Перейти к содержимому


22 июля, воскресенье. Фотопрогулка по водно-парковым красотам Тушино


Сообщений в теме: 25

#1 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2012 - 21:06

Друзья!

Приглашаю вас в воскресенье, 22 июля, на очередную фотопрогулку. На этот раз нас с нетерпением ждет замечательный зеленый район на северо-западе Москвы - Тушино.

Прогулку обещаю интересную, нафотографируетесь от души. :)

Часть маршрута мы уже проходили зимой, после посещения подводной лодки. Тогда же большинство старожилов фотопрогулок высказались за прогулку по Тушино в летнее время. Что мы и постараемся воплотить в жизнь.

Кстати, у нас это будет третье воскресенье месяца, знаменующее собой бесплатное посещение музеев Москвы, так что возможно, кто-то из тех, кто не бывал внутри подводной лодки, захочет «сняться» с полмаршрута в пользу субмарины. Впрочем, никому не возбраняется догнать нашу группу после самостоятельного посещения подводной лодки. Основная группа внутрь подлодки не пойдёт, одного раза для этого было вполне достаточно; специально ожидать "волюнтаристов" группа не станет. Это - на усмотрение каждого.

Далее проведу вас по части Алешкинского парка, а затем, дабы сберечь наши драгоценные конечности, воспользуемся автобусом, который должен привезти нас к знаменитому Сходненскому ковшу. Там снимаем – сверху и снизу, а затем углубляемся в парк Усадьбы Братцево.

После Усадьбы на трамвае добираемся до квартала с интересной застройкой жилыми зданиями постройки 30-ых – 40-ых годов (типа встречавшихся нам во время экскурсии по району «Южнопортовый»), которых, полагаю, тоже ждет участь уйти «с концами» в историю, поэтому стОит запечатлеть их, пока есть такая возможность. :)

А затем организую для вас приятный сюрприз в виде превосходных видов водной поверхности и природных изысков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub: Типа этого:

Изображение

Изображение

Примерная протяженность маршрута (его пешеходной части) – около десяти километров.

Схема маршрута:

Прикрепленное изображение: 1 - копия.jpg

Прикрепленное изображение: 2 - копия.jpg

О главном:

1. Дата встречи – 22 июля, воскресенье.
2. Место встречи – станция метро «Тушинская», первый вагон из центра.
3. Время встречи – 10.30.


2 Ipat: будучи чрезвычайно щепетильным в вопросах этики в отношении назначения мероприятия на дату УЖЕ НАЗНАЧЕННОГО, на всякий случай приношу извинения тебе, Валера, за «занятие» воскресенья. Справедливости ради хочу отметить, что фестиваль «Ретро-Фест» проводится в течение трех дней, так что желающим охватить еще и Сокольники остаются пятница и суббота, кроме того, приватные консультации по поводу планируемой фотопрогулки начались еще в конце прошлой недели.

Вниманию всех намеревающихся присоединиться к нам в Тушино 22 июля: заключительный этап маршрута потребует от участников повышенного внимания к обуви. Туфли на высоких шпильках и вьетнамки нежелательны. ;)

Посещает провокационная мысль об организации на маршруте лёгкого кратковременного застолья, посвященного нашей сплоченной компании фотопрогульщиков. Что думаете, товарищи намеревающиеся участвовать, по этому поводу? :P

Итак, ждем всех добрых, веселых людей! Приносите с собой хорошее настроение, и, разумеется, фотокамеры! :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 17 July 2012 - 21:11


#2 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 18 July 2012 - 03:55

Вроде как зонтиком придется запастись.

#3 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13590 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 18 July 2012 - 04:25

Запутанный (на первый взгляд, но наверняка не без причины!) маршрут...
Мне нравится!

#4 Sound

  • Пользователь
  • 717 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2012 - 11:27

Ура, у меня в воскресенье выходной!!!

#5 Volodimmer

  • Пользователь
  • 1435 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 18 July 2012 - 12:22

Андрюш, бесплатное воскресенье было 15-го июля (я в МДФ был, 300 руб сберег :)).

#6 Ivian

  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 13:30

Просмотр сообщенияАльфред (18 July 2012 - 04:25) писал:

Запутанный (на первый взгляд, но наверняка не без причины!) маршрут...
Мне нравится!
Просто он проходит большей частью по зелёным зонам.
ЗЫ Правда, по моему мнению, сходненский ковш интересней если в него спускаться, чем обходит по кромке.

#7 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13590 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 18 July 2012 - 13:37

Просмотр сообщенияIvian (18 July 2012 - 13:30) писал:

...сходненский ковш интересней если в него спускаться, чем обходит по кромке.
Я подумал о том же самом. Но так как ни разу там не был и предметом не владею, то... А вдруг там болото? )

#8 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2012 - 18:57

Просмотр сообщенияVolodimmer (18 July 2012 - 12:22) писал:

Андрюш, бесплатное воскресенье было 15-го июля (я в МДФ был, 300 руб сберег :)).
Коллеги, мои извинения за проблемы с арифметикой! ^_^
Володя, спасибо за корректную корректировку. :)

Просмотр сообщенияАльфред (18 July 2012 - 04:25) писал:

Запутанный (на первый взгляд, но наверняка не без причины!) маршрут...
Уверяю, Федор, что - не без причины. Сам увидишь!
Очень люблю эти места, постоянно хожу здесь и летом, и зимой.

Просмотр сообщенияIvian (18 July 2012 - 13:30) писал:

Правда, по моему мнению, сходненский ковш интересней если в него спускаться, чем обходит по кромке.
Николай, мы просто с тобой его со всех сторон облазили (правда, я еще внутрь петли не забирался, туда вроде от бывшего ДК надо заходить, это верно? Ты ближе к нему живешь... )! :D А остальным, полагаю, будет интересно поснимать и сверху, и снизу. Снизу в это время дня будет свет "правильнее", дай Бог, чтобы небо было поголубее, а сверху - тоже весьма завлекательно, все-таки панорамка какая-никакая. Еще бы парочку парапланеристов, как с десяток лет назад... Правда, при съемке сверху почти весь день, кроме закатных часов, - контровый свет, не все одобряют... :)

#9 Ivian

  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 19 July 2012 - 18:29

Просмотр сообщенияordinarylawyer (18 July 2012 - 18:57) писал:

правда, я еще внутрь петли не забирался, туда вроде от бывшего ДК надо заходить, это верно? Ты ближе к нему живешь... )!
Да оттуда, с разных сторон моста заходить. Но внутри петли смотреть особо нечего, стадион, ужи да пара гоп-компаний. Интересней чуть ниже по течению, там довольно постапокалиптические места, плотина и прочая индустриальшина конца 19 века.

Просмотр сообщенияАльфред (18 July 2012 - 13:37) писал:

А вдруг там болото? )
Федь, ты не поверишь... У нас там как-то мангал утонул на зимних шашлыках ;)

Сообщение отредактировал Ivian: 19 July 2012 - 18:32


#10 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияIvian (19 July 2012 - 18:29) писал:

... внутри петли смотреть особо нечего, стадион, ужи да пара гоп-компаний. Интересней чуть ниже по течению, там довольно постапокалиптические места, плотина и прочая индустриальшина конца 19 века.
Внутрь - не пойдём. Ужей не едим, гоп-компаниями не интересуемся, мы и сами - ого-го!
А индустриальщина конца 19 века - это просто класс! Николай, ты обязательно должен присутствовать на мероприятии, покажешь! :)

Просмотр сообщенияIvian (19 July 2012 - 18:29) писал:

Федь, ты не поверишь... У нас там как-то мангал утонул на зимних шашлыках ;)
Дополнение к фотопрогулке: "групповой поиск утонувшего мангала". :P

#11 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2012 - 14:15

Вот и пробил час заключительной отмашки по поводу объявленного мероприятия!

Сообщаю, что никаких изменений нет.

1. Дата встречи – 22 июля, воскресенье.
2. Место встречи – станция метро «Тушинская», первый вагон из центра.
3. Время встречи – 10.30.
Внимание! Это время, когда мы уходим. Имейте это ввиду и не опаздывайте, выезжайте с запасом!

Отдельно - пара моментов.
Первый - погода. "Кудесники" от Гидрометеоцентра обещают следующее:

Прикрепленное изображение: 2012-07-21_141949.jpg

Прикрепленное изображение: 2012-07-21_151242.jpg

Если обещанное окажется близко к правде, то мы справимся, если нет, то - что-нибудь придумаем. :)
Второй момент.

Просмотр сообщенияordinarylawyer (17 July 2012 - 21:06) писал:

Посещает провокационная мысль об организации на маршруте лёгкого кратковременного застолья, посвященного нашей сплоченной компании фотопрогульщиков. Что думаете, товарищи намеревающиеся участвовать, по этому поводу? :P
Товарищи намеревающиеся участвовать коллективно проигнорировали моё предложение обсудить данный повод, поэтому любая разумная инициатива, касающаяся озвученного нюанса, - на совести усмотрение каждого. ;) :)

Итак, друзья, до встречи! :)

#12 Марта Май

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Имя:Алена
  • Фамилия:Игнатьева
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2012 - 16:13

У меня вопрос.. Мы там будем виды видные фотографировать или можно с собой модельку взять?
Всем привет)

#13 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2012 - 16:27

Что-то ты, Алёна, пропала после Южнопортового... ;)
В качестве модельки брутальный супруг будет выступать? Бери, бери...

#14 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 22 July 2012 - 08:09

У меня внезапно возникли дела, которые не могу передвинуть. <_<

#15 InoDko

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2012 - 21:16

Докладаю: http://ja-inodko.liv....com/35328.html

#16 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2012 - 18:55

Вот мои отчёты:
https://plus.google....380746407706289
https://plus.google....370781625377041

#17 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2012 - 21:55

Друзья, несмотря на необычное затишье в ветке, рад сообщить всем форумчанам и гостям нашего доблестного ресурса, что обещанная фотоэкскурсия таки состоялась! :)

Было крайне жаль, что очень много фотопрогульщиков со стажем, в том числе и людей, близких лично мне душевно, не смогли принять участие по разным объективным причинам. Тем более, что погода нам благоприятствовала, настроение было хорошим, и вообще, было очень интересно, как я и предсказывал. :)
Было приятно познакомиться с людьми, впервые участвовавшими в наших фотопрогулках! Коллеги, ждем вас и впредь. :)

Благодарю всех коллег, своим позитивом способствовавших поддержанию общего хорошего настроения во время нашего перемещения в благостном тушинском пространстве! :)
Кому что-либо не понравилось, или усмотревшим какие-то накладки - ну что же, друзья, каждый вправе иметь свое собственное мнение и нашей следующей фотопрогулке предпочесть альтернативное занятие, более подходящее лично ему. Тем не менее, таковым я также выражаю свою признательность за участие в прошедшем мероприятии!

С моей субъективной точки зрения, по совокупности факторов это было самая интересная и красочная фотоэкскурсия в этом году (самой веселой я по-прежнему считаю фотопрогулку морозным 19 февраля). :)

Вниманию всех друзей, кто не смог присоединиться к нам 22 июля: рекомендую воспользоваться составленной мной схемой, выложенной в начале этой темы, и пройтись по этому маршруту. Оно того стОит! Однако, некоторых мест вы попросту не найдете. Можете заблаговременно позвонить мне на мобильный - если я буду свободен и в соответствующем настроении, то вполне могу составить вам компанию (уже не в рамках объявленной фотопрогулки, а - приватно) и пройти вместе с вами какую-либо часть маршрута, в том числе там, где вы можете просто не сориентироваться.

Несколько фото с маршрута:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это - самые стойкие члены нашей команды, оставшиеся до самого окончания фотопрогулки:

Изображение

Ну и для тех, у кого хватило терпения досмотреть до конца, предлагаю ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ.

#18 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 23:50

Просмотр сообщенияordinarylawyer (24 July 2012 - 21:55) писал:

Было крайне жаль, что очень много фотопрогульщиков со стажем, в том числе и людей, близких лично мне душевно, не смогли принять участие по разным объективным причинам.
А уж как нам жаль!.. :(
Андрей, спасибо тебе за подобные прогулки и их организацию. Ты велик! :) Погодка вам действительно преподнесла подарок, - снимки-то, снимки!.. Любо-дорого смотреть. :) Молодцы, ребятки.

#19 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2012 - 14:17

Спасибо, Миша! Твоё слово очень тепло и приятно. Еще теплее должно стать от количества проверенных временем и обстоятельствами друзей, которые изыщут возможность участвовать в следующей фотоэкскурсии. :)

#20 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13590 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 25 July 2012 - 14:45

Лето проходит - обязательно изыщут.

#21 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияАльфред (25 July 2012 - 14:45) писал:

Лето проходит - обязательно изыщут.
Надеюсь... :) Знаешь, Федор, я уже так привык с апреля прошлого года, что вы с Олегом (Олег, разумеется, чуть задерживался. Это нормально :D ) постоянно рядом на фотопрогулках, что в воскресенье ощущал себя не в своей тарелке. И очень сожалел, что по объективным причинам наш уважаемый Маэстро Migel не смог семейно "впитать" все красоты летнего Тушино. Да и многозарядного, высоковольтного Саши-Арксониса недоставало. :)
Все прекрасно понимают, что состыковать свободные выходные всех-всех-всех - невозможно. Так что - изыскивайте, друзья! :)

#22 Джо1

  • Пользователь
  • 1393 сообщений
  • Имя:Крайников
  • Отчество:Дмитрий

Отправлено 25 July 2012 - 23:26

Да, Андрей, спасибо за прогулку. Фотки классные. Жаль, до танка я не дошел ))

#23 ZmiyGorilych

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Москва Соколинка

Отправлено 26 July 2012 - 17:43

Мой отчет:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные: Фотопрогулка по водно-парковым красотам Тушино

#24 Irik

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2012 - 17:46

Андрей, еще раз большое спасибо за прогулку. Прогулка ОЧЕНЬ понравилась! Красивые места! :wub:
и небольшой мой отчетик

здесь можно посмотреть остальное
https://plus.google....656559964782113

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _IGP5207-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: _IGP5220-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: _IGP5234-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: _IGP5326-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: _IGP5361-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: _IGP5433-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: _IGP5453-2.jpg

Сообщение отредактировал Irik: 08 August 2012 - 17:45


#25 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2012 - 20:41

Спасибо, Ира! А малинку тушинскую удалось попробовать и простуженному Олегу принести к чаю? ;)

#26 Irik

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2012 - 23:56

Просмотр сообщенияordinarylawyer (08 August 2012 - 20:41) писал:

А малинку тушинскую удалось попробовать и простуженному Олегу принести к чаю? ;)
Сама, конечно, полакомилась немного. Вкусная была - сладкая, нагретая солнцем :wub: а у Олега дома целая банка малины с сахаром была, я его периодически заставляла пить чай с малиной :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных