Перейти к содержимому


12 августа. Фотопрогулка - фотоэкскурсия "Усадьба "Кузьминки"" (м. "Волжская" - Усадьба - м. "Кузьминки").


Сообщений в теме: 56

#1 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2012 - 14:45

Друзья!

С удовольствием сообщаю о торжественном продолжении в высшей степени успешного летнего сезона фотопрогулок-фотоэкскурсий, и от имени «партактива» фотопрогулок приглашаю всех веселых, добрых, неэгоистичных коллег с фотокамерами (и без оных) в воскресенье, 12 августа, в Усадьбу «Кузьминки». :)

Усадьба «Кузьминки» – самая большая усадьба, находящаяся в городской черте Москвы. Усадьбе «Кузьминки» 300 лет. 150 лет назад современники восторженно отзывались о ней как о «Русском Версале», отдавая должное величию архитектуры, единству природы и искусства в обустройстве грандиозного парка, великолепию салонов, званных вечеров, праздников и маскарадов.
В 1702 году Петр I пожаловал земли монастыря в вотчину своему сподвижнику Г.Д. Строганову. Архитектурно-парковый ансамбль был окончательно сформирован в первой трети XIX века, когда ее владельцем в 1704 году стал князь Сергей Михайлович Голицын. Данный период стал расцветом усадьбы Влахернское-Кузьминки, а сама усадьба ярким образцом русского ампира. Усадьбу окружали замечательные сады и парки. Здесь был разбит один из первых в Росси регулярный парк «Часы», известный сейчас под названием парк 12-ти лучей. Планировочной осью всего ансамбля усадьбы стала система пересекающих парки прудов. Уникальный каскад прудов существует и поныне.
Неповторимое своеобразие усадьбы Влахернское-Кузьминки заключается в практически полностью сохранившемся до наших дней архитектурно-парковом ансамбле, созданным известными скульпторами и зодчими России: И.Еготовым, Р.Казаковым, династией Жилярди, П.Клодтом, М.Быковским, И.Витали. Сохранились не только постройки, относящиеся к господскому двору, но и целый комплекс хозяйственных и служебных построек. (источник: http://www.kuzminky.ru/)

Таким образом, у нас получится даже не фотопрогулка, а полноценная фотоэкскурсия.

Заодно проведём «летучее» собрание секции «Фотоэкскурсии. Фотопрогулки. Архитектурная съемка. Съемка городского пейзажа».

Схема маршрута:

Прикрепленное изображение: Схема 1 - копия.jpg

По протяженности фотоэкскурсия вряд ли окажется сильно напряженной: путь «туда» растянется не более, чем на 2,7 км, дорога «обратно» - метров на сто длиннее. Основная цель – собственно усадьба. Надеюсь, наше хаотичное мигрирование вокруг, сквозь и около оной окажется в высшей степени творчески результативным.

О прогнозах погоды вообще не хочется заикаться, но текущий прогноз выложу:

Прикрепленное изображение: 2012-08-05_145659.jpg

Учитывая выложенное, а также то, что встреча – в воскресенье, начало мероприятия назначим пораньше. И солнышко захватим, и народу будет меньше, и освободимся в разумные сроки.

Итак,

1. Дата встречи – 12 августа, воскресенье.
2. Место встречи – станция метро «Волжская», центр станционного зала.
3. Время встречи – 10.15. Внимание! Это время, когда мы уходим. Имейте это ввиду и не опаздывайте, выезжайте с запасом!

Как всегда, напоминаю потенциальным участникам фотоэкскурсии о необходимости повышенного внимания к обуви. Туфли на высоких шпильках и вьетнамки нежелательны. :)

Во время блестяще осуществленной 22 июля фотопрогулки по «зарослям» Тушино один из уважаемых коллег настойчиво ратовал за право принять водные процедуры во время прохождения маршрута. Учитывая близость водоемов на предстоящем маршруте, можно будет дать небрезгливым страждущим минут 15-20 окунуться. Кто желает, берите плавки и полотенца. Подождем «водоплавающих»… :) Лично я – воздержусь.

В очередной раз обращаю внимание постоянных участников наших интереснейших фотопрогулок на нетленность традиции, родившейся осенью прошлого года во время фотопрогулки по свинцово-грозовому Серебряному Бору. Кто до сих пор не понял намека, отсылаю вас к анонсу фотопрогулки по Тушино 22 июля.

Просмотр сообщенияordinarylawyer (17 July 2012 - 21:06) писал:

Посещает провокационная мысль об организации на маршруте лёгкого кратковременного застолья, посвященного нашей сплоченной компании фотопрогульщиков. Что думаете, товарищи намеревающиеся участвовать, по этому поводу?
Ну, так - что думаете, товарищи намеревающиеся участвовать, по этому поводу? :P Лично у меня, исходя из накопленного богатого опыта всех наших мероприятий, есть вполне конкретные мысли, но хотелось бы сначала выслушать коллег.

Итак, в нашем распоряжении – целая неделя. Готовимся, корректируем свои планы, участвуем в обсуждении (вежливо), предлагаем (не пафосно). Учитывая прошлый опыт, «обсуждать и предлагать» прошу лишь тех, кто реально намерен участвовать в планируемом мероприятии.

Вниманию новичков: друзья, прежде, чем восторженно вносить предложения по поводам вышесказанного, рекомендуем внимательно почитать ветки об уже состоявшихся фотопрогулках! Таким образом, у вас есть шанс избежать банальных повторений, и, возможно, вы получите уже готовые ответы на те вопросы, которые появились у вас при чтении настоящей ветки.

В общем, товарищи, предложение сделано, ждем ваших «Да! Участвую! С радостью и улыбкой!» :D

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 05 August 2012 - 14:48


#2 rainier

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 05 August 2012 - 15:38

Хочется сказать «Да! Участвую! С радостью и улыбкой!» :D", но памятуя о своих попытках посетить 3 последних вылазки, и, став на этой почве суеверным, осторожно скажу - надеюсь быть!

#3 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2012 - 16:01

И этого - вполне достаточно!
Ты, главное, "береги руку, Сеня!" до воскресенья! (с) :D

#4 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2012 - 16:02

Приобрёл набор юного преодолевателя возвышенностей, готов в поход!!! :ph34r:

#5 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2012 - 16:14

Привет, Валера! :)
Думаю, альпеншток не понадобится, скорее, судя по настойчивым просьбам твоего тезки с дружественного форума, звучавшим в Тушино, - маска и ласты. ;) Хотя, как знать... :D

#6 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2012 - 16:33

Понятно, тогда возьму комплект для дайвинга :D
Агитирую "мафию" на прогулку.

#7 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 05 August 2012 - 22:49

Цитата

Учитывая близость водоемов на предстоящем маршруте, можно будет дать небрезгливым страждущим минут 15-20 окунуться. Кто желает, берите плавки и полотенца. Подождем «водоплавающих»… :) Лично я – воздержусь.

Прудов не видел, что за водичка - не знаю, но вот речка (правда это осенью было), мягко выражаясь... была какая-то там песенка про "желтую реку". Наверно автор в Кузьминках побывал.

Если опять какого-нибудь казуса не случиться, то буду.

#8 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияNiOl (05 August 2012 - 22:49) писал:

...была какая-то там песенка про "желтую реку". Наверно автор в Кузьминках побывал.
Вряд ли он в досточтимые советские времена добрался из туманной Англии до наших благословенных Кузьминок...
Вот и посмотрим на цвет - сравним тела возжелавших искупаться ДО и ПОСЛЕ. :D

Просмотр сообщенияNiOl (05 August 2012 - 22:49) писал:

...Если опять какого-нибудь казуса не случиться, то буду.
Олег, БУДЬ!!!
А казус мы "нагнём", чай - не без ресурсов... ;) B)

#9 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2012 - 19:43

А теперь - актуальные стихи:

Дружественный форум
Собирает на прогулку кворум.
А в нашем мироздании -
Подозрительность ожидания.

Что же, коллеги? Голосую за жизнелюбие и чувство юмора уважаемого покорителя Гималаев old22, затмившего своим мужеством Джорджа Мэллори.
Фотопрогульщики всех систем, соединяйтесь! :D

Юбилей фотопрогулок праздновать будем? ;)
Предлагаю в соответствии с отточенным временем принципом самообслуживания ограничиться коньяком, фруктами и питьевой водой - в объемах, приемлемых для переноски на длинные расстояния. :)

#10 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 August 2012 - 07:05

Очень сожалею, что не могу присоединиться. В предстоящие выходные я буду в столице, но воскресенье полностью занято. Суббота свободна в первой половине дня и вечером.

#11 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2012 - 07:26

Просмотр сообщенияordinarylawyer (07 August 2012 - 19:43) писал:


Что же, коллеги? Голосую за жизнелюбие и чувство юмора уважаемого покорителя Гималаев old22, затмившего своим мужеством Джорджа Мэллори.

"Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть."

#12 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2012 - 15:53

Подвигом будет следование тенденции, выстаиваемой на дружественном форуме. Инициатива "сверху" при попустительстве масс удушена на корню. :P Будем страдать от жажды... :D

#13 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2012 - 16:08

Просмотр сообщенияordinarylawyer (09 August 2012 - 15:53) писал:

Будем страдать от жажды... :D
Зря, так как работаю в алкогольной компании готов взять с собой и не только для себя...

#14 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2012 - 16:32

Валера, мне приходится "сводить" мнения разных людей с двух форумов. Подавляющее большинство очень хороших людей - молчат на эту тему уже вторую прогулку. Навязывать свою точку зрения считаю себя не вправе, пока не выскажется хотя бы самая активная часть "старослужащих". Тенденцию, заданную несколькими высказавшимися уважаемыми товарищами, я обозначил. Увы.

Всё вышесказанное ничуть не мешает, к примеру, нам с тобой "в процессе" отойти на десять шагов в сторону и реализовать "свою" точку зрения. ;) :D

Просмотр сообщенияordinarylawyer (09 August 2012 - 15:48) писал:

А кто что сам для себя в собственный рюкзак положит, так это - личное дело каждого.


#15 Sound

  • Пользователь
  • 717 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2012 - 17:01

Эх, а мы с Ириной вчера закупили благородного "чая", по рекомендации одного из главных устроителей фотопрогулки ;)
Вот думаем, с чем чай всуснее: с яблочком или под банан (лучше конечно под виноград, но боюсь, подавим в рюкзаке)

#16 rainier

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 09 August 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияSound (09 August 2012 - 17:01) писал:

Эх, а мы с Ириной вчера закупили благородного "чая", по рекомендации одного из главных устроителей фотопрогулки ;)
Вот думаем, с чем чай всуснее: с яблочком или под банан (лучше конечно под виноград, но боюсь, подавим в рюкзаке)
Под персик :). Можно с дыней, недавно попробовал. Понравилось!

#17 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2012 - 19:09

Цитата

Можно с дыней, недавно попробовал. Понравилось!
С дыней ооочень хорошо. ;)

#18 Sound

  • Пользователь
  • 717 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2012 - 21:09

Эх, не умею я дыни выбирать, может кто возьмет на себя эту ответственную миссию?

#19 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2012 - 10:48

Просмотр сообщенияSound (09 August 2012 - 21:09) писал:

Эх, не умею я дыни выбирать, может кто возьмет на себя эту ответственную миссию?
Сначала нужно нанять шерпов тенцингов, чтобы такелажничать эти дыни. :)

Просмотр сообщенияrainier (09 August 2012 - 19:05) писал:

:). Можно с дыней, недавно попробовал. Понравилось!
Видишь, Миша, я же говорил, что будет вкусно (несмотря на неэксклюзивность дыни)! :D

#20 rainier

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 10 August 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияordinarylawyer (10 August 2012 - 10:48) писал:

Видишь, Миша, я же говорил, что будет вкусно (несмотря на неэксклюзивность дыни)! :D
Ну, если принять во внимание, что такая дынька на рынке была одна, то вполне можно засчитать ее эксклюзивной :D.
Так я же верил :D

#21 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2012 - 19:04

Просмотр сообщенияrainier (10 August 2012 - 19:07) писал:

:PТак я же верил :D
А я - не обманывал! :)

Коротко - по поводу возможного фуршета: несколько намеревающихся участвовать в фотоэкскурсии коллег, насколько я знаю из приватных бесед, уже благополучно разрешили вопрос выбора, принятия окончательного решения, закупки и упаковки в рюкзаки того, что они считают необходимым. Считаю, что это - мудрый поступок. Где и как ... - уверен, мы, будучи людьми взрослыми и опытными, определим по ходу фотопрогулки.
По-прежнему, "колхоз - дело добровольное", каждый решает вопрос "приобщения к прекрасному" сам для себя - упаковкой в свой рюкзак того, что он считает необходимым и правильным. Т.е. самообслуживание: желаешь - берёшь - потребляешь; воздерживаешься - не берёшь - завидуешь. :) Это - шутка... ;) :P

Теперь серьезно. Подтверждаю:

1. Дата встречи – 12 августа, воскресенье.
2. Место встречи – станция метро «Волжская», центр станционного зала.
3. Время встречи – 10.15.
Внимание! Это время, когда мы уходим. Имейте это ввиду и не опаздывайте, выезжайте с запасом!

До встречи!

#22 InoDko

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2012 - 21:33

Ну... камеру у товарища выклянчил, пусть и с почти севшей батарейкой, но хоть так. Так что буду.
Да, буду.

#23 InoDko

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2012 - 17:47

Вооот.
http://ja-inodko.liv....com/36310.html

#24 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2012 - 19:15

Паход завершен - Главнокомандующий доволен.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: k5-3412.jpg


#25 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2012 - 22:05

Друзья!
Имею честь констатировать, что фотопрогулка действительно состоялась! :) И с погодой повезло, и с компанией, и с кворумом, и с отсутствием непредвиденных "Памиров - Эверестов", и с местом для фуршета. Дистанция маловата, конечно, но зато душевно прошлись, пообщались и пофотографировали. И Олег, наконец-то, осчастливил таки себя покорением парашютной вышки (она, конечно, пониже снесённой в Тушино, но все же...)! В общем, было хорошо! Впрочем, как и на всех наших традиционных фотопрогулках. :)

Очень жаль, что не увиделись с Альфредом. :(

Коллеги, был очень рад видеть всех! Спасибо за компанию! :)

Фото - позже! :)

Просмотр сообщенияInoDko (12 August 2012 - 17:47) писал:

Саша, приятно удивлен: отличные фото! :)

Просмотр сообщенияold22 (12 August 2012 - 19:15) писал:

Паход завершен - Главнокомандующий доволен.
Валера, классная фотка - "Два кабанчика". :P

#26 sergey10001

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 13 August 2012 - 21:13

Минольта 100-400 АПО

Изображение
http://fotki.yandex....01/view/656883/

Изображение
http://fotki.yandex....01/view/656878/

Изображение
http://fotki.yandex....01/view/656877/

Изображение
http://fotki.yandex....01/view/656876/

Сигма 20/1,8

Изображение
http://fotki.yandex....01/view/656881/

Изображение
http://fotki.yandex....01/view/656880/

Изображение
http://fotki.yandex....01/view/656879/

Минольта 135/2,8

Изображение
http://fotki.yandex....01/view/656882/

#27 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2012 - 21:38

Ну вот, товарищи, сейчас буду злоупотреблять вашим вниманием. :) Итак...

Начну с конца, ибо логически оно просится именно в начало (идея фото - Александра-InoDko):

Изображение

А это - часть той самой фото-"братвы":

Изображение

Ностальгия по "срочной":

Изображение

Наши боевые подруги:

Изображение

"Снять" "снайпера" (во всех смыслах): :D

Изображение

Сбывшаяся парашютно-хрустальная мечта Олега:

Изображение

И этого "снайпера" тоже "снимают". Чтоб не задерживал группу: :D

Изображение

"А может, - ну их, это фотопрогулки?": ;)

Изображение

С риском для здоровья:

Изображение

Без риска для здоровья:

Изображение

А с погодой нам повезло несказанно! :)

Изображение

Изображение

И с умиротворением - тоже:

Изображение

Изображение

Киса грустная:

Изображение

И киса веселая (вид сзади. Веселость кисы была спереди, не успел навести, поэтому смотрите то, что есть...): :D

Изображение

Идеальная фото-семья:

Изображение

Восполнение дефицита Ниагар:

Изображение

То ли флигель, то ли погреб. Который сильно охраняется государством:

Изображение

А охраняется он - вот так:

Изображение

Изображение

Консультация профи, теоретическая часть:

Изображение

От теории - к практическим упражениям:

Изображение

Вот оно - мультифорумное единение! Мы это сделали!
Фотопрогульщики всех систем, соединяйтесь!!! :)

Изображение

Полный фотоотчет - ТУТ.

И наконец, позволю себе процитировать глубоко и искренне уважаемого мной Сергея necster'a (уж больно тронул мою чувствительную душу произнесенный Сергеем тост):

"За чистоту матриц и помыслов!" :wub:

Будьте здоровы и позитивны, друзья! :)

#28 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 21:47

Молодцы, ребята! :) Андрей, мой тебе респект. :)

#29 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2012 - 22:12

Спасибо, Миша! :)

#30 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13592 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 13 August 2012 - 23:40

Просмотр сообщенияordinarylawyer (12 August 2012 - 22:05) писал:

Очень жаль, что не увиделись с Альфредом. :(
Извиняюсь, но Изображение

Надеялся за субботу всё "исправить", но вот...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных