Перейти к содержимому


Маленький московский рассказик.


Сообщений в теме: 21

#1 Arisha

  • Пользователь
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 31 May 2012 - 23:09

Мне почему то захотелось рассказать обо всех крутых парках Москвы, где можно поснимать для души.
1)Конечно же Парк им. Горького! Считаю это одно из самых красивых мест города. Тут есть и пруды, и набережная, и скверик, и лесок, и сцена, и произведения искусства(появились в 2011г., тк его выкупил(вроде как) директор ГУМа)
2) Ну, естественно, Нескучный сад! Некоторые 1 и 2 пункт объединяют в одно целое, но для меня это совершенно два разных места. Нескучный сад полон загадок(домиков, мостиков, лесенок, лавочек) Ну и конечно же там проходит любимая многими "Пловчиха"(кто там не был, советую посетить(даже если Вы не из Москвы))
3)Эрмитаж. Почему? Да потому что он милый!) Это маленький парк, в закоулке шумного центра. Добираться тяжеловато, но стоит того. Там есть две замечательные готические беседки. Там можно пощелкать своих (и не своих!) дам. Зимой замечательный каток имеется..И еще там есть кафешка, она до безобразия милая. В стиле "Мерри Поппинс". Белая несуразная вытянутая постройка из дерева. Около нее лавка-качалка. Вообще, зачет этому месту.
4) Парк Победы. Немного патриотизма, рассказывать не буду что там есть, тк там все и сразу. Но примечательно своими постройками и памятниками в честь ПОБЕДЫ. В выходные шумно и свадебно.
5) Респект от меня Измайловскому парке, потому что я тут выросла. Без комментариев как говорится, узнайте все сами :)
6) Сквер на Тульской. Не совсем парк, далеко на парк. Но чисто с точки зрения проведения съемок - замечательно. Длинная аллея вдоль дороги, которая так характерна центру. Но примечательна безлюдью так таковому и это радует.
7) Коломенский парк. Выходные так же шумно и свадебно. Но это какой-то зеленый кусочек Москвы.
8) Царицыно. Ну это и так все ясно ;)
P.S. Вообщем то все, если у кого то свои примечания, замечания, добавления, комментарии - welcome.
Надеюсь, кому-то да помогут мои наборы буковок про все это ;)

#2 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2012 - 23:56

Если про пейзажи, то в Филевском парке самые старые дубы и липы. Ничего подобного больше ни где не видел (в Москве). Разве что в некоторых уголках Измайловского.
Красив в любое время года, хорошие ракурсы с рекой и не только. В выходные конечно как везде, народу много, но и места много.

#3 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 01 June 2012 - 00:12

Просмотр сообщенияAl_lexx (31 May 2012 - 23:56) писал:

Филевском парке самые старые дубы

Филевский парк очень красив старыми деревьями и рекой (кажется, без безобразного парапета?)
Но самый древний московский дуб все же в Коломенском, который за загородочкой.
Сейчас надо ходить снимать розы в розарий Сокольников. А наиболее "камерный" и центральный - Аптекарский огород - самый старый ботанический сад Москвы на Проспекте мира.

#4 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 00:35

Коломенское - просто Мекка для снимающей братии. БотСад (ботанический) и прилегающая территория - тут просто ВэДээНХец какой то творится с фотоаппаратом. :) Архангельское (не Москва конечно) но З0 минут от станции московского метрополитена Тушинская на маршрутке.
Склоны Воробьёвых Гор. Территория МГУ. Строгинская пойма. Бульварное кольцо, Тропарёвский парк, Лосиный Остров, Битцевский парк...

всё есть! фотографируй, - не хочу ... :) :) :)

#5 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 01 June 2012 - 00:38

Лосиный, к сожалению - уже не тот...

#6 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2012 - 00:53

Просмотр сообщенияНиколаич (01 June 2012 - 00:12) писал:

<...>
Но самый древний московский дуб все же в Коломенском, который за загородочкой.
<...>
Не спорю. Просто, большинство озвученных мест, так и кишит народом, в т.ч. и с фотоаппаратами. Т.е. этими сюжетами, со всех ракурсов, уже весь интернет забит. )) Более того (график работы позволяет), стараюсь ходить в парк в будни и не очень большой компанией, потому как, для меня, единение с природой всё же перевешивает увлечение фотографией. Не каждый раз есть кураж и свет, что бы снять интересный кадр, а удовольствие от прогулки на свежем - всегда.
А так да, мест много...

З.Ы.
В Филевском ещё и купаться можно. ;)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 01 June 2012 - 00:54


#7 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 June 2012 - 01:14

Просмотр сообщенияАльфред (01 June 2012 - 00:38) писал:

Лосиный, к сожалению - уже не тот...
Это почему же?
Вообще, конечно, я в парках московских снимать не умею и не люблю. Ума не приложу, что такого можно снять в Ботсаду или в тех же любимых с детства Сокольниках. Но некоторые зеленые местечки Москвы привлекают. Например, сквер на площади Борьбы (Александровской), где прижился Веничка Ерофеев и его подруга "с косой до попы". Гоголевский бульвар вверх от Кропоткинской - изумительное место, правда, туда надо ходить зимой, чтобы падали крупные-крупные хлопья снега и скрывали эти ужасные морды ужасных лошадей, почему-то посвященные Шолохову, хотя надо было - Слуцкому, конечно. А есть еще скульптурный парк позади ЦДХ, там можно снять замечательные кадры...

#8 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 01 June 2012 - 01:21

Просмотр сообщенияЙож (01 June 2012 - 01:14) писал:

Может быть я не там хожу. Но там, где я хожу - расширяют и асфальтируют дороги, устанавливают цветастые мусорники и плакаты "что где находится".
Делают банальный парк.

И ещё объявления, запрещающие сбор ягод и грибов.
Я не против, я даже понимаю почему. И не ругаю.
Я просто говорю - "уже не тот".

#9 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 June 2012 - 01:25

А не надо там ходить. Вот мы не так давно с ув. Николаичем славно по болотам побродили... никаких плакатов там нет, и быть не может.
Кстати, я там грибы таки собираю, не вижу в этом никакого вреда.

#10 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2012 - 02:41

Просмотр сообщенияЙож (01 June 2012 - 01:14) писал:

<...>
Гоголевский бульвар вверх от Кропоткинской - изумительное место, правда, туда надо ходить зимой, чтобы падали крупные-крупные хлопья снега и скрывали эти ужасные морды ужасных лошадей, почему-то посвященные Шолохову, хотя надо было - Слуцкому, конечно. <...>
+1
Любимейшее место.
Одно время, даже работал там. Т.е. бывал и бываю там часто, и никогда не надоедает.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 01 June 2012 - 02:42


#11 osab

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Simbirsk

Отправлено 01 June 2012 - 08:11

Люблю побродить ранним утром, когда еще нет ни людей ни машин по бульварному кольцу. Или только откроется метро по склону на Воробьевых горах. Есть интересные места и в Кузьминках.

#12 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 01 June 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияAl_lexx (01 June 2012 - 02:41) писал:

Любимейшее место. ... бывал и бываю там часто, и никогда не надоедает.
"Манкс & Нанкс"? ;)
Ещё бы...

#13 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 01 June 2012 - 10:56

Самый ближний к моему дому и очень "повернутый" к детям - старинный Екатерининский парк с прекрасным прудом, замечательным ансамблем деревьев и кустарников (сирени есть чуть ли не многосотлетние!), специальной площадкой для обучения на роликах-великах (пластиковое покрытие).
Много детских аттракционов, бесплатный туалет, старинная архитектура зданий, близость к метро (Достоевская).
Минусы: в хорошую погоду бывает уж очень много людей, и две кафешки на противоположных берегах пруда крутят временами мерзкую попсу.
Но фотографам рай: дети, кормящие голубей и уток, старушки, влюбленные, цветы и пр., и т.п.

#14 smolinka

  • Пользователь
  • 560 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2012 - 14:20

Добавлю Серебряный бор и покровско-глебовский парк
Дикая красивая природа там местами...

#15 М.Исаев

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Город:по умолчанию м.рядом

Отправлено 02 June 2012 - 08:23

Тропаревский лесопарк...

#16 Arisha

  • Пользователь
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 August 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияАльфред (01 June 2012 - 00:38) писал:

Лосиный, к сожалению - уже не тот...
Кстати, была там недавно (впервые в своей жизни) на великах. Так вот. Удивительный парк, в Москве. По настоящему загадочный и русский лес. Если сравнивать с Измайловским, то я выбираю Лосиный.

Просмотр сообщенияНиколаич (01 June 2012 - 10:56) писал:

Самый ближний к моему дому и очень "повернутый" к детям - старинный Екатерининский парк с прекрасным прудом, замечательным ансамблем деревьев и кустарников (сирени есть чуть ли не многосотлетние!), специальной площадкой для обучения на роликах-великах (пластиковое покрытие).
Много детских аттракционов, бесплатный туалет, старинная архитектура зданий, близость к метро (Достоевская).
Минусы: в хорошую погоду бывает уж очень много людей, и две кафешки на противоположных берегах пруда крутят временами мерзкую попсу.
Но фотографам рай: дети, кормящие голубей и уток, старушки, влюбленные, цветы и пр., и т.п.
Нужно посетить срочно)))

#17 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4520 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 08:34

Блеск Ариша, продолжение спустя год. :huh:
Очень люблю "Измайловский остров". Кстати именно здесь Пётр I нашел ботик от которого пошел "Флот Российский". И я бы даже назвал предтечей "Российской Академии Наук" на острове проводились многочисленные сельхоз эксперименты. Были расположенный кирпичный, полотняный и стекольные заводы.

#18 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 August 2013 - 09:11

Кстати, кто не знает: Измайловских островов на самом деле два. Первый, хорошо всем известный, где сейчас нечто вроде музея, с архитектурным комплексом Николаевской богадельни, собором и пр.
И второй, малоизвестный. То ли остатки потешной крепости времен Петра, то ли бывшая усадьба с кирпичным заводом, то ли база лунатиков, в инете идут споры, а место окружено болотами и бетонным забором. В котором, конечно, есть дырки, но внутри ЧОПовцы, гоняют. Вот тут подробнее.
Замечу, что по краям внешних валов растет вполне шашлыкопригодный лес, потому можно провести в те места экспедицию пента-клуба. Ехать удобно: до конечной остановки 11 трамвая (и кучи автобусов), а там немного совсем пешком.

#19 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4520 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 09:39

Йож, Спасибо Дмитрий, про второй не чего не знал. Я имел ввиду конечно первый.

#20 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2013 - 12:50

навскидку Яуза, Москва-река, бульварное кольцо

#21 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 12 August 2013 - 14:10

Просмотр сообщенияArisha (11 August 2013 - 12:03) писал:

Нужно посетить срочно)))

Еще про Екатерининский.
В этом году добавилось огороженное футбольное поле, где любители спортивной фотографии могут постоянно снимать игровые моменты, и несколько тренажерных комплексов. Тоже весьма фотогенично, особенно когда на них занимаются красивые и мало одетые девушки. :)
Еще есть местечко - небезызвестный ботанический сад "Аптекарский огород". С совершенно роскошной растительностью, двумя прудами, гротами, увитыми зеленью анфиладами и прочими садово-парковыми красотами.
Вход платный, 200 руб. 100 метров от метро "Проспект Мира". Свадебные и прочие коммерческие съемки оплачиваются отдельно по грабительским тарифам.

#22 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 13 August 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияArisha (11 August 2013 - 12:03) писал:

Нужно посетить срочно)))

Это Пловчиху нужно посетить срочно! )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных