Перейти к содержимому


K-r: картинка, "уходящая" в серость


Сообщений в теме: 6

#1 Mestniy

  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 00:12

Всем спасибо за отзывы, уместную критику и представленные варианты!
Насчёт цвета - отдельный разговор. Возможно я туплю, когда снимки в ФШ обрабатываю, а может я не до конца разобрался с камерой. Иногда мой К-р при съёмке в помещении выдаёт картинку, немного "ушедшую" в серость. Люди жалуются. Вот, посмотрите и, по возможности, подскажите, как это исправить:

Прикрепленное изображение: y_32a0102b.jpg

Прикрепленное изображение: y_343341b2.jpg

[mod]
Перенесено из "Обсуждения фотографий"
[/mod]

#2 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 31 July 2012 - 00:36

Просмотр сообщенияMestniy (31 July 2012 - 00:12) писал:

Насчёт цвета - отдельный разговор. Возможно я туплю, когда снимки в ФШ обрабатываю, а может я не до конца разобрался с камерой. Иногда мой К-р при съёмке в помещении выдаёт картинку, немного "ушедшую" в серость. Люди жалуются. Вот, посмотрите и, по возможности, подскажите, как это исправить:
Очень приличный реалцвет, такое впечатление, что камера отбита по 18% серому перед съёмкой. Молитесь на свой автомат.

#3 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 00:40

Просмотр сообщенияMestniy (31 July 2012 - 00:12) писал:

Насчёт цвета - отдельный разговор. Возможно я туплю, когда снимки в ФШ обрабатываю,
http://cossack13.com...oshop/12-1-0-25
Прочитайте внимательно

#4 lexxur

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 31 July 2012 - 16:06

Kyzmich,Большое спасибо за инфу. Сталкивался с этой проблемой и не мог понять - в чем причина.

#5 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 20:21

Вы слишком высокое исо поставили. Я например вообще перестал на исо3200 снимать, т.к. от цветов остаются лишь одни воспоминания. Раз снимаете в помещении, то купите себе вспышку или светосильную оптику и не поднимайте исо выше 800.

#6 Mestniy

  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 20:25

Просмотр сообщенияKyzmich (31 July 2012 - 00:40) писал:

http://cossack13.com...oshop/12-1-0-25
Прочитайте внимательно
Спасибо большое за ссылку! Теперь буду знать! :)

#7 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 31 July 2012 - 20:48

Просмотр сообщенияMestniy (31 July 2012 - 00:12) писал:

Насчёт цвета - отдельный разговор. Возможно я туплю, когда снимки в ФШ обрабатываю, а может я не до конца разобрался с камерой. Иногда мой К-р при съёмке в помещении выдаёт картинку, немного "ушедшую" в серость. Люди жалуются. Вот, посмотрите и, по возможности, подскажите, как это исправить:
первое. по моему там нормальные цвета, как для помещения и искусственного освещения
второе. цветовое пространство (уже прочитали, поняли если что не так)
третье. возможно если проявлено из рав по дефолту, то не накручено вибрация, контрастность, яркость или заужена гистограмма. иногда для лучшего восприятия можно уйти от реальных цветов, но получить приятную глазу картинку.

Сообщение отредактировал PolBlack: 31 July 2012 - 20:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных