Перейти к содержимому


Режим стробоскопа в AF-360FGZ


Сообщений в теме: 4

#1 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 05 August 2003 - 18:39

Собственно что есть режим стробоскопа в 360 вспышке и что мне это дает? камера у меня MZ-6...

искал-искал...так и не нашел...выручайте....

#2 VVV

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2003 - 19:25

А это случаем не режим предварительного просмотра? Она в этом режиме как раз выдает что-то типа стробоскопического импульса длительностью около секунды.

#3 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2003 - 22:04

     Das ist falsch!
Этот режим для проверки моделирующей подсветки, и только. Ни о каких частотах вспышек и регулировки мощности речи быть не может, просто полторы секунды пропыхает довольно часто, и все.
   С уважением, Александр Аниськов.

#4 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 06 August 2003 - 07:28

Стробоскоп выполняет функцию моделирующего света. Длится около секунды-полутора. Этого времени при наличии привычки достаточно, чтобы оценить, как лягут тени. Включается либо с самой вспышки (только предварительно переключатель режимов надо опустить на желтую метку), либо с аппарата. У меня, правда, MZ-S -- он включает моделирующий свет вспышки при нажатии на кнопку подсветки дисплея (если установлена соответствующая пользовательская ыункция). Как с этим у MZ-6, не знаю, но должно как-то запускаться по идее с аппарата.

#5 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 06 August 2003 - 10:24

ах вот оно что....

в MZ-6 "ЭТО"  с аппарата не включается, только на вспышке...

Я просто думал что это "что-то особенного" (с) :)/>

Ой, а как я обнаружил эту кнопку...:)/> надеюсь вы не стоите..:)/>
так вот...инструкции читать для нашего специалиста унизительно, "да еще и подробно?! нет уж..увольте" ну разбирался потихоньку...
кнопочки переключатели и т.д. и т.п. играюсь значит...и тут мне показалось, что на красной лампочке что-то есть...я решил ногтиком...ну ногтиком так ногтиком...я стоял...ну вот я короче ногтиком...вспышка направлена в лицо моей девушке, а ей уже надоел...вобщем незнаю чего я испугался больше - самой тр-тр-тр-тр-трт-тр или матюков Насти...
и чуть ее не выронил...вот...потом ржали конечно и инструкццию я все-равно почти не читал...

и я считаю, что если можно разобраться без инструкции, то этот прибор/аппарат заслужывает быть купленым и покупаемым...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных