспокоиться - у нас есть замечательный человечище, знатный заслуженный "мешковод" и "мешковед" Саша-Арксонис. Он точно знает, сколько нужно мешков, каких именно, и где их брать. Саша, на тебя вся надежда! Компенсируем лишним шампуром в печень мяса! :D

Друзья! Вот пока всё, на что меня хватило на сегодня. :)
Подключайтесь, помогайте.

#98 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 16:18

Просмотр сообщенияordinarylawyer (03 September 2012 - 15:47) писал:

Если народ все-таки выберет Тропарево, то уголь купим рядом с метро - это абсолютно точно.
Тут же, возле метро Коньково можно купить пиво на розлив, чтобы любители не тащили его через весь город (лично я знаю две точки в трех минутах ходьбы), а так же алкоголь, какой душа пожелает.
На счет количества мяса согласен с Андреем: полкило на нос - это оптимальный минимум для нормальных пацанов. B) Хотя, девочки могут и не согласиться. :D

#99 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2012 - 16:21

Просмотр сообщенияordinarylawyer (03 September 2012 - 15:47) писал:

Считаю, что мяса нам нужно - из расчета минимум полкило на человека.
:D Жрать дело свинячье )))

Просмотр сообщенияMigel (03 September 2012 - 16:18) писал:

это оптимальный минимум для нормальных пацанов.
Да...не в той компании я рос :D

#100 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 September 2012 - 16:57

Я за Тропарево, плюс там поставил, как говорили...
Возьму, повторюсь, решетку.
Мясо пусть лучше будет у каждого свое, так вкуснее и интереснее. Я пару килограммов возьму. Вино тож.
Зелень, хлеб, соусы и прочую лабуду, включая посуду, я при жареном на костре МЯСЕ не понимаю, так что и брать не буду.

#101 Aika

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2012 - 17:17

"Плюс" за Тропарёво я уже ставила, подтверждаю словесно.
Постараюсь замариновать и принести с килограмм мяса.

#102 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 18:21

Мангал, шампуры (только не помню точно, сколько) и клеенка у меня есть.

#103 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 03 September 2012 - 19:13

Оля+Платон+я за Тропарево.

#104 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2012 - 20:04

Возникает вопрос о каком Тропарево мы все тут говорим? О Тропаревском парке или о Тропареском ландшафтном заказнике?
Если о лесопарке, то я там жил несколько лет, буквально в двух шагах. Помню, что там есть отличные площадки для бадминтона, но не помню, что бы там были места, где народ ставил мангалы. Нет, небольшие костерки мы разводили, колбаски жарили, но и тем не менее. Если будет погожий день, то народу там будет полно и все насиженные места будут ангажированы.
Если о заказнике, который примыкает к МКАД-у, то я там практически не был и комментировать не возьмусь.
Вообще, я не против Тропарева, как и любого другого предложения. Мне в любой конец города добираться одинаково.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 03 September 2012 - 20:06


#105 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 20:31

Просмотр сообщенияAl_lexx (03 September 2012 - 20:04) писал:

Возникает вопрос о каком Тропарево мы все тут говорим? О Тропаревском парке или о Тропареском ландшафтном заказнике?
Нет, Леш. Речь идет о ландшафтном заказнике Теплый Стан, который мы неправильно называем Тропарево, так уж повелось. :)

#106 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияAl_lexx (03 September 2012 - 20:04) писал:

...Мне в любой конец города добираться одинаково.
А мне - нет. "...но для Эммануила Гедеоновича я готов на всё..." (с) (к/ф "День выборов") :D :D :D

Если не ошибаюсь, примерно вот тут:

Прикрепленное изображение: 2012-09-03_214257.jpg

В любом случае, у нас будут свои личные местные Иваны Сусанины, которые не дадут пропасть ни нашему мясу, ни нашим напиткам. ;) :P

#107 Ипат

  • Модератор
  • 5935 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2012 - 21:44

Други, коль скоро все за Тропарёво, то мы с Олей тоже не против такого замечательного расклада.

#108 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2012 - 22:20

А ежели я принесу пару "пузырей" вкусного кефира и много тряпочного лаваша? Такой лаваш удобно использовать и вместо посуды (завернул кусок мяса и съел), и вместо салфеток (жирную морду обтер и съел) (:

#109 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 22:23

Неси. Лаваш на природе завсегда хорошо идет. :)

#110 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2012 - 22:39

Михаил, Андрей, спасибо, за разъяснение партийного курса. Даже интереснее, так как никогда особо там не ходил. Пару раз, да и то по кромке.

#111 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2012 - 07:32

У меня вопрос по Тропарёво, там точно можно ставить мангал и т.д ?

#112 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 04 September 2012 - 08:25

Мы всегда ставили без проблем. Правда, не в этом месте. Но и в этом ставят. Другое дело, что люди в сером, базирующиеся в зоне отдыха на противоположном берегу, откуда предполагаемое место пикника хорошо просматривается, теоретически могут проявить повышенное любопытство к большой компании с несколькими мангалами, если очень захочется денег. Но это, повторяю, чисто теоретически. Сам никогда ничего подобного не наблюдал. В выходные этот парк вообще кишит любителями шашлыка, и ничего вроде...

На худой конец, можно пройти на юг вдоль берега до живописного полуостровка, о котором говорил Migel. Есть, наконец, еще одно место, правда не у пруда, но уютное -- поляна возле детской площадки, на опушке сосновых посадок (синий кружок на карте ниже). Там, правда, менее живописно.
Прикрепленное изображение: 2012-09-03_214257.jpg

Сообщение отредактировал Pavel: 04 September 2012 - 08:26


#113 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2012 - 09:19

Просмотр сообщенияPavel (04 September 2012 - 08:25) писал:

Мы всегда ставили без проблем. Правда, не в этом месте. Но и в этом ставят. Другое дело, что люди в сером, базирующиеся в зоне отдыха на противоположном берегу, откуда предполагаемое место пикника хорошо просматривается, теоретически могут проявить повышенное любопытство к большой компании с несколькими мангалами, если очень захочется денег. Но это, повторяю, чисто теоретически. Сам никогда ничего подобного не наблюдал. В выходные этот парк вообще кишит любителями шашлыка, и ничего вроде...

На худой конец, можно пройти на юг вдоль берега до живописного полуостровка, о котором говорил Migel. Есть, наконец, еще одно место, правда не у пруда, но уютное -- поляна возле детской площадки, на опушке сосновых посадок (синий кружок на карте ниже). Там, правда, менее живописно.
Прикрепленный файл 2012-09-03_214257.jpg

Спасибо, бум надеяться, всё будет хорошо.

#114 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2012 - 09:41

Слушайте , ещё раз спрашиваю с каких пор в заказнике можно разводить костры и жарить шашлыки ? Там есть места оборудованные или на шару идём ?

#115 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 04 September 2012 - 10:19

Цитата

У нас в зоне отдыха «Тропарево» народ с мангалами постоянно собирается на берегу пруда. Там тусуется весь район. Только вот я не знаю – законно это или нет? А присоединяться с надеждой «авось пронесет» не хочется». Корреспондент «ВМ» дозвонилась до директора управляющей организации зоны отдыха «Тропарево» Веры Скляренко и выяснила: да, законно. – К сожалению, у нас нет оборудованных площадок для мангалов, – посетовала Скляренко. – Через Ленинский проспект находится Тропаревский парк, вот там – аж 18 оборудованных площадок. Но люди, тем более с детьми, через проспект не пойдут, поэтому располагаются у нас. К ним может подойти полиция и предупредить, чтобы на земле огонь не разводили и за собой убрали. – А есть требования к мангалам? Высота, топливо? – Мангалы сейчас покупают стандартные, они как раз где-то сантиметров 30–40 от земли, почва остается нетронутой. Топить надо углем.

http://www.vmdaily.r...cle/120174.html

#116 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 04 September 2012 - 10:42

вроде как на мангале можно, высота его не менее 30 см от земли, при себе иметь средства пожаротушения в виде канистры с водой. нужно расчистить площадку до земли, не делать этого под кронами деревьев.
Данные правила действуют до наступления сезона дождей (до сентября), с сентября вроде как можно.
не забываем про то, что уголь нужно затушить и убрать после себя мусор.
кроме всего прочего: мясо жарится на углях. формально открытого огня нет - закон не нарушен....
но кто будет с доблестной милицией спорить? и надо ли?!

а ну вот Йож опередил :)

#117 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 04 September 2012 - 10:43

Просмотр сообщенияLexus (04 September 2012 - 09:41) писал:

Слушайте , ещё раз спрашиваю с каких пор в заказнике можно разводить костры и жарить шашлыки ? Там есть места оборудованные или на шару идём ?
Мест, оборудованных для шашлыков, в парке нет, так что идем на шару. :D Шара начинается метров с двухсот от начала первых деревьев парка и заканчивается вокруг пруда, повсеместно. На моих снимках как раз видны следы от мангалов. :)
Не волнуйся, Леш, мы точно будем не первыми и не последними. Если в субботу повезет с погодой, нам еще место придется занимать. :)

#118 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 04 September 2012 - 11:14

Да, место застолбить заранее точно придется, особенно если речь о той самой беседке на берегу, где уже проводились встречи: ОЧЕНЬ популярное место -- постоянно кто-нибудь там располагается, если погода хорошая.

#119 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

Саша, на тебя вся надежда! Компенсируем лишним шампуром в печень мяса!
Я буду обороняться сложенными в 5 раз упаковкой мешков.

#120 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2012 - 11:29

Предложение ко всем: 200 штук пласт.тарелок, по 100 шт. пласт вилок и ножей, 400 шт. бумажных салфеток, 100 шт. бумажных стаканчиков по 0.2л хватит? Я спокойно могу донести эти 3 кг (+мус.пакеты) =) Могу купить 20-30 тонких лавашей, каких предлагал Йож.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных