Перейти к содержимому


Pentax KR постоянно стал щелкать затвором.


Сообщений в теме: 7

#1 xleb

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 19:29

Народ вообщем такая проблема, снимал на улице вдруг, фотоаппарат при одном из снимков начал без остановки снимать как будто в режиме серийной съемки. При этом все в "глазке" сменилось на темный фон. И что очень странно, он не снимал. Он просто щелкал затвором. Когда я его выключил и вытащил аккумулятор, ничего не помогло. И при этом, когда я только только вставил аккумулятор, просто вставил, даже не включал его, он щелкнул затвором еще раз. И после того как я его уже включил, затвор щелкает при нажатии клавиш на совершенно любую кнопку. Абсолютно любую. А если же я перевожу его в режим любой съемки, он начинает опять до бесконечности щелкать затвором.

Что это за ужас такой? Кто нибудь хоть что нибудь предположите. Буду заранее очень вам благодарен всем.

p.s Матрицу не засвечивал, на солнце не наводил... просто фотографировал против солнца пейзажи.

#2 Walery

  • Пользователь
  • 1151 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 July 2012 - 23:44

Просмотр сообщенияxleb (04 July 2012 - 19:29) писал:



Что это за ужас такой?
Думаю, что это никак не связано со сьемкой против солнца. Вспомните, может аппарат перенес стресс в виде легкого удара по нему? Пробуйте его подвергнуть легкой вибрации в выключеном и включенном состоянии. Такое впечатление, как будто остается включенным какой-либо микровыключатель и аппарат зацикливается в работе. Происходит ли ЭТО со снятым обьективом?В любом ли его положении ЭТО происходит? В общем экспериментируйте в поиске причины. Если на гарантии, то конечно - в сервис.

#3 Геворкян

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 06 July 2012 - 14:17

Обнаружилась такая же проблема 23 июня!Как мне сказали в сервисе-нужно менять определенную деталюшку, так что отправляйте его в сервис.Свой я отправил уже в этот понедельник.
Конечно, меня начал напрягать мой K-r. У меня проблема, в виде фронт-фокуса, вылезла перед новым годом, я его отправил из Днепропетровска в Питер.Так что остался без удовольствия поснимать праздник. И вот эта ситуация.в самы разгар свадьбы друга выскочила проблема.

Сообщение отредактировал Геворкян: 06 July 2012 - 14:18


#4 АЛЕКС@НДРА

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 06 July 2012 - 14:28

Здравствуйте всем ..........
В моем к-20 , тоже бывают самопроизвольные выстрелы , правда это случается когда на тушке установлен Г-44 , на объективе переходник с юбкой .
При установке родных объективом , или других мануальных объективов , аппарат ведет себя корректно .
В чем причина , может кто подскажет ? :(

Сообщение отредактировал АЛЕКС@НДРА: 06 July 2012 - 14:29


#5 ivane

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:калининград

Отправлено 06 July 2012 - 17:31

Просмотр сообщенияАЛЕКС@НДРА (06 July 2012 - 14:28) писал:

Здравствуйте всем ..........
В моем к-20 , тоже бывают самопроизвольные выстрелы , правда это случается когда на тушке установлен Г-44 , на объективе переходник с юбкой .
При установке родных объективом , или других мануальных объективов , аппарат ведет себя корректно .
В чем причина , может кто подскажет ? :(
где переходник соприкасается с контактами байонета фотоаппарата на переходник наклейте аккуратно скотч, чтобы контакты байонета не замыкались

#6 АЛЕКС@НДРА

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 06 July 2012 - 20:40

Спасибо , попробую .......... :)

#7 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 06 July 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияivane (06 July 2012 - 17:31) писал:

где переходник соприкасается с контактами байонета фотоаппарата на переходник наклейте аккуратно скотч, чтобы контакты байонета не замыкались
Дурацкий совет.

#8 АЛЕКС@НДРА

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 07 July 2012 - 12:42

Что Вы можете предложить , Дедтормоз





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных