Перейти к содержимому


Учимся у живописцев: Шедевры французской живописи XIX века


В теме одно сообщение

#1 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 12 June 2012 - 10:29

Всем привет!

В продолжение программы худ. просвещения фотографов: колориметрическая скан-копия первого альбома французской серии: "Ф. Бейль: Понять живопись в музее Оpсэ". Только для экранного просмотра.

Изображение

СКАЧАТЬ... (130 мб).

Тексты на русском языке и примечательно, что очень полезные и толковые:

«Описывая великие этапы в истории искусства XIX века, альбом Франсуазы Бейль, в живом и оригинальном стиле, представляет собрание репродукций живописных произведений музея Орсэ в Париже:
— историю главных течений живописи с 1848 по 1914 гг.: академизм, барбизонскую школу, реализм, импрессионизм, неоимпрессионизм, группу «Наби», символизм и т.д.;
— творческий путь более 80 живописцев: Милле, Курбе, Мане, Моне, Сезанна, Ренуара, Ван Гога, Дега, Гогена, Боннара, Вюйара и т.д.;
— основные темы, которые развивались этими художниками — пейзаж, ню, натюрморт и т.д.»

Пароли те же, что в голландской серии. Кто не знает, заявку просьба присылать только на мэйл (см. на сайте). Заявка обязательно должна содержать строку "Нераспространение гарантирую".

#2 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 14 June 2012 - 07:29

Господа, вчера поступили с десяток заявок, но ни на одну я ответить не смог -- почему-то все мои отправления возвращаются назад. Причем с разных почтовых ящиков и при разных провайдерах интернет-соединения.

Ничего не поделать -- пишите в личку...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных